Перестрелка бесстрашных

28 мая 2015, 00:00
Финал Лиги Европы удался – невероятно результативный первый тайм сменился напряженным вторым, и хотя обошлось без сенсации, а с кубком в итоге фаворит, «Соккер.ру» отдает должное не только «Севилье», но и «Днепру».
 Перестрелка бесстрашных
За это и любим футбол – за непредсказуемость. Даже если изучить все нюансы, оценивать по достоинству и отталкиваться от знаний, всегда может случиться не так, как ждешь. Вот и сегодня, хотя многие ждали, что «Днепр» сыграет в оборонительный футбол, и финал Лиги Европы в Варшаве получится вязким, получили невероятно живой, интересный, остросюжетный и смелый матч в исполнении и украинской команды, и испанского фаворита. «Севилья» пропустила первой, но очень легко сравняла счет и вышла вперед. С другой стороны, простота, с которой удалось пробить Бойко, ввела их в заблуждение, ведь получили гол в раздевалку от Ротаня. Капитан «Днепра» правильно сделал, что взял на себя ответственность и красиво реализовал штрафной, ведь камбэк позволил успокоиться, и пусть мяч не очень хорошо держался, не было ощущения, что Давид согнулся под ударами Голиафа и только терпит.
 
Маркевич лучше Эмери поработал в перерыве, поскольку «Днепр» стал играть выше и смелее после недолгого отдыха. И хотя не всегда и не у всех получалось – например, Коноплянка, как и против «Наполи», действовал Перестрелка бесстрашныхдалеко не лучшим образом, однако соперников заставили нервничать. В результате тренер испанцев даже провел рокировку на правом фланге – капитан Рейес был недоволен, что его меняют на Коке, однако Хосе Антонио никто не спрашивал, ведь надо было вернуть «Севилье» стремительность флангами и добавить свежести. В середине второго тайма Маркевич тоже провел замену, которая должна была улучшить переход в атаку и одновременно помочь обороняться, ведь Безус такой же универсал, как и Ротань. Всем приходилось обороняться, отбиваться, но и шансы на контратаку оставался. Не забываем ведь, что первый гол финала создали благодаря дальней передаче защитника Федецкого – шикарный заброс позволил Матеусу и Калиничу четко разобраться с защитой «Севильи».
 
Но плохо для украинцев, что так легко позволили Крыховяку и Бакке записать свои фамилии на табло, ведь если бы Ротань забил при ничейном счете, пошла совсем другая игра. «Севилья» поняла, что соперник не так прост, как им расписали эксперты, среди которых был и бывший тренер «Днепра» Хуанде Рамос, и этоПерестрелка бесстрашных понимание заставляло постоянно идти вперед, но с тяжелым сердцем – понимали, что можно нарваться на мгновенный ответ, в результате не было легкости, техничностью испугать украинцев не сумели. Вообще, если и благодарить за что-то формального аутсайдера матча, так это за хладнокровие и смелость – дрались, как мужчины, а поскольку судья Аткинсон давал играть, не удивительно, что финал удался. Удался он и главному герою решающих эпизодов Карлосу Бакке, который дважды сыграл, как высококвалифицированный центральный форвард – выскакивал на ударные позиции и четко разбирался. У «Днепра» было время, чтобы сравнять счет во второй раз, однако испанцы не допускали ошибок, и на последние минуты украинцы остались вдесятером – Матеусу стало плохо, а потом неважно стало всем, кто болел за команду Маркевича. Сражались хорошо, но проиграли. Зато проиграли сильнейшей команде Лиги Европы – «Севилья» по делу победила, но проблем у них было немало. Никакой легкой победы и очень интересный, событийный финал. Пожелаем того же «Ювентусу» и «Барселоне» — пусть в этот раз оба решающих матча порадуют искренним футболом!
Все комментарии
Raxazara
Raxazara ответ DoubleW (раскрыть)
28 мая 2015 в 21:02
Там много кто провалился, пара центрбеков сыграла не лучшим образом, Коноплянка рывками играл, может травма хз, Калинич хоть и забил гол в подыгрыше безобразно действовал, Канкава слишком часто обрезался. Все равно они молодцы, все карты которые у них были, на стол они выложили.
Raxazara
Raxazara ответ volodya merkov (раскрыть)
28 мая 2015 в 20:55
Да Безус совсем сдулся, по логике вещей он должен был тащить атаку а он совсем ничего не сделал.
mserv
mserv ответ SKS6891 (раскрыть)
28 мая 2015 в 20:14
Господин "SKS6891" вы что курите? Такую чушь можно нести только под "кайфом"
volodya merkov
volodya merkov ответ DoubleW (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:14
Безус, этот на замену тоже зря вышел. Постоянно мяч терял и в отборе отстойно действовал.
DoubleW
28 мая 2015 в 14:57
У Днепра провалил матч Матос, был бы Эжидио или тот же Стринич (которые ушли) кубок поехал бы в Депропетровск...
DXTK
28 мая 2015 в 13:57
Невероятно красивый и в тоже время драматичный финал. Севилья взяла 4 кубок ЛЕ Золотой дубль и вышла в единоличный лидеры обще-командного зачета, (Обогнав Ювентус -3, Интер - 3, и Ливерпуль тоже 3). Днепр получил серебряные награды до финала они дошли. Матч был не предсказуемым потому что игра шла как на качелях атаковала одна команда, затем другая и забивали точно также. Севилью и их тренера Эмери да и игроков, особенно тех кто принес так или иначе победу (Крыховяк и Бакка) можно поздравить с выполненной задачей взять кубок. Днепр тоже поздравим с игрой в финале, игроков особенно тех кто забил (Калинич и Ротань) да и их тренера Маркевича. Всех с хорошей игрой.
Больше всех в ЛЕ не везло в финале Бенфике 3 выхода и три серебра и не одного золота просто заколдованный круг 1983 проигрыш от Андерлехта, 2013 от Челси и 14 от Севильи.
Planet Georgia
28 мая 2015 в 13:34
Отличный финал был! От ЛЧ ждём того же,а может даже и лучше! Удачи Юве!
valencia14
28 мая 2015 в 13:24
откуда такая инфа?
Gwynbleidd
28 мая 2015 в 13:23
Самое забавное, что на награждении Коломойский примазался...
valencia14
28 мая 2015 в 13:21
Поздравляю Севилью уже второй сезон заслуживают попадания в ЛЧ, но через чемп это сделать очень сложно. Победили заслуженно, Бакка киллер просто. 5 команд в ЛЧ!!!!!!!!!!!
Это_же_Энфилд
28 мая 2015 в 13:00
Днепр хорошо начал но плохо закончил. Севилья показала быструю и молниеносно- атакующую игру.
Jarvis
28 мая 2015 в 12:49
команда с бюджетом ниже спартака и из дворового чемпионата где нет денег доходит до финала, жабка давит, бывает, все хотели зенит ну можеть быть в след году когда еще 200 лямов выделят дойдете и проиграете браге или базелю
SKS6891
28 мая 2015 в 12:48
Убейся о стену, хохлятский провокатор.
SKS6891
28 мая 2015 в 12:47
Да потому что:

К твоим сведениям, владельцем "Днепра" является Коломойский, во многом ответственный за геноцид русских на Донбассе. Поэтому мне не понятны радостные и хвалебные отзывы некоторых участников в адрес "Днепра". Хочу напомнить, что из болельщиков этой команды набирали добровольцев в "Правый сектор" и прочие террористические зондеркоманды, а сами фаны Днепра с большим удовольствием удавили бы любого из тех, кто из России за них болел.
SKS6891
28 мая 2015 в 12:45
К твоим сведениям, владельцем "Днепра" является Коломойский, во многом ответственный за геноцид русских на Донбассе. Поэтому мне не понятны радостные и хвалебные отзывы некоторых участников в адрес "Днепра". Хочу напомнить, что из болельщиков этой команды набирали добровольцев в "Правый сектор" и прочие террористические зондеркоманды, а сами фаны Днепра с большим удовольствием удавили бы любого из тех, кто из России за них болел.
SKS6891
28 мая 2015 в 12:39
Завидно?
SKS6891
SKS6891 ответ ermak6448 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 12:38
Самоликвидируйся.
Elves
28 мая 2015 в 12:12
Севилья выиграла Лигу Европы справедливо. Во всех матчах на вылет она смотрелась лучше своего соперника. Чего нельзя сказать о Днепре и его выходе в финал.
Jarvis
28 мая 2015 в 11:46
За 10 лет от Москвы до Днепропетровска 4финала ,нормально так
Jarvis
28 мая 2015 в 11:44
Лучше каждый год как ты говоришь давай до свидание чем 4место в ЛЧ. И второе в рф с вашими то финансами и вливаниями в клуб
Серёга Краснодарский
28 мая 2015 в 11:43
Молодцы Днепр. дошли до финала и в финале смотрелись и бились достойно.
Jarvis
28 мая 2015 в 11:39
Девич тоже забил Англии и судья не засчитал ,ничего все живы
Lenny Kravitz
28 мая 2015 в 11:37
А почему на стадионе пели - "Москоляку на гиляку, гей, гей"?))
Lenny Kravitz
28 мая 2015 в 11:34
Севилью с победой, андалузцы переплыли Днепр, хоть это оказалось и не так легко как в матче с Зенитом. Может оно и к лучшему, и Коноплянка наконец свалит в топовый чемпионат, уникального таланта игрок.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить