Soccer.ru

Хави объявил о завершении карьеры по окончании сезона

19 июля 2017, 09:33

Знаменитый испанский полузащитник Хави намерен завершить карьеру по окончании сезона:

«Это мой последний сезон в качестве игрока. Я планирую стать тренером, но всё не так быстро. Не хочу никого обманывать, мне пока предстоит многому учиться. Я понимаю методику футбола, но должен научиться ее применять.

Чувствую себя неуютно, когда нахожусь на поле без мяча. Постоянный контроль мяча — вот моя идея. Буду прививать ее игрокам и когда стану тренером».

Ранее 37-летний футболист рассказывал о том, что он мечтает тренировать свой родной клуб — «Барселону». Напомним, сейчас Хави играет в катарском «Аль-Садде».

Перевод с as.com
Все комментарии
Gorbuncov
19 июля 2017 в 09:47
Из Хави должен выйти отличвый тренер, очень ждем в будущем в Барсе !
Cules2013
19 июля 2017 в 11:14
Отлично. Признаюсь честно, что не разделяю восторженных мнений по поводу того, что Хави станет супер-тренером для Барсы, но посмотреть на него в этом амплуа, безусловно, интересно. Уж точно не хуже, чем Мартино будет.
Была давненько инфа, что Хави, переходя в Катар, договорился с шейхами, что будет тренировать годик-другой местную сборную. Интересно, насколько актуальна эта инфа сейчас?
Ну а тем, кто тут пишет, что Хави "верблюдов пасти" приехал, ловите:
50 матчей - 13 голов, 13 голевых пасов, 2 ЖК, 0 КК
Все матчи без исключения отыграл в старте, везде по 90 мин., т.е. отпахал от звонка до звонка.
Cules2013
Cules2013 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 11:28
ну, если для вас Хави - "пинатель мяча", то и говорить больше не о чём.
вхсо 111
19 июля 2017 в 10:04
киэнджи, ну ты и фото выбрал, не футболист, а балерон или артист какой то.))
dadish dade dadow
19 июля 2017 в 10:09
Хави достоен уважения.
rafaelqua
19 июля 2017 в 10:18
Поздравляю всех болельщиков барсы!Очень хорошая новость для вас! Если быть честным,то я давно ждал пока этот художник закончит карьеру игрока,ведь барселоне нужен именно такой тренер как он,до мозга костей каталонец!Интересно будет наблюдать какой будет барса при Хави.Гарантирую красивый и качественный,командно-тотальный футбол!Ждем с нетерпением!!!
Artuom
Artuom ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 12:26
Он конечно дурость ляпнул))
Но и ты... "На этой позиции играет Бускетс"... Хави не играл на позиции опорника(позиция Бускетса), а Бускетс не играл на позиции ЦП/АПЗ. Точно так же и Ракитич не опорник, хоть и бывает играет низко по ходу матча... но это ситуационно.

Так что не понятно при чём тут Бускетс...
амурец
19 июля 2017 в 13:26
был супер игроком которого уважали даже болельщики Реала, а сейчас стал болтуном
Zidane.5
19 июля 2017 в 10:00
Закончил карьеру смотрителем живности в Катаре.)))))))
da da da
19 июля 2017 в 17:52
лучшего ЦПЗ мир еще не видел,просто доминатор своей эпохи.
один из создателей тики-таки,человек вывел значения паса в культ.
удачи.
тут либо через сезон другой в Барсу либо сборную Катара на ЧМ возглавлять.
Иван Желнов
20 июля 2017 в 09:06
Центрбэкам нашего чемпиона нужно после каждой игры просматривать игры с участием Хави,но они в отличии от него не хотят ничему учиться..
dadish dade dadow
dadish dade dadow ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 10:15
Пике например, ну или Рамос. оба одного сорта
yrasikos22
19 июля 2017 в 18:10, ред.
Вот так уходят Легенды,но в сердцах болельщиков остаються навсегда.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2017 в 13:22
Братан,добрый день.
Я даже не обращал внимание на санчо панчо и не помню,вчера написал ему ответ на его пост и вдруг вижу игнор.
Так и не понял,поэтому хочу услышать твое веское слово,почему он так поступил.
А так я давно хотел,чтобы Хави завершил карьеру и стал тренером Барселоны а когда Хави станет тренером,отнимать мяч у Барсы будет почти невозможно,если сами не подарят,начнутся издевательства над Реалом на поле.
Caniggia
19 июля 2017 в 13:23
Легенда! Идеальный будущий тренер для Барсы.
FERIS
19 июля 2017 в 16:58
Тоже мне топ новость.
Die Roten
19 июля 2017 в 14:31
пора уже учится на тренера
удачи
Летучий-Голландец.
19 июля 2017 в 12:45
Великий игрок!)
Выиграл все и на клубном уровне, и в сборной!
Надеюсь станет успешным тренером в истории Барсы)
Удачи легенде
Mister_Leo
19 июля 2017 в 17:32
3 сезона должен тренировать Вальверде , а после ждём Хави лет на 10 минимум... один из самых величайших полузащитников мира .... Хави Иниеста лучшая полузащита Барсы за всю Историю .. удачи бывшему капитану
Mi6
Mi6
19 июля 2017 в 20:44
Ждём в ЦСКА
starche
19 июля 2017 в 10:08
Выдающийся мастер, но годы.......................
cannongun
19 июля 2017 в 17:55
удачи!
Deville
19 июля 2017 в 13:15
одним словом великий футболист
Бутер Бродский
19 июля 2017 в 12:12
Вроде завершил карьеру Хави, а бомбит у Грязька:)
ermak6848
19 июля 2017 в 16:48
Пожелать Хави успехов на тренерской работе.
Alcatras
19 июля 2017 в 18:27
Уходит из футбола не простт легенда, уходит целая история!
Alcatras
Alcatras ответ yrasikos22 (раскрыть)
19 июля 2017 в 18:28, ред.
Хави один из немногих футболистов кого уважает каждый игрок Реала!
Lucius Vorenus
19 июля 2017 в 15:47
ну и правильно
Сантус
19 июля 2017 в 18:34
Теперь он будет обивать пороги офиса Барсы в надежде что его возьмут.Пока все вбросы ним через прессу не возымели результата.Я понимаю что футболеры не представляют себе иной жизни,но очень не многие становятся стоящими тренерами.Хави я таким не вижу.Кто много говорит,тот мало делает.)
barcelona and cruyff
19 июля 2017 в 21:20
Станет отличным тренером.Удачи лучшему полузащитнику !!!!!!
Гость