Soccer.ru

Митрофанов: «Рассмотрел бы вариант создания закрытых лиг»

05 апреля 2017, 20:29

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал слова Сергея Прядкина о сокращении участников Премьер-Лиги и предложил другую, более кардинальную идею закрытых лиг:

«Лично я рассмотрел бы варианты еще более кардинальных реформ развития профессионального футбола, в частности, создание системы „закрытых“ лиг, где для каждой были бы четко прописаны наборы целевых показателей, необходимых для участия в них. Считаю, что такие лиги можно было бы „закрыть“ (то есть сделать состав команд- участниц неизменным) на срок от 5 до 10 лет. За это время клубы, в том числе и клубы РФПЛ, получили бы возможность заняться более эффективным развитием собственных инфраструктурных и футбольных подразделений, а также повышением качества работы с болельщиками.

В целом мы понимаем мотивацию руководства лиги, когда оно задумывается о подобных решениях. К сожалению, уровень клубов и зачастую их подход к участию в соревнованиях РФПЛ сводится исключительно к решению сиюминутных задач и достижению локальных спортивных результатов.

В то время как РФПЛ заинтересована и стремится, прежде всего, к всестороннему комплексному развитию клубов и футбола в целом — качественных сдвигов в инфраструктурном и коммерческом аспектах, развитию детских академий при клубах и системы подготовки молодых футболистов — основная масса клубов действительно находится в сложном положении и не соответствует многим критериям. Следовательно, снижается и качество соревнований в рамках самой лиги».

Все комментарии
Zimka
08 апреля 2017 в 13:01
    Evgen44
    Evgen44 ответ Zimka (раскрыть)
    07 апреля 2017 в 14:51
    А по чемпионствам Спартака что то доказано?Непоследовательный ты наш,правдоруб.А Испания не ныла,а приводила конкретные доказательства телефонных разговоров Христофорова и Петрова,где они обсуждают,что очень даже не дорого купили кубок УЕФА,в частности полуфинал с Рейнджерс ,первый из них сейчас пожизненно тянет в "черном дельфине".А то,что УЕФА это не волнует...где сейчас Платини,Блаттер?Наверное,через чур "честные" были,вот и дали пинка под зад.

    Объяснять кстати непонятному троллю,который даже клубной прописки не имеет,слишком много чести.Я тебе написал факты,ты льешь воду.Плыви себе мимо и не о чем не думай.Больше время тратить на тебя не буду.
    Zimka
    Zimka ответ Evgen44 (раскрыть)
    07 апреля 2017 в 14:32
    То что ныла Испания про Зенит никого не интересует в том числе УЕФА - пока не доказана виновность они чисты, а вот поднять дела по "чемпионствам спартака" в 90-х, было бы очень неплохо.
    Evgen44
    Evgen44 ответ Zimka (раскрыть)
    07 апреля 2017 в 09:55
    Не знаю,Лукойл спокойно работает и не был уличен в черных схемах никаких.Всем известно,кто первым кричит "держи вора".Сейчас это твое субъективное мнение,пустое и голословное.Напиши мне когда что то случится,тогда будет диалог,а так,не вижу повода для дискуссии.

    Зато есть повод говорить и газпроме.Не секрет,что дело возбужденное Испанскими властями по поводу покупки зенитом кубка УЕФА,так долго и упорно сливали,что потратили на это больше чем на сам кубок,который обошелся зениту в 54 млн.евро.И не смотря на кучу доказательств и показания Христофорова и Петрова,дело удалось замять.Живу в Севильи и знаю,как масс медиа активно о ходе расследования вещали,в отличии от наших,самых честных СМИ.
    mikatv
    07 апреля 2017 в 02:15
    Такое впечатление, что парень с Луны свалился. Ну где их набирают руководить? Как только он попытается сделать закрытую Лигу, сразу же мгновенно распрощается с Лигой Чемпионов, Лигой Европы, Чемпионатом мира и Европы. И ФИФА и УЕФА однозначно против закрытых лиг и любая стана - член организации, которая попробует это сделать будет сразу же отстранена от всех соревнований.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 21:37
    RussianHorse [all]
    Сегодня 01:14, редактировал Сегодня 01:31
    ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
    Че ты несёшь?
    У татар денег нету? у Краснодара денег нету? у Терека денег нету?
    -------------------------------------------------------------
    А Татары откуда деньги берут? А Краснодар, а Грозный???
    Если исключить клубы, которые не берут из бюджета региона, то все вышеперечисленные не попадут в элиту.
    Христенко Илья
    06 апреля 2017 в 19:43
    Я не пойму, что всегда изображают из себя все эти околофутболисты?
    Zimka
    Zimka ответ Evgen44 (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 14:05
    Если завтра Лукойл заберут как Юкос, ты же первый будешь тут плакать про тирана Путина сидя в Европе (или где ты там сидишь?) Мне обижаться не на что, я и моя семья никогда не голосовали за алкаша и никто не убежал за границу, спокойно работаем на благо своей страны, а не убегаем от проблем.
    112910415
    06 апреля 2017 в 10:07
    очень странная идея, очень
    alexamit
    06 апреля 2017 в 09:42
    Очередной дурдом руководителя бомжей!Да когда же это кончится?
    legendsofsails
    legendsofsails ответ Блоссия (раскрыть)
    06 апреля 2017 в 09:14
      Рубиновый Дракон
      Рубиновый Дракон ответ Andrejka (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 08:44
      Видимо ЛЧ в Европе никто не смотрит и Газпром,как спонсора турнира не знают)))
      Рубиновый Дракон
      06 апреля 2017 в 08:43
      В Крыму есть закрытая футбольная Лига.Может Зениту туда надо?Они же мечтали переехать в Севастополь))И убьют этим сразу двух зайцев
      Andrejka
      Andrejka ответ Блоссия (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 08:30, ред.
      Ты хоть знаешь за что газ пром платит шальке? хотят рекламу в европе надо платить, иначе их логотип не будет красоваться на их майках, шалке в европе играет успешней, всем выгодно иначе не платили бы.
      Рубиновый Дракон
      06 апреля 2017 в 08:09
      Вчера 11:17 Прядкин: "Количество клубов в РФПЛ может временно сократиться до 14"
      Клубы должны обладать соответствующей базой, быть финансово стабильными, иметь соответствующую детскую академию.
      ----------------------
      Предоставить бизнес-проект до 2030 года,в котором должны указать сколько раз и в каких годах они станут чемпионами страны,обладателем Кубка ЛЕ и победителем ЛЧ.Также указать в какие топ-клубы Европы и по какой цене они могут продать своих воспитанников и т.д..Без этого проекта клуб не допускать до участия в РФПЛ)))
      ------------------
      Миллер мой подписчик?)))
      Vladimir808
      06 апреля 2017 в 07:53
      Свой непрофессионализм и не состоятельность в футболе, Митрофанов хочет скрыть закрытыми лигами и заботой о детском футболе!(((
      Забывая при этом , что Лига Европы, это лакмусовая бумажка качества футбола.
      Вы с Гинером в закрытые vip лиги уходите, а в Европе Ростов на полупрофессиональном уровне будет разбираться с Андерлехтом!!!
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Блоссия (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 06:58
      Не думаю,что ему это известно.Митрофанов уверен,что газ добывается из плиты на кухне,иначе не нёс бы подобную ахинею.
      Miaf
      Miaf ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 04:02, ред.
      И это не мешает Ростову обыгрывать ведущие клубы Европы.
      Или ты хочешь, чтобы не было конкуренции, ( 6 клубов, в будущем, возможно временно) смогут выступать в лиге Европы и пусть они вечно там выступают и чтобы не один другой клуб-выскочка из фнл не мог им в этом помешать..
      Miaf
      Miaf ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 03:36, ред.
      Подарит кому то Томь очки, а у кого то отберет, в этом интрига футбола.
      Как только команда окажется в ФНЛ, на нее будут ходить реже, будет не 6 , а 3-4 тысячи поклонников на город.

      Как это поспособствует увеличению качества игры? Другое дело, если бы зимой команды отдыхали и ездили на сборы в (Сочи, Турцию, Испанию), а летом нормально играли и проводили сезон. Так как зимой на льду и под снегом играть глупо и травмоопасно. Про это уже несколько лет все молчат.

      Опять же все проблемы с инфраструктурой сразу решатся, так как летом и за газоном проще ухаживать. И принимать гостей весело и приятно. Стадионы будут собирать гораздо большее число поклонников именно летом.

      Ну и конечно же Ростов уже списал со счетов?
      Miaf
      Miaf ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 03:02, ред.
      Ты не прав коняга. Ты не допускаешь такой возможности, что скоро в премьер лигу вернется такой клуб как Динамо, который очень быстро найдет себе подходящего спонсора. Я уверен, что они не будут болтаться внизу турнирной таблицы.

      А это сразу исключает какой то из клубов вроде Томи в премьер лиге. Такие же клубы, как Анжи, Амкар,Крылья Советов имеют немало поклонников, которые хотели бы видеть свой любимый клуб в премьер лиге. И которые готовы платить деньги, ездить за клубом, чтобы увидеть его. Лишние деньги идут на поддержку футбола ,способствуют развитию этих клубов, появляются новые школы. Опять же если Томь пробилась , значит клуб достоин того, чтобы быть в премьер лиге.

      Эти шакалы хотят просто убрать зимние игры, им не интересно, что будет дальше , не интересно, что оставь они 14 клубов- это уменьшит число поклонников футбола. Ведь основную сумму вносит газпром, лукойл, без разницы. Какой то одиночный Олигарх своей щедрой рукой, а не народ, А людям остается смотреть , и радоваться. что государственная компания вдруг не с того не с сего стала спонсором лиги европы, либо Шальке с Црвеной звездой, когда эти деньги можно было бы отдать Томи. Болтался бы зенит сейас где то в фнл , если бы наш Президент не был бы его поклонником и не разыгрывал бы свои карты через Мутко и газпром.
      Obdulio Varela
      06 апреля 2017 в 01:43
      Бред
      gorets004
      06 апреля 2017 в 01:14
      Закрытая лига убьет футбол в провинции,детско юношеский футбол,и соответственно сборную.Пропалет стимул и возможность себя проявить.
      rubinovyi2
      06 апреля 2017 в 00:51
      Кардинальные реформы и даже трижды закрытая лига не гарантирует Зениту возможность играть в полуфинале ЛЧ.
      Тогда о чем ты,Максимка?)
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ Шамиль за зенит (комментарий удален) (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 00:37
      Шамиль за зенит
      Сегодня 00:26
      ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
      Даже спешно смотреть на некоторых спартачей, которые не понимают, что вам все равно ничего не светит,даже если Зенит и не станет делать свою закрытую лигу Миллер зарешает, мы победим.
      --------------------------------------------------------------
      А ты спешно не смотри, а смотри без спешки.
      А, кстати, к чему ты вообще всё это написал? Я не писал, что Спартак Чемпион или подобное. Или тебе не с кем поговорить? Извини, я не психолог.
      Влад Богатырёв
      06 апреля 2017 в 00:34
      Точно, давайте сделаем закрытую лигу и там будут играть команды из Москвы и Питера. У остальных деньжат нет.
      Вот только вряд ли остальные жители России станут смотреть такое. Будет лига Москвапитеров и Лига России. Здорово!
      А после этого сколотим гробик для нашего футбола и похороним его окончательно.
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ OLS (раскрыть)
      06 апреля 2017 в 00:24
      OLS
      Вчера 22:38
      ответ пользователю Евгений Перфильев (раскрыть)
      Эй, хряк, у тебя шифт залип😂
      Учи грамоту, лапоть!
      По закону все полезные ископаемые принадлежат государству!!
      Да, и заткни свой рот!
      ------------------------------------------------------------------------------
      Ну, покажи мне статью Конституции РФ, где все полезные ископаемые принадлежат народу.
      Может ты Конституцию СССР перепутал с Конституцией РФ?) Бывает)
      Блоссия
      05 апреля 2017 в 23:59
      Митрофанов, известно ли тебе, что нефть и газ добывают в Томской, а не Ленинградской области? И даже не в Рурской области Германии, где вы поддерживаете Шальке?

      Вы с гордостью пишите у себя на сайте для нас, простаков, что «Газпром» уже на протяжении долгих лет предоставляет их болельщикам билеты на главную трибуну гельзенкирхенского стадиона, а на выездных матчах - билеты на сектора болельщиков команды гостей. Каждый сезон «Газпром» снабжает билетами более 1000 «шалькеров», в том числе на VIP-ложи стадиона на любой домашний матч «Шальке». и абонементы на матчи «Шальке» во всех турнирах, как дома, так и на выезде, и многие другие.

      «Газпром» предлагает болельщикам организованные путешествия в тренировочные лагеря и путешествия класса VIP - возможность отправиться на командном самолёте на гостевые матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. Это уникально! Как и само партнёрство «Газпрома» и «Шальке», начавшееся ещё в 2007 году!" - предлагаете вы нам порадоваться.

      Давай, еще какую-нибудь выдай инициативу по закрытию команд в России. Ждем с нетерпением и с радостью.
      Блоссия
      05 апреля 2017 в 23:50
      Лига Газпрома? О Шальке-04, Црвена звезде и Оренбурге?
      пусть объединяются и разыгрывают между собой что хотят.
      До поры до времени.
      Miaf
      05 апреля 2017 в 23:36, ред.
      Думал что то доброе написать в адрес Митрофанова, но сейчас решил, что стоит подождать дальнейшего развития событий.
      Тренер вратарей «Зенита»: «Дзюба должен стать лидером «Зенита». Главное, чтобы не забывал целовать меня в лысину
      Это я к чему ( Очень тяжело найти логику в действиях и мыслях Зенитовцев).
      Хотя есть тут что то, видимо засвербило у них, что не могут 2й год чемпионами стать, поэтому ищут повод.
      Leha-ha50
      Leha-ha50 ответ Dominators (раскрыть)
      05 апреля 2017 в 23:34
      А тебя никто и не заставляет болеть за другую команду.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить