Soccer.ru

Акинфеев возглавил топ-5 вратарей сезона в РФПЛ по версии Ловчева

26 мая 2017, 02:34

Футбольный эксперт Евгений Ловчев составил пятёрку лучших голкиперов минувшего сезона в РФПЛ.

«Первый номер для меня однозначно Акинфеев. Многие болельщики других клубов, особенно спартаковские, хотят всё время его уколоть, но ничего не могут вспомнить, кроме гола от Кореи на чемпионате мира в Бразилии и его серии в Лиге чемпионов. На это я могу сказать, что у всех великих есть родинка на лице, про которую всегда вспоминают.

Акинфееву припоминают его оплошности, но при этом забывают сейв в матче со шведами, благодаря которому мы поехали на Евро-2016. У меня нет сомнений в его уровне хотя бы потому, что ЦСКА пропустил всего 15 голов за сезон. Да, защита тоже хорошо отработала, но сколько раз Акинфеев спасал! Чего стоит игра второго круга с тем же „Спартаком“! Да вспоминайте что угодно, он всё равно вратарь номер один», — отметил Ловчев.

Топ-5 вратарей РФПЛ сезона-2016/17 по версии Ловчева:

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) — 29 матчей, 15 пропущенных голов, 18 игр на «0»
2. Александр Беленов («Анжи», «Уфа») — 27 матчей, 28 пропущенных голов, 11 игр на «0»
3. Никита Медведев («Ростов») — 17 матчей, 9 пропущенных голов, 10 игр на «0»
4. Артём Ребров («Спартак») — 28 матчей, 24 пропущенных гола, 14 игр на «0»
5. Андрей Лунёв («Уфа», «Зенит») — 20 матчей, 9 пропущенных гола, 12 игр на «0»

Напомним, Акинфеев также был признан лучшим вратарём сезона по версии РФС.

Все комментарии
Miha
02 июня 2017 в 07:03
    Miha
    Miha ответ papic337 (раскрыть)
    02 июня 2017 в 07:01
    Вас почитать, так Акинфеев самый слабый игрок РПЛ.
    Как пропускать, так это Акинфеев, а как сухая серия, так это защита. Логика мясных понятна, в вашей секте каждые 2-3 года новый вратарь, с посредственной игрой. Или вы забыли как вас Крылья с Арсеналом разматывали???
    sir-5
    sir-5 ответ Сов Армия (комментарий удален) (раскрыть)
    26 мая 2017 в 12:11
    "Гордый спартач"-это нонсенс.Заносчивый,или напыщенный-да! Не касается адекватных болельщиков прославленного клуба.
    sir-5
    26 мая 2017 в 12:09
    Зли,Евгений,стадо,зли!!! Так приятно читать их тупые комментарии!!!
    papic337
    papic337 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    26 мая 2017 в 12:05
    Я и сейчас говорю, что Игнашевич и Березуцкие значительно сдали, по сравнению с прошлыми сезонами. В этом сезоне ЦСКА оборонялось всей командой. Особенно хорош был Вернблум.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ papic337 (раскрыть)
    26 мая 2017 в 12:00
    Вы уж как нибудь определитесь?!? То у вас защита с Игнашечичем и Березуцкими никакая, теперь она стала "КАКАЯ". Завтра будете говорить , что защита держится на Игорьке ???
    Damon
    Damon ответ Зе Луиш (раскрыть)
    26 мая 2017 в 10:38
    да пусть хвалят и стоит за коней до 50-ти.Нашим легче.Хоть ещё порадует ляпами и между ног голешниками от Красно-Белых))
    Nek35
    26 мая 2017 в 10:27
    Ловчем с Бубновым и багажной компанией отправились в самые низы искать багаш Аленичева и составлять там свои рейтинги
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 мая 2017 в 10:16
    Это да))) После гениальной бисиклеты начал пыжить на своих пенсионеров,а те вообще в непонятках-мы то тут причем?)))
    морозз
    26 мая 2017 в 09:55
    Эра Акинфеева уходит в прошлое, выросли новые молодые голкиперы с великолепными физическими данными и это жизнь! Чем быстрее это поймёт тренер национальной сборной, тем лучше будет для всего нашего футбола!
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 мая 2017 в 09:39
    Филимонова за косяк загнобили,а Игорешу,угробившего всю сборную,утешают)
    Damon
    Damon ответ Зе Луиш (раскрыть)
    26 мая 2017 в 09:04
    Вот вот,даже последнее время Бубнов на поправку пошёл, а этот не уймётся)
    Damon
    26 мая 2017 в 09:03
    Был бы лучшим-было бы куча предложений от топов,а не одно-мифическое от МЮ за всю карьеру.А пока может гордиться только серией в Еврокубках, ну и с подачи Гинера и Заслугой Братьев и Игнашевича,неким достижениями в нашем чемпе из-за долгожительства
    starche
    26 мая 2017 в 08:47
    Акинфею место за тройкой, тянут за уши за древние заслуги!
    Зе Луиш
    26 мая 2017 в 08:26
    По версии Ловчева это все равно,что по версии Червиченко.Два "мега-эксперта" стоят друг друга.
    ДАША Д
    26 мая 2017 в 07:14
    Беленова завысил, Лунева занизил, а так по показателям в принципе все верно.
    Остапчук 67
    26 мая 2017 в 07:14, ред.
    В чемпионате России много хороших вратарей.
    Эта позиция меньше всего вызывает вопросов.
    Вот только есть сомнение, что Акинфеев № 1.
    Suriand
    26 мая 2017 в 07:06
    Поменять бы местами Акинфеева и Лунёва,хотя в целом вполне адекватный топ.
    papic337
    papic337 ответ Мигалков (раскрыть)
    26 мая 2017 в 06:48
    И не говори. Совсем конопатый.
    papic337
    26 мая 2017 в 06:46
    В первом дерби Спартак - ЦСКА, Акинфеев пустил бабочку от Глушакова. Удар был из-за пределов штрафной площади. Во втором дерби ЦСКА - Спартак, первый гол, Акинфеев пустил бабочку от Адриано между ног. Второй гол, мяч находился в двух метрах от него, почему не прыгнул за ним не понятно. То что он пропустил меньше всех, так это заслуга защиты, а не Акинфеева. Больше всех сейвов было у Лунёва и Беленова. Причём эти сейвы приносили очки командам. У Акинфеева этого не было. Так что, с первым местом Акинфеева я не согласен. В этом сезоне на первом месте должен быть Лунёв.
    Знатог
    26 мая 2017 в 06:31
    Просто у ЦСКА полевые игроки сильнее, чем у других. А коэффициент матчи/голы у Акинфеева такой же как у Медведева и Лунёва. Я не видел, чтобы сейвы Акинфеева приносили успех команде, клубу и сборной. А Лунёв реально тащил Уфу и вытащил со дна на 6-е место. В сборной он лучший потому что другого там не было.
    Мигалков
    26 мая 2017 в 06:19
    "но сколько раз Акинфеев спасал! Чего стоит игра второго круга с тем же „Спартаком“!"

    Спасали ворота ЦСКА при опасных атаках Спартака: раз штанга при выходе Промеса, Васин из пустых ворот при выходе Зе Луиша и Витиньо из пустых ворот при выходе того же Промеса. Андриано вообще "в домик Игоряну" мячик закинул. Где спасения Акинфеева?
    Может лучше вспомнить как Игорян лажанул после несложного удара Глушака в первом круге?
    Мигалков
    26 мая 2017 в 06:13
    "На это я могу сказать, что у всех великих есть родинка на лице, про которую всегда вспоминают."

    Это так, только к Акинфееву какое имеет отношение, у него этих родинок только в ЛЧ целых 43!
    mikhuil
    mikhuil ответ вованыч 80 (раскрыть)
    26 мая 2017 в 05:36
    это от группы зависеть будет.
    а вот вам надо еще и попасть туда))
    MaxForCSKA
    MaxForCSKA ответ вованыч 80 (раскрыть)
    26 мая 2017 в 03:18
    спартачи просто завидуют, что у них нет такого вратаря, вот и несут всякую ахинею
    вованыч 80