Soccer.ru

Буффон: «Лига чемпионов не является для меня одержимостью»

03 мая 2017, 08:22

39-летний голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон заявил, что победа в нынешнем розыгрыше Лиге чемпионов не заставит его уйти на пенсию:

«Знаю, что в это трудно поверить, но в моем возрасте игра в Лиге чемпионов — это то, что поддерживает в вас энтузиазм, но это не одержимость. Просто это позволяет мне чувствовать себя молодым и счастливым, выигрываю я или нет.

Я знаю, что в таких матчах я могу продемонстрировать свою сущность — кто я, зачем я был рожден. Подхожу к играм расслабленным, в хорошем расположении духа. Не думаю, что мне кто-то что-то должен. Вовсе нет.

Если выиграем Лигу чемпионов, это ничего не изменит. У меня контракт с клубом до 2018 года, и я планирую играть до этого момента, выиграю я трофей или нет».

Все комментарии
ЮЗИК
03 мая 2017 в 18:13
Буффон заслужил ещё и победу в ЛЧ
Зайнди Сайдулаев
03 мая 2017 в 13:53
Заслужил без базару! Но Реал должен сделать то кому еще никому не удавалось,выиграть Лч дважды подряд!
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Dart Veider (раскрыть)
03 мая 2017 в 12:52
-"Папа,папа,а Буффон выиграет ЛЧ ? "
-"Нет,сынок,это фантастика !"

Парам-пара-пам,Пу! )
Dart Veider
Dart Veider ответ Майкл59ru (раскрыть)
03 мая 2017 в 12:49
Лига чемпионов будет за Буффоном даже не сомневайся лучше завидуй молча
Dart Veider
Dart Veider ответ Майкл59ru (раскрыть)
03 мая 2017 в 12:48
    AshleyRose
    03 мая 2017 в 12:29
    Главное не обделаться в полуфинале, на опыте должны пройти Монако. А в финале может случиться все что угодно
    Sexual Harassment
    03 мая 2017 в 12:21
    Лучший голкипер 21 века обязан поднять ушастого до окончания карьеры.
    KaZёL
    03 мая 2017 в 08:55
      Майкл59ru
      03 мая 2017 в 08:42
      Вот,даже Буффон уже смирился с тем что в этом году кубок ЛЧ возьмёт Реал.. Так зачем вообще напрягаться и рвать жилы,можно тихонько слиться в полуфинале,предоставив шанс Монако. Плюс Ювентус ещё и преподнесут как благородного синьора который уступил дорогу менее опытному новичку в лице Монако. Уступи Ювентус Монако и Буффона будут почитать как народного героя не только в родной Италии,но и во Франции. Да и очную дуэль Роналду vs Мбаппе думаю вряд ли кто откажется посмотреть. Как говорится столкнутся прошлое и будущее мирового футбола)
      KaZёL
      KaZёL ответ BagioR (раскрыть)
      03 мая 2017 в 08:39
      всегда есть один,весомый фактор,когда играешь против реала или барсы,это-СУДЬИ.
      BagioR
      03 мая 2017 в 08:33
      Учитывая что Реал скорее всего выйдет в финал нам останется только обыграть Монако и ЛЧ наш. Реал как всегда унизим причем без разницы где наказывать этих девочек.
      MrBundesteam
      03 мая 2017 в 08:25
      Тогда ты не сильно расстроишься, если Роналду в финале отгрузит тебе трешку и вновь поднимет кубок ЛЧ?) Роналду - не Месси. Ему без разницы, кому забивать)
      Гость