Soccer.ru

Кононов возглавил «Терек»

22 мая 2017, 20:13

Как и ожидалось, белорусский специалист Олег Кононов стал новым главным тренером «Терека». Об этом в своем Instagram сообщил глава Чеченской Республики и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров. Контракт с тренером рассчитан на 3 года.

 

Дорогие друзья! В нашем футбольном Клубе «Терек» произошли кадровые перемены. С сегодняшнего дня главным тренером является Олег Кононов. Он имеет богатый опыт футболиста и тренера. Я встретился с Олегом Георгиевичем. Мы обсудили тактические и стратегические задачи, стоящие перед тренерским штабом и игроками «Терека». Прежде всего, нужно закрепить успех завершившегося сезона. Это означает, что необходимо бороться за выход в еврозону. Олег Георгиевич уделит особое внимание и подготовке футболистов для основного состава из числа игроков молодёжной команды. «Терек» завершил сезон, заняв пятое место. Это хороший результат. Но нужно стремиться к большему. Именно на это нацелена команда. Я хочу выразить особую благодарность Рашиду Рахимову, который три с половиной года являлся главным тренером «Терека», добился хороших результатов, сумел наладить командную игру. Рашид Маматкулович не только хороший тренер, но и человек, заслуживающий уважения за мастерство, скромность, уважительное отношение к подопечным. Я желаю ему всего прекрасного! #Кадыров #Россия #Чечня #Терек #Футбол

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Последним местом работы Кононова был «Краснодар», с которым ему удалось выйти в финал Кубка России и занять третье место в РФПЛ. Именно Кононов впервые в истории клуба вывел «быков» в еврокубки.

Все комментарии
PATRIOT1965
22 мая 2017 в 20:32, ред.
Удачи Кононову в Тереке! Нужно приобрести вратаря и 4 игроков ./на усмотрение тренера/
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ stanichnik (раскрыть)
22 мая 2017 в 20:37
Салам,Ваня! Спасибо! Очень хочется верить ,что в новом сезоне попадем в Европу.
sir_Alex
22 мая 2017 в 21:40
Сам герой Ичкерии встретился с Кононовым!
Серёжа Бехтерев
22 мая 2017 в 22:36
22 мая 2017 года случилась громкая без самых лестных слов, тренерская рокировка в Российской премьер-лиге – бессменный на протяжении 3,5 лет главный тренер Терека Рашид Маматкулович Рахимов уступил пост не менее мастеровитому тренеру, Олегу Кононову. Думаю, Олег Кононов запомнился болельщикам Терека благодаря тому, что ни разу в премьер-лиге Терек не выигрывал Краснодар под руководством Кононова. Олег Георгиевич Кононов сделал из Краснодара боевитый клуб, постоянного участника еврокубков, именно, участия в Европе так не хватает нынешнему Тереку.
Можно с уверенностью говорить, что Кононов добьётся поставленных перед ним задач с Тереком и не опустит той планки, заданной Рахимовым. Рахимов всё равно ЛУЧШИЙ, и он обязательно выведет новую свою команду в еврокубки. Самое главное, чтобы революционные изменения, которые могут негативно сказаться на общем фоне развития Терека, были сведены к минимуму, а усиление под недостающих игроков для еврокубков были точечные, чтобы отыскали такого же Мбенга, Иванова, Торже, укрепилась бы и вратарская линия, регулярно выходил новоиспеченный вратарь в стартовом составе на последнюю игру с Крыльями Советов, Виталий Гудиев.
Некоторые пользователи социальных сетей (интернет-страниц о российском футболе) считают, что главным недостатком Кононова в Тереке станет его мягкость в отличие от некоторой авторитарности, присущей Черчесову и Рахимову, с которыми Терек добивался самых лучших результатов в своей истории. «Все же и Черчесов, и Рахимов – тренеры достаточно жесткие», - справедливо отмечает футбольный портал «Футбол на куличках».
Однако в первой беседе 22 мая 2017 года с почётным президентом Терека, Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, Кононов дал понять, что имеет намерение дать результат Тереку и место в еврокубках.
Однако далеко не всем смена тренера в Тереке пришлась по душе. Так, неоднозначно относящийся к Тереку в плане симпатий футбольный интернет-портал «Футбол на куличках» обмолвился такими фразами: «Воистину загадочна душа руководителя футбольного клуба», «Практически без трансферов, регулярно теряя ключевых игроков, будь то Рыбус, Маурисио или Аилтон, Рахимов умудрялся последовательно двигать клуб вперёд. Но этого, видимо, мало. Поблагодарив за работу, продлевать контракт с Рахимовым не стали» - констатация свершившегося факта. «Рекордная пятая строчка не принесла «Тереку» никаких дивидендов, и Рахимов покинул клуб». Солидарен я с порталом и в таком утверждении: «переплюнуть успехи уходящего Рахимова новому тренеру будет очень непросто».
Вместе с тем, для меня Рахимов всё равно ЛУЧШИЙ тренер, но если тренерская рокировка пойдёт во благо Тереку, я готов только поддерживать команду, другой любой команды в России у меня нет, кроме Терека.
P.S. Интересным и пока риторическим вопросом остаётся название новой команды Рахимова. Ясно, что на него готовы обратить внимание команды из нижней части турнирной таблицы чемпионата России, но, в частности, Анжи дал понять, что готовы продолжить сотрудничество с Григоряном, Рубин пока не настроен предлагать Рахимову контракт, а топ-команды (Зенит, Локомотив, ЦСКА, Спартак) не заинтересованы в услугах Рахимова; Ростов не может пока определиться с дальнейшей судьбой в команде Курбана Бердыева, а команду, ставящую перед собой задачу исключительно бороться за выживание в премьер-лиге, Рахимов давно перерос. Безусловно, хочется, чтобы Рахимов остался в России и вскоре мы увидим ещё одну яркую команду в исполнении Рахимова.
Vladimir808
Vladimir808 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 мая 2017 в 21:18
Успехов Олегу с Тереком!!!
Shamil79
22 мая 2017 в 21:31
Тереку салам от Анжи!!!!!.... казалось бы и от Спартака должен быть салам за Зенит...но именно Спартак забрал у Терека очки нужные для ЛЕ!!!!......честно говоря Анжи тоже забрал.....
Вперёд в Европу в следующем сезоне!!!!!!!!!!
Санчо Панса
23 мая 2017 в 04:09
Когда еще Ганчаренко не назначили на пост главного тренера ЦСКА, то я хотел видеть Олега Георгиевича в армейском клубе! Но в итоге он оказался в Тереке. Успехов и удачи новому наставнику грозненского клуба! Быть может ему удастся вывести волков в еврокубки.
drug01
22 мая 2017 в 20:33
Ждем Терек в тройке иначе ...........
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Vladimir808 (раскрыть)
22 мая 2017 в 21:21
Спасибо,Володя! И Вам удачи!!!
stanichnik
stanichnik ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 мая 2017 в 20:39
Для Европы усилиться надо.
NAZAR 007
22 мая 2017 в 21:32
Братским поздравления ! Кононов хороший фундамент строит !
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ Shamil79 (раскрыть)
22 мая 2017 в 21:34
Никто никому не должен,это судьба.Все будет хорошо у нас! Удачи нашим клубам!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
22 мая 2017 в 21:41, ред.
От души,брат ! Вспомнил,как комментатор на матче
ЦСКА -Анжи сказал : "......это тот случай,когда вроде
и поражение,и Анжи ничего не грозит уже,потому что
Терек ведет уже 3:0,вот вам и кавказская дружба,
а она всегда у них крепкая..." сказал хорошо,
зацепило его,что у подобных ему далеко не всегда так,
вот как говорится,поднимем наши бокалы,за вышесказанное
этим комментатором ! И эта дружба не понаслышке,и да будет так всегда !
просто Александр
просто Александр ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
22 мая 2017 в 22:56, ред.
да все просто: нет детской системы, нет программы, ничего нет и футбола как такового нет...

посмотри - из молодых:миранчук, головин, зобнин и все, таких абсолютно средненьких игроков в эдервизии и португальских лигах пачками штампуют, зааставляя конкурировать и грызть газон чтоб себя продать, а с наших головиных пыль сдувают и запредельное бабло платят...

последнее поколение "аршавиных" было рождено еще в СССР где были еще спортшколы и тд, щас этого ничего нет, сл-но такие игроки...

все спортшколы весь спорт бюджет распилили и теперь не понимаем почему будущее футбола это 3 колеки...

НЕТУ КАЧЕСТВЕННОЙ СИСТЕМНОЙ ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛИСТОВ С 90х
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ stanichnik (раскрыть)
22 мая 2017 в 20:53
Я завтра отправлю тебе письмо днем,прочти его.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
22 мая 2017 в 23:12, ред.
Совокупность?Кому это надо?Видят наше недовольство всем,что происходит в футболе,решили заткнуть чемпионством Спартака.Сами не знают какого джина выпустили из бутылки,его 16 лет держали,не выпускали,Мутко решил иначе.Тула,-это цветочки.
морозз
22 мая 2017 в 23:19
Хороший тренер для Терека...интересно будет наблюдать за его идеями в построении команды!
Котэ в тельняжке
22 мая 2017 в 20:19
Кононов - хороший тренер!) Удачи ему)
PATRIOT1965
22 мая 2017 в 21:03
Не зря мы его метили монеткой после матча Терек-Краснодар.И там он себя повел достойно.Думаю все у нас срастется.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ Женя Гинер (раскрыть)
22 мая 2017 в 21:04, ред.
    Зе Луиш
    22 мая 2017 в 20:35
    А с чего-то Кононов-белорусский специалист? Он сам себя россиянином называет. Нам чужого не надо,нам и Ганчаренко хватит)
    En Sabah Nur
    22 мая 2017 в 23:54
    Хочу пожелать удачи Кононову! Выведи (нас)Терек в ЛЕ! Верим!
    stanichnik
    stanichnik ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 20:36
    Салам Адам! Рад за Тебя, сбылась твоя мечта! Ты зайди в Стаю, там есть одна тема.
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ stanichnik (раскрыть)
    22 мая 2017 в 20:40
    Думаю,руководство понимает это.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 22:34
    Ты посмотри на состав немцев ) На КК не будет Нойера,Мюллера,
    Боатенга,Хуммельса,Ройса,Крооса,Озила,Хедиры,Шююрле и Гомеса.

    Он практически всю основу не везет ,молодым дорогу дает,
    там Тимо Вернер из Лейпцига и Сандро Вагнер из Хоофенхайма,
    новые таланты и они буду играть вместе с Лероем Сане, который
    только недавно уехал из Вольфсбурга ,который на грани вылета....

    А у нас ? ) Под шумок типа разогнали сборную а вне кто опять ? )

    Шишкин,Комбаров,Васин,Кудряшов,Нойштедтер,
    Газинский,Жирков,Самедов,Тарасов,Канунников. ))

    Где новые молодые,кроме Головина, Кутепова и Джикия ? )
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ stanichnik (раскрыть)
    22 мая 2017 в 20:45
    Самый слабый сезон за многие годы.
    сканер
    23 мая 2017 в 00:36
    Удачи Тереку и Кононову!в Еврокубках пора участвовать!
    Ариф Максимович
    23 мая 2017 в 00:39, ред.
    Очень рад за Терек , подписали хорошего тренера с прицелом на еврокубки . Вандерфульно вам , соседи ! )
    PATRIOT1965
    PATRIOT1965 ответ stanichnik (раскрыть)
    22 мая 2017 в 20:49
    Абсолютно верным.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
    22 мая 2017 в 21:46
    Надеюсь,если и будем при нем обс..ться,то только вандефульно ))
    Гость