Soccer.ru

Всех игроков сборной России на чемпионате мира-2014 подозревают в употреблении допинга

25 июня 2017, 00:59

Международная федерация футбола проводит расследование в отношении всех 23-х футболистов, которые были в составе сборной России на чемпионате мира-2014, что проходил в Бразилии.

Игроки того созыва сборной России подозреваются в употреблении допинга. Предполагается, что они, а также еще 11 футболистов из России, могли быть участниками допинговой программы правительства страны.

Стоит отметить, что 6 игроков, побывавших на Мундиале в Бразилии, по-прежнему защищают цвета национальной команды и были в заявке сборной на Кубке Конфедераций: Игорь Акинфеев, Юрий Жирков, Дмитрий КомбаровДенис Глушаков, Александр Самедов и Максим Канунников

Состав сборной России на чемпионате мира-2014:

голкиперы: Игорь Акинфеев (ЦСКА*), Юрий Лодыгин («Зенит»), Сергей Рыжиков («Рубин»); 

защитники: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (все ЦСКА), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба «Динамо»), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Андрей Ещенко («Анжи»), Андрей Семенов («Терек»); 

полузащитники: Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба «Зенит»), Павел Могилевец («Рубин»), Игорь Денисов, Юрий Жирков (оба «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак»);

нападающие: Александр Кержаков («Зенит»), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба «Динамо»), Александр Самедов («Локомотив»), Максим Канунников («Амкар»).
*Клубы указаны на момент старта чемпионата мира

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заверил, что организация применит санкции к России, если случаи употребления допинга в российском футболе будут доказаны.

Все комментарии
Адвокат 76
25 июня 2017 в 08:29
А допингом выступала русская водка, ею заливали в себя наши футболисты чтобы не стыдно было проигрывать)))))
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ starche (раскрыть)
25 июня 2017 в 08:27
Ты вчера говорил смешно? Настроение просто ППЦ... Я вот думаю - 03 звонить, или лучше 0,5 открыть.
Чист
25 июня 2017 в 08:25
Они на все пойдут что бы сорвать у нас чемпионат - иди потом доказывай - а наши с ними сюсюкаются - партнеры и все такое
Полевой Командир
25 июня 2017 в 08:20
как бы всю эту тему не привязали к дисквалификации сборной ..... а то мы можем вылететь с домашнего чемпионата мира еще до его начала....... это будет уникальное "достижение"......
вячеслав остапенко
25 июня 2017 в 08:20
Это плохие новости
starche
25 июня 2017 в 08:17, ред.
Это сообщение - "вишенка на торте" - кошмарном поражении Емельяненко. "Хорошенькое" утрецо!
Багров-брат
25 июня 2017 в 08:14
Вот и помощь в очистке команды от старожилов...)))
Jeck Denielse
25 июня 2017 в 08:13
Политика прогрызла насквозь всё что можно......

Мировые кинофестивали,литературные премии - всё поглощено горе-политиканами.....
Жаль настала очередь спорта.......
Timur132
Timur132 ответ Шейх Сити (раскрыть)
25 июня 2017 в 08:13
Не выяснится, а назначат виновных.
Все спортсмены употребляют допинг, и это уже доказано хакерами, которые опубликовали данные западных "больных" спортсменов. Но наказывают только определённых спортсменов, по определённым причинам.
Vector
25 июня 2017 в 08:09
Допинг оказался бракованым...
Рубиновый Дракон
25 июня 2017 в 08:02
Сборная России сделала все возможное на ЧМ-14,чтобы их не подозревали в употреблении допинга,а ВАДА все равно докопалась((
Caniggia
25 июня 2017 в 08:02
    Алексей Шаехов
    25 июня 2017 в 08:01
    Ахахах, если они под допингом так играют, то что без допинга)))))
    Вася Пупкин 1
    25 июня 2017 в 07:59
    Если нашу сборную отстранят от участия в ЧМ, то это будет первый случай страна хозяйка не участвовала в домашнем чемпионате! А судя по тому что Черчесов останется главным тренером, то лучше не участвовать в соревнованиях.
    BagioR
    25 июня 2017 в 07:56
    России пора уже ставить на место этих пид....в из европы и Америки. Пора прекратить существование таких стран как сша англия и израиль.
    DVoxNN
    DVoxNN ответ kachan63 (раскрыть)
    25 июня 2017 в 07:55
    Да как некому? Наберут других деревяшек - результат не изменится.
    kazakoff
    25 июня 2017 в 07:49
    Мля когда от нас отстанут с этим допингом. Они хотя бы видели как мы играли? Эт песец какой-то
    удав
    25 июня 2017 в 07:49
    допинг=)))вы игру то их видели???достала политика в спорте.а еще больше достал принцип когда не виновных заставляют оправдываться за то что они не делали
    SanitarForest
    25 июня 2017 в 07:44, ред.
    Мутко мутить начинает... уж лучше дисквалификация чем унижение на ЧМ18... тем более что Мутко в 14 в кресле футбольном не сидел... есть на кого спихнуть и остаться у руля отечественного футбола... многоходовочка от Мутко
    Санчо Панса
    25 июня 2017 в 07:32
    Вот это номер😆 Сенсация , однозначно! Обычно на допинг проверяют тех, кто явно прыгнул выше собственной головы и что то выиграл) А сборная России выступила на том ЧМ откровенно говоря просто стремно! Костариканцев лучше проверьте )
    R1d3r
    25 июня 2017 в 07:23
    ФИФА это насквозь коррумпированная организация, от нее можно ожидать чего угодно )
    Acsolo
    25 июня 2017 в 07:16
    Весь допинг съел Слуцкий
    h666d
    25 июня 2017 в 07:15
    нашу страну с нашими результатами в последнюю очередь можно в чём-то подозревать
    нечитайло
    25 июня 2017 в 07:08
    Что значит подозреваю? Пробы брали? Вот и ответы!
    kachan63
    25 июня 2017 в 07:07
    Всех вышеперечисленных игроков ФИФА безосновательно дисквалифицирует, к примеру, на год, так же как легкоатлетов перед Олимпиадой. И всё, играть будет некому, смысла проводить домашний ЧМ не будет, и Россия сама откажется от ЧМ. Так задумано буржуинами.
    sir_Alex
    25 июня 2017 в 07:00
    Если Акинфеев так играл под веществами, что было бы без оных?))
    alexxxi
    25 июня 2017 в 06:54
    100% на допинге, аминазин употребляют, и не один год.
    Валерий Николаевич
    25 июня 2017 в 06:50
    очень даже может быть,хотя что они (wada)считают допингом
    smolnikov
    25 июня 2017 в 06:17
    Что только не придумают,чтобы у нас ЧМ отобрать.Скоро кинут утку,что у нас в составе вратарь инопланетянин и начнут официальное расследование.
    smolnikov
    25 июня 2017 в 06:15
    Да,помню как всех "рвали" в группе,явно на допинге)))
    Гость