Soccer.ru

Братухи навек. Промес останется в «Спартаке»?

17 марта 2018, 16:00
Братухи навек. Промес останется в «Спартаке»?

Квинси не интересует серьезные клубы, у него очередной отпуск – начал год слабо и пропустит матч с «Рубином». «Соккер.ру» предлагает Федуну ловить момент. 

Квинси летом не покинет «Спартак»?

Промес олицетворяет многое положительное, что можно сказать о «Спартаке» — техничный парень, агрессивно атакует, рвется к голам и создает моменты. Одновременно Квинси подчеркивает негативные вещи, связанные со «Спартаком». У него неважная реализация, как и у всей команды. Голландец сорок раз выбирал дальние удары в РФПЛ, а не развивал атаки умнее. На его счету спорные действия, вроде симуляций, неожиданные спады и полноценные провалы. 

Квинси имитирует активность во многих провальных для «Спартака» сложных матчах, словно хочет доказать, что физической подготовки в футболе хватает, чтобы достичь успеха. Одновременно не сказать, что перед нами игрок, который умеет работать на команду. Вспомните, что в чемпионском году Фернандо и Глушаков были даже важнее во многом. И поскольку Квинси спорно провел еврокубковые поединки, за исключением одного – кастинг в большие клубы не прошел. Не забивал даже «Марибору». 

Голландец больше не претендует на попадание в «Ливерпуль» или команды того же уровня. А зимой «Саутгемптон» не был достаточно настойчивым, чтобы получить еще одного претендента на повышение в стиле Садьо Мане, который тоже прошел посвящение в АПЛ в составе «святых». Вот только Нидерланды не сыграют на ЧМ-18 в России, дополнительной возможности себя показать не найдет, к тому же был частью провального для сборной отбора. 

Получается, шансы на то, что Квинси попросту никто не подпишет следующим летом, выбрав других кандидатов, или предложат цену, на которую Федун не согласится, с каждой неудачей растут. Любой новый кризис в игре Промеса работает сейчас на «Спартак» в отдаленной перспективе, ведь найти футболиста такого класса за те деньги, что подписали вингера «Твенте», сейчас невозможно. Сам игрок хотел бы уйти, но разве после такого сезона будет много достойных претендентов? 

Кризисы игрока вошли в привычку?

Нападающий после дубля в ворота Акинфеева не забивал и не отдавал результативные передачи. Игру с «Рубином» пропустит из-за глупой симуляции. Обычно после подобных отрезков Квинси возвращается после передышки с новыми подвигами, ведь в его случае нет речи о недоработке на тренировках – физически один из лучших игроков РФПЛ последних лет.

Речь о психологии парня, который не смог забрать у Роббена и Снейдера корону в сборной Нидерландов, когда футбольная страна нуждалась в новом герое. А позже выдал третий с прошлой осени слабый отрезок. Что хуже всего при разговоре о будущем Промеса – он относится к игрокам, которые после самых ярких матчей затухают. Проверить легко: после яркой игры в слитом дерби с «Локомотивом» Промес в пяти последующих матчах забил всего один мяч. 

После феерии с «Севильей» было четыре матча без голов и ассистов. Промес точно как «Спартак». Пусть после дерби с ЦСКА был зимний перерыв, но Квинси в новом году не реализовал пятнадцать моментов. Более того, создал всего 4 шанса для напарников за 4 матча. И даже против «СКА-Хабаровска» у голландца всего одна передача под удар (в матче с более 40 ударами по воротам Довбни). Скауты ведущих клубов такие моменты подмечают, у Промеса нет ярких отрезков на несколько месяцев, он нестабилен. 

Даже когда в начале сезона забивал в трех матчах подряд, второй гол серии случился в Санкт-Петербурге, когда «Зенит» вынес «Спартак» 5:1. Фанаты москвичей привыкли, что по ходу каждого сезона Квинси берет такие паузы, но вряд ли в топ-5 игрок с таким подходом сможет задержаться в основе приличного клуба. В «Спартаке» голландец незаменим, но в другой команде конкуренция будет выше. 

Претенденты на Промеса разбежались?

Возможно, один из сильнейших игроков РФПЛ последних лет никогда не заиграет в топ-5, поскольку не сможет себя изменить. Не стоит забывать, что в юности лет Квинси отчислили из «Аякса», когда мальчик «поймал звезду». Промес полтора года не играл в футбол, пересмотрел свое отношение и стал профессионалом. Но до сих пор его представление о себе как о суперзвезде футбола порой не соответствует реальности.

Кроме всего прочего, очевидно, что поддержки от «Спартака» братуха Антон не получил. Клуб не смог подготовить Квинси к вызовам уровня «Ливерпуля» или «Боруссии» из Дортмунда. Сама команда Карреры такая, что если не выручает Промес – список потенциальных героев сокращается до одной-двух фамилий в каждом отдельно взятом матче. Вот как Промес может играть идеально, если его на двух флангах поддерживают Комбаров или Ещенко? 

У голландца за спиной нет надежного и изобретательного напарника, чтобы легко получить опыт игр в крутой связке. В центре появился Ханни, сразу видно, что для этой роли новичок подходит лучше. При этом Промес неважно смотрелся, когда перебирался чисто в атаку в дуэт форвардов. При этом, невзирая на все минусы, «Спартаку» важно, чтобы голландец играл за них, поскольку компенсировать его отсутствие сложно.

Вот только частые невзрачные отрезки и проваленные сложные матчи огорчают. Для «Спартака» Промес – большая звезда, но не случайно задержался в РФПЛ, а все разговоры про АПЛ остались разговорами. Каждый год у Промеса есть отрезки из 4-5 ужасных матчей, причем не один такой, а несколько. Он обычно набирает форму, такую нестабильность терпят в Москве, но не будут терпеть в Англии. Не только в АПЛ, но и в любой сильной команде. 

Идеальный момент для переговоров?

У Промеса пятилетний контракт со «Спартаком» до 2021 года, но с игроками надо общаться не только по поводу новых соглашений. Если Федун хочет удержать Промеса в «Спартаке», сейчас самое время. Нужно рассказывать голландцу, когда за ним придет очередной «Сток Сити», что это не шаг вперед. Важно отметить, что претенденты попробуют занизить цену, а «Спартак» не может продавать лидеров за бесценок. 

Аргументы в пользу того, что будущее лето неудачное для отъезда, обязательно найдутся. А низкая продуктивность активного на поле футболиста отвадит серьезных претендентов. После сезона, в котором Промес был частью поражений от «Локомотива», «Атлетика» и «Ливерпуля», вероятность его ухода ниже, чем после чемпионского. А слабые отрезки, как сейчас, намекают, что у «Спартака» неожиданно появляются шансы на успешное продолжение сотрудничества. 

Промесу для начала серьезной карьеры в АПЛ надо было уйти раньше. Сейчас ему 26 лет, в таком возрасте нужно играть зрело и успешнее работать в трудных для команды матчах. Сохраняется только один веский довод в пользу отъезда – подрастают дочери Квинси. Жена может проголосовать за переезд в Великобританию, чтобы дети там учились, как подавляющее большинство наследников российских чиновников и миллионеров. Но если Федун не попытается наладить контакт с Промесом и попробовать мотивировать его на еще один сезон в «Спартаке» — летом придется найти нового лидера атаки. 

А как «красно-белые» осуществляют трансферы, всем известно. Каким бы нестабильным ни был Промес, для РФПЛ он один из самых результативных и полезных игроков последних лет. Если появляется хотя бы малейшая надежда, что из-за неважных результатов «Спартака», сборной Голландии и самого Промеса он не получит интересное приглашение в топ-5 – московскому клубу надо действовать. А сегодня нужно обыграть в гостях «Рубин» без Промеса, и пусть Квинси наиграл на попадание в антисборные последних туров, без него будет еще сложнее. Джокер выпадает не всегда, но остается джокером. 

Все комментарии
Maddox75
Maddox75 ответ kent77 (раскрыть)
23 марта 2018 в 00:21
Пока да, а через пару лет, если останется, что вполне вероятно, и деградация продолжится...
Ver
Ver
20 марта 2018 в 04:20
Ай молодец Багров, "Квинси не интересует СЕРЬЁЗНЫЕ клубы", ну да, только такие как Спартак...
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
19 марта 2018 в 11:08
Не думаю, что месси-роналды и другие ТОПы из Европы будут молотить голы в таком количестве при существующих огородах и при минусовой температуре.
Nikola45
19 марта 2018 в 11:04
По мне так пускай он всю оставшуюся жизнь проведет в Спартаке! Как игрок он слабый! Все на показуху! Игры в Европе это показали!
kent77
19 марта 2018 в 08:43
Спады у всех бывают, а то что он один ил лучших игроков лиги это очевидно
Saban18
Saban18 ответ RED_BLOOD (раскрыть)
18 марта 2018 в 22:59
Зависть мутит рассудок)
Saban18
Saban18 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
18 марта 2018 в 22:55
Новый век обнуляет статистику?) Каждые 100 лет сброс достижений?)))
Lu4nik
Lu4nik ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
18 марта 2018 в 21:54
ахахаха)) также, помню, над Робсоном стебались)))))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mugik1973 (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2018 в 18:01
Тебе осталось только сравнить статистику в 21 век за последние 17 лет и обнаружить там одну приятную вещь. За это время ЦСКА взял 12 титулов, а Спартак 1 раз стал чемпионом . А сколько ждать следующего не знает никто.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
18 марта 2018 в 14:10
Ты забыл главное - Исландия сыграет ( Сигурдсон, Сигурдарсон, Игнасон)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ VIC2 (раскрыть)
18 марта 2018 в 14:08
К сожалению игра с Рубином показала, что до очередного чемпионства не 7 игр, а как минимум 37 . Суть понял?
Nety-net
Nety-net ответ VIC2 (раскрыть)
18 марта 2018 в 13:02
Пусть в следующем году в группе л.ч. завоевывает билет в Англию, или пытается поднять Спартак по максимуму на евро арене и остаётся тут.
Красно Синий воин
18 марта 2018 в 10:10
Канчельскис был прав!
Saang
18 марта 2018 в 00:21
Братухи навек это кони с партизанами. Или не только братухи...
VIC2
17 марта 2018 в 23:11, ред.
Антоха, забей не всех, слушай только себя!Лучше синица в руках, чем журавль в небе...Нашим писакам только бы пописакать, себя показакатьТебе только 26 лет, а не уже 26 - ты молод и полон силНовая эра "Спартака" началось с его восхождения к чемпионству в прошлом сезонеТы ещё поиграешь с этим клубом в ЛЧ, не упускай этот шансВ России ты у всех на виду и склонять тебя будут и возносить будут тебяДостаточно толпе бросить одно слово, хорошее или плохое, на то она и толпа,подогреваемая писаками...Держись!!! До очередного чемпионства осталось только 7 игр!
Задвинь под кровать своё распи**яйство, и начинай забивать голы
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2018 в 21:07
Италия, кстати тоже не сыграет! Если что , вот вам и гы гы гы)))))
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2018 в 21:04
Чушь какая то)))
denmig
17 марта 2018 в 18:30
Антоха отличник! Это вам не бегущие с тонущего корабля спагетти и прочие бмжи!
ChsZ
17 марта 2018 в 17:36
Промес даже для Сибири уже летом не нужен будет.
Миша Вилков
17 марта 2018 в 17:06
Про эту обезьяну все сказал Канчельскис!
FROLL 001
FROLL 001 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2018 в 16:34
Донный якорь он для сборной!
FROLL 001
17 марта 2018 в 16:27
Усе! Карачун Промесу! Так и будет выпрашивать паспорт до 2021 года. Сейчас уже и бесплатно никто его не возьмет. Сбитый летчик!
Владимир_Спартак
17 марта 2018 в 16:25
Ну Антошка погоди) не хочет видимо играть в мороз. Очень уж Холодно.))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить