Soccer.ru

Кадыров: «Шоу в Грозном можно сравнить с открытием Олимпийских игр»

17 июля 2017, 08:50
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал церемонию, которая состоялась в рамках первой игры в РФПЛ после переименования «Терека» в «Ахмат».

«Спорткомплекс „Ахмат-Арена“ стал центром грандиозного праздника, посвящённого первой игре республиканского футбольного клуба „Ахмат“. Шоу можно сравнить с церемонией открытия и закрытия Олимпийских игр. Трибуны были переполнены. В VIP-ложе находились звёзды мирового футбола, легендарные тренеры, политические и государственные деятели, известные артисты. Состоялся красочный концерт. Самым волнующим моментом можно считать исполнение детским хором под аккомпанемент Игоря Крутого государственных гимнов России и Чеченской Республики. Им подпевали десятки тысячи зрителей в белых футболках с надписью „Ахмат“.

Среди гостей, приехавших поздравить ФК „Ахмат“ с первым матчем и поддержать ребят, были министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, легендарный бразильский футболист, чемпион мира Роналдиньо, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и многие другие. Я от души пожелал команде успехов и удачи. Уверен, что клуб, носящий имя великого Ахмат-Хаджи Кадырова, будет достойно выступать в чемпионате России.

С большим удовольствием представил зрителям новый логотип ФК „Ахмат“. Этот символ команды был встречен бурными овациями. По футбольной традиции главный символ команды я вручил лучшему футболисту ЮФО, воспитаннику академии футбола „Рамзан“ Лечи Садулаеву.

Перед началом матча наш дорогой гость, легенда мирового футбола Роналдиньо сделал символический удар по мячу, тем самым открыв футбольный сезон в Грозном. „Ахмат“ в первой же игре показал отличный футбол!» — написал Кадыров.

 

Дорогие друзья! Спорткомплекс «Ахмат-Арена» стал центром грандиозного праздника, посвящённого первой игре Республиканского футбольного Клуба «Ахмат». Шоу можно сравнить с церемонией открытия и закрытия олимпийских игр. Трибуны были переполнены. В VIP-ложе находились звезды мирового футбола, легендарные тренеры, политические и государственные деятели, известные артисты. Состоялся красочный концерт. Самым волнующим моментом можно считать исполнение детским хором под аккомпанемент Игоря Крутого государственных гимнов России и Чеченской Республики. Им подпевали десятки тысячи зрителей в белых футболках с надписью «Ахмат». Среди гостей, приехавших поздравить ФК «Ахмат» с первым матчем и поддержать ребят, были министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, легендарный бразильский футболист, чемпион мира Роналдиньо, олимпийский чемпион Евгений Плющенко и многие другие. Я от души пожелал команде успехов и удачи. Уверен, что Клуб носящий имя Великого Ахмат-Хаджи Кадырова, будет достойно выступать в чемпионате России. С большим удовольствием представил зрителям новый логотип ФК «Ахмат». Этот символ команды был встречен бурными овациями. По футбольной традиции главный символ команды я вручил лучшему футболисту ЮФО, воспитаннику Академии футбола «Рамзан» Лечи Садулаеву. Перед началом матча наш дорогой гость, легенда мирового футбола Роналдиньо сделал символический удар по мячу, тем самым открыв футбольный сезон в Грозном. «Ахмат» в первой же игре показал отличный футбол! #Кадыров #Россия #Чечня #Ахмат #Футбол

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Все комментарии
Блоссия
17 июля 2017 в 09:14
Шикарная свадьба дочери краснодарской судьи была круче. Вел Басков, со сцены пели Меладзе, Брежнева, Кобзон опять же…))))
Блоссия
Блоссия ответ shahor (раскрыть)
17 июля 2017 в 09:16
80 процентов бюджета республики дотируется из федерального бюджета. Так то можно шиковать.
sir_Alex
17 июля 2017 в 10:12
Мда… Культ личности во всей своей красе. Дядя Джо отдыхает))
ОЛЛС
ОЛЛС ответ форева (раскрыть)
17 июля 2017 в 15:37
Никто не отменяет всех недостаток,которые были в СССР. Позвольте,а где их нет? Я сужу по тому народу,который тогда был.Это были здоровые люди,со здоровой психикой,неиспорченные и доброжелательные.Разумеется в том обществе были и отморозки. Вопрос в процентном соотношении, в СССР их были единицы.А что мы имеем сейчас? Я не буду перечислять всех "достижений" строящегося капитализма в России.( Одна убыль населения чего стоит,деградация образования и медицины.
Тут привели пример)прямо таки замахнулись на советскую водку!))) Но,позвольте,она была качественная,ни о каких подделках и речи быть не могло.Полная монополия государства,ни какого левака после,которого дорога или в Склиф или сразу на погост.
Стали хаять пионерские лагеря.) Там дети отдыхали на свежем воздухе под присмотром взрослых с хорошим питанием и к учебному году выглядели превосходно.Бесплатно за счет государства.Вот это и есть забота о будущем нации!
Все пытаются охаять,оказывается образование в СССР было плохое.) Те же актеришки с поэтишками как сыр в масле катались имели и квартиры в центре и машины,ездили за бугор,а именно они хают такую плохую советскую власть,которая им позволила реализоваться и стать известными.
Вы правы,что имеем не ценим,а потерявши горько плачем,а они злятся и вспоминают только плохое.Хотя если сравнивать то плохое с нынешним.)))))
форева
17 июля 2017 в 15:01
Эх, как же людям мозги то промыли в нынешнее время, особенно с полным уничтожением образования!))) Советская пропаганда отдыхает.)))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ shahor (раскрыть)
17 июля 2017 в 14:01
Ну кому как. Естественно есть процент и тех,кто с ужасом вспоминает.
Однако если абстрагироваться от политических моментов отрицать того,
что была соц.защита,бесплатные образование и медицина,ГОСТы,ДЮСШ,
это не осилит даже самый злой на Союз человек, быт был устроен, а народ- сыт )
tims
17 июля 2017 в 09:37, ред.
Действо было солидным и красивым. Но само переименование клуба "Терек" в "Ахмат" считаю ошибкой... На открытии заявлено, что "... Клуб носящий имя Великого Ахмат-Хаджи Кадырова, будет достойно выступать в чемпионате России..." А если нет? Футбол это спорт, постоянно выигрывать невозможно. Зачем трепать имя Ахмата Кадырова направо и налево? И насколько приятно для чеченцев (и Рамзана, в частности) будет звучать, например": "Жаба из "Ахмата" (кто не знает, Жаба - фамилия одного из игроков клуба) или "Ахмат" проиграл"?.. Рамзан Ахматович, назвать клуб "Терек" именем Вашего отца вам посоветовал dурак или Ваш недруг...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 12:55
Леха,здорово ! Всё демагогией занимаешься ? )

ребенок,рожденный за год до развала Союза
переворачивает умы дядькам.которые пожили
в этом государстве,видели все это своим глазами,
а сейчас какой-то младенец на то время пытается
внедрить им свое очковтирательство о вреде Союза )

Можешь не объяснять ничего,чисто мнение,люди - твои оппоненты,
видели все это воочию,а ты продолжай и дальше Педивикию листать )
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 11:19, ред.
Вместе строились,вместе поднимались.Нефтяниками не только русские были,но и армяне,грузины,башкиры.А в Средней Азии трудились русские рабочие и инженеры.Никто,никого не юзал.) Поймите - одна страна была и не было в ней места для уязвленных и забытых народов .)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Цесаревна Натали (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2017 в 17:11
Однополые браки,рассадник террора и прогиб под заокеан ? )

Увольте,не надо в России такого " цивилизованного мира" )
Rattlehead
17 июля 2017 в 14:49
После прочтения ряда комментариев невольно понимаешь, что Россия - удивительное государство, ибо нет ни одной страны в мире, которая так любит обливать грязью свою собственную историю.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 13:41
Нет слов)) Во времена СССР наша наука и образование были лучшими!!!Понимаете лучшими!!! К нам ведь не только на обучение студенты из Анголы,Кубы и Вьетнама приезжали,к нам ездили на обучение и американцы и англичане.Что говорить если профессору романисту-филологу Соколовой из МПГУ звонили французы за консультациями.)Сравнить знания о географии западноевропейцев,я уже не говорю про американцев - пропасть! О чем вы?)))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 13:45
А ты и не играл,и не жил там ) Завидуй ) И не поймешь кайфа )
И к футболу как таковому не имеешь отношения ) Лишь одна
нездоровая демагогия про государство,к которому не имеешь
никакого отношения,зато фальшивую Педивикию штудируешь )
Я то никуда не ухожу,спокойно перестроился на нынешние рельсы
и спокойно себе работаю на благо страны в отведенных мне рамках )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июля 2017 в 13:50
Добрый день,Сергей ! Как я уже писал, Леха-парняга с головой,
только вот есть области,где его демагогия не может иметь
под собой почвы только лишь по причине отсутствия практики
в лице того,что он не жил в это время,и не видел этого воочию,
а мы хоть и последние зубры конца 80-х,успели увидеть все то
позитивное,хорошее и доброе,что дал нам великий Советский Союз,
по мне так лучше пусть будет ныне та чертова цензура тех времен,
и дети получают бесплатное образование и будут социально защищены,
чем вседозволенность под видом демократии и нездоровая зависть других.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 13:53
Я и не начинал ) смысл ? ) Продолжай вводить
в заблуждение молодежь по поводу Совка ))
А те,кто будут постарше,всерьез это не воспримут,
для тех кого Союз-не последнее место,и останутся
со своим мнением,у вас просто спор бесполезный,
ты не переубедишь зубров,зубрам не переубедить тебя )
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 15:16, ред.
Я не на исповеди и не в суде,чтобы признаваться )

Тогда это все произошло быстро,неожиданно,
собрались три деятеля и нарушив Конституцию,
развалили одним махом великое государство.
И многие может подумали,что будет все и дальше,
как по накатанной,хорошо,спокойно и размеренно.

Ты кстати Педивикию почитываешь,можешь поинтересоваться,
что де факто Союза нет,а вот де-юре он еще какой живой,ибо
развалить государство вне конституционным способом
без референдума народа на самоопределение,не дано никому )
форева
форева ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июля 2017 в 15:16
Во первых они не не помнят, а не знают, тупо повторяя чужие слова наслушавшись телевизора.)) А во вторых они подсознательно понимают , что их просто развели всех и стало намного хуже чем было в СССР (для подавляющего большинства населения, не считая всех дочерей краснодарских судей)))) ). И как то возможность нажраться пармезаном и ездить на иномарке, оказалось не пределом мечтаний в их жизни.))) Как то невозможность дать своим детям нормальное образование, и поправить или , тем более, исправить своё пошатнувшееся в борьбе за пармезан,здоровье стали напрягать всех гораздо больше чем кусок жратвы из-за бугра или кусок тряпки оттуда же. Ав том же СССР об этом просто не задумывались, потому что оно просто было как само собой разумеющееся и нкто не мог предположить что этого может не стать.)
cska1948
cska1948 ответ shahor (раскрыть)
17 июля 2017 в 20:44, ред.
Я закончил школу в 1966.году, в Белгороде. Мой одноклассник, золотой медалист, поступал в МГУ. Получив "четыре" балла на первом экзамене, он забрал документы из МГУ и поступил, вместе с ещё двумя моими одноклассниками, в Бауманку. Вступительные экзамены в МГУ начинались немного раньше, чем в остальные вузы с расчётом, что если не поступил в МГУ, у тебя было время на поступление в другой вуз. Да, и как ты можешь догадаться, мои одноклассники поступили не благодаря блату или разнарядке "сверху", а исключительно благодаря своим способностям. И последнее. Вам, не жившим или бывшим в детском возрасте во времена Союза лучше не рассуждать о том, как там было плохо. Вы это на своей шкуре не испытали. В СССР было главное - социальная защита ВСЕГО населения страны. Да, не хватало товаров, но голодных, нищих, бездомных - НЕ БЫЛО!
В Союзе проживало примерно 250 миллионов, но за чертой бедности НИ КТО НЕ ЖИЛ!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 14:08
Конечно ) У меня факты не педивичные )

Учебники получал новые,учился отлично,
путевку в Орленок дали бесплатно,в больнице
с переломом ноги лечился бесплатно,за анестезию
и прочие средства не платил,форму футбольную не покупал,
в универ поступил на бюджетной основе,в школе спокойно сдал
два обязательных экзамена и два на выбор,дурных ЕГЭ не видел....

Какие еще цифры тебе нужны ? ) Все эти цифры на личной шкуре прочуял )
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 11:04
Здравствуйте.Несомненно индустриализация происходила не только в России,а равномерно проводилась по всем союзным республикам государства.Мы же ведь не Запад,чтобы вывозить награбленное в метрополию.Системы разные у одних награбить,а у других вместе строить сильную страну,сила которой полностью оправдала себя во время ВОВ.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ shahor (раскрыть)
17 июля 2017 в 14:14
У тебя может и не было,у меня было. По поводу МГУ - ложь,
если были нормальные мыслящие мозги с хорошей подготовкой,
без проблем поступали,я до МГУ не дотянул, а брат двоюродный,
математик еще тот,поступил сразу в три вуза- МГУ,МФТИ и Бауманку,
при этом за 14 дней сдал 12 экзаменов,потому что уникум в учебе....
И главное все это было бесплатно ))) Да и забыл сказать,что еще было
бесплатное послевузовское распределение с предоставлением жилья и работы,
за лекарства не платил за операцию,в больнице ежедневно за койку не башлял...)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Rechter (раскрыть)
17 июля 2017 в 17:08
Перечитай кто "непонятные" РСФСР,Белоруссия и .т.д...
Еще не хватало здесь курс истории создания
государства СССР раскладывать по вехам )

Насчет русских......Оооо,запахло национал -шовинизмом )))
В котором ключевое слово "русские"..тебя так послушать,
что русские везде и всегда только угнетенные,прям как Жирик )))
Ну вот что за чушь бредовая ? )хочешь пример из реальной жизни
по поводу "угнетенных".....
В Махачкале на хороших постах обязательно есть люди титульной нации.и вот здесь
самое интересное : негласное соглашение двигать с таких постов титульных низзя )

И есть реальные примеры таких передвижений,местных двигали,титул -вне движа )
А теперь позволь тебя спросить,как сейчас в том же Питере : кто быстрее заполнит
вакансию рабочую : безграмотный Сидр Сидорович или с нормальным образованием
и реально мыслящими мозгами Магомед Магомедыч ? ) Думаю, понятно с первого раза...
Имя Фамилия 1
17 июля 2017 в 14:47
Блоссия
Сегодня 09:16
ответ пользователю shahor (раскрыть)
80 процентов бюджета республики дотируется из федерального бюджета. Так то можно шиковать.

А такое впечатление сложилось, что эти 80 процентов бюджета дотируются из твоего кармана)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июля 2017 в 19:19
Чтобы рассуждать как Вы надо иметь на плечах голову, уж простите за публичный комплимент. Кто завез столько мигрантов, что они стали приносить проблемы? Вот недавно сгорели опять узбеки-бедолаги. Наверно были заперты как рабы. Это что первый случай? А когда их заставляют работать, а потом выгоняют без копейки? Почему не наказывают работодателей? О чем говорить, если Олимпийские объекты и объекты к чемпионату мира 2018 строили и строят мигранты? У нас своих строителей нет?
А за земляков стыдно бывает не только Вашему соседу-грузину. Ведь плохое видно сразу и вызывает раздражение. Почему в Москве допускают резиновые квартиры? Почему никто не интересуется зачем приехали и на что живут? Почему не наказывают, когда надо наказывать. Но это все рассуждать долго и нудно, да и гешефта с этого никакого. А вот стравить народы между собой - это самое то...(
Дед Мазая
Дед Мазая ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июля 2017 в 19:22
Зато сейчас ждем инвестиций, а свои деньги в США прячем...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Дед Мазая (раскрыть)
17 июля 2017 в 11:36
Создается впечатление,что наш визави видит только то,что ему выгодно видеть.

Но ведь действительно трудились в Баку на нефтяных промыслах и русские,и азербайджанцы,и армяне,и это было нормально.Страна развивалась самодостаточно и уверенно.

Мохамед Али после своего пребывания в 1978 году.
«Я немного нервничал, когда приземлился в СССР. Я думал, что, возможно, увижу задрипанную страну с толпой мрачных людей, мыслящих, как роботы, и агентами спецслужб, прослушивающими мою комнату. Я увидел страну ста национальностей, живущих вместе в гармонии. Никакого оружия. Никакой преступности. Никаких 37ок. И ни одного гомосексуалиста»,
Дед Мазая
Дед Мазая ответ CorvusСorax (раскрыть)
17 июля 2017 в 19:23
Да что будет и так ясно. Стравят между собой и под шумок слиняют к своим детям за бугор...
форева
форева ответ ОЛЛС (раскрыть)
17 июля 2017 в 19:23
Абсолютно согласен, всё правильно. У меня просто терпения не хватило так развёрнуто писать, тем более нынешнему зомбированному и необразованному обществу бесполезно разжёвывать и разъяснять.)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ shahor (раскрыть)
17 июля 2017 в 15:05
Это не ложь,а чистая правда. Кто сказал,что документы в один ВУЗ
можно было подавать ? Это нарушение ? Он подавал в три и сдавал
экзамены за 14 дней в количестве 12 штук. И везде прошел по конкурсу.
И потом уже сам выбрал МГУ,хотя касаемо именно как вуз-технарь,
и МФТИ и Бауманка,и тот же МИФИ котировались на порядок выше.
shahor
17 июля 2017 в 09:11
Пир во время чумы.Местного масштаба.
Гость