Soccer.ru

Символическая сборная молодых россиян

09 сентября 2016, 18:00
Символическая сборная молодых россиян

Доверяют в российских клубах молодежи? Этот вопрос периодически встает на повестке дня, ведь даже в «Спартаке», который громогласно объявляет о желании вводить в состав воспитанников, есть недовольныеРазыскиваем лучших россиян до 23 лет в клубах РФПЛ!

Вратарь

Александр Селихов («Амкар»), 22 года

Единственный молодой российский вратарь с полноценной игровой практикой в клубе Премьер-Лиги. Александр ворвался в состав «Амкара» по ходу прошлого сезона и так классно себя зарекомендовал, что клинья к нему уже подбивают «Зенит» и «Спартак». Пермяки не отпустили Селихова летом, рассчитывая, что выручка от них никуда не убежит, а полноценный сезон в «Амкаре» пойдет молодому голкиперу на пользу. «Трансфермаркт» оценивает Александра в 3 миллиона евро, и это далеко не предел.

Альтернатива: Мирослав Лобанцев («Локомотив», 21 год)

Защитники

Дмитрий Живоглядов («Уфа»), 22 года

В прошлом сезоне правый защитник дебютировал в РФПЛ в составе «Динамо». После вылета «бело-голубых» в ФНЛ Дмитрий сменил столицу страны на столицу Башкортостана и возможность работать под руководством Виктора Гончаренко. Белорусский специалист Живоглядову доверяет, в четырех стартовых турах Дмитрий выходил в стартовом составе. Игровая практика на уровне РФПЛ для молодого футболиста – огромное подспорье, которым не каждый может похвастаться.

Илья Кутепов («Спартак»), 23 года

Символическая сборная молодых россиян

Илья отвоевал место в основе одного из самых популярных клубов страны и текущего лидера чемпионата России, пропустившего в пяти турах лишь однажды. Чем не характеристика для центрального защитника? Кутепов не по годам хладнокровный и расчетливый, даже итальянский тренер Каррера высокого мнения об этом парне, который может вырасти до основы сборной России. Во всяком случае, на сентябрьский сбор к Черчесову он ездил.

Георгий Джикия («Амкар»), 22 года

Еще один представитель «Амкара», обязанный своим прогрессом Гаджи Гаджиеву. Универсальный защитник начинал на левом фланге, но в схеме с тремя центрбеками оказывается на ответственной позиции в середине редута. Опять же, в пользу Джикии решает игровая практика в РФПЛ, только он и Кутепов из молодых россиян постоянно играют в центре защиты в чемпионате России.

Эльмир Набиуллин («Рубин»), 21 год

Не на руку Набиуллину кадровая революция, происходящая в «Рубине». Хави Грасия вряд ли станет уделять пристальное внимание развитию молодых футболистов, ему нужен результат здесь и сейчас. Эльмир сыграл в основном составе в первом и втором турах, а потом уселся на скамейку. Хочется верить, что потенциально самый сильный левый защитник России вскоре вернется на поле и продолжит развиваться.

Альтернатива: Денис Кутин («Спартак», 22 года); Никита Чернов (ЦСКА, этот сезон проводит в аренде в «Енисее», 20 лет); Илья Зуев («Зенит», 22 года); Георгий Тигиев («Анжи», 21 год).

Полузащитники

Далер Кузяев («Терек»), 23 года

Кузяев прописался в составе «Терека», за который провел уже полсотни матчей. Далер работоспособный и трудолюбивый, иногда о его существовании даже забываешь по ходу матча, но этот парень выполняет солидный объем работы и не позволяет себе относиться к делу спустя рукава. Наверное, на каком-то этапе Черчесов обязательно попробует его в сборной.

Роман Зобнин («Спартак»), 22 года

Символическая сборная молодых россиян

Зобнин заиграл в «Динамо», а после перехода в «Спартак» еще прибавил и на старте сезона оставляет сильное впечатление, причем у Карреры играет не на своей родной позиции в центре поля, а на фланге. Роман резкий и крепкий, он хорош в единоборствах и технично обращается с мячом, способен тащить снаряд вперед сквозь строй оппонентов и брать на себя часть плеймейкерских функций. Недаром Зобнин вышел в основном составе сборной России на матч с Ганой и отыграл от звонка до звонка.

Алексей Миранчук («Локомотив»), 20 лет

Миранчук к своим 20-ти годам провел под 80 матчей в составе «Локомотива», есть на его счету и гол за национальную команду. Одним словом, Алексей – это плеймейкер будущего для сборной России, если график его развития продолжит идти вверх. В «Локо» ему доверяют, есть все условия для выхода на стабильно высокий уровень игры.

Александр Головин (ЦСКА), 20 лет

Полузащитник ЦСКА по протекции Слуцкого съездил и сыграл на Евро-2016, а теперь он в основном составе армейцев, и пусть пока не все получается, Александр накапливает опыт взрослых сражений и учится у мастеровитых партнеров вроде Романа Еременко. Головин еще слишком молод, но время и труд должны сделать из него полноценного кандидата в сборную России.

Символическая сборная молодых россиян

Дмитрий Ефремов (ЦСКА, в аренде в «Оренбурге»), 21 год

Прошлый сезон Ефремов провел в чешском «Словане» на правах аренды, теперь ЦСКА отдал его «Оренбургу», и Дмитрий уже вписал себя в историю этого клуба, став автором первого гола «Оренбурга» в РФПЛ. Собственно, для Ефремова это тоже был первый гол на взрослом уровне. Пример полузащитника доказывает, что аренда – правильное решение, если есть стремление получать игровую практику, а не сидеть за спинами более умелых товарищей, как было бы с Дмитрием в ЦСКА.

Альтернатива: Дмитрий Баринов («Локомотив», 19 лет); Павел Могилевец («Зенит», 23 года); Ильзат Ахметов («Рубин», 18 лет); Дмитрий Коробов («Урал», 22 года); Александр Зуев («Спартак», 20 лет).

Нападающий

Алексей Гасилин («Зенит»), 20 лет

Символическая сборная молодых россиян

Прошлый сезон этот форвард провел в Германии, где защищал цвета второй команды «Шальке», причем выступал весьма результативно. В «Зените-2» Алексей тоже сходу взял с места в карьер и с шестью голами является вторым бомбардиром ФНЛ на данный момент. Пожалуй, Гасилин уже мог бы попробовать себя на уровне РФПЛ, но в состав «Зенита» пробиться нереально, а в аренду «сине-бело-голубые» талантливого нападающего не отпустили.

Альтернатива: Денис Давыдов («Спартак», 21 год)

Все комментарии
Пиночет 777
Пиночет 777 ответ Деникин_А (раскрыть)
10 сентября 2016 в 17:11, ред.
Ещё раз прочитай,только внимательно,тема про молодых,перспективах,российских игроков,в клубе,а не про молодёжную сборную.
Деникин_А
10 сентября 2016 в 14:43
Молодёжная сборная России по футболу — команда, в составе которой могут выступать футболисты России в возрасте 21 года и младше.
Кутепову и Кузяеву всего то по 23 годика, но тоже тут. Совсем детки,
Давай сюда и Игнашевича и Березуцких
Bachatero
10 сентября 2016 в 12:53
Про Гасилина кто-то слышал?
K_A_P_I_T_A_N
09 сентября 2016 в 23:17
"Пермяки не опустили Селихова летом" - исправьте. Надеюсь что Могилевец прибавит.
Медив
09 сентября 2016 в 23:14
О, боги... 22-23 года, а парни штурмуют составы Амкара и Уфы. И пофиг, что их одногодки это Погба там, Сане или Милик. Конечно они окажут им достойное сопротивление во всех турнирах
112910415
09 сентября 2016 в 21:23
есть люди, есть
Ромбик
09 сентября 2016 в 21:12
Вполне перспективная команда . Вот кого Черчесову нужно было брать и наигрывать за сборную .Еще Жемалетдинова и Морозова нужно добавитьи + 5-7 человек с нынешней обоймы сборной тех кто помоложе.Вот и наиграть нормальною команду будет возможность
Тино
09 сентября 2016 в 19:37, ред.
Тигиев получше будет
Elves
09 сентября 2016 в 19:00
О Динамовской молодежи совсем забыли?
kirjuhaaa
kirjuhaaa ответ Иван Котовский (раскрыть)
09 сентября 2016 в 18:43
Он там вроде травму получил, вот и засел. А так, конечно лучше бы его в Ростов и вернули бы...все-равно играть не дадут.
kirjuhaaa
09 сентября 2016 в 18:14
Со всеми согласен. А так же согласен с тем, что проблема у нас что с защитой, что с нападением. Лучше бы Гасилин и Давыдов играли в условных Амкаре или Урале, а так их даже по уровню не сравнить с Миранчуком и Набиуллиным, кто играет не один год в РПЛ.
Иван Котовский
09 сентября 2016 в 18:13, ред.
Паша Могилевец когда был в Ростове был в основных, а как Зенит вернул его назад так сразу в запасе как в клубе так и здесь...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить