Soccer.ru

Мунтари дисквалифицирован за уход с поля после расистских выкриков в свой адрес

03 мая 2017, 13:34
КальяриЛоготип футбольный клуб Кальяри1 : 0Логотип футбольный клуб ПескараПескараМатч завершен

Дисциплинарная комиссия Серии А приняла решение наказать полузащитника «Пескары» Салли Мунтари за самовольный уход с поля во время матча 34-го тура чемпионата Италии против «Кальяри».

Напомним, что ганский хавбек покинул поле в знак протеста, так как посчитал невыносимыми расистские выкрики болельщиков в свой адрес.

32-летний игрок получил одноматчевую дисквалификацию. Дисциплинарная комиссия посчитала, что самовольный уход с поля должен наказываться желтой карточкой, что вкупе с уже имевшимся у футболиста «горчичником» вылилось в красную карточку и пропуск следующего матча.

Отметим, что болельщики «Кальяри» не будут наказаны за проявление расизма, так как оскорбления не были массовыми — сообщается, что издевались над Мунтари порядка 10 человек из 2000 болельщиков.

Все комментарии
niker_666
03 мая 2017 в 21:52
Дисциплинарная комиссия Серии А какбе говорит: "Что
этот ниггер себе позволяет?!"
Cules2013
03 мая 2017 в 19:44
На счёт Мунтари решение закономерное, я бы сказал даже снисходительное - всё же нельзя вот так просто взять и уйти с поля, если тебе захочется.
Но вот по поводу болельщиков - бред. Ну хорошо, было их 10 человек - и что?, расизм у нас меряется в "человеко-часах"? Или Мунтари от этого стало легче. Что-то новенькое, ей богу. Цирк, да и только.
Комиссия должна была обязать "Кальяри" выплатить штраф, просто поменьше, чем обычно, так как нарушения не носили массовый характер + установить личность этих 10-х и запретить им посещение стадиона.
4ever Ars
4ever Ars ответ удав (раскрыть)
03 мая 2017 в 18:46
Его бы тогда на гораздо больший срок дисквалифицировали. К тому же, если болельщики свиньи, это не значит, что Мунтари такой же.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Artuom (раскрыть)
03 мая 2017 в 15:51
Подн... клубу Мунтари, доиграй матч, а потом разбирайтесь!
skiros
skiros ответ Некошерная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2017 в 15:23
Масштаб разный, не сравнивай.
Artuom
03 мая 2017 в 14:44
В смысле... тут имеет право наказывать клуб, ведь именно клуб платит игроку деньги... А так получилось что комисия только подна.сра.ла клубу... Нафига спрашивается...
ДАША Д
03 мая 2017 в 14:34
Ну теперь 10 человек в каждом матче на него будут кричать. И ни одним человеком больше.
удав
03 мая 2017 в 13:40
ну покричал бы им в ответ что -то типа "беляши,бледнолицые " довольно глупо попал на дискву и команду подвел
bexxx
03 мая 2017 в 13:38
Накажите тогда тех 10 человек, таким не место в футболе.
Гость