Soccer.ru

Корнаухов: «Думаю, можно поздравить „Спартак“ с чемпионством»

10 апреля 2017, 08:08

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов считает, что чемпионство «Спартака» — дело решенное:

«Можно ли после осечек „Зенита“ и ЦСКА поздравить „Спартак“ с чемпионством? Думаю, да. Еще неделю назад я не сомневался, что борьба будет идти до последнего тура. „Спартак“ оторвался на шесть очков, но матчи-то с прямыми конкурентами впереди. При таком раскладе догнать его не казалось из области фантастики.

А вот разрыв в 8 очков. Теоретически отыграть их за 8 туров реально. Однако верится в это с трудом. „Спартак“ не производит впечатления команды, способной разбазарить такое преимущество».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
Obdulio Varela
11 апреля 2017 в 01:34
В воскресенье будет можно
mat73
10 апреля 2017 в 22:35
Неужели?)))
Metal Militia
Metal Militia ответ Barushevski (раскрыть)
10 апреля 2017 в 18:10
"Barushevski" Сегодня 14:39
В принципе, он прав: для Спартака 3-е место будет сейчас как чемпионство.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КОНЕЧНО будет! Именно 3-е место!!
"Спартак" - это САМЫЙ великий клуб России, а также и всего Советского Союза!! За всю историю проведения Чемпионатов (с 1936-го года!) самым большим интервалом "Спартака" с непопаданием в тройку призёров были 4 сезона в 70-ых годах. Это 1975-ый, 1976-ой, 1977-ой и 1978-ой. Всего 4 (!) сезона (в остальных случаях - максимум 3!). И вот сейчас этот рекорд мог пасть!! После Серебра 2012-го года "Спартак" уже 4 раза подряд (!) опускался ниже 3-го места. Тем самым повторив свой антирекорд 70-ых годов! Как раз этот сезон стал бы 5-ым подряд! А такого у "Спартака" ещё не было никогда!!! И вот эта серия, представь, оборвётся!! "Спартак" завоюет Бронзу!
ДА - у других клубов бывали в истории и гораздо БОЛЕЕ длительные серии без медалей. "Зенит" не поднимался в Чемпионатах СССР выше 4-го места - 39 (!) раз подряд (до 1980-го года), ЦСКА опускался ниже 3-го места - в 16-ти (!) чемпионатах подряд (когда в 70-ые и 80-ые годы занимал 8 раз места с 5-го по 10-ое, и 8 раз места с 12-го по 18-ое!!), и это ещё не считая четырёх сезонов в низшей лиге! ...У московского "Динамо" имеются две серии по 9 и 10 таких сезонов (1978 - 1985 г. и 1998 - 2007 г.), "Локомотив" не завоёвывал медали более 30-ти (!) лет подряд (с 1960-го по 1993-ий), да и у "Зенита" с Ц.С.К.А. были вдобавок серии по 11 и 6 таких чемпионатов (1985 - 2000 г. и 1992 - 1997 г.), при том - у "Зенита" без учёта 5-ти сезонов в низшей лиге (где он дважды занимал 18-ое место!). ...Даже у киевского "ДИНАМО" в 50-ые годы была серия, когда оно целых 7 раз подряд опускалось ниже 3-го места! С 1953-го по 1959-ый.
Но дело-то в том, что "Спартак" - это не "Зенит", не ЦСКА, и даже не киевское "Динамо"! "Спартак" - САМЫЙ великий клуб!! И потому он ПРЕРЫВАЕТ эту свою четырёхлетнюю серию без медалей! Наш рекорд - устоял!! И даже нисколько не ухудшился!! Что конечно сродни чемпионству!
Леонид Арнольдович Федун так и сказал! В этом сезоне мы попытаемся войти в тройку, а уже в следующем - будем пробовать стать чемпионами!
Gajshun
10 апреля 2017 в 17:37
Любая команда из РФПЛ может разбазарить всё что угодно и когда угодно(((
KZ KZ FOOTBАL
KZ KZ FOOTBАL ответ Barushevski (раскрыть)
10 апреля 2017 в 14:57
ты походу другую новость читал? и по ошибке комментарии здесь оставил
Barushevski
10 апреля 2017 в 14:39
В принципе, он прав: для Спартака 3-е место будет сейчас как чемпионство.
ДСА
10 апреля 2017 в 13:40
Пусть лучше зенитовцы и армейцы мечтают, тем интереснее будет им стукнуть по носу.
VurdOlak
10 апреля 2017 в 12:08
всему свое время
dinoel
10 апреля 2017 в 12:02
Ну зачем КАРКАТЬ раньше времени?!!
SHMEL
10 апреля 2017 в 11:38
Поживем-увидим.Все в жизни бывает.
CTAPbIU
10 апреля 2017 в 11:15
Заранее не поздравляют! Ближе к 30 туру посмотрим. Сейчас задел хороший! Так держать Спартак!
ЮЗИК
10 апреля 2017 в 11:13
Куда спешить,всему свое время
juchok
10 апреля 2017 в 10:34
ну ту без Санчо Панса не разобраться!
ОЛЛС
10 апреля 2017 в 10:23
Так матчи с прямыми конкурентами ещё впереди! Любая серия заканчивается,будь то победы или поражения...
Арсен Венгер ин Арсенал
10 апреля 2017 в 10:21
Еще рано поздравлять, Зенит,ЦСКА и Ростов впереди. Эти команды обыграют Спартак. Это не та команда, которая может сохранить преимущество даже в 8 очков
sir_Alex
10 апреля 2017 в 10:15
Ещё рано.
112910415
10 апреля 2017 в 10:12
успеете ещё поздравить
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2017 в 10:08
    LOpp
    10 апреля 2017 в 09:56, ред.
    сглазить хочет оКОНЬянный!
    vyishenka
    10 апреля 2017 в 09:49
    Что так мелко с чемпионством? Сразу с взятием кубка Лиги Чемпионов.
    Kurt Bekelman
    10 апреля 2017 в 09:45
    неужели Глушаков и правда за трофеем пришел....
    Алексей Буренин
    10 апреля 2017 в 09:44
    Еще рано об этом говорить
    Kwinto555
    10 апреля 2017 в 09:09
    Мы все этого ждем, но торопиться не надо
    ignorant
    10 апреля 2017 в 08:48
    Еще рано
    Вон Мутко общий сброд собрал на встречу из-за одного пенальти
    ser-raul
    10 апреля 2017 в 08:46
    оставьте спартак первое место занято! трепайте свои 2-е 3-е ...
    Hako-Ly
    10 апреля 2017 в 08:45
    Еще рано нас поздравлять - самая жесть впереди.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Рыжая Борода (раскрыть)
    10 апреля 2017 в 08:32
    Не хотят расстраивать Витальку Мутко и Лешку Миллера.Уважаемые люди,как никак)
    denmig
    10 апреля 2017 в 08:31
    Рано еще ! Не надо забегать вперед!
    Т34
    10 апреля 2017 в 08:28
    Мы не говорим о чемпионстве, еще идет борьба, а в стане соперников начинают уже говорить о победе "Спартака" в этой гонке. Еще немного и они воткнут штыки в землю.
    Рыжая Борода
    10 апреля 2017 в 08:24
    с чемпионом все давно понятно, а вот о борьбе за 2-ю путевку в ЛЧ все почему-то молчат ))
    Гость