Soccer.ru

Орлов: «Смолова никто не приглашает в Европу, потому что у него низкий уровень»

23 июня 2017, 14:11

Российский комментатор Геннадий Орлов вновь порассуждал об уровне игры нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова.

«Спортом, если нет психологии победителя, не надо заниматься. У меня впечатление, что у ряда игроков сборной России нет выработанной психологии победителя.

Возможно, у нас не хватает опыта. Все сейчас говорят о Федоре Смолове. Но его ни одна команда не приглашает в Европу. Потому что низкий уровень, и в игре с Португалией это стало видно.

Футбол – командная игра, а у нас нет ни одной связки. Мы как лоскутное одеяло. Смолов из „Краснодара“, Полоз из „Ростова“, Самедов – из „Спартака“. Как им найти взаимодействие?»

Все комментарии
Зе Луиш
23 июня 2017 в 14:17
А если короче-Федя снова отказался переходить в проект и Гену невыносимо от этого колбасит.
makkie
23 июня 2017 в 14:18
Сказал Орлов, после того как Смолов отказался переходить в Зенит.
Блоссия
23 июня 2017 в 15:28
"трудно не выделить Смолова", - сказал Каррера. Ему и его мнению я лично доверяю больше, чем Г.Орлову.
Остапчук 67
23 июня 2017 в 14:36
Орлов прочитал по бумажке очередную порцию текста.
Это становится похожим на шоу "Все, что не Газпром, то плохо".
Т34
23 июня 2017 в 15:22
Покажите нам российского игрока, господин Орлов, с высоким уровнем. Пример, пожалуйста в студию. Расскажите нам, темным, за кем стоят в очереди европейские клубы, я не говорю про топ-клубы. Сколько эшелонов ушло за кордон с нашими востребованными игроками?
Ладно, сборная - это лоскутное одеяло, по определению Орлова, не могут найти взаимодействия. А что бывают другие сборные, составленные из одной команды - "Зенит"? Почему-то в других странах эти лоскутные одеяла приносят успех и никто не задумывается, почему игроков одного клуба больше чем другого. Играют и находят взаимопонимание.
Мы все прекрасно помним, как в своих репортажах вы сборную называли "Зенитом". Вам и сейчас хотелось бы, чтобы доминировал везде "Зенит". Есть ли смысл?
Что, в вашем любимом клубе налажено взаимопонимание, которое привело к великим успехам? Да там атмосфера хуже, чем в сборной. И игроков с разных стран и континентов
выступающих в вашем клубе, что нельзя назвать лоскутным одеялом?
Как можно писать такую ерунду? Это что, старческий моразм или падение в детство на старости лет? Неужели вы, господин Орлов, не замечаете, что после ваших выступлений смеется вся страна, даже те, кто с вами в одном питерском лагере. Пора уж подумать, прежде, чем что-то написать, чтобы избежать тех нелестных выражений, которых вы удостаиваетесь после ваших выступлений, от большинства пользователей соккера.
serjinhо
23 июня 2017 в 17:21
как меня бесит этот старикан-маразматик. гена позорит комментаторское ремесло, он - единственный комментатор, который работает на "своей" команде и которому никак не запрещено ее идеализировать. про ляпы и его невыговаривания фамилий футболистов в ходе трансляций я вообще молчу. и эту шваль назначают на должность каких-то там комментаторских председателей и позволяют высказываться на центральных каналах. ненависть к бомжевику на этом фоне несказанно растет

федя, ты умный парень, и, я уверен, не будешь реагировать на весь этот вал, который обваливают на тебя неадекваты вроде орлова и его приспешников. удачи тебе, поскорее сваливай из этой рпл-ьской помойки

для тех, кто в танке: (как говорили мне фаны реала) вытаскивать матчи без команды центрфорвард не может
LOpp
23 июня 2017 в 17:46
Орлова никто не приглашает комментировать международные матчи, потому что у него низкий уровень.
CTAPbIU
23 июня 2017 в 14:42
Футбол – командная игра, а у нас нет ни одной связки. Мы как лоскутное одеяло. Смолов из „Краснодара“, Полоз из „Ростова“, Самедов – из „Спартака“. Как им найти взаимодействие?»

Продолжайте Геннадий.... Вы считаете что сборная должна состоять из одного клуба? В других сборных игроки в разных странах играют и в разных чемпионатах и ничего выигрывают...
Начинать строить футбол нужно с нуля. Российский футбол загублен. Нужно как минимум прививать любовь к этому виду спорта и начинать нужно с детей, с молодежи. Именно к виду спорта а не к престижу клубов и финансовой составляющей. Почему комментаторы транслируя матч сборной страны акцентируют принадлежность игрока к тому или иному клубу? Не удачно отдал пас спартаковец, спас ворота армеец и т.п.. Для чего это? В этот момент они все игроки сборной страны!!! Поэтому и споры послематчевые а вот ваш, а вот наш... Они ведь все наши, все нашу страну представляют.
Я не интересуюсь к примеру внутренним чемпионатом по хоккею. Но с удовольствием смотрю чемпионаты с участием нашей сборной по хоккею. На это приятно смотреть. А вот на сборную страны по футболу поклонники хоккея вряд-ли с удовольствием смотрят... Делайте выводы...
spartach n1
23 июня 2017 в 14:44
Лидеры зенита только в Китае востребованы,ну или в Казахстане !
Полевой Командир
Полевой Командир ответ Palex (раскрыть)
23 июня 2017 в 18:55, ред.
нет, конечно..... но этот - особый самородок. а воообще, слушая нынешних "говорунов" просто балдеешь....я то в силу возраста еще помню и Озерова, и Майорова, и Маслаченко, и Перетурина, и Махарадзе.... нынче- шелупонь, которую в добрые времена пустили разве что пыли с комментаторского пульта стереть.... А уж как тот же Орлофф про Канделаки пел, видимо "хапнув" перед этим в буфете, а потом позорно отмазываясь, мол меня подставили и т.д... - это вообще позорище....
Игорь Копытько
23 июня 2017 в 17:41
у Генчика офигенчика настолько высокий уровень что его скоро и на питер фм не возьмут ,старый шут иди миллера смеши ,только ему твоя работа и нравится
Ювентиец
23 июня 2017 в 15:26
Генаська-филолог... Я не фанат Смолова, но парень за пояс заткнет 3/4 бомжеклуба своей игрой и самоотдачей... Так что нех трепать языком...
Совет: дедушка Гена, ты или иди на покой, или подучи русский язык. Особенно деепричастный оборот, фразеологический оборот. И вообще, открой для себя богатый мир русского языка, в котором есть не только: "бее-мее-дани-кришито-ломбертс.."
Слайш
23 июня 2017 в 14:21
Нет ни одной связки, потому что нет Дзюбы и Шатова из Зенита? )))
Психология победителей лучше всех развита у игроков Зенита!
У Смолова низкий уровень и его не зовут в Европу, а вот я продолжаю верить в Кокорина и он лучший, им постоянно интересуются скауты европейских топов ведь он самый перспективный нап в России..

Так что ли Гена?)) При__рок старый
Apfund
23 июня 2017 в 14:23, ред.
Футбол – командная игра, а у нас нет ни одной связки. Мы как лоскутное одеяло. Смолов из „Краснодара“, Полоз из „Ростова“, Самедов – из „Спартака“. Как им найти взаимодействие?»

Такой бред. У португальцев Геррейро из Боруссии, Семедо из Бенфики, Седрик из Саутгемптона, Моутиньо из Монако, Карвальо из Спортинга, Гомеш из Барселоны, Силва из Милана, Роналду из Реала - все из разных клубов, но ведь они сыграны и прекрасно взаимодействуют.
Викос
23 июня 2017 в 15:46
Короче говоря Гена за сборную Зенита.
Борисыч1
23 июня 2017 в 18:31
Карпин бесчисленное количество раз комментировал Чемпионат Испании, его приглашали не только комментатором, но и экспертом на различные ТВ. А вот Орлова даже никто и не знает, пригласят скорее уборщика туалетов в Бврселоне, чем Орлова.

Вопрос: - Говорит ли это об уровне Орлова, как комментатора?
А если нет, то почему отсутствие приглашений Смолова должно говорить о его уровне?
Мы прекрасно помним, как не приглашали Численко, Стрельцова - а они были игроками высшего уровня, равными суперзвёздам.
Адвокат 76
23 июня 2017 в 14:49
Комментатора Орлова тоже многие не хотят слышать в телевизионном спортивном эфире, так как комментатор он слабенький и бездарный)))))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2017 в 14:59
Так я ж не спорю,на европейского топа Федор не тянет. Но Гену ведь прорвало совсем не по этой причине и ты тоже это понимаешь)
Мигалков
23 июня 2017 в 15:05, ред.
Такое ощущение, что это мысли в голове Орлова как лоскутное одеяло. Не понимаю, как можно годами постоянно выдавать абсолютно не связанные между собой мысли и противоречащие друг другу утверждения.
Про объективность я вообще молчу..
Мигалков
Мигалков ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2017 в 16:23
Nick Ch
23 июня 2017 в 15:27
Как этого питерского глора колбасит-то после отказа Фёдора переходить в газпроект.
quinn-se
23 июня 2017 в 18:14
Жадный Смолов, пас никогда не отдаст, только на себя любимого и работает, и собой при этом аж любуется... НЕ командный игрок.
Sem25
23 июня 2017 в 14:15
Фееричный бред. Или это намек на то, что "связка":Смолов-Шатов-Дзюба-Кокорин не играла? Геннадий, а как играют другие сборные?
Anton Vladimirovich
23 июня 2017 в 14:18
Давайте поможем Генке найти работу
mat73
23 июня 2017 в 20:41
Был бы Смолов в Зените, Орлов совсем другое бы чирикал!
Nebo
23 июня 2017 в 18:30
может класс и низкий зато видно старается -играет за сборную, а не как некоторые резко заболели...
Полевой Командир
23 июня 2017 в 18:33
Зато Кокорина зовут в Европу.. В Монте-Карло
stachel
23 июня 2017 в 19:38
У Федора действительно низкий уровень для игры в основе Реала, Баварии, МС или ПСЖ. Но он вполне мог бы играть в Гамбурге, Зальцбурге, Меце или Халл-сити. Только из за лимита наш трансфертный рынок настолько перегрет, что ни один европейский середняк не захочет платить Краснодару его российскую цену. За эти деньги можно купить более качественного напа. И платить Смолову его российскую з/п европейские середняки не смогут и не захотят. Лимит - главный тормоз развития российского футбола!
112910415
23 июня 2017 в 14:52
тонкая мысль
нападающих для сборной брать из Зенита
для этого их вначале собрать в Зенит
тонкая мысль
Rechter
23 июня 2017 в 14:55
Последний абзац - вершина аналитики. Можно подумать, в другие сборные набирают игроков из одного клуба.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить