Soccer.ru

Данни: «„Зенит“ мне не предлагал никаких вариантов, чтобы остаться в клубе»

16 июня 2017, 15:17

Бывший капитан «Зенита» Данни рассказал, что у него есть предложения как из России, так и из-за рубежа.

«Где продолжу карьеру, на данный момент не знаю. Не буду скрывать – у меня есть ряд предложений. Как в России, так и за рубежом. Но сейчас я еду в Португалию, чтобы сделать небольшую паузу. Мне нужно немного времени, чтобы перевести дух. Затем обдумаю все варианты и приму наилучшее решение для себя и моей семьи.

Был ли вариант остаться в „Зените“? Мне никаких вариантов, чтобы остаться, не предлагали. Это не обсуждалось.

Как уже сказал, может быть, продолжу играть в России. Но даже если уеду, буду обязательно приезжать вместе с семьей в Петербург. Это прекрасный город! Но жизнь и футбол таковы, что мы расстаемся. Конечно, после 12 с половиной лет в России я ухожу с ощущением, что сделал большое дело. Здесь прошла большая часть моей карьеры. С „Зенитом“ мы выиграли множество трофеев, поэтому могу быть доволен. Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня. В том числе и благодаря вам я добился всего того, что имею сейчас. Во многих городах России, где мы играли, я чувствовал поддержку людей, болельщики дарили мне свою любовь, и я всегда старался отвечать тем же. И, конечно, отдельное спасибо Санкт-Петербургу и его жителям, всем болельщикам „Зенита“!»

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
ФК_БОГОТОЛ
ФК_БОГОТОЛ ответ Lexa49Smoll (раскрыть)
17 июня 2017 в 03:54
Да похоже))) Можно поэму написать!)))
Геннадьич
16 июня 2017 в 22:25
    Хиромант
    16 июня 2017 в 21:27
    Жаль Данни. Чувак перенес три такие серьезные травмы в 30-летнем возрасте, и все-таки вернулся в команду. А его так бортанули! Держись Мигель !!! Не обращай внимания на этих ... Жизнь на Зените не кончается. Удачи тебе!
    Шуnя771
    16 июня 2017 в 20:45
    Могли бы за былые заслуги и продлить контракт, один тайм по любому лучше любого отпашет.
    shur
    16 июня 2017 в 20:19
    ...один из немногих игроков который по настоящему радовал грамотной игрой и был всегда на слуху у людей понимающих эту удивительную игру- ф у т б о л,спасибо португалец!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Lexa49Smoll
    Lexa49Smoll ответ ФК_БОГОТОЛ (раскрыть)
    16 июня 2017 в 20:05
    прямо стихи какие то- Кристиан Набоа не хуже Глушакова :)))))))))))))
    Lexa49Smoll
    16 июня 2017 в 20:04
    Хотелось бы и дальше наслаждаться игрой этого бессомнения талантливейшего футболиста, и прекрасного человека. Настоящий профи! Уважаю и за то, что выучил русский язык и проникся русским духом!
    ФК_БОГОТОЛ
    16 июня 2017 в 20:00
    А зачем Зениту Данни! У них теперь есть Нобоа, который по словам Орлова, оказывается не хуже Глушакова! Скоро выйдет новость, где Орлов опять будет говорить, что гордится тем как Зенит проводит трансферную политику. Классно сделали, можно сказать живую легенду клуба выкинули, но зато взяли Нобоа, ведь он не хуже Глушакова. Да что там, он даже лучше Криштиану Роналду. Кстати, а сколько у Нобоа золотых мячей? Правильно, не меньше. чем у ( опять же) Глушакова!))) Про Месси молчу...
    Вася Пупкин 1
    16 июня 2017 в 19:57
    Данни достойного продолжения карьеры. Преданный футболу человек не должен сидеть на лавке, а тем более еще и в Питере. Если Зенит не видит Мигеля у себя в составе, это их проблемы. Данни способен усилить абсолютно любой клуб как в РФПЛ так и за рубежом! Еще раз спасибо Мигелю за потрясающие мнгновения и радости победы после стольких лет карьеры!)
    gabba
    gabba ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    16 июня 2017 в 19:17
    А также, перейдя из Динамо, был 7 раз включен в список 33-х лучших футболистов РФ.
    50лет за Динамо
    50лет за Динамо ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 июня 2017 в 18:30
    Запросит многовато.
    50лет за Динамо
    16 июня 2017 в 18:28
    Однажды всё хорошее заканчивается.
    Алексей Буренин
    16 июня 2017 в 18:27
    очень жаль, хотя бы годик еще дали б поиграть
    Gloomy59
    Gloomy59 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    16 июня 2017 в 18:08
    Да я то Хрущева застал! А вот ты похоже позавчера из пробирки!
    Санчо Панса
    16 июня 2017 в 18:04
    Потому что в питерском клубе прекрасно понимали, что время Мигеля подошло к концу....Нужно дать дорогу более молодым и амбициозным игрокам. Карьера футболиста ведь не вечная! К тому же Данни был одним из старожилов и символов Зенита и многое сделал для клуба с берегов Невы.
    Caniggia
    16 июня 2017 в 17:51
    Как то всё равно не очень хорошо расстались с легендой и вторым по силе легом за всю историю клуба. Удачи и достойного продолжения карьеры, Мигель Данни!
    CorvusСorax
    16 июня 2017 в 17:34
    Данни честный фраер, не захотел при банде фурсенки играть, там же сплошные купленные судьи и административный ресурс. Молодец!
    Gloomy59
    Gloomy59 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    16 июня 2017 в 17:33
      malnef
      16 июня 2017 в 17:20
      Данни! Спасибо за 12 лет удовольствия от твоей красивейшей игры и в Динамо, и в Зените!
      Очень надеюсь, что, все же, ты останешься в России и будешь радовать и своих болельщиков и завистников! )
      Удачи тебе!
      iri13
      16 июня 2017 в 17:16
      malnef
      malnef ответ Nebo (раскрыть)
      16 июня 2017 в 17:13, ред.
      По-моему, разговоры о не продлении контракта с Данни были еще за долго до Манчини на горизонте!
      Евгений Перфильев
      Евгений Перфильев ответ FROLL 001 (раскрыть)
      16 июня 2017 в 17:11
      ПОХОЖЕ ПО ДЕШОВОМУ ПОСТУПИЛИ С ЧЕЛОВЕКОМ. НУ ДРУГОВА ОТ НИХ ОЖИДАТЬ НЕ СТОИТ, ЭТО ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ. ПОМАТРОСИТЬ И БРОСИТЬ.
      Nebo
      16 июня 2017 в 17:09
      Манчини освобождает место для будующих трансферов.
      spartach n1
      16 июня 2017 в 17:09
      Молло оставили,свою легенду данни вишвырнули !
      Ясно к чему стремятся,куда смотрит Милонов ?
      FROLL 001
      16 июня 2017 в 16:51
      Походу по медпоказателям не стали продлевать. Да и с Жуликом Данни не сыгрался. "Боливар двоих не вынесет!" (С)
      ДАША Д
      16 июня 2017 в 16:49
      Видать понравились российские зарплаты, что планирует остаться в России.
      Sem25
      Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      16 июня 2017 в 16:44
        juchok
        juchok ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
        16 июня 2017 в 16:35
        готов поспорить что Спартак выиграет супер кубок!
        Stut
        16 июня 2017 в 16:27
        Могли бы и предложить что-нибудь, достойно вёл за собой Зенит многие годы.
        морозз
        16 июня 2017 в 16:18
        Спасибо Данни за твой футбол и удачи тебе в дальнейшем!
        Гость