Нашлись крайние

12 октября 2015, 21:15

Нередко после матчей футбольной сборной России вся страна искала крайних, но теперь они нашлись сами! Крайние защитники сделали результат, а «Соккер.ру» выставляет оценки подопечным Слуцкого и отмечает вклад тренера в победу над Черногорией. Мы на Евро!

6.0 Акинфеев Игорь. Вратарь банально не участвовал в игре – в створ его ворот черногорцы не били, так что проявить себя у Акинфеева просто не было возможности. И кто скажет, что это плохо?

7.5 Кузьмин Олег. Месяц назад стал самым возрастным дебютантом сборной, проведя свой первый матч за национальную команду в 34 года, а сегодня забил в поединке, который определял судьбу поездки во Францию. По матчам за «Рубин» неоднократно отмечали, что Олег – умный игрок с очень низким процентом брака в передачах, наконец-то, он пригодился и главной команде страны. Кстати, у Кузьмина блестящий коэффициент полезности в матчах за сборную – три матча, три победы.

7.0 Сергей Игнашевич. Уже лет пять не теряет в актуальности вопрос о том, сколько еще Игнашевич сможет играть за сборную России? И спрашивают об этом не потому, что Сергей утомил своим долголетием, а из-за скрытого страха, что на подходе центрального защитника такого класса просто нет. Игнашевич записал на свой счет гол и результативную передачу в игре с Молдовой, а против Нашлись крайниеЧерногории, пусть и обошелся без подобных геройств, был апологетом спокойствия и систематически начинал атаки качественными передачами из центрального круга.

6.0. Березуцкий Алексей. Отвык играть за сборную Алексей, и пусть вокруг было много товарищей по клубу, в парочке случаев Березуцкий сыграл неловко при встречах быстрых атак противников, но огромный опыт помог защитнику успокоиться и исключить шероховатости в дальнейшем. Профильной работы у брата Алексея было не очень много, зато он регулярно подтаскивал мяч чуть ли не к чужой штрафной площади, участвовал в розыгрышах.

7.0 Комбаров Дмитрий. Работу Дмитрия в обороне оценить было сложно, зато вперед он ходил регулярно, растягивая фронт атаки на левую бровку, откуда баловал Дзюбу подачами и искал возможности для индивидуальных прорывов в штрафную площадь. Один из таких увенчался толчком со стороны Владимира Родича и назначением пенальти. Здорово провел октябрьские матчи Комбаров: его стандарты в Молдове отмечал сам Слуцкий, а в домашней встрече на родном стадионе спартаковец заработал пенальти.

7.5 Денисов Игорь. Один из лучших игроков в составе сборной России, причем голевая передача на Кузьмина имеет не первоочередное значение при выставлении оценки, хотя это и приятный бонус. Денисов образцово показательно играл в отборе, ни один черногорец, находясь под опекой Игоря, не мог чувствовать себя уверенно. Подавляющее большинство единоборств осталось за опорным полузащитником.  

6.5 Дзагоев Алан. Кто бы мог подумать, что Алан станет тем игроком, который балансирует командную работу и в ЦСКА, и в сборной России. С Дзагоевым в составе команды Слуцкого смотрятся целостнее, и хотя сегодня хавбек, игравший после повреждения, провел не самый безупречный матч, он внес лепту в важную победу, «склеив» игру за счет кропотливой работы.

5.5 Денис Черышев. Был хороший прорыв и неточный удар, мало игрового времени получил Черышев, чтобы внятно его охарактеризовать.

6.0 Широков Роман. Игровой интеллект у капитана сборной на высочайшем уровне, но сложно восхищаться только попытками Романа играть тонко, потому что не все его передачи нашли адресатов, и брака в работе Широкова вновь было очень много. Дисциплинированно отыграл полузащитник, его лидерские качества точно помогают партнерам, но не хватило именно качества исполнения созидательных приемов.

5.5 Шатов Олег. По играм за «Зенит» знаем, что Олег может действовать намного сильнее, но в сборной пока не хватает уверенности и сыгранности с партнерами. Борется, в стыки идет бесстрашно, но игру на себя берет неохотно, не хватает искры в действиях Шатова.

6.0 Мамаев Павел. Активно вошел в игру по ходу второго тайма, успел побывать на двух позициях – сначала ближе к атаке, где пытался обострять, а потом и в опорной зоне сыграл с широко Нашлись крайниеоткрытыми глазами, когда тренерский штаб заменил Дзагоева.

6.0 Кокорин Александр. По движению был неплох, но многое из того, что сказано о Шатове, можно переадресовать Кокорину. Если в Молдове Александр почти каждую встречу с мячом завершал неудачным действием, то в домашнем поединке позволял себе совершать потери не так часто, но «минусовых» ТТД по-прежнему очень много. Зато пенальти реализовал в ответственный момент.

6.0 Дзюба Артём. Толкался, дрался, искал встреч с мячом – прилежно поработал на команду, мог забивать сам и делал скидки на партнеров, но голевой счет пополнить не смог, в отличие от трех предыдущих матчей за сборную России под руководством Леонида Викторовича Слуцкого.

5.5 Смолов Федор. Каши не испортил, да и не мог, пожалуй. Встреч с мячом у Федора было не так уж много, самым ярким впечатлением от участия Смолова в этом матче стал его затянувшийся выход на замену – минут пять форвард стоял у кромки поля, ожидая паузы в игре.

Слуцкий Леонид. Тренер на поле не выходил, поэтому оставим его без цифровой отметки. Главная же оценка непродолжительной, но успешной деятельности Слуцкого у руля сборной – выход на чемпионат Европы. Приятно удивило, что в матче с Черногорией наши футболисты не позволили себе ни секунды расслабленности, прислушавшись к словам наставника.

Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ nejuventus (раскрыть)
14 октября 2015 в 02:51
Пенальтист был назначен до игры, кто ему что-то давать должен был?
Die Roten
13 октября 2015 в 20:19
тренеру тоже можно отметку ставть.хорошую!
nejuventus
13 октября 2015 в 11:47, ред.
а мне противно стало смотреть на это действо когда Дзюбе не дали ударить пенальти . не хочется болеть за такую сборную
Timmi-80
Timmi-80 ответ Пепс (раскрыть)
13 октября 2015 в 09:18
Очень рад за Кузьмина!)
hunta
13 октября 2015 в 09:06
Очень достойно сыграли, всегда бы так!
Red blu
13 октября 2015 в 00:16
Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев отстоял свои ворота на ноль в 230-й раз. 230-м сухим матчем Акинфеева стала встреча отборочного цикла Евро-2016 между сборными России и Черногории (2:0).

«Поздравляем нашего капитана с историческим достижением и желаем ему как можно дольше держать «на замке» ворота ПФК ЦСКА и сборной России», — говорится в сообщении ЦСКА.

Акинфеев обошёл по количеству сухих матчей бывшего вратаря «спартака» Рината Дасаева (229).
Maskland
12 октября 2015 в 22:39
Грамотный тренер, жалко с ним расставаться по окончанию сезона
Пепс
12 октября 2015 в 22:25
Все просто красавцы !!! Реально круты!!!! Но всеж своего капитана Олега Кузьмина выделю - так держать! Ни на минуту не сомневался когда тебя впервые вызвали в сборную. Молодец.
climovicha
12 октября 2015 в 22:11
насчёт Алана согласен
Великолепный
12 октября 2015 в 21:52
Славься страна ! Мы гордимся тобой!

РОССИЯ с ПОБЕДОЙ!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить