• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Россия. Премьер-Лига
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 35 тур1X2
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эвертон (Ливерпуль)Эвертон -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл2.253.33.25
Испания. Примера 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 0:0 Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)Бетис1.553.756.8
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетик Б (Бильбао)Атлетик Б -:- Логотип футбольный клуб Леванте (Валенсия)Леванте1.673.65.5
Италия. Серия А 2017/2018, 34 тур1X2
21:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 0:1 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи2.23.23.4
21:45 сегодня Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона1.454.27.6
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 27 тур1X2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат1.484.57.8
Франция. Лига 1 2017/2018, 34 тур1X2
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб БордоБордо 0:1 Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ6.54.51.47
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, Финал1X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (до 19) (Лондон)Челси (до 19) -:- Логотип футбольный клуб Барселона (до 19)Барселона (до 19)---

Ломбертс: «Луческу наградил меня чувством, что я разучился играть в футбол»

20 мая 2017, 05:39

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс, который в следующем сезоне будет выступать за бельгийский «Остенде», объяснил, что уходит из клуба по причине отсутствия игровой практики:

«Спросите меня через пару месяцев, тогда я смогу говорить свободнее. Но этот сезон с Луческу был явно не самым приятным для меня. Даже в моей последней игре на „Петровском“ он выпустил меня всего на пару минут. Он боялся, что я совершу ошибку. Под его руководством у меня появилось чувство, что я недостаточно хорош, что я больше не умею играть в футбол. Луческу наградил меня этим чувством.

Мне очень жаль. Сейчас я надеюсь, что вновь почувствую радость от игры в „Остенде“. Поймите, главная причина, почему я ухожу — я больше не играю. Если бы я играл, я бы остался в Петербурге и закончил свою карьеру в „Зените“. Но это выбор главного тренера, я его уважаю. При этом себя я не виню, я выкладывался и на тренировках, и в матчах на сто процентов. А потом Луческу говорит, что весь сезон я был психологически не готов. Мне очень жаль это слышать».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Asper
25 мая 2017 в 00:29
    Некит_Зенит
    20 мая 2017 в 20:32
    Нико, ты боец. А луческа уйдет... а у ходишь ты из за него. Удачи тебе, мы тебя тебя не забудем.
    Chuhanesburg
    Chuhanesburg ответил Absinthe3
    20 мая 2017 в 19:54
    Может наоборот?
    Смитерс
    20 мая 2017 в 15:49
      Absinthe3
      20 мая 2017 в 14:50
      На мой взгляд, худший тренер в истории Зенита.
      orech
      20 мая 2017 в 13:50
      да уж...
      Олег Борткевич
      20 мая 2017 в 13:27
      Знаешь почему в нашей стране не очень любят москвичей? Слишком много среди них таких, как Злой мясник.
      papic337
      papic337 ответил fczpkossidspb
      20 мая 2017 в 13:12
      Был.
      Napoleon Bonapart
      20 мая 2017 в 12:56
      Ну хорошо, что он наградил тебя только этим.....
      Смитерс
      20 мая 2017 в 12:56
      Дзюбка яростно раскрывая тюбик серортутной мази: "знали бы вы, чем луческа наградила меня..."
      ЮЗИК
      20 мая 2017 в 12:20
      Хоть чем то наградил
      madeinmade
      20 мая 2017 в 11:37
      Ломбертс при Боаше уже стал крепким лавочником, поэтому и хотел уйти из Зенита ещё прошлым летом, к тому же, он самый медленный из всех защитников. У многих болельщиков мозг цепляется за старое, они вспоминают его успешные молодые годы в Зените)) но как-то совсем забыли про его привозы и автоголы в ключевых играх последних сезонов. Жить надо настоящим и думать о будущем...
      пелеvin
      20 мая 2017 в 11:15
      ...Коля, потерпел бы до лета (((
      Адвокат 76
      20 мая 2017 в 11:10
      Нашёл кого слушать, Луческу самому надо научиться тренировать, бабло портит людей и тренеров то же)))).
      trimetil
      20 мая 2017 в 11:07
        fczpkossidspb
        20 мая 2017 в 10:35
        Эххх....Так может новый то тренер тебя б и ставил....!!! Классный защитник,игрок и человек!
        alfranza
        20 мая 2017 в 09:46
        Почему я не удивлен?! В Зените играют те, кто ничего не знает о футболе, а те кто знает, сидят на лавке.
        Блоссия
        20 мая 2017 в 09:13
        Что думает по этому вопросу Дзюба? Жду его оценок в системе "тренеришка-тренер-тренерище")))
        Алексей Буренин
        20 мая 2017 в 08:21
        А Луческу тренировать
        tuman960
        tuman960 ответил CTAPbIU
        20 мая 2017 в 08:07
        причём тут в данном случае лимит=-центральные защитники в Зените леги!!!
        tuman960
        20 мая 2017 в 08:04
        Наворотил Луческу делов(((((((
        Шуnя771
        20 мая 2017 в 07:58
        Николас не тянул в Зените... Скорости маловато для сей команды..) Вот цыган его и зачекинил на лавку))
        Шуnя771
        20 мая 2017 в 07:56
        А вот надо следить - это Чемпионы!
        Шуnя771
        20 мая 2017 в 07:55
        Пирсмана не отпускает)

        На сей раз наехал на Казань..) Ой зря... Ой зря...)
        морозз
        20 мая 2017 в 07:50
        А вот у Кокорина этого чувства никогда и не было, поэтому он играет и феерит!
        Казанский
        20 мая 2017 в 07:41
        попутный ветер тебе в спину и барабан на шею)))
        parallels
        20 мая 2017 в 07:39
          rubinovyi2
          rubinovyi2 ответил parallels
          20 мая 2017 в 07:36
          "Максимализм и менталитет победителя – главные черты нашего нового главного тренера, и это полностью совпадает с характером самого клуба. Луческу любит яркий, атакующий футбол – такой близок „Зениту“ и его ценят наши болельщики.
          Опыт в сочетании с эрудицией и бойцовским характером – идеальное сочетание тренерских качеств для „Зенита“. Поэтому для клуба этот выбор представляется вполне обоснованным», — цитирует Митрофанова «Спорт-экспресс».

          Как этот не будет?
          то есть в следующем сезоне мы уже не увидим яркий и атакующий футбол,в исполнении Зенита?
          Казанский
          20 мая 2017 в 07:33
            parallels