Soccer.ru

«Яндекс»: «„Спартак“ — самый популярный клуб в России»

08 июня 2017, 14:33

Компания «Яндекс» провела исследование, целью которого было выяснить уровень популярности клубов российской Премьер-Лиги.

На основе количества поисковых запросов и количества пользователей, которые интересовались матчами той или иной команды, был сделан вывод о том, что главным футбольным клубом страны является «Спартак», опередивший «Зенит» и ЦСКА, ставшими вторым и третьим по популярности клубами в России.

Четвертым в рейтинге оказался «Ростов», а пятым — «Локомотив».

Подробные данные исследования можете посмотреть здесь.

Все комментарии
Sem25
08 июня 2017 в 14:43, ред.
Кстати, по охвату территорий(была такая картинка от Яндекса. Регионы раскрашивались в цвета клуба, которым больше интересуются) - ЦСКА прилично смотрится. За Уралом почти все красно-синее...Зенита практически не видно. Только Лен. область и Карелия.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
08 июня 2017 в 18:41
Боление больше конечно было за киевское , и тбилисское особенно )
За московское не много, но помню два одноклассника за ваших болели )
Когда там Газзаев еще играл,мелкие мы совсем были,где-то наверно
в классе эдак в четвертом,а Газзай любитель был ввязаться в разборки )

Прудников,Каратаев,Бородюк.....это кого запомнил помимо Газзая,
да.....Хапсалис помню еще был...грек вроде...прикольная фамилия....)
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Sem25 (раскрыть)
08 июня 2017 в 14:48
clop
clop ответ Sem25 (раскрыть)
08 июня 2017 в 15:00
Это как бы не показатель, такая раскраска. В целом по стране на первом месте может оказаться тот клуб, который во всех регионах идет не на 1, а на 2 месте. В раскраске его будет почти не видно, а в цифрах будет большинство по стране. Задачка для начальных классов.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Alex-96 (раскрыть)
08 июня 2017 в 15:31
Сам.
Нравится?
Sem25
Sem25 ответ clop (раскрыть)
08 июня 2017 в 15:48
Все уже еще хуже. Люди из РФС не стесняются в выражениях(на том же радио). Это от Созина:
Конечно, у комментатора есть право на собственное мнение, но важна форма подачи. Если комментатор подчеркивает субъективность своего мнения фразами «на мой взгляд», «я думаю» и так далее, вопросов не возникает. Но в данном случае нет никаких попыток критически оценить происходящее, никакого желания воспринимать альтернативное мнение, никаких сомнений! Все свистки в пользу «Зенита» — 100-процентно правильные, все решения против «Зенита» — попытка «убийства» горячо любимой команды.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Борисыч1 (раскрыть)
08 июня 2017 в 15:48, ред.
Не знаю,мне нравится.
Здорово.
Мы вроде с вами в первом туре играем.
Нормально.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ FROLL 001 (раскрыть)
08 июня 2017 в 17:20
Всем известно,что оленеводы ненецкие за Зенит.
Чего карту пачкать?
форева
08 июня 2017 в 14:50
А никто и не спорит. Подавляющее большинство жителей России (так же как и всего мира в общем то) являются людьми с низким уровнем интеллекта (мягко выражаясь) )).Умных людей в мире примерно 10-20 %. Это давно всем известный факт. Ну соответственно поэтому за мясо большинство и болеет.))
KaZёL
KaZёL ответ скажем гуляли (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2017 в 20:29
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Борисыч1 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 16:33
    Кстати,например у нас в республике,тогда в ДАССР,
    самыми популярными были именно динамовцы :
    Киева,Тбилиси и Москвы,помимо того,что и само
    местное Динамо выступало во второй лиге чемпионата.
    Болельщики Спартака скорее всего есть и у нас немножко,
    но в чемпионате России больше сопереживают конечно
    Анжи и Тереку,было как-то и Зениту,но это лет 7-8 назад,
    а сейчас в любом случае поддержка южан Краснодара
    и Ростова всяко будет больше,чем центральных команд.
    spartach n1
    spartach n1 ответ magnum3000 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:50
    Средняя температура Гена,это левые рейтинги ))
    clop
    clop ответ Sem25 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 15:15
    Что значит "веришь"? Я опросов не провожу и опросы не проверяю. А в Питере и Ленобласти практически все болеют за Зенит. По крайней мере, те, кто родился и вырос. Я не беру сейчас в расчет приезжих. Когда я учился в школе, то помню только 2 своих знакомых, которые были болельщиками другой команды. Но другой командой были не ЦСКА или Спартак. А это было киевское Динамо Лобановского. И то, насколько я помню, эти двое болельщиков, повзрослевши, стали болеть за Зенит. Поумнели с возрастом :))
    spartach n1
    spartach n1 ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
    08 июня 2017 в 19:17
    Я не про погоду )
    Считаешь яндекс приписывает Спартаку ?
    Геннадьич
    08 июня 2017 в 21:26
    Ой, глазам не верю! А как же интервью Миллера с его самым популярным в России и Восточной Европе зенитом? А где же его 15 млн болельщиков? Неужели такой человек мог лукавить? Или его главбух что то в ведомости напутал???
    морозз
    08 июня 2017 в 17:53
    А что нам скажет ВЦИОМ...?
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ spartach n1 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:53
    Здорово,Серый ) Ну карта же из разряда Comedy )

    Болельщиков больше всех,не спорю,но карта - стёб )
    Overbeer
    08 июня 2017 в 15:17
    После 2-1 от Спартака- болел Зенита на сайте почти не было- наверно у них просто интернет в городе плохо работает
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ морозз (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:54
    Здорово,Саныч ! Левада в тренде,ВЦИОМ,
    как gis meteo,стал много фантазировать )
    spartach n1
    spartach n1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 17:55
    Привет Назарыч !
    Соглашусь,но также факт огромное количество местных на выездных матчах Спартака !

    Как там с Тереком,неужели переименуют ?
    FROLL 001
    FROLL 001 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    08 июня 2017 в 16:40
    Бред полнейший, а не карта. А чего Чукотка и Магадан остались без болельщиков? А оленеводов ненецких почему не учли? :)
    EAGinLE
    08 июня 2017 в 21:39
    Сомнений и быть не может , токма великие и преданые болелы могут 16 лет ждать очередного чемпионства .
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    08 июня 2017 в 18:03, ред.
    Привет!
    Честно говоря, я давно количество болельщиков не рассматриваю как аргумент, качество же по своему двору помню)) Вся алкашня болела за Спартак, а не за ментов с армией))
    А вот про боление за Динамо в Дагестане не слыхал, хотя Динамо-Махачкала прекрасно помню. Как и Динамо-Ставрополь. Но был и Спартак-Орджонекидзе))
    ignorant
    08 июня 2017 в 18:06
    Там прикольно посмотреть-"Насыщенность заливки показывает долю запросов про матчи клуба среди всех поисковых запросов в регионе"
    У всех команд по городам насыщенный цвет,а у ЦСКА этот цвет в Ростовской области)
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ EAGinLE (раскрыть)
    08 июня 2017 в 21:45
    Забавно, но большинству этих "великих и преданных болельщиков" в этом году будет только 15-16 лет
    Альберт Шестернев
    08 июня 2017 в 15:27
    да просто с каждым туром все больше народу интересуется какому же опять обо…лся Спартак
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ Геннадьич (раскрыть)
    08 июня 2017 в 21:48
    А что такое яндекс?
    Наверное какое то супер-авторитетное футбольное издание мира? Может хотя бы Европы?
    Sem25
    Sem25 ответ clop (раскрыть)
    08 июня 2017 в 15:28
    Если "поумнели" - это не болельщики. Вот что скажу. В СПБ тоже есть радио Спорт ФМ. Рекомендую иногда слушать. Звонки в прямой эфир со всей страны, очень практикуют ведущие. Уверяю, такого негатива как к Зениту, ни к одному клубу в России больше нет.
    Более того, очень много было сказано в адрес Зенита и его болельщиками...Адекватные люди за последний сезон резко высказываются в адрес своей команды.
    Но есть и "картинка с Соккера"...))) Девушка одна запомнилась(с текстом местной "Форевы"):"Артема Спартачи оскорбляют, а мы видим как он старается..."))) Может быть, она и звонила?)))
    Alex-96
    Alex-96 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    08 июня 2017 в 15:28
    Сам рисовал? )))
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ ignorant (раскрыть)
    08 июня 2017 в 18:15, ред.
    То уже Волгоградская, Астраханская... области..
    Гость