Лёв: «„Казань Арена“ прекрасна, как и „Фишт“»

23 июня 2017, 03:17
ГерманияЛоготип футбольный клуб Германия1 : 1Логотип футбольный клуб ЧилиЧилиМатч завершен

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв объяснил, почему не сделал ни одной замены в матче 2-го тура группового этапа Кубка Конфедераций против Чили (1:1), а также поделился впечатлениями от «Казань Арены» и «Фишта»:

«Мы провели интенсивную, тактически очень хорошую встречу. Для нас это был матч со сложнейшими тактическими задачами, и мы выполнили их великолепно. Требовалась в первую очередь хорошая организация обороны. После допущенной в дебюте ошибки мы быстро вернулись в игру, которая для нашей молодой команды стала большим источником опыта. Мы выступили на очень высоком уровне.

Почему я не провёл ни одной замены? Команда работала очень хорошо. Я чувствовал, что игроки достаточно устойчивы, выносливы и свежи, чтобы отработать все 90 минут. У меня не возникло ощущения, что у кого-то не хватает сил. Во втором тайме у Чили не было ни одного шанса. Потому и не стал никого менять.

Не думаю, что мы растерялись в первом тайме. Только в первые 10 минут возникали сложности. Гол случился из-за ошибки, но мы быстро собрались и показали, на что способны, уравняв игру, а потом и счёт. Чилийская команда действует в таком составе многие годы. Алексис Санчес и другие – это слаженный оркестр. По сыгранности сравнений между командами объективно быть не может, и надо это принимать во внимание. Но оборона удалась нам прекрасно. Мы действовали очень разумно и интенсивно. Чилийцы в нашей штрафной никакой свободы не имели.

Стадион „Казань Арена“ прекрасен, как и сочинский. И там, и здесь – отличные современные сооружения. Газон в отличном состоянии, на нём можно здорово играть».

Адвокат 76
23 июня 2017 в 10:21
Ну хоть это радует, что стадионы есть у нас приличные.
nulll
23 июня 2017 в 08:49
пусть Лёв за урал съездит, посмотрит как там )
Triem
23 июня 2017 в 08:14
Йоги знает, что делает! И ребята его не подвели!
удар через себя
23 июня 2017 в 04:54
Кроме Питерского все построенные стадионы у нас хороши.
RDeanW
23 июня 2017 в 04:27
после того, как в течение чемпионата слушаешь постоянно об "огородах", "вспаханных полях" и прочем, кажется, что этот кубок проходит в какой-то параллельной вселенной) и стадионы отличные, и поля качественные) ужас)