Soccer.ru

«Яндекс»: «„Спартак“ — самый популярный клуб в России»

08 июня 2017, 14:33

Компания «Яндекс» провела исследование, целью которого было выяснить уровень популярности клубов российской Премьер-Лиги.

На основе количества поисковых запросов и количества пользователей, которые интересовались матчами той или иной команды, был сделан вывод о том, что главным футбольным клубом страны является «Спартак», опередивший «Зенит» и ЦСКА, ставшими вторым и третьим по популярности клубами в России.

Четвертым в рейтинге оказался «Ростов», а пятым — «Локомотив».

Подробные данные исследования можете посмотреть здесь.

Все комментарии
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Sem25 (раскрыть)
08 июня 2017 в 14:48
Блоссия
08 июня 2017 в 15:37
Само собой.
LOpp
08 июня 2017 в 15:19
ФК Зениту также приплюсовали запросы про Зенит: волейбольный, баскетбольный, Пензенский, фотоаппарат, ракетный комплекс ... но и это им не помогло обогнать Великий и Могучий Спартак!
Супервайзер
08 июня 2017 в 15:31
Карта весьма показательна. Один только вопрос: что, чукчи теперь ни за один из перечисленных клубов не болеют, только за Челси?
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ clop (раскрыть)
08 июня 2017 в 15:30
Да что там для начальных классов...
В дет. саду можно эту задачку решить.
Почему Миллер эту задачку решить не может?
LOpp
08 июня 2017 в 15:21
самые популярные запросы про Зенит и цска:

- как сыграл Зенит в полуфинале лиги чемпионов.
- сколько матчей насчитывает рекорд Игоря Акинфеева.
Сергей Саныч
08 июня 2017 в 15:47
    LOpp
    08 июня 2017 в 17:34
    tuman960
    Сегодня 17:29
    получается когда я захожу на ветку Спартака ,что бы потроллить меня записывают в болелы Спартака)))))))))Эта карта означает только одно-КАК НЕ ЛЮБЯТ СПАРТАК ПО ВСЕЙ РОССИИ!!!
    ---------------------------------------------------------------------
    я целый день работаю на популярность Зенита (захожу на его ветки) так что не надо))
    Sem25
    Sem25 ответ clop (раскрыть)
    08 июня 2017 в 16:19
    Я только недавно узнал, что Перетурин был болельщиком Динамо...
    Приятель, то, что ты пишешь - неуважение к человеку, которого недавно не стало. Орлов - убогий и предвзятый дилетант на фоне названных тобой людей.
    Кто постарше, это прекрасно понимают. Я не знаю на кого рассчитана вся эта бездарная пропаганда по созданию величия Зенита, но очевидно, что она работает только против Зенита. "Раскраска" страны от Яндекса - яркое тому подтверждение.
    Судя по тому, что ты пишешь, мы примерно ровесники, СССР помним. Не поверю, что тебя не раздражал хоккейный ЦСКА. Он много кого раздражал, но это был лучший "проект" в хоккее всех времен и народов! Когда игроки ЦСКА играли в международных матчах, за них болела вся страна!
    А ведь из Зенита делают подобное! Ты этого не видишь? Но вот в чем отличие: кто будет болеть за Дзюбу, Кокорина, Новосельцева...да еще и с комментариями Орлова???
    Никогда при нынешней ситуации в Зените, этот клуб не будет популярным в России. Это только идиот не понимает... или Миллер)))
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ LOpp (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:45
    Мне кажется,немногочисленная питерская торсида чем-то расстроена. Что случилось-то?)
    spartach n1
    spartach n1 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
    08 июня 2017 в 19:17
    Я не про погоду )
    Считаешь яндекс приписывает Спартаку ?
    makkie
    makkie ответ Ironyfan (раскрыть)
    08 июня 2017 в 15:16
    Наверное из-за ответа ВЦИОМу 😃
    vashinin
    08 июня 2017 в 19:21
    Ясен перец и без яндексов всяких))
    Крейсер
    08 июня 2017 в 16:43
    Есть три объективных критерия оценки популярности команды:
    1. Количество зрителей, посмотревших трансляции матчей этого клуба.
    2. Количество зрителей на домашних матчах.
    3. Количество зрителей на гостевых матчах.

    - Количество болельщиков на домашних матчах - даёт представление об общем количестве болельщиков команды
    - Количество болельщиков на гостевых матчах - даёт представление об общем интересе к команде.
    - Количество зрителей, посмотревших трансляции - дополняет показатель по гостевым матчам, поскольку не у всех болельщиков есть возможность попасть на стадион из-за удалённости.

    Так вот: по всем этим показателям Спартак первый.
    Это - объективная реальность.
    Остальное - cопли.
    Sem25
    Sem25 ответ clop (раскрыть)
    08 июня 2017 в 15:28
    Если "поумнели" - это не болельщики. Вот что скажу. В СПБ тоже есть радио Спорт ФМ. Рекомендую иногда слушать. Звонки в прямой эфир со всей страны, очень практикуют ведущие. Уверяю, такого негатива как к Зениту, ни к одному клубу в России больше нет.
    Более того, очень много было сказано в адрес Зенита и его болельщиками...Адекватные люди за последний сезон резко высказываются в адрес своей команды.
    Но есть и "картинка с Соккера"...))) Девушка одна запомнилась(с текстом местной "Форевы"):"Артема Спартачи оскорбляют, а мы видим как он старается..."))) Может быть, она и звонила?)))
    Зе Луиш
    08 июня 2017 в 16:54
    Карта интересная,по ней можно играть в игру "Найди болельщиков зенита?")))
    Igo0rek
    08 июня 2017 в 17:00
    Тоже мне Америку открыли.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Крейсер (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:01
    Прочел твой комент голосом Николая Дроздова-лежу под столом)))
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ Борисыч1 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 15:48, ред.
    Не знаю,мне нравится.
    Здорово.
    Мы вроде с вами в первом туре играем.
    Нормально.
    Зе Луиш
    08 июня 2017 в 16:12
    Глянул в окно-на северо-западе огромное зарево. Что ж там горит?)))
    spartach n1
    spartach n1 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
    08 июня 2017 в 19:11
    А у тебя другое мнение ?
    Поделись !)
    spartach n1
    spartach n1 ответ magnum3000 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:50
    Средняя температура Гена,это левые рейтинги ))
    spartach n1
    spartach n1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:55
    Привет Назарыч !
    Соглашусь,но также факт огромное количество местных на выездных матчах Спартака !

    Как там с Тереком,неужели переименуют ?
    spartach n1
    spartach n1 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
    08 июня 2017 в 19:24
    Яндекс только по Москве работает ?)
    Про вас спора нету,но отрицать очевидное не серьёзно !
    Крейсер
    08 июня 2017 в 15:24
    Ну всё. Придётся питерским снаряжать новую экспедицию ВЦИОМ.
    В прошлый раз остались неохваченными: Чукотский Автономный Округ, Южный берег моря Лаптевых, земля Франца-Иосифа и остров Змеиный.
    Супервайзер
    Супервайзер ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    09 июня 2017 в 00:10, ред.
    Написал не тому!
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ FROLL 001 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:20
    Всем известно,что оленеводы ненецкие за Зенит.
    Чего карту пачкать?
    МапС
    МапС ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 19:16
    По воротам бил Хапсалис - на трибунах обос...сь :)
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    08 июня 2017 в 16:35
    А вот что на северо-западе пылает)))
    spartach n1
    08 июня 2017 в 17:58
    По крайней мере яндекс это не пропутинский вциом !
    Гость