Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» потратил 733 млн евро на трансферы после ухода Фергюсона

09 июля 2017, 00:07

«Манчестер Юнайтед» тратит больше других клубов на трансферы с лета 2013 года, когда клуб покинул тренер Алекс Фергюсон.

Накануне МЮ договорился о переходе Ромелу Лукаку за 85 млн евро. Таким образом, общая сумма трансферных затрат за 4 года составила 733 млн евро. Больше за это время не тратил никто. За МЮ следует «Манчестер Сити» (721 млн евро), «Челси» (491), «Ювентус» (482) и ПСЖ (462). Любопытно, что «Барселона» и «Реал» занимают лишь седьмое и восьмое место (454 и 452 миллиона соответственно).

При этом за 27 лет правления Фергюсона «Юнайтед» потратил на покупки 790 млн евро.

Самыми крупными трансферами МЮ после ухода легендарного тренера стали Поль Погба (105 млн евро), Ромелу Лукаку (85) и Анхель Ди Мария (75). У Фергюсона самой дорогой покупкой был Рио Фердинанд (46 млн евро).

Все комментарии
Virtual Reminiscence .
09 июля 2017 в 00:11
Хм-м-м-м...а как же финансовый фэерплей?
Artuom
09 июля 2017 в 11:25
Можно согласиться что САФ потратил бы меньше, всётаки при нём развивали свою академку.

Но сравнивать потраченные деньги - не корректно.
Ну кто бы сейчас продал бы ему Кантона за 1,2 млн?) - а тогда это были большущие деньги.
Или 3,75 за Рой Кина?) - а это был в то время трансферный рекорд британских клубов.
Когда в 1998 МЮ купил Дуайта Йорка, Яп Стама и Блумквиста за общую сумму в 30 млн. - все писали что это очень большая трата за одно ТО. - а сейчас 1 игрок больше стоит...

Нужно понимать что САФу в современных реалиях пришлось бы много платить за ван Нистелроя(а тогда только 19 млн), Фердинанда(30 млн) ему бы не продали дешевле чем МС заплатил за Стоунза, за Руни пришлось бы платить не меньше чем сейчас за Лукаку, Роналду обошелся бы минимум в 50 лямов - сами знаете как торгуют в последние годы португальские клубы. И так далее...
Apsny
09 июля 2017 в 09:28
И кто мешок?))))
Миша Вилков
09 июля 2017 в 00:16, ред.


Валера тоже неплохо 250 млн потратил в свое время :)
lobsterdam
lobsterdam ответ sir_Alex (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:19
если б только количество денег все решало!
azkan
azkan ответ Artuom (раскрыть)
09 июля 2017 в 12:06
Согласен отчасти. Даже если считать с твоей индексацией, за эти деньги можно было купить 6 Руни и 6 Рональд. А они намного лучше всяких Лукак были..
Все равно это очень большие деньги.
Если МЮ в этом году останется снова без АПЛ или ЛЧ, я точно поверю, что деньги не все решают.
karnager
karnager ответ azkan (раскрыть)
09 июля 2017 в 13:46
Они выиграли ЛЕ и они в ЛЧ вообще-то
sir_Alex
09 июля 2017 в 08:51
А толку ‑ практически ноль))
hardpony
09 июля 2017 в 15:37
ну Сэр Алекс и в другое время был у руля. тогда суммы были другие. но все равно 105 за Погба это фейл для манчестера. если и в этом сезоне не заиграет как игрок который стоит 105 лямов,тогда официально будет самый провальный трансфер века
richi
09 июля 2017 в 15:41
КПД агонь!
azkan
azkan ответ karnager (раскрыть)
19 июля 2017 в 00:39
смешной ты :)))
Mister_Leo
09 июля 2017 в 09:34
не правильно сравнивать нынешнее время с предыдущим .. Роналду стоил 95 млн , а Неймар сейчас 200 млн .. за 6 лет цены поднялись на игроков в 2 раза
3ton
09 июля 2017 в 11:31
процент титулов и трат у МЮ зашкаливает )))
деньги тратить не умеют , играть не умееют ))
mi_karmos
09 июля 2017 в 00:15
мешки ниче не скажеш . последние 4 года стока тратят м.ю сити . юве париж а в итоге ни одного лч на 4 клуба

барса бавария и реал тратят меньше и все титулы забирают
galem72
09 июля 2017 в 00:21
А сколько Юнайтед заработал? Смысл выставлять эти суммы отдельно?
WildKem
09 июля 2017 в 14:37
Ну не знаю откуда марка насчитала 733 млн евро, они видимо как любят в своих новостях к суммам приплюсовывать млн 10-20 за игрока, а то и больше , так и здесь. И то самому стало интересно посмотрел все трансферы и вышла вот какая сумма:
Погба-105, Лукаку 85, ,Ди Мария 75 ,Марсьяль 70( так как 50 сразу и 20 еще в виде бонусов, чтобы стало 30 от бонусов надо чтобы Антони был в тройке претендентов на Золотой мяч)Мхитарян 42, Мата 40, Байи 40, Эррера 36, Линделеф 34, Депай 34, Шоу 31, , Феллайни 31,Шнайдерлин 28, Швайнштайгер 20, Дармиан 20, Рохо 20, Блинд 16
Итого получаем сумму 606 млн евро.
То есть 127 млн евро Марка взяла с неба и приплюсовала или это она свободных агентов Ибрагимовича,Вальдеса и Ромеро в МЮ за 127 млн евро продала)))
Bubnotello
09 июля 2017 в 03:10
неплохая такая сумма, даешь больше!!
galem72
galem72 ответ Virtual Reminiscence . (раскрыть)
09 июля 2017 в 00:24
А что с ФФП не так у Юнайтед?
Giallorossi
09 июля 2017 в 00:38
Только не говорите об этой сумме С А Ф.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 00:39
В плане?
85chiter
09 июля 2017 в 06:01
ушел Фергюсон - сдохла апл,
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 11:57
Да, согласен, всё так и есть на самом деле
ander_herrera
09 июля 2017 в 10:05
имеют полное право
lobsterdam
09 июля 2017 в 10:09
А если убрать 185 млн за двух игроков (Погба и Лукака), то остается не больше, чем у других. Ну что поделаешь, овес-то ноне дорог, не укупишь!
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 00:49, ред.
Ты уверен в своих словах? Я хоть раз писал, что кто-то "Челси не по карману"? Заблуждаешься. Челси может себе позволить любого игрока. Но сути ты не уловил видимо, Челси с 2012 года живёт исключительно за свой счёт, чтобы соответствовать правилам ФФП, клуб тратит столько, сколько зарабатывает, и не от кого не зависит. В клубе есть так же потолок ЗП, на сегодняшний день это 200 тыс.фунтов в неделю, и её зарабатывает лишь 1 Азар. По трансферам же, клуб не бросается в дорогие покупки, на сегодняшний день самая дорогая покупка, это покупка Торреса в далёком 2011 году. Времена поменялись и теперь 50 млн.фунтами никого не удивишь.
sihafazatron
09 июля 2017 в 00:52
в апл самые большие бабки
lobsterdam
lobsterdam ответ Apsny (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:17
у кого пусто в кармане пусть просто завидуют тем, у кого в кармане есть на что сделать нужное приобретение.
RDeanW
09 июля 2017 в 01:00
вы трансферные траты британских команд делите сразу на 2-3. с их доходами суммы под 100 млн ничего не значат. будто в ресторане чаевые оставили
Romeo 777
09 июля 2017 в 01:01
Да кто сколько заслуживает это не наше с тобой дело.

Да, клуб зарабатывает, и с каждым годом всё больше и больше благодаря новым контрактам (летом 2018 года будет заключен ещё 1 выгодный контракт). Да хоть на 10-ом месте по заработку, главное в чемпионате первые и этого хватает для точечного усиления.
Не болельщику ли Реала знать, что не деньги играют в футбол, вспоминай середину 2000х годов.
Colchoneros
Colchoneros ответ Миша Вилков (раскрыть)
09 июля 2017 в 01:04
Ну и рожа у тебя на аве ужас.
Гость