Soccer.ru

Федун: «При большой доле везения „Спартак“ может дойти до полуфинала Лиги чемпионов»

16 мая 2017, 11:08

Владелец «Спартака» Леонид Федун признает, что «красно-белым» нереально будет победить в Лиге чемпионов, однако отмечает, что московский клуб при удачном стечении обстоятельств сможет добраться до полуфинала главного клубного турнира Европы:

«Чего хочу теперь, после того как „Спартак“ стал чемпионом? Выиграть Лигу чемпионов нереально, но при большой доле везения можно дойти до полуфинала. Пожалуй, на сегодняшний день это пик, на который „Спартак“ в нынешних финансовых реалиях может рассчитывать. А о новой мечте пока говорить не хочу, так как озвученная мечта быстро превращается в планы».

Ранее Федун отметил, что „Спартак" будет заниматься изменениями под Лигу чемпионов.

Все комментарии
Piter SpaM
16 мая 2017 в 11:09
Интересно, нас там с Зенитом разведут или слепой жребий?
LOpp
16 мая 2017 в 11:21
в 1-8 финала попасть на Арсенал (Лондон)
в 1-4 финала попасть на выше головы прыгнувший с Чепчуговым цска (Москва)
и велком полуфинал!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ yrasikos22 (раскрыть)
16 мая 2017 в 12:44
А когда Зенит играл с Реалом? В этом веке или в прошлом?А ЦСКА с Реалом сыграл в Москве 1:1. Вернблум забил ответный мяч. А про позорный матч Зенита с Баварией лучше не вспоминать, там инфа была будь здоров!!
Evilhuman
Evilhuman ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 мая 2017 в 13:40
Вы 1-1 играли с Реалом,которому от вас уже ни чего было не нужно,они к тому времени уверенно вышли из группы, а про слив Баварии...хорошо что сам веришь, и победу над МЮ за супер кубок все забыли,смешные вы...
spartach n1
16 мая 2017 в 12:38
Ну че все неудачники уже здесь отстрелялись ?))
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Байкал-38 (раскрыть)
16 мая 2017 в 19:09
Радость – это выражаемая человеком эмоция, представляющая собой положительное чувство внутреннего состояния человека и его душевного удовлетворения.
Некоторые любят при этом немного подумав добавлять..."Нам чужое горе радостней вдвойне." Разные у нас с вами понятия о радости.Вроде в одной стране живём,одну "мурзилку" в детстве читали, ан нет. И даже смена ника не меняет ничего.
Просто радуемся,просто вдвойне.
spartach n1
spartach n1 ответ Alex-96 (раскрыть)
16 мая 2017 в 14:19
Piter SpaM
Piter SpaM ответ Зе Луиш (раскрыть)
16 мая 2017 в 11:19
Ну не знаю. По мне так наоборот, место в первой корзине чемпиону страны даёт объективно более слабым командам преимущество и шанс попасть в группу с не самым сильным составом. А так бы вечная 4 корзина...
Jeca1111
Jeca1111 ответ Адил Алиев (раскрыть)
16 мая 2017 в 14:46, ред.
Как запели "патриоты страны" - МЫ Помним как Спартакчики болели в Европе за наши клубы))))) Будем, будем за Российский футбол болеть))))) Но вы не обижайтесь.
karna-vera
16 мая 2017 в 14:46
Челси, Бавария , МанСити, Барселона попрятались в испуге!))
Байкал-38
Байкал-38 ответ Alex-96 (раскрыть)
16 мая 2017 в 14:46
    Знатог
    Знатог ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    16 мая 2017 в 16:08
    межгалактический кубок- легко, ввиду неявки соперника.
    makkie
    16 мая 2017 в 11:28
    Федуна Миллер что ли укусил? Мечты мечтами, но надо быть реалистами всё же..
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ karna-vera (раскрыть)
    16 мая 2017 в 14:52
    Реал даже свою трансферную политику направили в сторону Кипра, а точнее хотят купить весь клуб АЕК Ларнака! В случае если жестокий жребий сведёт их со Спартаком! Они просто выпустят их на поле! Ведь только они теперь могут справится с "великим и ужасным" Спартаком!!!
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ Evilhuman (раскрыть)
    16 мая 2017 в 13:43
    Ерунду не говори! ЦСКА с Реалом 1-1 сыграл в первом матче 1-8 финала!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
    16 мая 2017 в 11:31
    Федун молодец уже потому,что не хочет останавливаться,движение вперед-главное в бизнесе и в футболе.
    Это т.н. "чемпионам" достаточно попасть в группу,традиционно занять последнее место и отвалить. Настоящему Чемпиону этого мало.
    Alex-96
    Alex-96 ответ spartach n1 (раскрыть)
    16 мая 2017 в 12:40
    Один раз в 16 лет удачник - это и есть неудачник!
    LOpp
    LOpp ответ Зе Луиш (раскрыть)
    16 мая 2017 в 11:34
    очень сильно нужно усилить состав, чтобы дойти до полуфинала ЛЧ, на лямов 100-150 не меньше
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ BDA8181 (раскрыть)
    17 мая 2017 в 16:30, ред.
    BDA8181 Вчера 22:59 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
    ты сам сейчас всё написал. А теперь ум включи и объясни , почему не могут из такой большой не объятной нашей родины набрать на одну сборную игроков чтоб не стыдно было на неё смотреть..... , да пару клубов которые могли играть,а не ходить пешком весь матч.
    ________________________________________________________________________________

    Мой ум никогда и не выключается (я даже никогда не бываю пьяным!), а вот то, о чём сказал ТЫ - это уже ДРУГАЯ тема. У меня речь шла о СИЛЕ нашего чемпионата! Я утверждал, что если из 50-ти (!) с лишним стан Европы российский чемпионат в рейтинге УЕФА занимает 6-ое место (опережая даже такие страны, как Польшу, Румынию, Чехию, Грецию, Украину, Турцию, Бельгию, Швецию, Голландию и Португалию!), то это УЖЕ не полулюбительская лига! А очень даже серьёзный турнир!
    Если же говорить о том, на что ты перевёл тему, то здесь всё не так просто! Ведь территории стран и их население - совершенно разные вещи! Это вот по ТЕРРИТОРИИ Россия больше Англии в 128 раз!!! А по населению разница меньше, чем в 3 раза!! Плотность населения в Англии выше в 46 раз!!!
    Германию Россия по территории превосходит почти в 48 раз!! Но если в России проживает 146 миллионов, то в Германии - 82 (!) миллиона. Плотность населения в 26 раз (!) выше, чем в России!
    В Италии проживает более 60-ти (!) миллионов, во Франции - 66-68 миллионов, в Испании - около 50-ти (!) миллионов. При таком огромном количестве и таком соотношении жителей, объём территорий уже не имеет никакого значения (20 высококлассных футболистов для сборной можно сформировывать даже из ОДНОГО миллиона жителей!) и на первое место выходит работа детских спортивных школ! А тут возможности России даже МЕНЬШИЕ, чем у той же ИСПАНИИ, где в футбол можно играть круглый год без всяких крытых стадионов с искусственными полями! Испания просто-напросто БОЛЕЕ футбольная страна!
    А Франция отличается тем, что за неё выступает много футболистов из её колоний! Зинедин Зидан, как ты понимаешь, совсем НЕ ФРАНЦУЗ, а какой-то, там, АЛЖИРЕЦ. Без таких людей сборная Франция была бы ещё слабее нашей! Хотя сборная России и ТАК её обыгрывала в 1999-ом!! 3:2 под Парижем!
    Все эти алжирцы и прочие африканцы - физиологически устроены несколько ИНАЧЕ, у них имеются некоторые ПРЕИМУЩЕСТВА над белой расой (хотя их мозг устроен попроще) - например, у них более тонкие и лёгкие кости, а потому они более прыгучие! Вспомни Зе Луиша!
    То есть, Россия в футболе ТОЖЕ сильная, но просто есть страны ЕЩЁ сильнее. Футбол в мире - спорт номер один! И он везде очень развит! Конкуренция просто запредельная!
    А если брать не сборные, а клубы, то здесь ТЕМ БОЛЕЕ территории не имеют никакого значения, так как клубам можно брать игроков со всего мира!! За "Реал" играют футболисты сборной Португалии - Пепе и Роналду, игроки сборных Хорватии, Бразилии, Германии, Уэльса и Франции - Модрич, Марсело, Кроос, Бэйл и Бензема! УБЕРИ из "Реала" этих футболистов - и он станет слабее "Спартака"!!! А ты тогда будешь рассуждать: как же это в такой суперфутбольной стране, как Испания (где проживает 50 миллионов!) не могут создать хотя бы два-три клуба для Лиги чемпионов!?!
    Я про территории сказал в ДРУГОМ смысле! Что одно дело быть чемпионом какой-то, там, маленькой АНГЛИИ, а другое - огромной РОССИИ
    самуил кац
    16 мая 2017 в 17:36
    "При большой доле везения" Спам сможет занять третье место в группе и продолжить прогулку по Палкенштрассе в ЛЕ !
    sergey08
    16 мая 2017 в 11:39
    -А где Федун?
    -На гастроли с "Аншлагом" уехал.
    морозз
    морозз ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
    16 мая 2017 в 12:53
    Володя просто наберись смелости и поздравь Спартак с Чемпионством, это был бы мужской поступок!
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ BDA8181 (раскрыть)
    16 мая 2017 в 16:35
    BDA8181 Сегодня 15:38
    О!!! Смотрю фаны Спама и Федуна заразили :-) Теперь и Федун откровенную чушь несёт )) Дай бог третье место в группе занять ))) При дикой удачи )) А он про полуфиналы ))
    _______________________________________________________________________________

    Твоему любимому "Вест Хэм Юнайтеду" научиться бы хоть проходить румынскую "АСТРУ" их города ДЖУРДЖУ, которой он проиграл в этом сезоне по сумме двух матчей в отборочном раунде Лиги Европы!! А ещё хоть разок ЧЕМПИОНОМ БЫ стать!! А то за всю свою историю (длящуюся аж с конца 19-го века!) "Вест Хэм" так ни разу ещё и НЕ СТАЛ чемпионом Англии!! 120 лет без Золота!!! А какой-либо титул не может завоевать уже 37 лет!!
    Virtual Reminiscence .
    16 мая 2017 в 11:48
    Ну, если в группе играть со Спартой, Феенордом и Ницей, а потом наткнуться на Тоттенхэм и Лацио, то вполне.
    Сергей Саныч
    16 мая 2017 в 17:48
    Федуну и Каррере запретить давать интервью.
    Ну,второй ещё адекватно всё расписывает.
    А у первого может крыша поехать от большой доли везения.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Virtual Reminiscence . (раскрыть)
    16 мая 2017 в 11:49
    Эти соперники сильнее Спартака всё равно.
    BDA8181
    BDA8181 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    16 мая 2017 в 19:21
    так мы то приземлённые,реальность понимаем )) А не как какой то наркот орёт о каком то там КОСМОСЕ ))) Полуфинал ЛЧ ))) Самому тебе то не смешно )) В этом году с дуру в полулюбительской лиге чемпионами стали,хотя придел такой команды 3-5 места в лучшем случае )) А про поржения,у Спама были и по прикольней ))) От них не кто не застрохован. ))
    ANATOLY KANDAUROV
    16 мая 2017 в 11:50
    Немного нужно подкорректировать пожелание Федуна. А именно: "Спартак может выйти из группы ЛЧ при удачной жеребьевке" Что это значит. Поскольку Спартак попал из-за рейтинга РФ в первую корзину (при самом низком командном рейтинге из всех команд, попавших в ЛЧ), то это означает, что в группу к Спартаку спокойно могут попасть из второй и третьей корзин такие монстры как Реал, Барселона, Тоттенхем,Ман.Сити или кто-то еще покрепче. Вспомним прошлый год. Монако попал в группу с ЦСКА из 4-й корзины, Тоттенхем из третьей. В результате Монако был в полуфинале ЛЧ. Так что от жребия многое зависит. По прошлым годам проблем со жребием не было только у Зенита - Газпрому всегда удавалось попасть в проходную группу. Но у Федуна таких связей в УЕФА судя по всему нет. Поэтому для Спартака возможны разные варианты. Но мы желаем красно-белым для начала удачной жеребьевки, а дальше видно будет.
    СПАРТАК_SPARTAK
    СПАРТАК_SPARTAK ответ самуил кац (раскрыть)
    17 мая 2017 в 16:51
    самуил кац Сегодня 07:13 ответ пользователю БАЙКАЛ-38
    Да разве это кошмар, с АЕКом ? Что такое кошмар, они узнают сейчас .
    ________________________________________________________________________________

    Ну почему же!? Поражение от АЕКа - это действительно кошмар! Для ВАС!! Именно ЭТО стало причиной нашего чемпионства!!! Прервалась ужасная серия без Золота!! ПОБОЛЬШЕ бы таких поражений!!
    Так что, можешь этому радоваться! Пересматривать ВИДЕОЗАПИСЬ нашего поражения от АЕКа! Заодно можешь пересматривать и наше поражение от польской "ЛЕГИИ" в 2011-ом! Оно сильно "Спартак" разгрузило (на остаток сезона) и ПЕРЕзагрузило (на чемпионат), что привело к завоеванию серебряных медалей!
    Но в одном ты прав! Главные кошмары у вас ещё впереди!
    Шамиль Габибов
    16 мая 2017 в 14:13
    Если Спартак дойдет до полуфинала ч.л.н себе на отрез отдам
    Гость