Soccer.ru

Лавесси извинился за фото, которое оскорбило чувства китайцев

15 мая 2017, 10:34

Нападающий «Хебей Чайна Форчун» Эсекьель Лавесси, являющийся самым высокооплачиваемым футболистом мира, принес извинения за фотографию, на которой он в форме китайского клуба изобразил жест, имитирующий узкие глаза, свойственные людям азиатского происхождения.

Стоит отметить, что это фото породило волну недовольства среди жителей Китая.

«По просьбе китайской Суперлиги в „Хебее“ устроили официальную фотосессию для сезона. Фотографы давали нам инструкции, а я лишь пытался сделать фотографии более интересными, строя рожицы, дабы эти снимки позже можно было использовать в развлекательных целях.

Я не собирался оскорблять китайцев, у меня не было злых умыслов. Я очень счастлив быть частью „Хебей Чайна Форчун“. Все китайцы дружелюбны, и мне нравится жить в этой стране.

Я приношу глубокие извинения, если это фото кого-то оскорбило. В будущем я буду более внимательным».

Все комментарии
niker_666
15 мая 2017 в 21:55
ну нет мозгов у некоторых людей.
это всё равно, что ниггера ниггером назвать.
толерастия.
Duda Gigolaev Osetin
15 мая 2017 в 20:36
А почему только перед азиатами извинился? Перед нормальными пацанами пусть тоже извинится. Когда он сфоткался делающим куни, меня это тоже задело.
DevilsMilan
15 мая 2017 в 14:13
дело не в том что у китайцев комплексы какие то ,а то что это выглядит как издевательство над их прорезом глаз,чего вы деревянные то такие.
Cyberdiver
15 мая 2017 в 13:21
Какие все сейчас НЕжНЫЕ!
arsen09
15 мая 2017 в 12:03, ред.
    Rossonerо
    15 мая 2017 в 11:55
    Че бы не извиниться)пока бабки рекут текой) лям долларов в неделю) простите его китайцы, он вас любит)))
    Ezkaton
    Ezkaton ответ Знатог (раскрыть)
    15 мая 2017 в 11:54
    Если китаец сымитирует круглые глаза, то лично меня это вообще не оскорбит, да я вряд ли кого-нибудь из европейцев тоже. А у них, видимо, комплексы. Такие-же, как и у негров по поводу цвета своей кожи. По-другому это не объяснить.
    Знатог
    15 мая 2017 в 11:24
    Если у них на самом деле узкие глаза, что оскорбительного? Если чёрного назовешь черным тоже оскорбительно? странно всё это.
    Алекс Болельщик
    15 мая 2017 в 11:03
    Так и не понял что в этом фото оскорбительного. Надо тогда и спецподразделения засудить за то что черной краской наносят камуфлж, негров унижают.
    x-x-x-x-x
    15 мая 2017 в 11:00
    чистый китаец!
    дурман