Soccer.ru

Покупай его скорей! Лучший форвард для «Реала» — это…

18 марта 2020, 19:30
Холанд

Проект «Лука Йович» провалился, Бензема стал заложником своего альтруизма, а «Реалу» нужен истинный финишер. «Соккер.ру» просит кандидатов отозваться.

В нынешнем сезоне «Реал» недобрал изрядное количество очков, потому что в атаке «Королевского клуба» нет человека, который любит и умеет безжалостно ставить точку. После ухода Криштиану Роналду эту роль никто так и не освоил, и хотя результативность Карима Бензема пошла вверх, француз не стал в одночасье истинным наконечником. Располагаясь в центре нападения, он действует в «интеллектуальной» манере, берет на себя функции разыгрывающего, охватывает широкий фронт.

И это правда, что мало кто в мире так умеет, Бензема идеально обеспечивает Зидану модель игры с блуждающим форвардом, но иногда (очень часто) «Реалу» категорически не хватает нападающего, который нападает: открывает спину защитникам, ждет передач внутри штрафной, всегда готов сыграть на опережении. Предполагалось, что эти обязательства возьмет на себя Лука Йович, однако серб не смог перенести свои успехи в рядах «Айнтрахта» на «Реал», а еще проиграл в сражении с «медными трубами», на что намекает уход из семьи к хищной силиконовой модели. Проблема очевидна, метод решения — тоже.

Кто в «Реал» с голами придёт?

Бензема такой, какой есть. В рамках своего амплуа он выдающийся футболист, но выраженным завершителем не является. И вообще такого человека у «Реала» нет, поэтому единственный путь — выход на рынок. Не удивительно, что в последнее время с «Королевским клубом» связывают серьезных форвардов, но все ли они подходят под задачу?

Зидан не связывает себя определенным игровым стилем, можно сказать, что его философия — искать пути наименьшего сопротивления, в том числе, отталкиваясь от качеств соперников. Парадоксально (на самом деле, нет), но у «Реала» лучше получается решать сложные тактические задачки, а вот когда нужна в хорошем смысле примитивная игра — вечно не хватает последних ударов.

Если исход встречи решается в «шахматном» порядке, большую роль играет полузащита — сильнейшее звено «Реала». Здесь опыт и мастерство Крооса и Модрича, класс и мощь Каземиро, мозги Иско и неуемная энергия Вальверде. С помощью пяти этих звеньев и «химических реакций» между ними Зидан может загнать под плинтус любого соперника, хотя даже в тактически выигранных матчах не всегда удавалось выиграть по счету из-за слабой эффективности нападения. Самый яркий пример — Класико в первом круге.

Но в таких матчах, как против «Мальорки» и «Леванте» (поражения по 0:1), «сливочным» требовалось забить больше не самых сильных оппонентов, для чего хватило бы прямолинейного построения игры «от себя» и четкой реализации. Этого-то «Реал» и лишен. Зато вы легко можете себе представить форварда, который способен придать сильной и сыгранной команде завершенный вид в такой игровой модели.

Лаутаро Мартинес («Интер»; Аргентина)

Мартинес — идеально подходящий преемник для Луиса Суареса в «Барселоне», которая даже без Гвардиолы больше «Реала» любит играть в контроль и создавать моменты в позиционных атаках. Если мадридцы интересуются Лаутаро, то только в пику «Барселоне», но, скорее всего, это агентские игры, чтобы вытрясти из каталонцев побольше чеканных монеток. Мартинес — прыткий, негабаритный, лучший футбол он показывает в паре со здоровенным дядюшкой Лукаку. Кстати, если выбирать из двух форвардов «Интера», то бельгиец подходит «Реалу» больше: Ромелу в хорошей форме — это такой подвижный таран.

Мауро Икарди (ПСЖ, в аренде из «Интера»; Аргентина)

Еще один аргентинец, по трансферу которого нужно договариваться с «Интером». Этот сезон Мауро проводит в ПСЖ, но в последнее время играл нечасто, а еще ходят упорные слухи о натянутых отношениях с Неймаром и Мбаппе. Икарди — квалифицированный нападающий, но очень непростой парень, тем более «Реалу» придется иметь дело не только с ним, но и с его благоверной и известным образом приобретенной супругой Вандой Нарой. Связываться с этой семейкой — себе дороже, хотя подписать аргентинца можно за вполне приемлемую сумму.  

Килиан Мбаппе (ПСЖ; Франция)

Мбаппе — «галактикос», о котором мечтает Флорентино Перес, но ПСЖ выстраивает бастион вокруг Килиана и готов приносить любые жертвы, лишь бы французский форвард оставался в Париже. «Реалу», Зидану и Пересу попросту нечем крыть, да и семья Мбаппе себя уже проявила на фронте высасывания денег из клуба. Килиан уже не мальчик, который в детстве мечтал о «Реале» и работе с кумиром Зизу, у него есть вполне конкретный бизнес-план.

Если «Королевский клуб» перещеголяет ПСЖ в плане щедрости, то все может быть, но нужно ли сотрудничество, пусть даже с суперфутболистом, которое строится полностью на деньгах? Мбаппе способен добавить «Реалу» тех качеств, которых ему не хватает, но возможный трансфер не получается рассматривать «в вакууме», а шлейф сложился уже понятный: плати или проваливай. Или просто проваливай.

Харри Кейн («Тоттенхэм»; Англия)

Кейн — это тот футболист, к которому «Реал» присматривается не первый год, но Харри очень долго хотел играть за «Тоттенхэм» и рассчитывал добиться успеха со «шпорами» на ногах. Не удалось, разочаровался, как и отправленный в отставку Почеттино, готов принять новый вызов. Кейна можно заманить на «Сантьяго Бернабеу», но нужно ли? Британцы специфически играют за пределами Альбиона, хотя это вроде та самая «примитивность», которую ищет «Реал» в атаке. Харри стабильный, но не гибкий, поэтому я вообще не уверен, что у него пойдет в любой новой команде, особенно за пределами АПЛ. «Мадрид» точно готов рискнуть деньгами в погоне за доказательством, что Кейн подходит не только для внутреннего пользования?

Эрлинг Холанд («Боруссия Дортмунд»; Норвегия)

«Реал» будет прав, если сделает Холанда своей главной трансферной целью. Кто-то может сказать, что нужно было забирать Эрлинга еще этой зимой из «Зальцбурга», но вспомните: норвежец выбирал клуб, где ему дадут играть, «Реал» точно не был готов к такому повороту. В «Боруссии» наберется опыта в топ-чемпионате, а забрать его можно будет почти даром в 2022 году, когда вступит в силу пункт об отступных в размере 75 млн евро.

Но «Реалу» нужен форвард здесь и сейчас, поэтому попытаются убедить Эрлинга, а заодно опередить конкурентов. Придется предложить «Боруссии» больше, но Холанд того стоит: речь о блестящем «природном» нападающем, который бежит, бьет и забивает. Важным фактором в пользу «Королевского клуба» для норвежца может стать соотечественник Эдегор, которого со следующего сезона Зидан планирует наигрывать на позиции Модрича. «Реал» продал Роналду и упустил возможности подписать нападающих, которые оттеняли бы Бензема. Оставить Холанда без белоснежной футболки будет ошибкой.

Все комментарии
Aibek Satykulov
18 марта 2020 в 19:42
Не понял автора зимой Реал не мог предоставить такую услугу Холланду сейчас прям понадобилась.зимой тоже не было форварда у реала.
Manny_Pacquiao
Manny_Pacquiao ответ Aibek Satykulov (раскрыть)
18 марта 2020 в 20:57
Холланд как раз показал в Боруссии, что он суперфорвард. В реале Зидан бы его морозил на лавке, как йовича.
Manny_Pacquiao
18 марта 2020 в 20:58
Чтобы купить топ форварда, надо продать Бензема. Иначе Зидан по-любому любого форварда посадит на лавку, ведь Бензема его кореш.
dilshod79
dilshod79 ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
18 марта 2020 в 22:19
Йовичу дали достаточно игрового времени. Даже Брейтвейт в Барсе при мизерных шансах смотриться убедительнее чем серб. Так что не надо всё сваливат на Зидана.
Manny_Pacquiao
Manny_Pacquiao ответ dilshod79 (раскрыть)
18 марта 2020 в 22:28
ПО мне этого не достаточно, если допустим Бензема травмируется на месяц, то йович разыграется.
Oliver S
19 марта 2020 в 10:09
Перес потерял хватку, а Зидан - консерватор, вот мы и имеем то, что имеем, а именно второе место при слабой Барсе и влёт МС в ЛЧ. Понабрал каких-то бразил молодых, беспонтовых, продал забивного форварда, а всего лишь нужно было кого-то сбагрить из списка: Бэйл, Хамес, Бензема, Иско, взять Икарди или Кейна в центр и подумать как заменить Модрича, потому что уже не вывозит весь сезон.
drug01
drug01 ответ unoejk (раскрыть)
18 марта 2020 в 19:30
Большое СПАСИБО за ответ.....
рус фан
19 марта 2020 в 01:21
Мбапе это правый форвард ПСЖ почти всегда так его ставит, и в сборной франции центр был Жиру, а не Киллиан. Реал все одно считаю должен его подписать на место Бэйла. Икарди или Кейн хорошие центры, но не молоды так как Холанд, так что норвежец это возможно оптимальный выбор.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Oliver S (раскрыть)
19 марта 2020 в 11:07
Кейн в последние два сезона травмирован 80% времени.
25процентный клоун
18 марта 2020 в 20:09
Да плевать. Реалу нужен центр
dilshod79
dilshod79 ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
19 марта 2020 в 11:12
По статистике Йович играл 985 минут, во всех турнирах.Результат 2 гола и 2 ассиста. Так что можно еще подумать достаточно или нет. Если Карим не дай бог сломаеться, с такой игрой Йовича, Мадриду ничего не светит. Я не говорю что срочно избавиться отнего, может заиграет в следуещем сезоне как Модрич напримьер. Но то что не оправдал ожидании в этом году, виноват исключительно он сам.
Manny_Pacquiao
18 марта 2020 в 20:59
Забрать мбаппе и Холланда, столько голов посыплются.
susanin ultrazenith
18 марта 2020 в 21:05
Чалова пусть берут! Молодой и перспективный.
Hamman
Hamman ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
19 марта 2020 в 09:37
Как раз наоборот! Бензема идеальный ,, подносчик снарядов"! В связке с Бензема хороший нападающий будет стабильно основным претендентом на Золотую бутсу!
Oliver S
19 марта 2020 в 10:11
а вот насчет Мбаппе у меня большие сомнения, что-то не с того он начинает свой футбольный путь. В его годы ни Роналду, ни Месси жирные контракты себе не выбивали, а как раз наоборот работали над собой и своей игрой, чтобы вывести себя в топ.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить