Soccer.ru

Федун: «При большой доле везения „Спартак“ может дойти до полуфинала Лиги чемпионов»

16 мая 2017, 11:08

Владелец «Спартака» Леонид Федун признает, что «красно-белым» нереально будет победить в Лиге чемпионов, однако отмечает, что московский клуб при удачном стечении обстоятельств сможет добраться до полуфинала главного клубного турнира Европы:

«Чего хочу теперь, после того как „Спартак“ стал чемпионом? Выиграть Лигу чемпионов нереально, но при большой доле везения можно дойти до полуфинала. Пожалуй, на сегодняшний день это пик, на который „Спартак“ в нынешних финансовых реалиях может рассчитывать. А о новой мечте пока говорить не хочу, так как озвученная мечта быстро превращается в планы».

Ранее Федун отметил, что „Спартак" будет заниматься изменениями под Лигу чемпионов.

Все комментарии
самуил кац
самуил кац ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
17 мая 2017 в 18:23
Пой, ласточка, пой !
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ самуил кац (раскрыть)
17 мая 2017 в 16:51
самуил кац Сегодня 07:13 ответ пользователю БАЙКАЛ-38
Да разве это кошмар, с АЕКом ? Что такое кошмар, они узнают сейчас .
________________________________________________________________________________

Ну почему же!? Поражение от АЕКа - это действительно кошмар! Для ВАС!! Именно ЭТО стало причиной нашего чемпионства!!! Прервалась ужасная серия без Золота!! ПОБОЛЬШЕ бы таких поражений!!
Так что, можешь этому радоваться! Пересматривать ВИДЕОЗАПИСЬ нашего поражения от АЕКа! Заодно можешь пересматривать и наше поражение от польской "ЛЕГИИ" в 2011-ом! Оно сильно "Спартак" разгрузило (на остаток сезона) и ПЕРЕзагрузило (на чемпионат), что привело к завоеванию серебряных медалей!
Но в одном ты прав! Главные кошмары у вас ещё впереди!
BDA8181
BDA8181 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
17 мая 2017 в 16:43
Между топ-5 чемпионатов и нашим (6-е место ) очень большая пропасть. ДЮСШ слабо выполняют свои функций,заточены только бобла сорвать . Инфраструктура клубов тоже средней поршивости. ит.д. и т. п. И получаем на выходе полупрофессиональный спорт в стране.
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ BDA8181 (раскрыть)
17 мая 2017 в 16:30, ред.
BDA8181 Вчера 22:59 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
ты сам сейчас всё написал. А теперь ум включи и объясни , почему не могут из такой большой не объятной нашей родины набрать на одну сборную игроков чтоб не стыдно было на неё смотреть..... , да пару клубов которые могли играть,а не ходить пешком весь матч.
________________________________________________________________________________

Мой ум никогда и не выключается (я даже никогда не бываю пьяным!), а вот то, о чём сказал ТЫ - это уже ДРУГАЯ тема. У меня речь шла о СИЛЕ нашего чемпионата! Я утверждал, что если из 50-ти (!) с лишним стан Европы российский чемпионат в рейтинге УЕФА занимает 6-ое место (опережая даже такие страны, как Польшу, Румынию, Чехию, Грецию, Украину, Турцию, Бельгию, Швецию, Голландию и Португалию!), то это УЖЕ не полулюбительская лига! А очень даже серьёзный турнир!
Если же говорить о том, на что ты перевёл тему, то здесь всё не так просто! Ведь территории стран и их население - совершенно разные вещи! Это вот по ТЕРРИТОРИИ Россия больше Англии в 128 раз!!! А по населению разница меньше, чем в 3 раза!! Плотность населения в Англии выше в 46 раз!!!
Германию Россия по территории превосходит почти в 48 раз!! Но если в России проживает 146 миллионов, то в Германии - 82 (!) миллиона. Плотность населения в 26 раз (!) выше, чем в России!
В Италии проживает более 60-ти (!) миллионов, во Франции - 66-68 миллионов, в Испании - около 50-ти (!) миллионов. При таком огромном количестве и таком соотношении жителей, объём территорий уже не имеет никакого значения (20 высококлассных футболистов для сборной можно сформировывать даже из ОДНОГО миллиона жителей!) и на первое место выходит работа детских спортивных школ! А тут возможности России даже МЕНЬШИЕ, чем у той же ИСПАНИИ, где в футбол можно играть круглый год без всяких крытых стадионов с искусственными полями! Испания просто-напросто БОЛЕЕ футбольная страна!
А Франция отличается тем, что за неё выступает много футболистов из её колоний! Зинедин Зидан, как ты понимаешь, совсем НЕ ФРАНЦУЗ, а какой-то, там, АЛЖИРЕЦ. Без таких людей сборная Франция была бы ещё слабее нашей! Хотя сборная России и ТАК её обыгрывала в 1999-ом!! 3:2 под Парижем!
Все эти алжирцы и прочие африканцы - физиологически устроены несколько ИНАЧЕ, у них имеются некоторые ПРЕИМУЩЕСТВА над белой расой (хотя их мозг устроен попроще) - например, у них более тонкие и лёгкие кости, а потому они более прыгучие! Вспомни Зе Луиша!
То есть, Россия в футболе ТОЖЕ сильная, но просто есть страны ЕЩЁ сильнее. Футбол в мире - спорт номер один! И он везде очень развит! Конкуренция просто запредельная!
А если брать не сборные, а клубы, то здесь ТЕМ БОЛЕЕ территории не имеют никакого значения, так как клубам можно брать игроков со всего мира!! За "Реал" играют футболисты сборной Португалии - Пепе и Роналду, игроки сборных Хорватии, Бразилии, Германии, Уэльса и Франции - Модрич, Марсело, Кроос, Бэйл и Бензема! УБЕРИ из "Реала" этих футболистов - и он станет слабее "Спартака"!!! А ты тогда будешь рассуждать: как же это в такой суперфутбольной стране, как Испания (где проживает 50 миллионов!) не могут создать хотя бы два-три клуба для Лиги чемпионов!?!
Я про территории сказал в ДРУГОМ смысле! Что одно дело быть чемпионом какой-то, там, маленькой АНГЛИИ, а другое - огромной РОССИИ
Правдин Семён
17 мая 2017 в 08:34
Федун лишь сказал "может дойти", а не "дойдет".Это сослагательное наклонение,к которому он добавил "при большой доле везения".Так о чем здесь диспут?
самуил кац
самуил кац ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 мая 2017 в 07:13
Да разве это кошмар, с АЕКом ? Что такое кошмар, они узнают сейчас .
Евгений Нелюбов
Евгений Нелюбов ответ Red blu (раскрыть)
17 мая 2017 в 01:43
Молодёжь, что же многие из вас не знают истории футбола, ладно если бы это было очень давно - 50, 100 лет назад? Спартак играл один раз в полуфинале ЛЧ, и в полуфинале ЛЕ.
BDA8181
BDA8181 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
16 мая 2017 в 22:59
ты сам сейчас всё написал. А теперь ум включи и объясни , почему не могут из такой большой не объятной нашей родины набрать на одну сборную игроков чтоб не стыдно было на неё смотреть..... , да пару клубов которые могли играть,а не ходить пешком весь матч.
alex-dsi
16 мая 2017 в 21:58
И тут остапа понесло.... васюки.....)))
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ BDA8181 (раскрыть)
16 мая 2017 в 21:40
BDA8181 Сегодня 19:21 ответ пользователю СПАРТАК_SPARTAK
так мы то приземлённые,реальность понимаем )) А не как какой то наркот орёт о каком то там КОСМОСЕ ))) Полуфинал ЛЧ ))) Самому тебе то не смешно )) В этом году с дуру в полулюбительской лиге чемпионами стали,хотя придел такой команды 3-5 места в лучшем случае )) А про поржения,у Спама были и по прикольней ))) От них не кто не застрохован. ))
________________________________________________________________________________

Какой такой "полулюбительской лиге"!?!? Чемпионат России в этом сезоне поднялся в таблице коэффициентов УЕФА на 6-ое (!) место, являясь, по сути, и шестым чемпионатом во всём мире!!! Ты в курсе, к примеру, что российский чемпионат превосходит ГОЛЛАНДСКИЙ, представитель которого 24-го мая будет сражаться с "Манчестер Юнайтедом" в финале Лиги Европы?!? Напомнить, как летом сыграл с этим клубом наш "Ростов"?!?
Французские клубы выигрывали Еврокубки ровно столько же (!) раз, сколько и российские!! Тоже 2 раза! В 1993-ем - "Марсель", в 1996-ом - "Пари Сен-Жермен". Разница совсем небольшая! Она заключается лишь в том, что "Марсель" выиграл Лигу чемпионов!
И потом - Россия больше по своей территории Франции, Италии, Испании, Германии и Англии (всех вместе взятых!) более, чем в 8 раз!!! Это даже если брать Францию с её территориями на других континентах! У неё имеются свои колонии. А без них Россия больше этих пяти стран почти в 10 раз!!!
Так что, все эти твои Англии и Германии - КАРЛИКИ мирового футбола!!

******************************************************************************************************************

cska.78
Покажите Каррере ЛЧ сезона 02-03, там тоже одна команда пропустила 18 голов, забив при этом один :)
_________________________________________________________________________________

Ну зачем же!? Лучше показать Каррере недавние 6 поражений подряд в Лиге чемпионов твоего ЦСКА с общим счётом 6:18!! Или ХУДШЕЕ выступление российских клубов в Лиге чемпионов после 2002-го года, когда в 2007-ом ЦСКА набрал в 6-ти матчах всего одно очко! Это ещё БОЛЬШИЙ позор! Ведь бюджет ЦСКА в 2007-ом был в ДЕСЯТКИ (!) раз больше бюджета "Спартака" в 2002-ом!

******************************************************************************************************************

RussianHorse (ответ пользователю xiz)
Тебе чемодан Федуна титул выиграл, а реальный уровень этого водоноса вы увидите в ЛЧ
________________________________________________________________________________

То есть, ты считаешь, что "Зенит" и ЦСКА, проигравшие "Спартаку" 3 (!) матча из 4-ёх, просто-напросто ПРОДАЛИ эти игры "Спартаку" - ТАК что-ли?!?
Это твой ЦСКА такой продажный?!?? Оба матча со "Спартаком" продал за деньги?!??
Интересно - а ЗАЧЕМ это было делать!? Ведь так можно было и в Лигу ЧЕМПИОНОВ не попасть (к примеру, обыграй "Зенит" "Терека"!), где заработать денег можно десятки миллионов евро!!! Или "Спартак" заплатил Гинеру ЕЩЁ больше, нежели он потом заработал бы на Лиге чемпионов?!?
А как же "ТОМЬ", сыгравшая со "Спартаком" даже ЛУЧШЕ, чем ЦСКА!? Неужто и ЕЁ Федун подкупил?!? ДОРОГО, наверное, обошлись Федуну две победы над "Томью" со счётом 1:0!!
А почему хабаровский С.К.А. не подкупили в Кубке России?!? ДЕНЕГ что-ли не хватило!??
niker_666
16 мая 2017 в 21:14
    andrefino13
    16 мая 2017 в 20:53
    Времена поменялись, можно говорить что угодно.
    Байкал-38
    16 мая 2017 в 20:18, ред.
    А что вообще удивляться то! Он самогонку на первом канале банками хлещет! И это только самоё культурное, остальное цензуру не прошло!!!
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    16 мая 2017 в 20:15
    Судя по последним заявлениям Федуна он и без космолёта хорошо летает!!!
    Влад Богатырёв
    16 мая 2017 в 20:09
    Видимо Федун действительно решил летом бабла в Спартак вложить, раз такие заявы.
    Будем рады, если в Спартак придут сильные футболисты.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    16 мая 2017 в 20:05
    Ну во первых о нике, какой он у меня был? А то тут несколько версий называли! Но к ним я точно никакого отношения не имею!!!
    Во вторых ты мне скажи какое горе у Федуна случилось? что бы знать то?!
    По поводу "Мурзилки" я как то её не очень! Я больше "Крокодил почитывал"!!!
    Ну а если ты считаешь горем свою команду, А это твои слова! и считаешь что грешно смеяться над больными, то это уже твои проблемы!!!
    Я считаю, что у Вас очень весёлый клуб! поэтому и смеюсь!!!!
    Absinthe2
    16 мая 2017 в 20:01
    )))Спартачи, критиковавшие Ростов) Желаю вам удачи и крепких нервов!
    pomor45
    16 мая 2017 в 19:59
    При большой доле везения „Спартак“ может даже выиграть одну игру в групповом этапе.
    karna-vera
    karna-vera ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    16 мая 2017 в 19:42
    ААМ
    16 мая 2017 в 19:40
    Посмотрим, что он скажет, когда СПАМ не выйдет из группы.
    BDA8181
    BDA8181 ответ СПАРТАК_SPARTAK (раскрыть)
    16 мая 2017 в 19:21
    так мы то приземлённые,реальность понимаем )) А не как какой то наркот орёт о каком то там КОСМОСЕ ))) Полуфинал ЛЧ ))) Самому тебе то не смешно )) В этом году с дуру в полулюбительской лиге чемпионами стали,хотя придел такой команды 3-5 места в лучшем случае )) А про поржения,у Спама были и по прикольней ))) От них не кто не застрохован. ))
    KLINSI
    16 мая 2017 в 19:21
    Та то вы не поняли, он имел в виду межгалактическую Л.Ч.))
    Европейская Л.Ч. Спартаку не интересна поэтому они из группы не выйдут))).
    Jeck Denielse
    16 мая 2017 в 19:18, ред.
    Большая доля везение ???

    Спартак
    Лейпциг
    Порту
    Базель

    Это лучший расклад......???
    Или Фейеноорды с Аппоэлами ??
    ЮЗИК
    16 мая 2017 в 19:14
    Это из области фантастики
    legendsofsails
    16 мая 2017 в 19:11
    при удачном стечении обстоятельств... и Оренбург и Анжи и Крылья дойдут до финала ЛЧ!
    Ну Фудун, ну отморозил! ... умереть -не встать, как умно!
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ Байкал-38 (раскрыть)
    16 мая 2017 в 19:09
    Радость – это выражаемая человеком эмоция, представляющая собой положительное чувство внутреннего состояния человека и его душевного удовлетворения.
    Некоторые любят при этом немного подумав добавлять..."Нам чужое горе радостней вдвойне." Разные у нас с вами понятия о радости.Вроде в одной стране живём,одну "мурзилку" в детстве читали, ан нет. И даже смена ника не меняет ничего.
    Просто радуемся,просто вдвойне.
    oFANATo
    16 мая 2017 в 19:02, ред.
    Федун: «При большой доле везения „спартак“ может дойти до полуфинала Лиги чемпионов»
    ИЛИ
    КАМЮ
    16 мая 2017 в 18:55
    Всё как обычно в Спартаке: в межсезонье планов громадье и громогласные заявки
    мяч квадратный
    16 мая 2017 в 18:41, ред.
    а зачем? спартаку же не нужны гoвнoчашки
    oFANATo
    16 мая 2017 в 18:26
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить