Soccer.ru

Мутко: «Мы сделаем Кубок России очень популярным турниром»

02 мая 2017, 14:23

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко поделился ожиданиями от финала Кубка России, в котором встретятся «Локомотив» и «Урал»:

«От финала Кубка России я жду красивого футбола. Это самый престижный трофей в России после РФПЛ. Выиграть Кубок почётно. Такая победа войдёт в историю клуба. Важнейший турнир, победа в котором позволяет участвовать в Лиге Европы. Если клуб ставит перед собой задачу достичь европейского уровня, то для него это очень важный финал. В этом году „Ростов“ дебютировал в Европе, и все узнали эту команду и Россию.

Пока экономическая составляющая Кубка России слабенькая, но мы будем поднимать этот вопрос. Как следует Кубком не занимались, а его можно выделять как проект в структуре футбола. 10 млн рублей – это призовой фонд, который был назначен за счёт собственных проектов российского футбола. Сделаем так, чтобы турнир стал очень популярным. Кубок интересен тем, что в него могут попасть любительские команды и клубы РФПЛ. В Кубке России играет вся страна начиная со стадии 1/256 финала.

Сегодня в Сочи прекрасная погода, поэтому ждём и отличный футбол. Уже продано 21 500 билетов. Уверен, все зрители получат удовольствие от игры».

Все комментарии
RUSTY8
02 мая 2017 в 14:31
Женя Гинер
02 мая 2017 в 14:43
Надо финал кубка проводить на стадионе одного из финалистов. (Определять жребием). Зачем он в сочи? Там болельщиков обоих клубов дохрена?
orech
02 мая 2017 в 15:59
это утешительный приз и не надо нам рассказывать про кубок.
Elves
02 мая 2017 в 14:46
В топ-5 лигах финал проводят после завершения чемпионата в выходной день. В России же финал кубка проводят между турами и в будний день.
Все делают для популяризации...
gl
gl
02 мая 2017 в 17:30
Призовые надо давать с первого круга
mat73
mat73 ответ RUSTY8 (раскрыть)
02 мая 2017 в 15:05
А кто это этот дяденька с протянутыми руками?
Nety-net
02 мая 2017 в 16:42
    Вася Пупкин 1
    02 мая 2017 в 18:46
    Да! Обязательно нужно провести финал кубка во время большого матча ЛЧ, желательно чтобы финалы совпадали, тогда однозначно весь мир будет смотреть финал!
    Игорь Чилиев
    02 мая 2017 в 23:23
    НЕТ.
    ramage
    02 мая 2017 в 15:25
      Шмавон
      02 мая 2017 в 17:46
      Намечается серьезный распил
      Dominators
      02 мая 2017 в 15:26
      Не верю....Станиславский знал это еще 100 лет назад.
      Игорь Чилиев
      02 мая 2017 в 23:24
      Откровенно говоря непонятно, что кроме распилов бюджета в нашем футболе делает товарищ Мутко. Не видно результатов его работы, как по мне.
      RUSTY8
      RUSTY8 ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
      02 мая 2017 в 15:29
      без претензий...но, у Краснодара с Ростовом разные факторы развития - Галицкий и Бердыев. Оба энтузиаста и Профессионала. Жалко, магнитчику не нравится катеначчо-аля-КББ, но связка получилось бы бомбой.

      а по росфутболу, ситуация аналогично безнадёге после ЧМ-02, где тогда тоже сборники зажравшийся, клубы никакущие (Спартака в группе ЛЧ рвали как тузик грелку, а Локо 4-5 ничьими еле дошел до следующего раунда), кульминацией был 1:7 после евро-04. Думаю, скоро наступит кульминация (на КК будет форменный разгром - 0:5/1:6 либо от зеландов, либо от мексичан), Мутко передвинут (сам естессно не уйдет), поставят КББ в сборную, а в сборную от зинита будут вызываться максимум, шатов с юсуповым...так что, осталось ждать "крупного унижения"((
      Игорь Чилиев
      02 мая 2017 в 23:25
      ХВАТИТ ЭТО МУТИТЬ!
      П.Пар
      02 мая 2017 в 22:16
      Мы пахали. Я и трактор
      Maikl322
      02 мая 2017 в 15:34
      Долгожданный матч.
      RUSTY8
      RUSTY8 ответ mat73 (раскрыть)
      02 мая 2017 в 15:37
      полиглот
      madball 73
      02 мая 2017 в 20:49
      7 тысяч зрителей на финале,-это круто
      Христенко Илья
      02 мая 2017 в 15:39
      Мутко: Зе бабл фром май харт.
      lobsterdam
      lobsterdam ответ RUSTY8 (раскрыть)
      02 мая 2017 в 19:49
      если бороду прилепить - вылитый месси! Не заметили?
      albucid
      02 мая 2017 в 15:42
      Ничего ты не сделаешь, дункель! Уходи уже. Надоел!!!
      Гавриил
      Гавриил ответ Женя Гинер (раскрыть)
      02 мая 2017 в 15:47
      Зная, как у нас проводят "жеребьёвки"...
      Миша Вилков
      02 мая 2017 в 14:26
      С предвзятыми свистунами порядок навести не можешь, или не хочешь!
      marvel777
      02 мая 2017 в 14:27
      сколько лет одни обещания,вам Виталий веры нет никакой
      eleven LC
      02 мая 2017 в 17:04
      А че же за 15 лет то не сделали?! А щас прям сделают! За идиотов держут нас,вообщем Виталя опять оправдал свою фамилию!
      Летучий-Голландец.
      02 мая 2017 в 14:27
        JackNorz
        02 мая 2017 в 14:27
        Когда Г-н Мутко перейдет от слов к делу? Очередные лозунги
        Гавриил
        02 мая 2017 в 14:27
        Вы даже РФПЛ не можете сделать популярной, а уже зарекаетесь ненужный никому Кубок популяризировать:)
        У вас действующий чемпион страны не может полный стадион собрать на дерби со Спартаком, куда уж популярнее:)
        Tommy Lee
        02 мая 2017 в 14:30
        Виталик, что ты морозишь, если бы это был престижный трофей, то его бы не разыгрывали не пойми в какое время и день, да ещё в добавок на стадионе где нет команды.
        Гость