Soccer.ru

По новому контракту Месси будет зарабатывать около 1 млн фунтов в неделю

09 июля 2017, 08:25

Новый контракт нападающего «Барселоны» Лионеля Месси с каталонским клубом сделает аргентинца первым футболистом, который будет зарабатывать порядка 1 млн фунтов в неделю.

Новое четырехлетнее трудовое соглашение, которое будет подписано сторонами в самое ближайшее время, согласно источнику в клубе, будет приносить в копилку Месси 54.8 млн фунтов в год, не считая всевозможных бонусов.

Для сравнения: извечный соперник Лионеля — нападающий «Реала» Криштиану Роналду, зарабатывает около 365 тысяч фунтов в неделю (сумма с учетом вычета налога), хотя португалец обгоняет аргентинца в заработках на всевозможных рекламных соглашениях.

Ранее президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу заявил, что Месси станет самым высокооплачиваемым спортсменом в командных видах.

Не приходится сомневаться, что новый контракт Месси приведет к массовому скачку зарплат на футбольном рынке.

Все комментарии
Ахад
09 июля 2017 в 11:31
кто то скажет что он УЖЕ не тянет на эти деньги...я скажу что он НИКОГДА таких денег не стоил...игрок который не может тащить важные матчи и требует себе хороших партнёров...в сборной ноль нолём...эта жадная вороватая семейка итало-аргентинцев когда-нибудь обанкротит балет
moskwa 09
moskwa 09 ответ KaZёL (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:32
Лучший без вариантов, это мнение мое и ещё большинство людей во всем мире, у тебя может быть своё мнение
KnowSoccer
09 июля 2017 в 09:47
И не понятно, куда столько много? Он вроде семьянин, отдых предпочитает не такой роскошный как КриРо....видимо на пенсию копит
Alex12357
09 июля 2017 в 09:52
Даа,дураков в мире много ,вот что значит деньги девать некуда!!!
KaZёL
09 июля 2017 в 10:03
Админ!или мОДЕР! где вы видите троллинг в том что Флойд Мэйузэр разбил в пух и прах Мэнни Пакьяо???напишу ещё больше!Он (Флойд)просто разобрал на запчасти глупого Филиппинца!Уничтожил как клопа!
Джабраил Элиханов
09 июля 2017 в 11:57
Это ужас
Брулин
09 июля 2017 в 10:09
Sunday Times: зарплата Месси в «Барселоне» — около € 60 млн в год.Ну и вычесть прогрессивный подоходный налог в Испании равный 45%.
Правда цифра всё равно для нас простых смертных останется нереальная)
Alex12357
Alex12357 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:11
Ну значит плохо ты знаешь,маленький пример-такие как Абрамович-яхты покупают,а больным людям по всему миру копейки собирают,вот призадумайся!
СПАРТАК999
09 июля 2017 в 12:00
А на благотворительность может пожертвовать лишь оставшуюся еду со стола.
Роналду по всем статьям лучший, даже грех их сравнивать, один жадный еврей, а второй щедрый человек с доброй душой, сами посудите, Рони красава, а Месси отвратительный тип.
moskwa 09
09 июля 2017 в 10:25
Все правильно, почему некоторые в китае должны зарабатывать почти столько же, а лучший игрок планеты должен получать больше
gabba
09 июля 2017 в 15:09
У бритишей похоже комплекс неполноценности, везде надо сунуть свой нос. То старую женщину Елизавету по всем каналам показывают, то вот измеряют зп не ИХ футболиста, и играющего НЕ В ИХ стране своей валютой, а не той в которой он ее и получает. Словно таким образом они пытаются показать что и здесь они немного при делах.
KaZёL
KaZёL ответ moskwa 09 (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:29
лучший игрок планеты
________________________________________________
???
moskwa 09
moskwa 09 ответ KaZёL (раскрыть)
09 июля 2017 в 13:48
А я смотрю ты прямо здесь грамотей, следи за своими лучше высказываниями и мыслями
KaZёL
KaZёL ответ moskwa 09 (раскрыть)
09 июля 2017 в 10:40
Чем заниматься бессмысленной писаниной,лучше бы грамотно научился формулировать свои мысли.
Casey Ryback
09 июля 2017 в 15:28
Конечно не фанат Реала и Барселоны...
Но это Чудовищно, платить 1 млн в неделю в течение следующих 4 лет!
Даже такому без сомнения прекрасному игроку как Месси!
Иван Желнов
09 июля 2017 в 10:59
Извращение какое-то..
catalan_from_baku
09 июля 2017 в 09:05
Это сумма до вычета налогов. Месси будет получать 23.4 ляма в год чистыми. Остальное пойдет в карманы чиновников Испании.
Alleksys
09 июля 2017 в 09:07
Ситуация с Лео в Барсе напоминает Коби и Лейкерс
Александр Александрович 2
09 июля 2017 в 11:03
Хаха, по ходу в барсе сидят люди ещё более " адекватные" чем в зените😂😂😂
Rattlehead
09 июля 2017 в 09:07
«Я готов играть в футбол и бесплатно. Деньги дают возможность жить лучше, однако не они вдохновляют меня»(с)
Дядяслава
09 июля 2017 в 09:10
тридваразы. пожалуй единственное что хороктеризует такой поступок
Hamman
09 июля 2017 в 12:39
    Аквила
    09 июля 2017 в 09:18
    безумие...
    Ruslik1982
    09 июля 2017 в 14:17
    так вот почему Кристина распускает слухи о своем уходе ) тоже мильён хочет в неделю ) а может даже и в день )
    Apsny
    09 июля 2017 в 09:21
    Это перебор честно говоря.
    Hamman
    09 июля 2017 в 12:45
      Остапчук 67
      09 июля 2017 в 09:24
      А будет ли выхлоп в виде трофеев?
      League1
      09 июля 2017 в 09:27
      Жадный гном.
      KaZёL