Soccer.ru

Мутко: «Повторю для Луческу: судейство в матче „Зенит“ — „Урал“ – не европейского уровня»

23 мая 2017, 05:27
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал слова главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу, который посоветовал перенести офис лиги в Санкт-Петербург, а офис РФС оставить в Москве:

«РФПЛ — самостоятельная организация, она не входит в состав РФС. Скажу то, что сказал на исполкоме. Этот чемпионат России стал одним из самых интересных и объективных. И ФНЛ, в том числе. До последнего тура не знали, кто – в стыки, а кто – в зону вылета. Играли СКА-Хабаровск — „Тамбов“, семь тысяч болельщиков. Это был интересный матч. Смотрел все игры 30-го тура РФПЛ — накал, борьба! Но победы просто так не даются. Нужно всегда искать причины поражений в себе, а не на стороне. Чтобы клуб побеждал должно многое — экономическая основа клуба, тренер, футболисты, дух, болельщики. И всё это в едином кулаке.

Если вы намекаете, что Луческу обиделся на мои слова об игре „Зенит“ — „Урал“, то могу их ещё раз повторить: судейство было не европейского уровня. Не может судья подобного допускать. Но я хочу вот что сказать: глава судейского департамента Будогосский — честный и объективный человек. Под ним в этой структуре всё непросто, да. Но он сильный методист. И его подходы сработают».

Все комментарии
Знатог
23 мая 2017 в 13:49
да, не европейского а уральского.
Миша Вилков
23 мая 2017 в 13:20
Предвзятое судейство свистуна Еськова!
Кайзер Созе
23 мая 2017 в 13:14
Мутко: "не ссыте, у меня все под контролем..."
Obdulio Varela
23 мая 2017 в 13:04
Позорище, а не судейство
niker_666
23 мая 2017 в 12:50
президент РФС - не европейского уровня
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ ДикийТип (раскрыть)
23 мая 2017 в 11:49
    ДикийТип
    ДикийТип ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    23 мая 2017 в 11:29
    да не,тут всё по старому,цыганский скулёж приплёл
    ragnik
    23 мая 2017 в 11:11
    Мутко это тот человек которому все то что плохо, то ему хорошо. Посещаемость стадионов упала, с судейством вообще бардак, уровень игры команд не повышается... А у него все прекрасно, даже Будогосский честнейший из честнейших как он сам...
    sir_Alex
    23 мая 2017 в 11:10
    Как говорится, для тех, кто в танке))
    starche
    23 мая 2017 в 09:58
    Мутко утомляет все больше и больше.
    madeinmade
    23 мая 2017 в 09:46
    Речи для домохозяек. И так всем ясно, что Мутко и его шарага - сборище воров и проходимцев
    papic337
    23 мая 2017 в 09:29
    То судейство даже на дворовый уровень не тянуло. Во дворе за такое судейство могли и по физиомордии настучать.
    zenit_forever2014
    23 мая 2017 в 08:38
    Мутко-ныть?
    Bearded man
    23 мая 2017 в 08:13
    Т.е судейский корпус оправдывает все решения, а Мутко говорит, что это не уровень))))
    ДСА
    23 мая 2017 в 08:02
    Везде все честные, только толку нет. Может мозгов нет?
    mitrofanych
    23 мая 2017 в 07:19
    Я полагаю, что Мутко имеет ввиду, что не надо было доводить до красных карточек, что реф должен был держать игру в руках. Потому что после того, как комиссия постановила, что все красные были по делу, подобные высказывания лишний раз показывают, что Мутко - м**ак.
    mamba9090909
    23 мая 2017 в 07:17
    Не советовал бы Мутко рассуждать о футболе. Тем более о судействе.
    Остапчук 67
    23 мая 2017 в 06:43
    Цыгану нужно каждый день напоминать об этом матче.
    yrasikos22
    yrasikos22 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    23 мая 2017 в 06:12
    Матч Амкар Зенит чего стоит,и кстати после матча судейский департамент сказал что было всё нормально,и судья судил на уровне.
    yrasikos22
    23 мая 2017 в 05:57, ред.
    Мутко надо правила Фифа прочитать,а то стыдно вроде призедент Рфпл, а в футболе вообще ничего не понимает.
    denmig
    23 мая 2017 в 05:50
    Третье место зенита- это вообще история неевропейского уровня!
    Гость