Soccer.ru

Слуцкий: «В деньгах, по сравнению с ЦСКА, потерял, как минимум, раза в четыре»

11 июня 2017, 20:12

Главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий признался, что ему пришлось согласиться на куда менее выгодный контракт ради возможности поработать в Англии:

«У меня была договоренность с ЦСКА, что не ухожу в другой российский клуб. Я сказал, что уезжаю за границу и хочу себя попробовать там, а не покидаю ЦСКА ради другой отечественной команды. Так ведь и произошло. Нельзя сказать, что мне запретили где-то работать. Но было понятно, что твердо решил попробовать себя за рубежом.

Во сколько раз потерял в деньгах, по сравнению с ЦСКА? Ну, как минимум, раза в четыре. Ну, а что поделаешь? Это было для меня не самым главным».

Ранее Слуцкий рассказал, что получал одно предложение возглавить российский клуб с момента своего ухода из ЦСКА.

Все комментарии
NAZAR 007
11 июня 2017 в 20:30
Еще раз удачи за бугром ,Викторович !
Миша Вилков
11 июня 2017 в 20:24
Удачи ЛВС!
sir_Alex
11 июня 2017 в 21:36
Из-за разницы в курсе валют))
Супервайзер
11 июня 2017 в 21:43
    Jeck Denielse
    12 июня 2017 в 01:12
    По-любому вызывает уважение редкое в нынешние времена желание работать а не просто зарабатывать.....
    Никогда не считал его супер-тренером,но нельзя не отметить его желание профессионально расти и принимать для себя новые вызовы....

    Даже если Слуцкий особо ничего не добьётся в Англии, никто не кинет в него камень......он хотя бы попробовал....а не стал экспертом на ТВ )))

    Думаю что и самые злобные критики Леонида будут постоянно следить за его результатами.....надеясь...а вдруг покатит...

    Удачи !!!!!!!!!!!!!!
    Дед за ЦСКА
    11 июня 2017 в 20:17
    Не в деньгах счастье,лишь бы нравилась работа. Удачи ЛВС в Халл Сити.
    Zimka
    11 июня 2017 в 20:29
      Зе Луиш
      11 июня 2017 в 20:33
      Так в Англии лишнего не платят,вот Леня и узнал-сколько стоит,как тренер.Недорого,прямо скажем)
      Байкал-38
      11 июня 2017 в 21:51
      Почитал коменты по которым видно, многим не понятно, что по мимо денег есть ещё и спортивная составляющая! Человек решил себя проверить что он может достичь, чему то учится, а деньги не главное, он и в сборной без зарплаты работал и взял её тогда когда никто не хотел "подбирать"! Но им не понять, они привыкли, что у них в клубах всё решается за бабки, а честь и достоинство и любовь и верность к клубу только слова!
      У кого то один уже попытался в зарубежном чемпионате поработать теперь экспертом на "Матч тв" работает! Вот они по себе и судят!
      А Слуцкому удачи!!! Надеюсь его через год в АПЛ увидеть!
      Слуцкому всего 46 лет и в сравнении с перспективным Черчесовым (53 года) по мнению Мутко, у него больше шансов чего то достичь на тренерском поприще!!!
      Зе Луиш
      Зе Луиш ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
      11 июня 2017 в 20:55
      Так они же его уже посмотрели,посмеялись и забыли)
      Дед за ЦСКА
      Дед за ЦСКА ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 20:35
      Спасибо Назар за доброе пожелание. Мир твоему дому.Всех благ.
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
      11 июня 2017 в 20:37
      И вам того же, Дед ! И здоровья стократно...
      Дед за ЦСКА
      Дед за ЦСКА ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 20:39
      Спасибо.
      Борисыч1
      11 июня 2017 в 20:52
      Интересные условия развода с ЦСКА - не работать в другом российском клубе.
      Я не юрист, но бьюсь об заклад, что эта "договорённость" гораздо ближе не к Законам РФ, а к бандитским "понятиям".
      DXTK
      11 июня 2017 в 20:32
      за то получишь опыт в евроклубах, а какой положительный или отрицательный покажет время. А в Россию вернутся всегда можно, даже в ЦСКА. вон Семин три раза возвращался в Локо.

      многие говорят, что уровень чемпионашипа выше уровня РФПЛ, вот мы и поглядим на деле, так ли это или же это просто очередной фальшивый вброс.

      PS по любому Халл притянет много русскоязычных фанатов, ведь Российский тренер на туманном альбионе.
      ОЛЛС
      11 июня 2017 в 21:27
      Всё логично,добьется результатов - з/п увеличат.
      баск
      баск ответ Борисыч1 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 22:05, ред.
      Борисыч, не стоит так уж категорично про "бандитские понятия"..

      Например, в крупных фирмах развитых экономик в контрактах топ-манагеров зачастую присутствует пункт о том,что этот топ в случае ухода из фирмы будет воздерживаться в течение некоторого времени (обычно 5 лет) от соответствующих (или более высоких) должностей в фирмах прямых конкурентов, что совершенно естественно, т.к. такой чел, отработав в фирме длительное время, неминуемо становится носителем ее внутрифирменных коммерческих секретов (о фин. потоках и фин.состоянии, технических и прочих ноу-хау, зачастую уникальном управленческом опыте и т.д.).
      За это, в частности, им и платится нехилая личка, и "бандитство" здесь совершенно не причем..
      Например, Джек Уэлч, в его бытность президентом GE, зарабатывал в год по нескольку сотен лямов. Думаю, это достаточные деньги, чтобы оставаться лояльным фирме после оставления соответствующего поста.
      А кони- клуб вполне коммерческий, так что..
      Абу Мухаммад
      11 июня 2017 в 21:27
      Будем болет за нашего тренера зарубежом удачи тебе слуцкий))
      drug01
      11 июня 2017 в 20:37
      Молодец! ЗА ИДЕЮ пошел работать...Абрамович добавит!
      Gorasul
      11 июня 2017 в 22:00
      Столько шума... Человек ушёл в условный Сокол Саратов. Это же наоборот позорище... Но во всех новостях. Не страна, а королевство кривых зеркал...
      Красно Синий воин
      11 июня 2017 в 22:12
      Удачи Леонид Викторович - вся страна за вас переживает!
      magnum3000
      11 июня 2017 в 20:18
      Удачи Леониду. В России всё что можно завоевал. Теперь можно попробовать в Англии! А вдруг!
      баск
      баск ответ Борисыч1 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 22:31, ред.
      Да дело тут даже не в законодательстве, уважаемый, а в банальном здравом смысле..)

      Кроме того, контракт есть контракт, и ежели в нем есть подобное (или любое другое) условие, то его нужно соблюдать, или не идти на заключение контракта.
      Проще пареной репы, по-моему..

      Что же касается криминальной среды- мне приходилось иметь дело с этим, и по своему опыту замечу, что ее особенность, этой среды, как раз в том, что договоренности как раз зачастую не соблюдаются, а используются как инструмент..
      Если договоренность работает на интерес криминального объекта, то она блюдется свято, а вот ежели нет, то криминалу пофиг на контракты..)
      Сергей Саныч
      Сергей Саныч ответ ermak6848 (раскрыть)
      11 июня 2017 в 21:24
      зарплата Слуцкого в ЦСКА была два с половиной миллиона евро.
      Санчо Панса
      12 июня 2017 в 06:08
      Сразу видно, что для него деньги не главный фактор в тренерской деятельности! Также было и в сборной России. Побольше бы таких людей отечественному футболу! Человек принципа и слова и это про Слуцкого.
      Украина За Спартак
      Украина За Спартак ответ ozdo (раскрыть)
      11 июня 2017 в 21:36
      В Европе ему распилить не позволят
      Ангел неБесГрешен
      11 июня 2017 в 21:54
      Слуцкий упивается минутой славы. Бурухтенит про всё подряд...
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ баск (раскрыть)
      11 июня 2017 в 22:27
      Уважаемый, вы должны были заметить, что как раз категоричности в моём посте нет.
      И говорил я о НАШЕМ законодательстве, а не о западном. У нас такая договорённость противоречит декларированному в Конституции праву на свободный выбор профессии и места работы. Зато такие договорённости типичны в криминальной среде. Только и всего.
      Лично мне несколько раз доводилось и "уходить с боем", и защищаться от приказов типа "вернуть и наказать". Правда, это было в 90-ых.
      denmig
      12 июня 2017 в 09:09
      Ну что ж! Ждем таких же результатов в Англии!- антирекорд английского игарька ! 1-23! И второе место)))
      Hexenwind
      11 июня 2017 в 20:23
        Гость