Soccer.ru

Корнеев: «Пока фанаты не начнут нести ответственность, беспорядки будут продолжаться»

26 мая 2017, 06:59
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)3 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший спортивный директор «Локомотива» Игорь Корнеев прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС по матчу 30-го тура РФПЛ «Арсенал» — «Спартак» (3:0):

«Думаю, здесь проблема в системе: нет механизма наказания тех, кто наносит эти беспорядки и ущерб. Пока не будет внесена норма регламента об ответственности болельщиков, подобные случаи будут продолжаться. Я абсолютно не согласен с тем, что ответственность должны нести только клубы.

Остановить болельщиков может только реальная ответственность, причём не только материальная, но и уголовная. Уголовное наказание часто практикуется за рубежом. Там болельщики понимают, что их могут лишить абонемента или права посещать стадион, и поэтому они ведут себя сдержаннее. Пока у нас не будет чётко отработанной системы, выявления по лицам и прочее, подобное будет продолжаться.

В случае, когда на поле прорвалась армия болельщиков, виновата принимающая сторона, которая не обеспечила безопасность. То, что болельщики прорвутся на поле, наверняка было читаемо. „Арсеналу“ стоило привлечь больше полицейских, стюардов. После того, как „Спартак“ стал чемпионом, эти моменты надо было учитывать. Именно то, что болельщики могут повести себя неадекватно.

Я думаю, что в КДК, наверное, чётко прописаны стоимости правонарушений. Мне больше интересно, куда эти деньги идут. В КДК? Или сумма идёт на погашение ущерба? Вот это остаётся неясным».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
EAGinLE
26 мая 2017 в 19:46
КДК щиплет почутка и зачем им комушку разрушать .
EAGinLE
26 мая 2017 в 19:45
КДК щиплет почутка и зачем им комушку разрушать .
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Блоссия (раскрыть)
26 мая 2017 в 09:59
Ну как Вам это обяснить? Вот сотовая связь бывает в одних районах лучше, чем в других. Думаю в этом месте мощность передатчика в Небесную Канцелярию выше или расстояние меньше. Да и кто его знает, какая часть у вас в Толмачах лежит от мощей Святого Николая? А в ХСС 9-ое ребро, которое было рядом с сердцем у живого Николая. Я свою жену спрашивал, - А есть храмы, где лежит копчик Николая? Опять ругается и говорит, что 20 процентов мощей были утеряны, когда одни воры воровали мощи у других воров, которые их ранее сперли с Ближнего Востока...(
Блоссия
Блоссия ответ Дед Мазая (раскрыть)
26 мая 2017 в 09:52
Ну так я лично не понимаю, почему надо именно в ХХС для этого ночами стоять толпами, коли есть такое желание. Дошли бы до Третьяковской галерее, там есть мощи святого Николая в храме Святителя Николая в Толмачах. Но ведь не идут туда и еще в 25 мест с его останками, а прутся именно сюда. Утром гуляла с собакой в районе, так это уже 51ик какой-то с мусором и "просветленными" гражданами.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Блоссия (раскрыть)
26 мая 2017 в 09:45
Зря Вы так. Может стоящие через 20м кучками тоже воцерковленные и хотят приложиться к чудодейственным мощам?! Вот приложатся и станут новыми людьми. Моя жена все хочет меня к ним приложить, чтобы благодать и на меня снизошла. При этом, на мой вопрос, - Имеются ли документально подтвержденные случаи излечения хотя бы от геморроя, не говоря уже о более тяжких заболеваниях? - ругается...(
Полевой Командир
Полевой Командир ответ Зе Луиш (раскрыть)
26 мая 2017 в 09:44, ред.
    Дед Мазая
    26 мая 2017 в 09:37
    Мне больше интересно, куда эти деньги идут. (с)
    Мне кажется этот вопрос попахивает экстремизмом!
    TihonAlt
    26 мая 2017 в 09:35
    Пора от коллективной переходить к личной ответственности.
    Блоссия
    26 мая 2017 в 09:32
    Абсолютна согласна. Кроме того, закон позволяет это делать. Но наши правоохранители заняты другими делами. На кляузы Поклонской проверяют кинофильмы, ловят ловцов покемонов в храмах, пенсионеров за кражу еды на 100 рублей, сейчас вот стоят кучками на расстоянии 20 м по центру Москвы, охраняя мощи очередные. А места массовых скоплений людей стюарды у нас охраняют.
    yrasikos22
    26 мая 2017 в 09:29
    Пока Рфпл будет думать только о деньгах,такое будет всегда
    Footbolista
    Footbolista ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    26 мая 2017 в 08:34
      Зе Луиш
      26 мая 2017 в 08:15
      Ну так в чем дело? Ментов в стране больше,чем работяг,видеокамер полно-какие проблемы? Пусть выявляют и наказывают.
      Т34
      26 мая 2017 в 07:15, ред.
      Кто же будет рубить материальный сук, на котором сидит. Получать штрафы с клубов, не прилагая никаких усилий - это курица несущая золотые яйца. И рубить голову этой курице
      РФС ни в коем случае не намерен, карающий меч КДК всегда наготове. Бесчинства болельщиков для них хлеб с маслом, а иногда и с икрой.
      Гость