Soccer.ru

Скала: «Горд за Карреру и желаю ему выиграть чемпионат России и в следующем сезоне»

04 мая 2017, 09:15

Экс-наставник «Спартака» Невио Скала прокомментировал успехи Массимо Карреры на тренерском мостике «красно-белых»:

«Я не только рад за Карреру, но и горд, что он достойно представляет итальянскую тренерскую школу, которая в очередной раз доказывает свою успешность.

Удивлен ли его успехом? Нет. Итальянец уже побеждал в российском чемпионате – Лучано Спаллетти в „Зените“. Мне же в свое время удалось выиграть с донецким „Шахтером“ украинскую лигу, где я тоже был первым тренером-итальянцем и откуда перебрался в Россию. К сожалению, тогда „Спартак“ переживал, прямо скажем, не лучший период в своей истории, так что от работы в клубе у меня остались неоднозначные впечатления. Просил одних футболистов, а руководство приобретало других, о которых мне ничего не было известно. Со мной даже не советовались. При этом мне нравилась Москва. Об этом городе сохранились самые приятные воспоминания, в нем у меня по-прежнему есть добрые знакомые. С Андреем Талалаевым, работавшим в моем тренерском штабе, иногда созваниваемся, поздравляем друг друга в конце года. Андрей дважды приезжал ко мне в гости.

Что бы посоветовал Каррере? Что-либо советовать издалека не с руки. Поэтому вместо совета выражу пожелание выиграть чемпионат России и в следующем сезоне. Как известно, на вершину взобраться трудно, но еще труднее на ней удержаться».

Все комментарии
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 23:08
А как ты определил, что ЦСКА с Зенитом расслабились?
Смотрим по прошлому сезону после 30 тура -
ЦСКА - 65 очков. В нынешнем сезоне может набрать 62 очка.
Зенит - 59 очков. В нынешнем сезоне может набрать 64 очка.
Спартак - 50 очков. В нынешнем сезоне может набрать 72 очка.
Как видим - ЦСКА набирает почти те же очки, что и в прошлом сезоне.
Зенит может даже улучшить результат по набранным очкам в сравнении с прошлым сезоном.
Спартак уже набрал больше очков, чем в прошлом сезоне.
Ещё раз вопрос - как ты определил, что ЦСКА и Зенит расслабились???
Ангел неБесГрешен
04 мая 2017 в 18:04
А ничего, что он и в этом году ещё не выиграл? Как же раздражает эта досрочная коронация...
vinjard
vinjard ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 17:01
В зените сами виноваты, что расслабились. Когда они приглашали Луческу он просил чтоб ему купили игроков которых он хотел, а что в итоге ему шиш показали. И в итоге он виноват и его ща сплавляют. ЦСКА тоже слабый в этом году вообще никого не прикупили, но в целом согласен с тобой.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 16:15
)))) Да фигня это все,не переживай. Ты тут всю зиму рассказывал,как харьковский автобус "догонит и перегонит" Великий Спартак. Ну и как? Догнали,не?)))
eugen-han
04 мая 2017 в 14:55
в следующем году все будет по другому,и желать надо каррере на самом деле - это не потерять работу в клубе,потому что на одной былой заслуге(золото в нынешнем сезоне уже никто не оспаривает) долго терпеть не будут(хотя кризис из уважения могут продлить и финансовый вопрос также будет сдерживать руководство),но подольше,нежели в отличии от предыдущих наставников.......сейчас боссам Спартака надо продумать контракт,что бы не влететь на бабки в перспективе.
Charlton
Charlton ответ Супервайзер (раскрыть)
04 мая 2017 в 14:38
Причем тут Каррера и уж тем более багаж Невио ?
Глушаков бьёт вправо, мяч летит влево, всё просто !
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Мигалков (раскрыть)
04 мая 2017 в 14:31, ред.
Причем потешались те,у кого в нападении какие-то витиньи-оланары-ионовы) Уровень тульского Арсенала,короче)
Мигалков
Мигалков ответ Зе Луиш (раскрыть)
04 мая 2017 в 14:29
А главное кто забил то, футболист над покупкой которого потешались болелы ЦСКА. А он "в домик" рекордсмену! Это бесценно.)
Casey Ryback
04 мая 2017 в 14:25
"С каких это пор мой любимый актёр стал интересоваться Росфутболом???"
Triem
04 мая 2017 в 14:03
Прочитав фамилию, подумал про Дуэйна Джонсона
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Мигалков (раскрыть)
04 мая 2017 в 13:54
Оп так,"лехенде" в "очечело")))
fanatcska94
fanatcska94 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 13:31
достаточно было скинуть таблицу ПФЛ Зона Центр, где торпедо находится на 5-ом месте, и пустые трибуны на недавнем матче Арсенал-2 Тула.
Мигалков
Мигалков ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 13:17, ред.
Наслаждайся!))

Санчо Панса
04 мая 2017 в 13:03
Еще чего! Мечтать не вредно, как говорится) Обойдется он и весь Спартак! ЦСКА и Зенит не позволят этому произойти снова.
Супервайзер
04 мая 2017 в 12:04
Некоторые задаются вопросом, как так Зенит не стал чемпионом в этом году?
Ответ прост - у Газпрома в 2016 году отрицательный поток наличности, при этом зарплаты и бонусы персоналу и руководителям не только не сократили, но и увеличили. Дзюба в отчаянии.
А все Луческу поносят.))
Супервайзер
Супервайзер ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04 мая 2017 в 12:01
Согласен. Нет ничего проще в РФПЛ- отпилил, сколько можешь; вызвал в кабинет, кого надо;
откатил, сколько не жалко- вот ты и на вершине . Сиди там, пока пила работает)).
никита001
никита001 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 11:47
Легия и АЕК с этими отложенными кирпичами и пойдут ко дну. Надорвутся.
Colonist
Colonist ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 11:43
Он судьям платит, чтобы те ставили пенальти в ворота Спартака и не засчитывали голы! :))))
Colonist
04 мая 2017 в 11:42
Снова началась эра Спартака! Трепещите наши противники! :)))
ignorant
04 мая 2017 в 11:27
Да,тогда червь был(((...
Любой его год правления набираем в поисковике:Спартак в сезоне 2003 и видим и вспоминаем...
Список игроков пришедших в клуб в ходе сезона 2003:
Роберт Де Пиньо-Луис Освалдо Луизао-Андре Диас-Гин де Соуза-Абдельила Баги-Владислав Ващук-Олег Пестряков-Максим Деменко-Дмитрий Смирнов-Роман Павлюченко-Роман Василюк-Артем Концевой-Давид Кокиашвили-Алексей Зуев-Рикарду Руссо-Георгий Ломая-Горан Тробок-Михайло Пьянович-Саболч Шафар-Александр Белозеров-Даниэль Хрман-Станич-Войцех Ковалевски-Тармо Кинк- Александр Невокшонов-Вадим Карлащу-Николай Соколов
Список игроков ушедших из клуба в ходе сезона 2003
Владимир Бесчастных-Дмитрий Сычев-Максим Левицкий-Жерри-Кристиан Тчуйсе-Дмитрий Хлестов-Дмитрий Кудряшов-Петр Немов-Александр Сонин-Павел Погребняк-Ренат Гибадуллин-Эдуард Цихмейструк-Роберт Скарлетт-Марсело Силва-Самюэль Огунсанья-Станислав Черчесов-Валери Абрамидзе-Василий Баранов-Дмитрий Смирнов-Андрей Стрельцов-Давид Кокиашвили-Олег Пестряков-Роберт Де Пинью -Кавасаки Фронтале-Гин Де Соуза-Андре Диас
И такое перед 2003 и после 2004
Помню,покупая каждый день газету и читая,что кого то продали,и кого то купили.Каждый день по два три игрока туда-сюда,это еще в википедии не точно напечатано,думаю игроков было в разы больше.И вообще не понимая,кто же в следующем сезоне играть будет.
НЕНАВИЖУ ЧЕРВЯ
никита001
никита001 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04 мая 2017 в 11:17
Причем здесь РПФЛ? В спорте (и в футболе, естественно), так было всегда, везде и во все времена. Или Спартак взбирается на вершину легкой прогулкой? Или команды против Спартака не бьются, играя, мягко говоря, не очень пылко с его конкурентами? Или судьи сильно помогают, удаляя по три человека спартаковских соперников и назначая в их ворота кучу пенальти? Или спартаковцы промахнулись, "только-только выйдя из отпуска, почивая на промежуточных лаврах, когда остальные трудились в поте лица"? Что не так-то? Снова предполагаемый чемпион - ненастоящий?
Понимаю, настоящий - это кто угодно, хоть коллектив физкультуры, но только не Спартак. Увы, сбывается именно то, чего вам (не лично - потому с маленькой буквы) больше всего не хочется.
Мигалков
Мигалков ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 11:03
    sir_Alex
    04 мая 2017 в 10:49
    Хорошо сказано. Grazie signore Scala!
    mat73
    04 мая 2017 в 10:38
    Хорошие теплые слова!
    Мигалков
    Мигалков ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2017 в 10:38
    Он еще долго будет отходить от дерби.)
    А через недельку ему совсем поплохеет, когда Спартак официально оформит заслуженное чемпионство.) Боюсь так и не оправится..
    Мигалков
    Мигалков ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2017 в 10:34, ред.
      RDeanW
      04 мая 2017 в 10:28
      было дело.... )))

      RDeanW
      04 мая 2017 в 10:15
      "Как известно, на вершину взобраться трудно, но еще труднее на ней удержаться"

      в случае цска и зенита немного иначе: "на вершину взобраться дорого, но еще дороже на ней удержаться"))
      Jeck Denielse
      04 мая 2017 в 09:57
      Скала наверно давно у нас не был и не следит за РПФЛ........если считает что "....на вершину взобраться трудно, но еще труднее на ней удержаться». )))))))
      AmG1991
      AmG1991 ответ Спартак_рулит (комментарий удален) (раскрыть)
      04 мая 2017 в 09:53, ред.
        Гость