Soccer.ru

Ребров: «У киевского „Динамо“ нет турнирной мотивации»

01 мая 2017, 10:50

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал победу над одесским «Черноморцем» (4:1) в матче чемпионата Украины. Ранее киевляне уступили «Шахтеру».

«Мы заслуженно победили. Сейчас, к сожалению, у команды нет турнирной мотивации. Ее создали люди, пришедшие на стадион, важнейшие игры, которые „Динамо“ проведет в конце сезона, и, конечно, матчи сборной.

Хорошо, что ребята серьезно отнеслись к игре, сделали задел в первом тайме, во втором забивали мячи и создавали моменты. За это им спасибо, теперь будем готовиться к следующей игре.

Как мне формат с 12 командами в чемпионате? Сложно комментировать, когда я пришел на заседание, все были настроены на 12 команд. Я согласился, что сейчас мы абсолютно ничего поменять не можем. Пытался донести, что в моем понимании в Украине не должно быть меньше 16, пусть 14 команд, но 12 – это очень мало. Игры в Ахтырке и Николаеве это показывают, когда к ним приезжают топ-клубы, там всегда ажиотаж. Главный критерий – это поле. В других моментах инфраструктуры можно пойти на уступки. В Николаеве, к примеру, построили достаточно комфортные раздевалки отдельно от основного комплекса. Можно дать год клубам первой лиги, помочь им привести в порядок инфраструктуру и попытаться в следующем чемпионате выйти хотя бы на 14 команд. Я попросил сделать все возможное, чтобы мы вернулись к формату чемпионата с 14-16 участниками».

Все комментарии
10 seconds to stars
06 мая 2017 в 23:48
Надо объединиться с поляками!
MIvan
MIvan ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2017 в 18:13
Бред не неси, какое распятие? ! Не повторяй лажу наших СМИ
Рыжая Борода
01 мая 2017 в 12:47
да какие 12 команд? там всего две играют, одних отправить в чемпионат словакии, других - добро пожаловать
Cules2013
01 мая 2017 в 12:19
Всё по делу. Надо помогать клубам развиваться. На такую большую страну с такими ресурсами 12 команд? Это очень мало. Ясно, что сейчас не лучшие времена, но так всегда, есть какие-то "но". И что теперь - ничего не делать? Отмазки всегда найдутся.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить