Soccer.ru

Карпин: «Отменять лимит уже нет смысла, это надо было делать 8 лет назад»

29 июня 2017, 10:37

Российский специалист Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» высказался о проблемах отечественного футбола.

«Хорошо, вот такие у нас футболисты. Дальше что? Ответьте мне. Что нужно делать? Говорю об этом уже не первый год – создайте конкуренцию, отмените лимит на легионеров. Пускай наши игроки едут в зарубежный чемпионат, если они в порядке, и зарабатывают там большие деньги. Сколько сейчас наших игроков в Европе? Вот и все. А почему? Потому что здесь хорошо, а раз дома все неплохо, тогда зачем утруждаться? Это отсутствие профессионального роста. Его и не будет, когда нет конкуренции. 

Сейчас уже нет смысла отменять лимит. Почему? Потому что до чемпионата мира остался год. Этим нужно было заниматься лет восемь назад. 

Можем ли мы выйти из группы? Можем. Мы могли это сделать и на Кубке Конфедераций. Сборная России провела хороший матч с Мексикой. Да, было пару ошибок, но нам не создавали моментов, мы сами допустили ошибки, что и привело к такому результату».

Все комментарии
eugen-han
29 июня 2017 в 12:37
вот как заговорили те,которые в один голос были против,потому что недальновидные в долгосрочной перспективе.
Sem25
Sem25 ответ Блоссия (раскрыть)
29 июня 2017 в 12:25
Это не так. Главный аргумент в пользу лимита от ЕР: "Мы даем деньги на футбол, мы и устанавливаем правила". С этим глупо спорить. Но есть Галицкий, Федун, Гинер...от того, все может поменяться и при ВВП.
Дмитрий Степаненко
Дмитрий Степаненко ответ Миша Вилков (раскрыть)
29 июня 2017 в 12:16, ред.
зачем отмена лимита я против
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ esen-28 (раскрыть)
29 июня 2017 в 12:11
Единственный успех сборной был как раз до лимита,
если можно назвать успехом выход в полуфинал,
как говорится на безрыбье,и рак рыба......

Не в лимите дело уже многократно писал,
сделайте потолок зарплат для молодых
футболистов,условно 200 тыс.у.е.....И не надо никаких
зарплат в коныертах помимо этого давать......Хотят больше,
пусть едут за бугор, и там доказывают свою состоятельность
и что заслуживают большего,а те кто за 200 будут достойно
выступать здесь,те и должны быть в сборной,ибо это аксиома,
что хорошо для богатого клуба,который в состоянии купить
каких надо легов,то худо для сборной,потому что после юношей
футболисты вынуждены плясать от легов, даже при всем таланте.
esen-28
29 июня 2017 в 11:58
лимит убил наш футбол!
cska1948
29 июня 2017 в 11:48
Вот в СпаМ Смолов собрался. Ведь наверняка там ему платить будут больше чем в Краснодаре! Зенит всех сборников Ростова оптом скупил, наверное и там ЗП у ребят будет больше. Так зачем им лучше играть, если за ТОКУЮ игру ЗП повышают?
Duke_dp
29 июня 2017 в 11:42
Солидарен. Валера всегда рубит правду-матку.
И иногда топит за СпаМ)
Блоссия
29 июня 2017 в 11:41
Вот Карпин опять против генеральной линии партии ЕР и правительства))))
Путин же уже одобрил идею «стопроцентного импортозамещения», так что пока он жив, так и будет лимит. Нечего впустую разглагольствовать)))
LOpp
29 июня 2017 в 11:39
в РПЛ надо установить лимит на российских игроков. "9+2" не более 2-х россиян в составе. все равно играть не умеют. Если уж пол страны передергивает на Головина, игрока уровня Чемпионшипа или Сегунды, то лучше пусть легионеры играют.
dinoel
29 июня 2017 в 11:24
А что, ЧМ - конец света? Почему поздно?
cska1948
29 июня 2017 в 11:23
Не едут в Европу потому что здесь хорошо! Хотелось бы спросить, а кто создал условия для того, чтобы здесь было не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо? Зачем Вы, Валерий Георгиевич, будучи гендиром СпаМа,платили заведомо завышенные ЗП. Сами развратили игроков, а теперь игроки у них и виноваты! Платите игрокам так, чтобы у них было стремление к прогрессу. А то придавили молодых деньжищами, а теперь руками разводят и удивляются - прогресса нет!
Sem25
Sem25 ответ protest58us (раскрыть)
29 июня 2017 в 11:14
Это все понимают. Тем удивительнее то, что всех устраивает ситуация, при которой Зенит превратился в кладбище российских футболистов. Все это видят, но ничего менять не хотят.
sir-5
sir-5 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 11:13
Это рабы -миллионеры.А мы ведь ведём речь о рабовладельцах.
sir-5
sir-5 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 11:12
Очевидно,на его "скотном дворе" есть наиболее любимые животные.Или,что скорее всего,он перечислил все известные ему команды и умело манипулирует предпочтениями.в зависимости от ситуации.Иначе как понять.что он презрительно отзывается о клубе(даже не руководстве его,что можно было бы понять!),который включает в список "любимых"???
311
311
29 июня 2017 в 11:10
А где стандартное Карпинское "Ну и?")
Лакшери
29 июня 2017 в 11:05
Через 8 лет футбол тоже будет существовать, так что есть смысл отменять сейчас. Конечно карпина к тому времени и не будет, но смысл есть, карпин тренеришка ска
СЕРЫЙ KАРДИНАЛ
СЕРЫЙ KАРДИНАЛ ответ Stut (раскрыть)
29 июня 2017 в 11:01, ред.
Ты пишешь о Мутко в множественном числе) так он ни на один ход не просчитывает ни на два, но при этом принимает решения только он
Stut
29 июня 2017 в 10:56
Беда в том, что наши футбольные функционеры не хотят, да и не умеют просчитывать ситуацию дальше, чем на 1 ход.
Dgoni67
Dgoni67 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 10:56
не нужно бросаться сильно умными словами, а то люди не понимают
sir-5
sir-5 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 10:55
Не...Я хоть и атеист,но такого по этическим мотивам пожелать не могу.А вот мозги бы им вложить!!! Даже Страшила своим соломенным умом понял,что у него недостаток серого вещества,а они...
удав
29 июня 2017 в 10:54
бред,почему нет смысла?что после этого ЧМ других турниров не будет?
Bubnotello
29 июня 2017 в 10:54
лимит = зарплата Кокорина 5 лямов, если смотреть правде в глаза, сейчас Коко по уровню должен играть в каком-то АЗ Алкмааре или Cтандард Льеж, что-то такого уровня, и там бы он получал потолок тысяч 250-300 евро в год.
sir-5
29 июня 2017 в 10:53, ред.
Любимые команды абонента "Серёжа. Очень приятно"
Зенит (Санкт-Петербург), Манчестер Юнайтед (Манчестер), Ливерпуль (Ливерпуль), ЦСКА (Москва), Спартак (Москва)
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
SashaOskol
29 июня 2017 в 10:53
Во во, надо отменять лимит обязательно. А то бегают по полю ленивые миллионеры и нифига не делают
sir-5
29 июня 2017 в 10:51, ред.
Ввели в 2005,а в 2009 должны были отменить??? Валера,это смешно! Ошибки у нас устраняются только или на грани военной катастрофы,или после кончины последнего лица,участвующего в принятии ошибочного решения. Так и с адептами системы "осень-весна".
Kurtd
29 июня 2017 в 10:46
Карпин умный мужик и вещи говорит разумные.
Смотрел его интервью в прямом эфире, где он на пару с Черданцевым разглагольствовал на тему провала на КК.
И если Чердак - умалишённый оптимист, которому кажется, что сборную зря поливают грязью, и вообще все беды от соц сетей и спортивных сайтов, то Карпин говорил действительно умные вещи.
protest58us
protest58us ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
29 июня 2017 в 10:45
у Зенита есть деньги на 11 качественных легионеров)
Миша Вилков
29 июня 2017 в 10:40
Это если смотреть только на ближайший ЧМ, тогда смысла нет! Но на этом ЧМ футбол не заканчивается и отменять лимит все равно надо!
Гость