Soccer.ru

Символическая антисборная 14-го тура РПЛ. Невнимательные защитники и участники московского дерби

07 ноября 2023, 16:26
Даниил Хлусевич

Почти во всех матчах начудили игроки обороны.

Вратарь

Гиорги Шелия («Ахмат»)

Удар Маркова красивый, спору нет. Но на повторе видно, что у Шелии был шанс дотянуться до мяча. Голкипер запоздал с прыжком, хотя прекрасно видел момент и мяч. Не хватило сантиметров. В добавленное время «Факел» забил второй победный мяч, и снова опытный голкипер «Ахмата» сыграл не лучшим образом – не вышел с линии, упал на колено, не прыгнул в самый угол.

Защитники

Саша Зделар (ЦСКА)

Вынуждено играет в центре защиты, но тут можно процитировать Аршавина – это проблема ЦСКА, тренера Федотова и лично серба. Акинфеев пропустил дважды против скромного соперника «Пари НН», поскольку защита ЦСКА сыграла плохо. Два удара в створ – два гола, Зделар зазевался. Фавориту повезло, что удалось вырвать волевую победу. Но не благодаря Саше, серба убрали в центр поля от греха подальше.

Роман Евгеньев («Крылья Советов»)

Тяжело быть защитником в РПЛ. Класс нападающих выше, чем у тебя, хорошие матчи забудут – они у Евгеньева в этом сезоне были, а ошибки у всех на виду. Но такая судьба у игрока обороны, который сначала позволяет Кордобе открыть счет, а потом смотрит, как Батчи навешивает мяч на голову вингеру Олусегуну. Евгеньев не вступил в борьбу – «Крылья Советов» проиграли «Краснодару».

Ясмин Челикович («Ахмат»)

Странный защитник. Босниец точно не ведущий в линии у «Ахмата», хотя часто играл с непрофильными оборонцами, ведь Семенова нет на поле. И именно Ясмин нередко грубо ошибается. На 93-й минуте против «Факела» в домашней игре при счете 1:1 именно Челикович потерял Якимова – хавбек головой забил победный мяч. В других эпизодах Ясмин сыграл не лучше, но у Ташуева пока нет выбора.

Полузащитники

Даниил Хлусевич («Спартак»)

Второй тур подряд в этой символической команде. В прошлый раз Даниил не заметил игрока «Факела», а теперь Хлусевич не успел выиграть борьбу у футболиста «Локомотива». Пришлось совершать «фол последней надежды», как говорили раньше. Даниил удалился в конце первого тайма, исключив победу «Спартака» в дерби. Повезло ещё, что Дзюба плох и забил бывшему клубу всего один раз.

Сесар Флорентин («Оренбург»)

Центральному хавбеку команды Деограсии не повезло, что мяч неудачно отскочил в его сторону. Но дальше аргентинец совершил грубый фол против соперника и пытался «нарисовать» нарушение правил на себе. Арбитры с повторами не оценили актерскую игру Флорентина – получил желтую карточку. Осипенко не забил пенальти, но Габриэль ошибся не в одном эпизоде, а в целом по игре. Умеет играть намного лучше.

Михаил Игнатов («Спартак»)

Есть ровно одна причина, почему Игнатов в основе – Мозес не может сыграть полный матч, а когда выходит на поле, то разочаровывает Абаскаля. Нигериец вышел вместо Медины, который тоже провалился, но не лучше выступил ещё один атакующий футболист «Спартака». Игнатов был незаметен даже в равных составах, а дальше Абаскаль решил снять пассивного Михаила, ведь вышедший на поле Мартинс хотя бы навязывал борьбу.

Иброгимхалил Юлдошев («Пари НН»)

Вот это выход на замену. Юлдошев начал с голевой передачи на Стоцкого, но позже именно Иброгимхалил допускал ошибки в обороне. Левый защитник «Пари НН» забил в собственные ворота после навеса с фланга – стоило пропустить мяч, а затем его опередил Давила, забивший победный мяч «армейцев». Стаматов покинул поле в середине первого тайма, замены оказались решающими в перестрелке ЦСКА и «Пари НН».

Нападающие

Илья Самошников («Локомотив»)

Тренер «Локомотива» Галактионов снова пробует сделать из латералей инсайдов. На этот раз в атаке сыграл не Тикнизян, а Самошников. Эксперимент провалился. Даже в большинстве «Локомотив» не захватил инициативу. У «Спартака» тоже выпадали игроки атаки, но Илья сыграл хуже, чем его коллеги. Для «Локомотива» плохо, что Пиняев не в форме, поэтому Самошников оказался в основе. Но когда у игрока атаки всего семь пасов и брак в 46 %, то его логично заменить.

Лука Джорджевич («Сочи»)

Забил, но почти сразу был заменен, поскольку Лука играл активно и плохо, так тоже бывает. Трижды проигрывал вратарю «Динамо» Лещуку личные дуэли, причем один раз не забил с пенальти. Слабая реализация форварда лишила «Сочи» победы, случайное участие в камбэке и ничьей не перечеркивает яркие промахи. Если бы Точилин верил в этого форварда, то не заменил на 64-й минуте. Тренер принял верное решение, пусть не смущает гол.

Бенхамин Гарре («Крылья Советов»)

Лидер команды и плеймейкер, если мяч не держится, должен садиться глубже и пытаться связать линии. Но у «Крыльев Советов» в Краснодаре совсем не пошла атакующая игра. Гарре пытался действовать самостоятельно, но получалось плохо. Понятно, что Ежов, Рахманович и Салтыков сыграли не лучше, заслужили замены во втором тайме, но Гарре ведь звезда команды. Он тоже отвечает за поражение.

Главный тренер

Марцел Личка («Динамо»)

У «Динамо» есть привычка упускать победы, когда ведут в два мяча. Аналитики клуба точно рассказали об этом тренеру, да и сам Личка изучал матчи москвичей, ведь работал в «Оренбурге». Футбол без задней мысли тренер практиковал не раз, но в столичном клубе надо быть солиднее. Личка упустил верную победу в Сочи, хотя его команда самостоятельно вышла вперед – два гола в концовке второго тайма. Марцел огорчил, не видно солидного футбола от довольно сильного по составу «Динамо».

Разочарование тура. Сумбурный футбол

Всего несколько команд в туре сыграли организованно. Причем некоторым – «Зениту» и «Краснодару», в этом помогла пассивность соперников. Было много спонтанных решений и несколько ярких разворотов, поэтому тур получился насыщенным камбэками. Но рядом с голами светятся грубейшие ошибки в обороне. Увидели много сумбура, даже если бегали приличные команды, вроде ЦСКА, «Спартака» и «Локомотива». Апофеозом стала безумная ничья «Сочи» и «Динамо» — матч, в котором могло быть больше голов, а победа ускользала от обеих команд.

Все комментарии
pomor45
07 ноября 2023 в 20:02
Товарищ Карпин, а что вы скажете по поводу товарища Хлусевича? Стойкий товарищ, Иосиф Виссарионович, даже длительное пребывание в журналистской антисборной не повлияло на уровень его мастерства.
Интерес
07 ноября 2023 в 19:14
Автор-певец "везения ЦСКА". В сборной-"соперник помог",в антисборной-"фавориту повезло".
Сразу вспоминается генералиссимус Александр Васильевич Суворов,который в ответ на комментарии о его сплошном везении в битвах,иронически воскликнул: "Раз везение,два-везение! Помилуй бог,надобно и умение!".
112910415
07 ноября 2023 в 18:38
много зрелищного футбола !
ну, в ущерб качеству ...
ANATOLY KANDAUROV
07 ноября 2023 в 18:12
Поскольку Хлусевич постоянно в антисборной, то именно поэтому его Карпин и в сборную берет? Так?
25процентный клоун
07 ноября 2023 в 17:19
Хороший матч выдало Динамо с Сочи и Ростов с Оренбургом
Дед за ЦСКА
07 ноября 2023 в 16:48
Зделар включён по делу, согласен, вынуждено играл не на своём месте.
Варвар7
07 ноября 2023 в 16:43
Ну у сумбурного футбола есть всё таки небольшой плюс - незаинтересованным зрителям выпадает шанс увидеть больше голов.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить