Soccer.ru

Руководство «Читы» обратилось к болельщикам

23 мая 2017, 12:43

Руководство «Читы» обратилось к своим болельщикам. Ранее прошла информация, что клуб рискует отказаться от участия в ФНЛ, так как команде может не хватить средств.

«Уважаемые болельщики, многих обеспокоила появившаяся накануне на сайте ФНЛ информация о том, что футбольный клуб „Чита“ „вовсе не стал проходить обязательную процедуру лицензирования для участия в Первенстве“. С целью внести ясность в сложившуюся ситуацию, сообщаем, что ни о каком досрочном отказе „Читы“ от участия в чемпионате ФНЛ речь в настоящее время идти не может. До окончания текущего сезона забайкальской команде предстоит сыграть ещё три матча, и лишь после этого исполком РФС назначит срок для прохождения клубом процедуры лицензирования.

В настоящее время руководство футбольного клуба, а также руководство Забайкальского края и спонсоры делают всё возможное, чтобы не лишать болельщиков радости видеть свою команду в ФНЛ. Как показал матч с „Рубином“, футбол в Чите очень популярен. Говорить о том, увенчаются ли эти усилия успехом, пока рано.

Остаётся целый ряд нерешённых вопросов, в том числе связанных с лицензированием. Требуются финансовые гарантии с чётко обозначенным графиком будущих платежей от спонсоров. Необходимы существенные вложения в инфраструктуру. В том числе следует произвести ремонт трибун стадиона, увеличение мощности освещения, установить системы полива и подогрева поля, восстановить газон и так далее. Есть и другие финансовые и нефинансовые критерии, которым клуб должен соответствовать для успешного прохождения лицензирования. Мы рассчитываем, что окончательная определённость в вопросе повышения ФК „Чита“ в классе будет достигнута в ближайшее время».

Источник: ФК «Чита»
Все комментарии
ARTeS__irk
23 мая 2017 в 17:06
У нас в Иркутске в позапрошлом году так же говорили. И тренером кстати тоже Дзуцев был. Итог: Байкал снялся с профессиональных турниров
gorets004
23 мая 2017 в 14:37
Короче вода
Vladimir808
Vladimir808 ответ LESTER68 (раскрыть)
23 мая 2017 в 13:25
Стрельбу из лука.)
ДикийТип
23 мая 2017 в 13:15
Удачи!Очень хочется для себя ещё один футбольный город открыть поехав за Спартак-2.
LESTER68
23 мая 2017 в 12:55
Губернаторша видимо гимнастику любит.
Борисыч1
23 мая 2017 в 12:55
Да ладно вам)
И так ясно, что ничего вы сделать не сможете - никто вам безумных денег не даст.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить