Soccer.ru

Россия уступает Мексике и завершает свой путь на Кубке Конфедераций

24 июня 2017, 19:50
МексикаЛоготип футбольный клуб Мексика2 : 1Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

В рамках матча заключительного тура группового этапа Кубка Конфедераций сборная России уступила команде Мексики и завершила свое участие в турнире.

Казань, стадион «Казань-Арена»

Мексика – Россия – 2:1 (1:1)
Голы: Араухо 31, Лосано 51 — Самедов 24

Мексика: Очоа, Морено, Д. Рейес (Р. Рейес 39), Лайун, Гуардадо (Аланис 70), Лосано, Х. Дос Сантос, Вела (Акино 46), Эррера, Араухо, Эрнандес.
Главный тренер: Хуан Карлос Осорио.

Россия: Акинфеев, Васин, Джикия, Кудряшов, Глушаков, Самедов, Головин, Ерохин (Смольников 70), Жирков, Смолов (Канунников 76), Бухаров (Полоз 64).
Главный тренер: Станислав Черчесов.

Предупреждения: Жирков 9, Гуардадо 16, Кудряшов 63, Васин 71, Головин 88, Аланис 90+1.
Удаление: Жирков 67 (вторая желтая)

Судья: Фахад Аль-Мирдаси.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов матча в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Miaf
24 июня 2017 в 19:52
    Т34
    24 июня 2017 в 19:54, ред.
    Сообщите Мутко, что один инопланетянин все-таки прилетел в сборную. Он защищал наши ворота.
    Блоссия
    24 июня 2017 в 22:17
    Не знаю как вы, а я вижу, что команда неравнодушная, старается, жаждет победить. Другой вопрос, что пока не получается.
    Злословить не вижу смысла, просто пожелаю удачи Станиславу Саламовичу. Выдержать всю критику, не сдаваться и работать дальше.
    sir_Alex
    25 июня 2017 в 07:25
    Стабильность ‑ признак мастерства))
    d_fincher
    24 июня 2017 в 19:53
    Мне есть, что сказать. Конечно, хочется поныть, что у России так всегда, вспомнить как шевченко нас облмал со штрафного и все-такое. Но ведь были и матчи с Англией, например, Голландией.

    Давайте скажем честно: Черчесов - это плохой уровень тренерства. С ним футболисты бегают по полю, это связано с новыми лицами, которыми есть, что доказывать. Но кроме беготни там ничего нет, вот в чем дело. Стас с точки зрения тактики просто никакой. Что сборная и продемонстрировала. Мы не можем соревноваться на равных. Мы провалим ЧМ2018 у нас дома. Как это предотвратить? Как честный человек, Черчесов должен уйти. Несмотря на дружбу с Мутко.

    Далее. Я по-прежнему верю, что Бердыев за три месяца сделает из сборной куда более сильный коллектив, с куда более надежной обороной. Дайте ему возможность поработать, дайте денег, ему хватит года, чтобы подготовить команду, совмещая эту работу с Рубином. Он умеет выжимать из футболистов максимум.

    Теперь что будет: Черчесов никуда не уйдет. Будет терпеть позор и делать вид, что все хорошо. Пожурит, поругает и дальше продолжит рассказывать вам и мне сказки. Мутко будет говорить, что мы старались и даже показали уровень, поэтому надо дать время Стасу.

    Дальше мы проведем еще несколько плохих игр, и примем ЧМ2018, где каждые мои и ваши ожидания сменятся позорным ничем. Спасибо непрофессиональным и жадным футбольным чивноникам во главе с Мутко. Приятно вам просмотра.
    ivo
    ivo
    24 июня 2017 в 20:36, ред.
    Чего соп*ями зря брызгать? Давайте в корень зрить.
    В 2007 г. газпром тупо, безграмотно, бездарно, дубиноголово и идиоти**ски влез в россфутбол. Я тогда сказал: они погубят футбол в России. Потому, что их целью было не работать в футболе на перспективу, а тупо скупить футболистов-тренеров и выиграть призы разных калибров - какие получится.
    Самое интересное, что в первую очередь именно в Питере они после себя пепелище и оставят. Ибо газпром в Зените понятное дело не вечен.
    Когда один клуб, который по обещанию миллера "делают клубом европейского уровня" (именно ДЕЛАЮТ и именно ТОЛЬКО деньгами) вот уже 10 лет тырит отовсюду игроков, покупая их пачками, а главное, покупая игроков пачками на внутренней арене, ослабляя других и лишая чемп конкурентности. Просто посмотрите что творит на внутренней арене наш внутренний "суперклуп" - сразу понятно будет, что в таком чемпе ВНЕ зависимости оттого, что добивается или не добивается этот клуп - настоящей конкуренции нет! Т.к. 20-25-летние люди (пацаны по сути) попав на пару лет в "суперклуп" напрочь там засыхают (а чего стараться если ты И ТАК за пару-тройку лет, играя или даже НЕ играя там пару-тройку миллионов евро сшибёшь. ТАК ЧЕГО ИМ НОГИ ЛОМАТЬ - ну они ж не сумасшедшие!)
    2-3 года дурака поваляют, сами в прогрессе напрочь останавливаются, а "суперклуп" разочаровавшись в очередной им скупленной поросли "талантов" прощается с состряпанным им же из футболистов миллионерами и закупает новых талантливых футболистов, чтобы снова сделать из них миллионеров.Недалеко в этом смысле ушли и другие клубы... НЕ БУДЕТ футболиств в стране, где 20-летний поц приходит в клуб и вместо того, чтобы превратиться из подающего надежды в состоявшегося, становится маленьким борзым миллионерчиком и пперестаёт быть футболистом.
    medw
    25 июня 2017 в 00:14
    Хорошая новость! У нас нету футбола и никогда не будет! Какая власть в стране такой и спорт по крайне мере футбол )
    Слайш
    24 июня 2017 в 19:54
    Ну вот, всё встало на свои места.. Места в группе хорошо отражают положение в рейтинге – Россия где-то чуууть выше Новой Зеландии.. Как я и говорил, даже из группы не выйдут. Первый тайм с Мексикой был хорошим, НО!!

    ДО тех пор, пока футболисты не будут попадать с 3х метров в ворота…
    ДО тех пор, пока не будут уметь отдавать пас на три метра точно…
    ДО тех пор, пока “тренер” не будет делать таких глупых замен как в случае со Смоловым..
    НУ и до тех пор, пока в руководстве всякие Мутко и прочие будут назначать Черчесовых и прочих тренерами – ничего хорошего не будет и любые разговоры о строительстве команды и верном пути развития – бред..

    Отдельно хочу сказать, что Головину надо срочно уходить в хороший европейский клуб. В этом болоте под названием рфпл ему делать нечего. Пусть учится и набирается опыта в европе, ведь его манера дриблинга напоминает мне Иско Аларкона.. Талантливый парень, но нужно идти дальше ему..

    В остальном никаких сюрпризов.. Я ничего не ждал от сборной
    3Алиев
    25 июня 2017 в 05:27
    Не пойму, почему многие так злы на Сборную России, она реально сыграла в свою силу. Как говорится - "Что посеешь, то и пожнёшь", так было и будет, если ничего не менять. Вы видели расписание полуфиналов на молодёжном евро? Если нет то вот Англия - Германия, Италия - Испания, за ними и будущее. А когда в этом списке появится сборная России, тогда и будем надеется на медали и тд. и тп.
    bnm750x
    24 июня 2017 в 19:51
    Ну что,кто ещё не въехал что Акинфеев барахло ? Все голы его ! Все его ! Убирать немедленно ! Черчесова и Смолова тоже ! Валяйтесь в ногах,платите любые деньги,ставьте Бердыева.Я хочу видеть на поле,здравый смысл,нормального вратаря,умелых игроков.
    Rattlehead
    24 июня 2017 в 19:51
    Ironyfan
    24 июня 2017 в 20:57, ред.
    Ни "усатый", ни Акинфеев, ни Жирков или "наличие мясных" в сборной - не являются причинами поражения нашей команды. Причина в том,что это просто наш текущий уровень. Хорошо,что ещё забили и атака красивой оказалась.
    satelite3131
    satelite3131 ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 июня 2017 в 22:34
    Добрый вечер,
    Необходимо иметь ВИП-статус.

    Подробнее здесь: https://www.soccer.ru/blogs/record/943962
    PATRIOT1965
    24 июня 2017 в 20:45
    На месте Акинфеева,я бы закончил играть за сборную,такой шквал критики терпеть конечно трудновато,пусть ищут замену
    Блоссия
    Блоссия ответ andromend (раскрыть)
    24 июня 2017 в 22:12
    Будь справедлив. Три раза в этой игре попали в створ и 12 ударов по воротам только в этой игре.
    Аквила
    24 июня 2017 в 20:10
    Игорь уже стабилен в своих ошибках-причем в решающей игре-тут очередная бабочка и косяк...Тут нужно признать-что нужно наигрывать кого то из помоложе-фамилии все знают-но думаю,что будет до пенсии стоять,остается надеяться-что не ошибется снова...Ерохин-не знаю,может и обижу,но он такой прямолинейный и деревянный-это просто жесть...Жиркова и Головина можно выделить в созидании...Смолов откровенно разочаровал...Глушаков больше в разрушение играл,так как тут уровень повыше,чем в рфпл,то и ожидать от него атакующий действий было наивно...Комбаров и Самедов слабы в обороне-глупо было ожидать от них другой игры в этом моменте.Про защиту что говорить-новая линия-тут еще работать и работать-Джикии и надеюсь Васину опыта в лч набираться...С Мексикой реально могли выиграть-команда не впечатлила по игре с нами,вот Португалия-да,почувствовался более высокий уровень.
    Sem25
    24 июня 2017 в 19:55
    А я заступлюсь за Акинфеева.
    Да, он поберег себя. Но хочу обратить внимание на два момента:
    1. Мяч прошел 70 метров. Почему защитщники не пошли за нападающим?
    2. Кто постарше и за футболом следит, помнят что произошло в Перхуном в похожей ситуации:

    18 августа 2001 года в игре против «Анжи» в Махачкале при столкновении в прыжке головами, на выходе за пределы штрафной площадки, с нападающим Будуном Будуновым (Будун Будунов также получил тяжелейшую травму с потерей памяти, однако не только выжил, но и вернулся в большой футбол) получил серьёзную травму головы. Сначала травма казалась средней тяжести, Сергей был в сознании до конца матча[уточнить]. Но по дороге в аэропорт он впал в кому, повлёкшую клиническую смерть. Несмотря на все усилия врачей, 28 августа в 5:25 утра футболист скончался в московском институте нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко.
    abrek123
    24 июня 2017 в 19:55
      Exia
      24 июня 2017 в 23:36, ред.
      Как бы не критиковали, а я похвалю.

      Конкретно о матче. Понравился первый тайм. Реализация как всегда хромает, но в целом вполне неплохо. На мой взгляд Ерохин пока не готов к основе Сборной. Первый гол полностью на его совести.

      В целом игра сборной на КК была на порядок лучше чем на ЕВРО-16 (видел игру нашей сборной на евро в живую). В принципе если немного подфартит на жеребьевке, то с такой игрой должны выходить из группы. А вот дальше мрак. Нужно учиться реализовывать моменты. На самом деле с Мексикой должны были решать еще в первом тайме. Но в итоге растранжирили моменты и как следствие получили ответку.

      Абсолютно нет нападающих на поле. В нападение в основном либо крайние защитники, либо полузащита. Нападение мертво. Иногда вспыхивает Смолов, но редко и ненадолго. А в целом в нападении мрак. Полоз выходит с дрожью в коленках. Бухаров умеет играть только у Бердыева. Дзюбе нужен свой Халк, который будет снабжать прям под удар. Нет креатива, который был в свое время у того же Кержакова или Аршавина, или чувства момента, как у Погребняка или Павлюченко.

      А главное в этой команде это желание играть и побеждать, а не зарабатывать.
      gentlewolf
      24 июня 2017 в 20:08
      Нафиг лимит устраняйте. В данном виде у нас нет футболистов.
      хуже точно не станет, даже по теории вероятности возможно 50 на 50 что что-то улучшится.
      roniker_
      24 июня 2017 в 20:10
      Три игры нашей сборной на любом турнире последние 35 лет:
      После второй игры: "ничего еще не потеряно! У нашей сборной шансы еще есть!"
      После третьей игры: "Чего-то опять не хватило, извлечем уроки из этого поражения и будем строить новую сборную"
      Гавриил
      24 июня 2017 в 19:58
      Если Акинфеев не объявит о завершении карьеры в сборной, то у него просто нет совести!
      alexamit
      24 июня 2017 в 20:53
      Дело не в том,что проиграли.Дело в том,что играть не умеют.А у Акинфеева получилось что-то из Уго Льориса.Но самое страшное,что другой сыграл бы вообще никак.Лично я не вижу пока вратаря уровня Игоря.Большая часть вины в этом голе лежи на защитниках-не добежали,не туда мяч откинули,не перехватили передачу.Ну а удар Смольникова-это позорище российского футбола.Жирков уже далеко не тот,что был лет 10 назад.Глушаков создаёт видимость бурной деятельности,ну а Васин есть Васин-на одно удачное действие несколько ляпов.А вообще ошибки всё те же- не умеют отдать точную передачу,точно ударить по воротам,много необдуманных поперечных передач и слабая физическая готовность.Не выдерживают всю игру по темпу,да и темп не очень высокий. Головин смотрелся среди всех игроков получше.Но в его игре пока мало мысли.А в середину поля нам нужен игрок-диспетчер,который мог бы и продумать комбинацию и передачу точную отдать.Я не знаю,какой Черчесов тренер сборной,но при нём всё тоже,что и при других тренерах-много гонора,а результат-пшик.И последнее.Наших игроков на Запад,да и даже в Китай с Африкой,звать не будут.Не тот уровень.А посему лимит нужен,и очень жёсткий.Лимит на ЗРЯПЛАТУ нашим футболёрам,потому,что футболистами их можно назвать только по футболкам,в которых выходят на поле.
      Виталий Мудко
      24 июня 2017 в 19:51
      К сожалению, мы вылетели в четвертьфинале! но это тоже не плохой результат, все-таки мы обошли чемпиона океании- Новую Зеландию!!
      semple09
      24 июня 2017 в 20:16
      Слава богу что Акинфееву уже за 30, ещё максимум лет 5 позора, и сможем начать с чистого листа. Конечно когда тренер сборной - бывший вратарь, вызывает ставит первым номером таких вот рекордсменов, слов не подобрать, такое возможно только у нас. Но это прогнозируемо, учитывая как играл сам Черчесов, после его "триумфального" возвращения в Спартак.
      Puni
      24 июня 2017 в 19:54
      Акинфеев и Ерохин провалились. Смольников - промах года. Бухаров и Канунников - бревна, которые вообще неясно как в сборной играют изначально. От них и не ждал никто в целом.
      shagadam
      24 июня 2017 в 20:04
      Игорь не виноват, что родился короткоруким. Но зачем так упорно пихать его в сборную. Есть же другие вратари с руками подлинее и ростом нормальным
      Karkaz
      Karkaz ответ ivo (раскрыть)
      24 июня 2017 в 21:07
      Т.е. Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Павлюченко это беспонтовая полузащита и нападание в сравнении с нынешним?
      EGF555LOKO1
      24 июня 2017 в 20:05
      Игорёк знатно зарядил с ноги мексиканцу. Уложил с одного удара! Вся наша российская гопота в восторге.
      Супервайзер
      24 июня 2017 в 20:42
      А все равно игра была лучшей, которую показывала сборная с соперниками такого уровня за последние лет 7-8. Я даже не столько виню Акинфеева, который наряду с очевидными ляпами из-за чрезмерной самоуверенности, выдает отличные сейвы, сколько таких игроков, как Ерохин. Честно, не понимаю, чего так хвалят Головина. Правда бегает быстро, почти, как Муса).
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить