Soccer.ru

Чемпион разбит! «Зенит» разобрал «Спартак» на молекулы

06 августа 2017, 23:04
Чемпион разбит! «Зенит» разобрал «Спартак» на молекулы

«Соккер.ру» поздравляет фанатов команды из Санкт-Петербурга – команда Манчини не подвела! Выясняем, насколько перевес в счете подтвержден достижениями футболистов.

По правилам дворового футбола чемпион сейчас тульский «Арсенал» или «Зенит», не подскажете? К слову, по основным игровым показателям вы увидите равенство – 10:11 по ударам (хотя 5:3 по точным), «Зенит» даже меньше владел мячом – 44 % против 56 %, по точности передач, что отдельно забавляет, «Спартак» чуть лучше. По отборам, игре на втором этаже… Еще одно доказательство, что важен контекст цифр, умение их объяснить, поэтому для ответа на вопрос, насколько «Зенит» был лучше, предлагаем сравнить игроков лицом к лицу. Так показательнее, понятнее и каждый сможет увидеть итоговый счет этой битвы персоналий.

Вратари

Лунев vs Ребров – победа «Зенита»

Не сказать, что у Лунева было много шансов, чтобы доказать преимущество, но тут Артем помог определить победителя – допустил грубую ошибку в конце матча. Реброва могут подменить Селиховым, а Андрей так играет, что Манчини остается сожалеть, что нельзя поставить одновременно Лунева и Лодыгина. У «Зенита» сейчас два вратаря, способных выручить. А Ребров пропустил пять голов после пяти ударов и одного навеса – «порадовал» «Спартак».

Защитники

Смольников vs Ещенко – победа «Спартака»

Ещенко – редкий игрок «Спартака» в Санкт-Петербурге, кто пытался играть согласно чемпионским стандартам. Даже когда Андрею не хватало мастерства для одновременно успешной работы в атаке и обороне, в защите Ещенко дрался. Смольников же, пожалуй, впервые в новом сезоне пробовал сработать чисто, но Манчини надо разузнать, не творится ли в личной жизни Игоря что-то плохое? Ведь работает вяло, а вспылил на ровном месте при счете 5:1. Удаление открывает путь Ещенко к победе в дуэли, а так его, конечно же, задергали.

Иванович vs Боккетти – победа «Зенита»

Сальваторе упускал оппонентов и допускал позиционные ошибки, пускай не сказать, что каждый  мяч – на его совести. Но Иванович ведь тоже провел не самый чистый матч. Оба опытных защитника – сильные, и сегодня сыграли на своем уровне. Другое дело, что «Зенит» смял «Спартак», вынес команду Боккетти, забил пять раз, так что никакой ничьей тут не пахнет, Сальваторе – часть убийственной раны чемпиона. Все провалились – всем отвечать.

Маммана vs Джикия – победа «Зенита»

Аргентинец привез пенальти, но вы счет к тому моменту видели? Подкат был глупым и лишним, но матч – дебютный, можно простить. Сегодня ведь знакомились с Мамманой в футболке «Зенита», и можно выдать первую приличную оценку. Эмануэль чем-то напоминает Широкова, когда Роман играл в центре обороны. Не очень высокий, не силовой, но при этом хитрый защитник. Мамману сегодня толком не проверили, а вот Джикия экзамен не прошел – старался, но его смяли.

Кришито vs Д. Комбаров – победа «Зенита»

Чемпион разбит! «Зенит» разобрал «Спартак» на молекулы

Полностью заслужил гол, но и без него – герой матча, возможно, даже главный. Манчини первый после Спаллетти, кто достучался до Кришито в Санкт-Петербурге. Доменико носит капитанскую повязку не как собака ошейник и поводок – пусть его пришлось убеждать остаться, а с пониманием, что за «Зенит» надо воевать. Настрой итальянца нравится, а вот Комбаров сейчас – ходячее несчастье. Что же будет в Лиге чемпионов? Страшно представить, ведь Дмитрия любой толковый вингер разорвет.

Полузащитники

Паредес vs Фернандо – победа «Зенита»

Правильно делали до матча, что говорили о важности заочной дуэли двух человек, которые возвращаются в линию защиты, чтобы начать атаку. Два Пирло или, если хотите, Крооса «Зенита» и «Спартака» сыграли по-разному. Пас Фернандо пяткой – первопричина мяча Кокорина, вызывающая и точная игра Леандро в центре поля – одно из объяснений, почему атакующее звено «Зенита» не думало о разрушении и спокойно созидало. Паредес отвлек внимание и не проиграл Фернандо и Глушакову центр поля. Почти не созидал, но вгрызался в каждый мяч.

Ерохин vs Глушаков – победа «Зенита»

Александр сыграл в центре просто и надежно, «Спартак» проиграл середину поля из-за Паредеса, из-за Кузяева, Кокорина и Дриусси. Но Ерохин был частью этой победной конструкции. А что Глушаков? Не было его на поле. Не смотрите на цифры Дениса – да, отдавал простые передачи достаточно точно. Разумеется, Глушаков попытался пару раз ударить. Но мимо ворот, мимо кассы, мимо нового жирного контракта играет хавбек. Ужасен на старте, а Ерохин старается.

Кузяев vs Самедов – победа «Зенита»

Гол плюс пас против незаметной игры. Самедов отдал Ещенко право бороться на правом фланге, Александр ни разу не бил по воротам, он дважды пытался выдать пасы под удары, но Кузяев был круче, удивляет эффективностью. У человека один удар за матч – гол, у Далера один пас под удар – результативный. Кроме того, хавбек порадовал Манчини точностью передач, и здесь Самедов остался глотать пыль в сравнении с Кузяевым.

Шатов vs Промес – ничья

Чемпион разбит! «Зенит» разобрал «Спартак» на молекулы

Ну да, у Промеса удары по воротам, на него играла команда, забил с пенальти. Но толку? Шатов провел не такой впечатляющий матч, как его коллега по левому флангу Кришито, у Кузяева, Дриусси и Кокорина по два результативных действия, то есть формально Шатов самый незаметный хавбек «Зенита». Но при этом Олег в целом сыграл не хуже, чем Промес. И в этом разница между «Зенитом» и «Спартаком» здесь и сейчас. Лучший атакующий игрок Карреры не переиграл рядового солдата Манчини.

Нападающие

Дриусси vs Попов – победа «Зенита»

Ивелин – пример плохого пешехода в футболе. Поэтому Себастьян легко доказал, что он полезнее, маневреннее, техничнее, подвижнее, попросту лучше, чем Попов. Аргентинец отдал две голевые передачи, плеймейкер «Зенита» подсказал, почему Жулиано продают. Манчини рад, Каррера ждет, когда будет кем подменить Зе Луиша – Луан нужен «Спартаку». Или и его «Зенит» перехватит, чтобы огорчить «красно-белых»?  

Кокорин vs Адриано – победа «Зенита»

Тут о Луисе, которому дали возможность сыграть на позиции Зе Луиша, не стоит говорить – не сыграла ставка, еще и красную карточку на десерт получил. Так что посвятим время Кокорину – одному из основных героев матча. В Санкт-Петербурге где-то спрятали оригинального Александра, а на новый сезон выпускают клонированную копию? Если это оригинал, то можно поздравить форварда – с отцовством прибавилось ума. Физически Кокорин давно не был так хорош, уверенность вернулась с приездом Манчини. Шик, блеск, гол плюс пас!

Усиление со скамейки – ничья

Вышли Зе Луиш и Пашалич, а в игре ничего не изменилось. У Карреры нет скамейки, тренер об этом буквально кричит. У Манчини напротив — хватает резервистов, к которым нашлись вопросы после Лиги Европы, но сегодня и без Дзюбы, Терентьева и Жиркова могли обойтись. Все замены Роберто носили технический характер, в концовке матча Манчини перешел на «5-3-2», хотел опробовать еще одну схему с Кришито в центре обороны и Жирковым слева – лимит ведь надо учитывать, по такой схеме можно играть с иностранцами в центре и парой Дзюбы и Кокорина, например. 

Тренеры

Манчини vs Каррера – победа «Зенита»

Чемпион разбит! «Зенит» разобрал «Спартак» на молекулы

До игры нашелся человек, который ставил на то, что «Спартак» разобьет «Зенит», мотивируя разницей в классе игроков. Не будем издеваться над прогнозом – большинство ведь 1:1 и 2:2 выбрали, но сегодня Манчини, переиграв предсказуемого Карреру, поставил и на индивидуальный уровень своих футболистов. Так что «Зенит» по составу точно не уступает, а по тренерской мысли сегодня заметно опередил «Спартак».

Массимо проиграл Роберто явно – Самедова в центр не поставил, сыграл в одного форварда, использовав в оттяжке Попова, доверился прессингу Глушакова, не рискнул поставить Джикию слева, вернув Кутепова в центр поля, чтобы убрать Комбарова. Рискованно, скажете? Так и надо, если не уверился в качестве собственной игры. «Зенит» же без Дзюбы, с Ерохиным в центре, с Мамманой с первых минут понравился – он был смелее и агрессивнее.

Итог. Победа «Зенита» со счетом 12:3

Разница в счете равна разнице в мячах. Как видите, когда «Зенит» играет мощно, не приходится тратить слова и энергию на посторонние разговоры. Одновременно узнаем брата Колю. «Спартак» выступил ужасно, а «Зенит» — наоборот. Чемпиона красиво переиграли, унизили, поскольку хозяева сработали с запасом. Легко представить более сильный и качественный футбол от этих же игроков Манчини. Основа «Зенита» определенно отличается от резерва – другое отношение, движение, понимание тактики. Хозяева работали красиво, элегантно, тонко. Не все сыграли шикарно, как Кришито, но каждый старался и пригодился.

А «Спартак» разбит в пух и прах. Да и бегали москвичи вдевятером – Комбаров и Глушаков могли дома сидеть с такой игрой. Каррера попробовал в таком меньшинстве сыграть против двенадцати игроков «Зенита» — одиннадцати на поле и еще одного на трибунах в лице шумных болельщиков. И результат полностью справедливый. «Зенит» с настроением, тактическим пониманием своих плюсов и минусов, с физической готовностью и желанием победил чемпиона России. Заявка на будущее? Конечно же, ведь победы разные бывают, и эта – по делу и в результате труда, должна положительно повлиять на команду Манчини.

А Каррере надо призадуматься, слишком быстро его «Спартак» вообразил, что чемпион по характеру равен чемпиону по классу. Причем мы же ничего нового не увидели, в прошлом сезоне «красно-белых» на выезде тоже так возили и били ногами. А вот «Зенит», в котором Кокорин – прекрасный нападающий, в котором все на своих местах и игра получается, не видели давненько. Прекрасно, что стартовавший чемпионат дарит новизну. После трех боевых туров, когда «Зенит» выгрызал победы, они разбили «Спартак». Вынесли очень четко, 5 точных ударов и один навес – 5 голов.

Короновать их рано, сезон длинный, а вот похвалить нужно – подопечные Манчини с уважением отнеслись к сопернику и сполна подчеркнули, что свежее, хитрее и злее. Промес до игры заявил, что если Вилков сработает плохо – будет цирк. Судья ни при чем оказался, но цирк и вправду увидели. В исполнении чемпиона России. С такой игрой новый титул придется ждать еще шестнадцать лет.

Все комментарии
Суеверный
09 августа 2017 в 01:00, ред.
Какие там "молекулы"? На атомы или запчасти.
romastar
08 августа 2017 в 19:00
Б... Голубые! Рано радуетесь!
Duke_dp
Duke_dp ответ V V S (раскрыть)
08 августа 2017 в 12:33
А ты внимания не обратил, каким составом Зенит играл в ЛЕ перед Спартаком?)) не?)
По-моему радоваться очень даже есть чему.
Радуют абсолютно все.
И еще более радостно,
что не смотришь на Эрнани, Нету и Гарсию)))
Duke_dp
08 августа 2017 в 12:30
Воистину!)
V V S
V V S ответ Андрей Ефимов (раскрыть)
08 августа 2017 в 12:19
Да ты однако глыбоко прав зенитовцам действительно радоваться нечему и это показала последняя игра в ЛЕ когда посредственный середнячок надрал Зенитушку. Ну а бред и разлетающие сопли и 77 тогда были от тренера Манчини который указал на протекающую крышу и другие недостатки "золотого" стадиона. Да не зря потратили 47 миллиардов народных денег.
1701MAV
08 августа 2017 в 00:44
Если уж по молекулам разбирать, то Джикия не уступил Маммане здесь и сейчас, а Шатов при всем уважении не уравновешивает Квинси.
NoKerzhNoParty
07 августа 2017 в 22:02
Больше всего понравились трибуны с фанатами спартака после 75 минуты
Сразу видно, чемпионское единство фанатов и клуба)
Странно, как же сверху "алые розы" не полетели?
NoKerzhNoParty
07 августа 2017 в 21:57
    Андрей Ефимов
    Андрей Ефимов ответ V V S (раскрыть)
    07 августа 2017 в 20:59
    Не надо укакиваться и кричать уря уря - это, я так понимаю, про прошлогоднее чемпионство Спартака, потому что Зенитовцам радоваться не чему, подумаешь разнесли посредственного середничка, случайно ставшего чемпионом. Радость только от того, что показали: "знай свое место". Ну а про то, кто под кого лег, качество поля и заполнение стадиона - это уже просто откровенный бред от распираемой злобы, разлетающихся соплей и гов**.
    DIDI 23
    07 августа 2017 в 20:50, ред.
      Балтика-чемпион
      Балтика-чемпион ответ V V S (раскрыть)
      07 августа 2017 в 20:46
      Уважаемый ,в Балтике столько за год игроки получают. Я к тому ,что должна быть в России хоть одна команда высокого евроуровня.
      Сокол 9
      07 августа 2017 в 19:02, ред.
        Павел Амурский
        Павел Амурский ответ CSKA-- (раскрыть)
        07 августа 2017 в 16:41
        Если овса хорошо покушает.
        CSKA--
        07 августа 2017 в 15:35
        ЦСКА надо признать что тоже на молекулы разобранный по составу . Ну то что свиньям и бомжам гланды потрогает я уверен .
        rubin kazzzan
        07 августа 2017 в 15:30
        Да уж! Унизили Спартак!!!
        V V S
        V V S ответ Балтика-чемпион (раскрыть)
        07 августа 2017 в 15:27
        Как крыша текла так и будет течь, причем заметь не только у стадиона. А насчет денег народных таки действительно жаль, потому как у вас футболеры то бишь ходячие пенсионеры получают по 0.5 ляма в неделю видимо совсем крышу сорвало краев не видите.
        Vladimir808
        07 августа 2017 в 14:01
        Все до ,,наоборот" еще ранее заявил Рейнгольд: ,,Спартак порвет Зенит".)))
        Как в воду глядел))
        болельщик019
        07 августа 2017 в 13:54
        Зенит молодцы! но не такие ли дифирамбы пели Спартаку прошлый сезон? и вспомните поражение Зенита 0-1 на евреокубке!.. и такие не ровные игры еще будут!
        petrovisch
        petrovisch ответ gamma (раскрыть)
        07 августа 2017 в 13:32
        Так ведь чемпионат только начался!Будет и пять раз по 0:1
        petrovisch
        petrovisch ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
        07 августа 2017 в 13:21
        Хотите сказать,что Спартак купили?Т.е. Спартак продаётся?
        Балтика-чемпион
        Балтика-чемпион ответ V V S (раскрыть)
        07 августа 2017 в 12:59
        А не жалко народных денег хоть на одну толковую команду. Да и насчёт что кто-то под кого-то лег,тут каждый судит в меру собственной испорченности.
        oFANATo
        07 августа 2017 в 12:23
        это надо же было так опозориться..
        Piter SpaM
        Piter SpaM ответ Roger Young (раскрыть)
        07 августа 2017 в 11:50
        Вижу факты, не вижу визга.

        Может тут написано про чемпионскую игру при многомиллионной армии болельщиков, про лучший в мире стадион.

        Ты и на прогноз погоды также реагируешь?

        Обещали +17, а за окном 15 и дождь!!!!!))))
        Балтика-чемпион
        07 августа 2017 в 11:49
        В этом весь Спартак. Как вы яхту назовёте , так она и поплывет. Вчера подавили восстание рабов. Жаль...
        Roger Young
        Roger Young ответ Piter SpaM (раскрыть)
        07 августа 2017 в 11:44
        специально для тебя

        V V S
        07 августа 2017 в 11:42
        Не надо укакиваться и кричать уря уря. Просто один итальяшка лёг под другого это видно было перед игрой как Карера обнимал Манчини . Итальянец итальянцу глаз не вырвет это точно. А стадион все равно 96а поле огород видно было по игре как дёрн кусками вылетал из под ног игроков, но Фурсенко сказал что это нормально что газон менять будут каждый год за народные денежки ведь это народное достояние и тратить его надо с умом. А заполняемость стадиона чисто показушная понагнали людей и заполнили через ряды.
        eugen-han
        07 августа 2017 в 11:39
        Ничего такого не произошло с спартаком,команда та же,но вот зенит изменился,стал сильнее и вопрос о чемпионсве можно считать риторическим.....спартаку луше проиграть один раз -5:0,чем пять раз по 1:0 из уст карреры,но то былпрошлом сезоне,где условия были другими,и по этому такой сценарий не прокатит,а как раз таки может случиться с точностью наоборот,тем более,что кандидатов на разгром спартака прибавилось в лицах тех же :рубина и ахмата,или еще кто-нибудь на подобие крыльев советов,которых ,,случайно"якобы отправили в ФНЛ,вот расплата вам частичная за это и то,что в начале прошлого сезона слили еврокубки,что бы потом иметь приимущество в чемпионской гонке перед прямыми конкурентами.
        Дед Мазая
        Дед Мазая ответ Areal (комментарий удален) (раскрыть)
        07 августа 2017 в 11:35
        У вас явно течет крыша. Это может быть знак свыше. Потом не говорите, что я не предупреждал...))
        Впрочем, радуйтесь. Имеете полное право...
        Sirkapirka Aitswaidraika
        07 августа 2017 в 11:01
        Возможно, Каррера хотел тонко намекнуть руководству о необходимости усиления, а получилось слишком толсто, даже жирно
        Vladimir2012
        07 августа 2017 в 10:36, ред.
        Проиграли сражение, вот теперь Федун и пускай почешет Репу. Как будем играть в ЛЧ??? В чемпионате России нам плюнули утремся , а в Европе Харканут ???
        Гость
        Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
        Отправить