Soccer.ru

Ловчев: «Вдруг понимаю, что Каррера ничему не научил команду! Что он будет делать в ЛЧ?»

26 апреля 2017, 05:36
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Футбольный эксперт и бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев остался недоволен игрой красно-белых в матче 25-го тура РФПЛ с «Уралом», который завершился минимальной победой московской команды (1:0):

«Средненький футбол двух примерно равных команд случился в Тушино. Я видел боязнь „Спартака“ потерять очки — и довольно таки продуманную, что удивительно с учётом выхода нескольких молодых ребят, игру „Урала“. Могло закончиться и 1:1. Кто-то говорит — Ребров выручил. А я считаю, в него попали. Штрафные, угловые, подачи с флангов — словно 50-процентный гол в ворота „Спартака“. Сложно понять, как его игроки располагаются в такие моменты. Принимают мяч — возле них обязательно соперник. Игроки „Урала“ принимают мяч — всегда свободны. Почему так?

Я вообще к концу сезона понял важную вещь. Вот раньше говорили про Карпина, теперь про Карреру — отличные мотиваторы. Сами игроки говорили. Но смотрю я игру — и вижу, как Каррера стоит у бровки, показывает: „Передняя линия, начинайте отбирать мяч у защитников!“. А дальше то, что заставляет спросить: это вообще на тренировках-то отрабатывалось?

И я вдруг понимаю, что Каррера ничему не научил эту команду! Она голодная до титулов, гонимая болельщиками и руководством к „золоту“, идёт на первом месте. Но всё это при попустительстве „Зенита“ и ЦСКА. И нервы, нервы, нервы на поле. На хорошем газоне от Фернандо, Промеса, Попова мяч отскакивает, как от стенок. Это нервозность, ожидание. Это страх растерять отрыв.

Хороший человек Каррера. Мотиватор. „Спартак“ при нём лидер. Но что он будет делать в Лиге чемпионов, если говорить по-честному? Игры-то нет у команды. Со штрафного кто-то забьёт, издали приложится, в отрыв убежит, индивидуально исполнит. Но коллективного футбола не видно, а те же фланговые передачи просто ужасны».

Все комментарии
parad
28 апреля 2017 в 08:33
    VIC2
    27 апреля 2017 в 07:44, ред.
    Вдруг понимаю, что у меня третий глаз открылся и оказывается язык без костей...
    papic337
    27 апреля 2017 в 00:07
    Спартак играл без Зе Луиша, основного нападающего, и без Глушакова, лидера команды. И всё равно Спартак играл в атаку, контролировал мяч и выиграл. Да, гол забит с изрядной долей везения, но везёт тому кто везёт. Не ударил бы Фернандо по воротам, не было бы рикошета, не было бы гола. Были ещё моменты у Попова и Фернандо. У Урала по настоящему голевой момент был только один, когда мяч попал в Реброва. "Каррера ничему не научил". А Луческу чему научил? А Грасия чему научил? Каррера работает около полугода, а вы уже требуете выстроенной командной игры. Чудес не бывает. Команда строится минимум 2 года, а по уму 3 года. Спартак идет на первом месте. Если бы он ничего не умел, то болтался бы как Рубин в районе 10 места. Для лиги чемпионов состав слабоват. Федун обещал, что если Спартак попадет в ЛЧ он выделит 30 млн. евро на усиление. Так что всё не так серо и уныло, как расписал Ловчев.
    SanitarForest
    SanitarForest ответ saimon88 (раскрыть)
    26 апреля 2017 в 20:49
      kamdin1975
      26 апреля 2017 в 18:56, ред.
      Реально надоело читать бредятину с одной стороны от Ловчева, с другой стороны от верных болел Спартака!
      Усилил Каррера Спартак или не усилилил- это все решит Лига Чемпионов осенью! Т.к. Спартак уже по-любому чемпион в этом розыгрыше первенства России!
      В одном, единственно соглашусь с Ловчевым! Карпина вся красно-белая торсида сначала тоже обожала! Что стало потом? Не мне напоминать сколько грязи на него вылили в итоге свои же фаны!
      Если Спартак пролетит в ЛЧ с треском, то итальянца ждет тоже самое, что и Валеру! Чего бы сейчас не вопили преданные болельщики! А уж если осенью и во внутреннем чемпионате будет хреновато, что возможно, то зимой Каррера поедет на родину!
      Можете мне не писать и не высказываться! Я сказал свое мнение! А время все расставит по местам!
      Vladimir808
      Vladimir808 ответ LyonBest2 (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 18:30
      Эту сумму соккер выделил)
      А Федун после чемпионства, думаю выделит совсем другую.
      mat73
      26 апреля 2017 в 18:24
      Старый маразматик и ревнивец, иди внуков учи азбуке и арифметике!
      nestya
      26 апреля 2017 в 17:30
      Однозначно Ловчев не прав, если так высказывается. Если не Каррера, тогда кто же "виноват" в том, что Спартак на первом месте идет с хорошим отрывом?
      Браво Каррера! причем при любом исходе чемпионата.
      Спартак станет чемпионом однозначно.
      Аквила
      26 апреля 2017 в 17:25
      Говорит-как будто лч начинается через несколько дней)Мы не знаем что изменится за межсезонье-зачем туда заглядывать. Каррера учится на поражениях и поездка на кубок,а затем в Томск яркий тому пример...Когда то Спартак не смог в лч Кошище пройти(шарфы летели),а потом в другом турнире до полуфинала доходил-матч на матч не приходится-на то он и чемпионат-где есть права на ошибку,где есть взлеты и спады.Дайте Массимо полноценно сформировать состав(ведь зимой это сделать очень трудно) и тогда посмотрим.Деньги конечно не огромные на трансы-но потенциальных звездочек(не раскрученных) можно под перспективу лч прикупить-главное угадать.
      albucid
      26 апреля 2017 в 17:21
      Спартак, в отличии от Зенита, победил без помощи судей.
      Можно вспомнить, как стараниями Ловчева Спартак в первую лигу вылетал. Чья бы корова мычала!
      sacha polikarpow
      sacha polikarpow ответ spartak kursk (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 17:14
      а зачем вчера надо было .опу рвать с уралом . главное коней нагнуть в воскресенье 3 игры за неделю карера просто умнее всех этих эксппертов (всех вместе взятых ) главное в игре с уралом 3 очка и они есть
      Ангел неБесГрешен
      26 апреля 2017 в 17:10
      Главная заслуга у Аленичева- вовремя слился из ЛЕ и КР...
      Багров-брат
      26 апреля 2017 в 16:55
      Что тему обсасывать... Станет СпаМ чемпионом, этому уже ни кто не помешает. Молодцы.16 лет мечтали. А про ЛЧ, так там всем нашим клубам ничего не светит, СпаМ не исключение. Если пару очков в группе зацепят, - уже молодцы будут. )))
      ханкалинский
      26 апреля 2017 в 15:42
      Ловчев преживает за Спартак как за самого себя, по другому не умеет. Его так научил Великий Старостин. "Спартак" Москва во всём должен быть первым- по счёту, по игре, по очкам. По игре с "Уралом" говорить об игре ФКСМ говорить не приходится. У хозяев не сильнейший состав, у "Урала" наполовину резервный состав. ОБсуждать Главногьо Тенера сейчас тоже не время- сыграют последнюю календарную игру, тогда - пожалуйста. Зачем сейчас нервировать и тренеров и игроков. Понятно, что если "Спартак" не проигрет "конявым"- то Чемпионство никуда уже не уйдёт. Так, что после игры и поздравим ребят. А, что говорят о слабости или "переходном" периоде у извечных сопернико (Газпрёма и конюшни) так это их проблемы, а не "спартаковские". Кто в конкретном году лучше всего решает свои насущный проблем- тот и чемпион. Как-то так.
      fas759
      fas759 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 14:58
      В ЛЧ посмотрим, кто из вас эксперт-)))
      Dart Veider
      Dart Veider ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
      26 апреля 2017 в 14:57
      А твоему Цска как будто есть че делать в лч даже из подгруппы не могут выйти инвалиды
      quinn-se
      26 апреля 2017 в 14:56
      Спартак так играл потому, что именно Ловчев сделал первый удар по мячу и весь настрой Спартака сбил...
      Женя Гинер
      26 апреля 2017 в 14:18
        Mond
        26 апреля 2017 в 14:04
        Ловчев понимает что в ЛЧ Мутко не будет
        gera64
        gera64 ответ gorets004 (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 14:00
        В прошлый раз, как то не особо забрали
        gera64
        gera64 ответ Zimka (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 13:59
        Ну типа того, довести команду с не самым сильным составом до чемпионства заслуга исключительно Карреры. А по поводу ЛЧ, последние лет 5 конские последние места в группе занимают, бомжи без Халка и Гарая тоже не особо че могут.
        Zimka
        26 апреля 2017 в 13:42
        спартак в кои то веке угадал с тренером и трансферами - Промес, Фернандо, Зе Луиш (спорно, но пойдёт), Зобнин, если Каррера уйдёт перед ЛЧ то спартаку там объективно делать нечего будет - 50% состава такое же дно с паспортом как и было.
        eugen-han
        26 апреля 2017 в 13:36
        чем он недоволен?,ему же не раз говорили,что это все временно,потому что после взятия чемпионства спустя 15 - ь лет,спартак привычно для ХХ1 века уйдет в тень на задний план вплоть до падения в середину турнирной таблицы в последующие сезоны,и не факт,что каррера будет тренировать к примеру в 2018,хотя его должны за золото потерпеть дольше,чем предыдущих наставников,что называется - заслужил право на работу.
        saimon88
        saimon88 ответ SanitarForest (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 13:36
        какой чемпионат такой и чемпион.
        Раз Спартак некакущий значит остальные хуже чем некакущие.
        saimon88
        saimon88 ответ madeinmade (раскрыть)
        26 апреля 2017 в 13:34
          gorets004
          26 апреля 2017 в 13:34
          Каррера психолог и мотиватор,но не тактик.В ЛЧ нужна строгая тактика под каждого соперника.Думаю играющие плотно от обороны Цска и Амкар зпберет очки у Спартака.
          saimon88
          saimon88 ответ Red blu (раскрыть)
          26 апреля 2017 в 13:33
          я ПРО Спартак и чемпионство не спрашивал.

          У ЦСКА по твоему чемпионский состав и игра?*
          2 ЗЛОДЕЯ
          26 апреля 2017 в 13:29
          В ЛЧ все наши клубы делают одно - Не выходят в плей-офф. В т.ч. из-за качества игры. И Спартак тут- не исключение. Чему т. Ловчев удивляется - не ясно...
          самуил кац
          самуил кац ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
          26 апреля 2017 в 13:27
          Зачет, батенька !
          oFANATo
          26 апреля 2017 в 13:24
          Все уже давно понимают, что Каррера ничему не научил команду! Что он будет делать в ЛЧ?
          Гость
          Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
          Отправить