Soccer.ru

Акинфеев — лидер Кубка Конфедераций по проценту совершённых сэйвов

23 июня 2017, 16:45

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев является лидером по проценту отраженных ударов на Кубке Конфедераций после двух туров.

Акинфеев парировал 87.5% выстрелов по своим воротам (7 ударов из 8).

На втором месте в рейтинге находится страж ворот сборной Новой Зеландии Стефан Маринович — 78.9% (15 ударов из 19).

Напомним, что россияне в первом туре группового этапа турнира обыграли новозеландцев со счетом 2:0.

Все комментарии
loko7
23 июня 2017 в 23:55
В матче с Мексикой Акинфееву тоже будет нелегко.
starche
23 июня 2017 в 23:10
Прижизненный памятник и срочно!
isamsn
isamsn ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2017 в 22:58
Особенно удар головой на противоходе....В начале думай, а потом извергай свои чёрные мысли в слух...
Палыч82
Палыч82 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июня 2017 в 22:50
Просто надо бросать дурную привычку обращать внимание на недалеких комментаторов, они, слава небесам, всё же меньшинство. И уж тем более негоже с ними дискуссировать
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2017 в 22:16
Яшин пропускал и с центра поля , и прямым с углового ,однако это самый великий вратарь.
Redginald
Redginald ответ Владимир Петрухин (раскрыть)
23 июня 2017 в 22:04
А по вине защитников гол не влетел?
А по чьей вине у нас за весь матч ни одного(!) удара в створ ворот. Или Акинфеев еще и забивать должен?
cska1948
cska1948 ответ Lu4nik (раскрыть)
23 июня 2017 в 22:01
Прощаю! Но в последний раз!
Lu4nik
Lu4nik ответ cska1948 (раскрыть)
23 июня 2017 в 21:57
ну уж простите, что Березуцкие с Игнашевичем не молодеют...
stanichnik
23 июня 2017 в 21:39
Эти цифры говорят не только о надёжной игре указанных вратарей, но и о слабой обороне в этих командах.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Hypnoz (раскрыть)
23 июня 2017 в 21:38
Вас послушать, так можно подумать, что Игорян один против 11ти играет?!?
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ mamba9090909 (раскрыть)
23 июня 2017 в 21:38
Согласен 100%. А потом Игорь понял свою вину, сонливость с себя снял, спортивную злость включил и по полной тащил такие мертвые, летящие в створ мячи, которые другим вратарям вытащить и не снилось.)
vyishenka
23 июня 2017 в 21:34
Благодаря полевым игрокам Акинфеев всегда будет оттачивать свое мастерство.
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Leha-ha50 (раскрыть)
23 июня 2017 в 21:31
    Miaf
    23 июня 2017 в 21:27
    Удачи , посмотрим как в последующих матчах себя покажет.
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ spartach n1 (раскрыть)
    23 июня 2017 в 21:18
    Ты свои комменты почитай, там не то что здравого, там и не здравого смысла не найдешь.
    Hypnoz
    23 июня 2017 в 21:17
      nahan
      23 июня 2017 в 21:14
      Что толку, команда проиграла.
      Владимир Стригунов
      23 июня 2017 в 21:12
      Вратарь средненький и не надежный.Столько пенок напускал, на пятерых хватит. А вот критиковать его боятся.Журналисты сцыкливые, про Черчесова тоже самое.....
      cska1948
      cska1948 ответ 311 (раскрыть)
      23 июня 2017 в 21:02
      Ну это же очевидно! Раз вратарь лучший, то защитники худшие. При хороших защитниках вратарь курит в сторонке.
      cska1948
      23 июня 2017 в 21:00
      Мне нравятся соккерчане, кричащие о том, что Игорь виноват. Зато ни одного упрёка полевым игрокам за то, что за всю игру так и не смогли попасть в створ ворот португальцев. Или вы надеетесь, что Игорь и пропускать не будет, и забивать побежит?
      311
      311 ответ cska1948 (раскрыть)
      23 июня 2017 в 21:00
      Как правило, в таких списках худшими игроками являются защитники-одноклубники лучшего игрока матча!)
      Рубин или Зенит
      23 июня 2017 в 20:55
      Если даже Россия проиграет Акинфей будет первым !)
      cska1948
      23 июня 2017 в 20:54
      То, что Акинфеев на первом месте, а новозеландец на втором говорит о слабости команд в целом. В классных командах полевые игроки не позволяют так часто беспокоить своих вратарей. Поэтому подобные рейтинги и возглавляют вратари наиболее слабых команд, принимающих участие в турнирах. Так что подобное лидерство Акинфеева не повод для радости, а скорее наоборот.
      mamba9090909
      mamba9090909 ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
      23 июня 2017 в 20:50, ред.
      Этот косяк, его вина, но только в том, что он понадеялся на защиту и далековато вышел из ворот. А защита ворон считала, чем и воспользовался Роналду, закинув мяч Акинфееву за шиворот.
      mamba9090909
      23 июня 2017 в 20:48
      Не удивительно, поскольку только он играет в полную силу, а остальные не знают зачем они вышли на поле и что делать с мячом. Если бы Акинфеев ещё и забивать мог, мы бы рвали всех.))
      Hexenwind
      23 июня 2017 в 20:42
      Пару списков еще знаю где он лидер.
      Лёха Шахтинский
      23 июня 2017 в 20:35
      А почему страна Вы Игоря обвиняте в поражении нашей сборной? Один косяк за всю игру, а потом наш кэп всю игру тащил просто неберучки, супер-сейвы нереальные отбитые мячи, я давно такой красивой вратарской игры не видел, со времен Рината Дасаева. И вообще - это удел очень слабой команды - во всех грехах обвинять последний рубеж - своего вратаря. Почему вратарь и защитник виноваты, что мы 0:0 не сыграли? Только слабаки играют на 1:0 и удержание счета. У нас вообще в сборной есть нападающие? Помните что Бразильцы в недаанем прошлом говорили? Вы забьете сколько сможете, а мы забьем Вам сколько захотим.) Про своего вратаря - ни слова. Просто мужики.)
      Знатог
      23 июня 2017 в 20:34
      Если так рассуждать, то сборная России лучшая по количеству пропущенных мячей! Всего один мяч. У всех других больше. Ещё сыграем с Мексикой 0:0 и так и будем лучшими. Вот повод для пропаганды.
      Блоссия
      23 июня 2017 в 20:32
      молодец.
      Владимир Петрухин
      23 июня 2017 в 20:12
      Надуманная статистика.От этого что?Всем
      лучше стало?По вине Акинфеева гол влетел
      и минус 3 очка,но Игорёк хороший.
      Гость