Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» потратил 733 млн евро на трансферы после ухода Фергюсона

09 июля 2017, 00:07

«Манчестер Юнайтед» тратит больше других клубов на трансферы с лета 2013 года, когда клуб покинул тренер Алекс Фергюсон.

Накануне МЮ договорился о переходе Ромелу Лукаку за 85 млн евро. Таким образом, общая сумма трансферных затрат за 4 года составила 733 млн евро. Больше за это время не тратил никто. За МЮ следует «Манчестер Сити» (721 млн евро), «Челси» (491), «Ювентус» (482) и ПСЖ (462). Любопытно, что «Барселона» и «Реал» занимают лишь седьмое и восьмое место (454 и 452 миллиона соответственно).

При этом за 27 лет правления Фергюсона «Юнайтед» потратил на покупки 790 млн евро.

Самыми крупными трансферами МЮ после ухода легендарного тренера стали Поль Погба (105 млн евро), Ромелу Лукаку (85) и Анхель Ди Мария (75). У Фергюсона самой дорогой покупкой был Рио Фердинанд (46 млн евро).

Все комментарии
azkan
azkan ответ karnager (раскрыть)
19 июля 2017 в 00:39
смешной ты :)))
Artuom
09 июля 2017 в 18:19, ред.
Bavaria_M а что я не правильного написал?) Посмотри на трансферы молодых игроков из немецких клубов в Баварию. Понятно же что договариваются с самими игроками и те специально не продлевают конрактов со своими клубами.

Игроки понимают что Бавария не будет за большие деньги их покупать. А так не продлили и клубам приходится за небольшие деньги продавать, чтобы хоть что-то получить, а не отпустить свободными агентами.
dzvinka
09 июля 2017 в 16:45
вот и вся история... про этот мешок г***, и как бы не казалось что он бездонен... но кончается даже д***)).
richi
09 июля 2017 в 15:41
КПД агонь!
hardpony
09 июля 2017 в 15:37
ну Сэр Алекс и в другое время был у руля. тогда суммы были другие. но все равно 105 за Погба это фейл для манчестера. если и в этом сезоне не заиграет как игрок который стоит 105 лямов,тогда официально будет самый провальный трансфер века
sir_Alex
sir_Alex ответ lobsterdam (раскрыть)
09 июля 2017 в 15:37
Согласен. И в РФПЛ есть такие примеры))
Artuom
Artuom ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 15:33
Баварии и не нужно много тратить. Игроки из своего чемпа так сильно желают играть в Баварии, что уходят под конец контракта за копейки или вообще ожидают когда контракт закончится и переходят бесплатно :)
WildKem
09 июля 2017 в 14:37
Ну не знаю откуда марка насчитала 733 млн евро, они видимо как любят в своих новостях к суммам приплюсовывать млн 10-20 за игрока, а то и больше , так и здесь. И то самому стало интересно посмотрел все трансферы и вышла вот какая сумма:
Погба-105, Лукаку 85, ,Ди Мария 75 ,Марсьяль 70( так как 50 сразу и 20 еще в виде бонусов, чтобы стало 30 от бонусов надо чтобы Антони был в тройке претендентов на Золотой мяч)Мхитарян 42, Мата 40, Байи 40, Эррера 36, Линделеф 34, Депай 34, Шоу 31, , Феллайни 31,Шнайдерлин 28, Швайнштайгер 20, Дармиан 20, Рохо 20, Блинд 16
Итого получаем сумму 606 млн евро.
То есть 127 млн евро Марка взяла с неба и приплюсовала или это она свободных агентов Ибрагимовича,Вальдеса и Ромеро в МЮ за 127 млн евро продала)))
Sadistik
09 июля 2017 в 13:59
Считаю селекционную политику МЮ в последние годы очень странной и местами глупой.
karnager
karnager ответ azkan (раскрыть)
09 июля 2017 в 13:46
Они выиграли ЛЕ и они в ЛЧ вообще-то
azkan
azkan ответ Artuom (раскрыть)
09 июля 2017 в 12:06
Согласен отчасти. Даже если считать с твоей индексацией, за эти деньги можно было купить 6 Руни и 6 Рональд. А они намного лучше всяких Лукак были..
Все равно это очень большие деньги.
Если МЮ в этом году останется снова без АПЛ или ЛЧ, я точно поверю, что деньги не все решают.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 11:57
Да, согласен, всё так и есть на самом деле
3ton
09 июля 2017 в 11:31
процент титулов и трат у МЮ зашкаливает )))
деньги тратить не умеют , играть не умееют ))
Artuom
09 июля 2017 в 11:25
Можно согласиться что САФ потратил бы меньше, всётаки при нём развивали свою академку.

Но сравнивать потраченные деньги - не корректно.
Ну кто бы сейчас продал бы ему Кантона за 1,2 млн?) - а тогда это были большущие деньги.
Или 3,75 за Рой Кина?) - а это был в то время трансферный рекорд британских клубов.
Когда в 1998 МЮ купил Дуайта Йорка, Яп Стама и Блумквиста за общую сумму в 30 млн. - все писали что это очень большая трата за одно ТО. - а сейчас 1 игрок больше стоит...

Нужно понимать что САФу в современных реалиях пришлось бы много платить за ван Нистелроя(а тогда только 19 млн), Фердинанда(30 млн) ему бы не продали дешевле чем МС заплатил за Стоунза, за Руни пришлось бы платить не меньше чем сейчас за Лукаку, Роналду обошелся бы минимум в 50 лямов - сами знаете как торгуют в последние годы португальские клубы. И так далее...
ЮЗИК
09 июля 2017 в 10:55
А толку мало, философию игры и рисунок команда потеряла
капустко
09 июля 2017 в 10:54
Деньги потрачены зря.
Байкал-38.
09 июля 2017 в 10:53
Сравнения 20 летней давности стоимости игроков и сейчас это не корректно и глупо! Давайте ещё стоимость доллара в 30 года сравним и сейчас, даже в Америке доллар с тех времён обесценился!
Ну, а качество трансферной политики и как тренеры распоряжаются всем этим, совсем другая тема!
BagioR
09 июля 2017 в 10:36
Меня удивляет аргумент некоторых фанов: мы заработали значит можем себе позволить. По вашему с САФом МЮ не зарабатывал? ??.
Просто были тренеры которые работали с молодежью, не боялись поставить к примеру молокососа Бекхема вместо опытного Канчельскиса и выростить из молодого таланта звезду. Сейчас проще истерить что бы купили звезду.
moskwa 09
09 июля 2017 в 10:29
Что сказать, позор да и только , а игра на уровне Ростова прошлего года
lobsterdam
lobsterdam ответ sir_Alex (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:19
если б только количество денег все решало!
lobsterdam
lobsterdam ответ Apsny (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:17
у кого пусто в кармане пусть просто завидуют тем, у кого в кармане есть на что сделать нужное приобретение.
lobsterdam
09 июля 2017 в 10:09
А если убрать 185 млн за двух игроков (Погба и Лукака), то остается не больше, чем у других. Ну что поделаешь, овес-то ноне дорог, не укупишь!
ander_herrera
09 июля 2017 в 10:05
имеют полное право
Mister_Leo
09 июля 2017 в 09:34
не правильно сравнивать нынешнее время с предыдущим .. Роналду стоил 95 млн , а Неймар сейчас 200 млн .. за 6 лет цены поднялись на игроков в 2 раза
Apsny
09 июля 2017 в 09:28
И кто мешок?))))
sir_Alex
09 июля 2017 в 08:51
А толку ‑ практически ноль))
моэм
09 июля 2017 в 08:33
Вот ведь чудак на букву М..да во времена Ферги за того же Погба просили не более 30...ещё вопрос: почему навар не посчитан?... но остаётся надежда,что шеф этого автора занимающегося переливанием с недоливами из пустого порожнее его уволит....а таким образом уволит нас всех читать этот бред сивой кобылы.
VIPded
09 июля 2017 в 08:23
А толку-то? )))
KaZёL
KaZёL ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 07:58
Что касается Баварии , то они тупо все на своей территории скупают
_________________________________________________________
Что за бред?
Igo0rek
09 июля 2017 в 07:34
В АПЛ самые большие доходы за покупку прав телетрансляций. Клубы там зарабатывают огромное количество денег. Так что МЮ вполне могут потратить такую сумму.

Перестройка команды, это дело не легкое и не дешевое. Манчестер Сити так вообще с нуля создавал состав команды. Это к слову о мешках...
Гость