Soccer.ru

Плохой Погба

19 июня 2015, 21:30
Погба
Райола знает свое дело: о Погба говорят постоянно, и «Соккер.ру» не исключение. Однако в общем информационном потоке мало места уделяют не потенциально рекордной цене игрока, а его характеристикам – у Поля есть минусы.
 
Существует накал информационных манипуляций, проще говоря, пропаганды, позволяющий полностью изменить восприимчивость человека. Даже правдивая и логически выстроенная цепочка фактов будет Плохой Погбавосприниматься в штыки, если идет вразрез с «установкой». Иногда складывается ощущения, что Райола брал уроки пропаганды, ведь восхваление Погба на нее похоже. Прочно исключили из всех рассказов о хорошем Поле важную часть – критический взгляд на плохого. Складывается ощущение, что к положительной рекламе молодого парня присоединились все — «нет минусов», «игрок будущего», «экстраординарные качества»
 
Скоро скажут, что Месси и Роналду – дилетанты по сравнению с великим Погба. Значит, перед нами явный пример информационной атаки, об игроке на каждом шагу говорят одинаково, и складывается ощущение, что он нужен всем без исключения богатым клубам. «Ювентус», конечно же, вытащил выигрышный билет, и в будущем молодой француз может стать самым дорогим игроком в истории. Но не пора ли посмотреть на Поля рациональнее, без раскрытого рта? Погба – замечательный игрок, но, постоянно говоря о его плюсах, словно минусов не существует, ему же делают хуже.
 
Есть у француза слабые места. Например, тщательно скрывают информацию о его поведении за пределами поля, хотя Аллегри не сдерживается, намекает, что с мотивацией бывают проблемы. Не Плохой Погбапоймал ли Поль звезду? Желание выделяться на голове носит, однако кто сказал, что любит трудиться и думает лишь о футболе? Потенциал еще надо реализовать, но до сих пор не знаем, на какой позиции Погба сильнее всего. У него нет амплуа, а это не всегда плюс. Одинаково неплохо смотрелся в разных ролях, однако порой может абсолютно выпасть из игрового рисунка «Ювентуса». Кроме того, обожает красоваться, передерживает мяч, делает немало лишних касаний.
 
Речь о парне с техничным, но небрежным отношением к мячу. Нередко рискует, поэтому в среднем восемь из десяти передач точные. На втором этаже хорошо играет, но ведь это данные, а не приобретенное мастерство. И его пушечный дальний удар не позволяет сравниться с нацеленностью на ворота любого приличного атакующего хавбека. Поль пока точно не стал идеальным атакующим хавбеком, не случайно ведь Аллегри, когда мог поставить под нападающими Видаля, Маркизио или Погба, выбрал не француза. И для центрального хавбека Поль слишком эгоистичный малый. У него в ушедшем сезоне в чемпионате всего три результативные передачи, а общее количество обостряющих пасов лишь подтверждает разговор о небрежности – выдумывает слишком сложные ходы, должен играть эффективнее. Раньше Погба чаще замечал партнеров, но шаг вперед не сделал.Плохой Погба
 
И главный минус, раз уж иногда заикаются, что француз уже в тройке сильнейших игроков мира, очевиден – Поль пока не системообразующий игрок. Речь о важном исполнителе, но без него ни «Барселона», ни «Манчестер Сити», ни «Ювентус» не развалятся. Минус для человека, оцененного в кругленькую сумму и претендующего на общее признание. Минус понятный, поскольку вчерашний подросток редко является главным в коллективе, а без этого трудно быть однозначным лидером. Кроме того, Погба не идеальный кандидат для таких дельцов, как Перес, поскольку не откроет новые рынки, не предложит объемы продаж сувенирной продукции выше, чем у Месси или Роналду. Погба однозначен, его нельзя сравнивать даже с Суаресом или Неймаром по умению вызывать реакцию всех и каждого.
 
Поль — прекрасный футболист, но «зеленый». «Сырой», пусть «сырой» в масштабах своего таланта. Но кто тогда придумал, что его трансфер должен стоить не шестьдесят миллионов, а больше ста? Погба пока многие вещи делает на уровне добротных игроков, не лучше. Например, обороняется средне, молодой Туре демонстрировал лучшие навыки отбора мяча. Атакует француз хорошо, но хорошо для центрального хавбека. Ждать от Погба тонкостей Зидана или Хави сложно. Да, потенциал очевиден, но многие «кирпичики» в стене, формирующей представление о Погба как об идеальном мастере, пока Плохой Погбакажутся бутафорскими.  Также сложно сказать, какой у него запас энергии? Крепкие ли связки? Как на резкость английского или испанского футбола отреагируют его колени? Серия «А» дает время для раздумий и вальяжности.
 
Пока в решающих матчах за Францию и «Ювентус» выручал не лично Погба. Не стал лидером, скорее сын полка, а его уже ставят выше всех по цене, словно может центральный полузащитник подобные деньги отработать. И бросается в глаза, что сам Погба полностью поддержал линию агента и банально торгуется – будет с теми, кто больше заплатит. Плохой сигнал, поскольку если игрок гонится за «цацками», то отвлекается от футбола. И позиция не позволяет надеяться, что Погба будет легко в будущем оправдать цену, которую за него просят. У нападающего всегда есть возможность голами отработать отданные средства. За имя Зидана можно выложить немало, если речь о состоявшемся мастере. Но Погба — полузащитник, он при всем желании не может быть всегда в центре внимания и постоянно выручать.
 
Тем более, привык к работе с прикрытием, расцвел рядом с чудесными мастерами, ведь Видаль и Маркизио прибавили, а Пирло – гений. Как будет в другой обстановке, где на Поля будут смотреть как на человека, одолжившего у нового клуба 100 миллионов евро? Слишком мало знаем о Погба, не видели Плохой Погбав его исполнении выдающихся матчей на самом высоком уровне в достаточном количестве, чтобы выделять только плюсы. Не стоит поддаваться на запатентованные давным-давно уловки информационной войны. Поль – большой талант, но вполне возможен вариант, при котором «Барселона», получив право первоочередного выкупа контракта, оставит француза «Ювентусу» еще на сезон.
 
Земля не остановится, не увидев этим летом переход Погба в другую команду, ведь француз ничего еще не доказал. У него сильный «пропагандист» в лице Райолы, но иногда Мино перебарщивает. Ведь, называя парня Анри, Виейра и Зиданом в одном лице, унижаешь Тьерри, Патрика и Зинедина. Погба играет немного отвлеченно, но не так отвлеченно, как Месси – когда кажется, что Лионель напрямую связывается с вдохновением. Француз ведь скорее как Роналду – одаренный атлет с неплохими решениями. Но в таком случае нужна предельная концентрация, настрой, как у Криштиану, а пока непонятно, сколько в характере Поля отсылок к Балотелли, а сколько нужного трудолюбия. Поэтому не удивимся, если никто не заплатит столько, как просит Райола. Риски немалые, речь о хавбеке, а за них всегда дают меньше, чем за нападающих.
Плохой Погба 
Возможно, вокруг Погба можно выстроить «Манчестер Сити», раз там пригодился Туре, но разве Поль безальтернативно нужен «Реалу», «Барселоне», «Челси» и другим? Крутость не равна идеальности, и пример Погба – актуальное доказательство. Возможно, через пару лет он оправдает все ожидания, но пока неизвестно, реализует ли колоссальный потенциал. Из него еще надо слепить уникального мастера, но зачем преждевременно ставить Поля на один уровень с теми, кто уже все доказал? Ведь если Погба поверит, что всего достиг – начнет деградировать, подобное видели много раз. Занижать его уровень незачем, интереснейший игрок, но и переоценивать рано. Платить 100 миллионов можно за того, за кого нельзя заплатить на десять или двадцать меньше. За Погба можно, ведь он потенциально незаменимый, а не самый главный здесь и сейчас. Даже в «Ювентусе», не говоря о «Барселоне» и «Реале», где Полю еще надо найти идеальное применение.
Все комментарии
migel-cska-barsa
29 июня 2015 в 17:03
также перехвалят как бало и он потухнет
SlavyanTR
SlavyanTR ответ Askar989 (раскрыть)
21 июня 2015 в 19:32
Не новость, но надо совсем не видеть Погба, чтобы понять, что это не про него. Про Яя Туре или Лукаку можно было бы такое сказать. Но он весьма худощав, высок и центр тяжести у него в другом месте.
Askar989
21 июня 2015 в 15:51
тут пишут, что видят что-то от Балотелли. ну да. он черный и с ирокезом. хе.
пишут о каком-то характере, и что не выкладывается на тренировках.
вспомните Азара два года назад, Моуриньо тоже жаловался на его самоотдачу, но, как видим он исправился.
Представьте себя на месте Погба: тебя оценивают в 100млн, ты играешь за основной состав сборной Франции, твой директор лелеет тебя и хвалит на каждом углу) по мне так очень сложно)
Ему стоит брать пример с раннего Роналду и развиваться семимильными шагами от сезона к сезону, или найти своего Фергюсона, который к слову поспешил избавиться от него))
Askar989
Askar989 ответ SlavyanTR (раскрыть)
21 июня 2015 в 15:45
возможно для вас это новость, но на молодежном уровне очень часто стреляют игроки с выдающимися физиологическими характеристиками: рост, крупное телосложение, умение потягаться габаритами и т.д.
в этом, кстати, был секрет многих молодежных сборных, игроки которых почему-то куда-то пропадали и в большом футболе не появлялись(не хватало тонкости и техники для игры на профессиональном уровне) молодежка россии тому пример.
SlavyanTR
SlavyanTR ответ Madridist-m (раскрыть)
21 июня 2015 в 13:33
Привет, Мухамед!
Madridist-m
Madridist-m ответ SlavyanTR (раскрыть)
21 июня 2015 в 03:08
Райола привет.
mikhuil
mikhuil ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 16:36
не признал))
SlavyanTR
20 июня 2015 в 14:30
Вот это вот всё субъективное мнение автора. И удар не топ, и техники не особо, и не бегает по всему полю, и вообще прическа так себе. А есть объективные факторы. И один из них состоит в том, что где бы Погба не принимал участие, он всегда был лучший. Он был лучшим выпускником академии МЮ в последние годы. Он получил престижнейший приз Голден Бой(не верите - посмотрите победителей). Он стал лучшим игроком молодежного чемпионата мира (а заодно и выиграл его) и лучшим молодым игроком чемпионата мира-2014. Его отметили трофеем Браво и лучшего молодого игрока Хёндэ. Он основной игрок сборной Франции, финалиста ЛЧ/чемпиона Италии. И это не считая всяких опросов и символических сборных всех мастей и подборок. Резюмируя, это один из лучших игроков в мире на своей позиции, его ждет потрясающая карьера и 100 млн - весьма недорого за такого великолепного игрока.
Мясорезка
Мясорезка ответ ААС (раскрыть)
20 июня 2015 в 13:50
ПО характеру, лично знаком с ним что-ли?) Я тебя прошу, не говори глупости. Скорее по виду напоминает Баллотелли.
Die Roten
Die Roten ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 10:48
так то марадона.)ты погбе комплемент сделал!очень большой)
ААС
20 июня 2015 в 10:39
По технике пытается быть гибридом Месси и пеналду, при этом очень сильно уступая обоим. По характеру - очень уж напоминает Балотелли. Имхо - в топку его, не стоит за него столько платить.
spartacus333
spartacus333 ответ miggel (раскрыть)
20 июня 2015 в 09:32
правильно рассуждаешь. абсолютно ничего выдающегося в этом футболисте нет. видел с десяток матчей с ним и ни в одном он не выделялся. игрок выше среднего уровня, но не суперзвезда. думаю эррера действительно лучше.
spartacus333
20 июня 2015 в 09:22
хорошая статья и я полностью согласен с автором. видел погбу неоднократно в этом сезоне и ничего в нем выдающегося не нашел. а в лиге чемпионов с барсой откровенно посредственно сыграл. и за такого платить 100 миллионов это абсурд. 45-50 миллионов и то будет много, он еще ничего выдающегося не показал и не доказал. не думаю даже что он заиграет в быстрый английский футбол типа бей-беги. там у него не будет времени подумать. ну а барсе он совсем не нужен. все-таки для футбола барсы он туповат.
Paveloff
Paveloff ответ juventus87_87 (раскрыть)
20 июня 2015 в 08:33
Зидан хочет его забрать в Реал потому что им с бензом скучно вечерами вдвоем, хотят в покер на троих раскидать))
Forint
20 июня 2015 в 08:28
можно найти параллели в раннем марио балотелли
Фата лист
20 июня 2015 в 08:24
Явно переоценивают, у него даже амплуа нет, не понятно опорник он или игрок центра поля, а может плеймейкер? Разные матчи проводил, не всегда убедительные!
juventus87_87
juventus87_87 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 08:21
Второй человек в твоем нике хочет его перетянуть в Реал мадрид,а вот Зидан уж точно получше тебя понимает толк в игроках.
juventus87_87
juventus87_87 ответ Финт (раскрыть)
20 июня 2015 в 08:19
подрастешь поймешь
invite yupi
20 июня 2015 в 07:37
И все таки Месси, Роналду, Зидан и Марадонна по сравнению с великим и неповторимым Погба просто дворовые ребятишки))
Triem
20 июня 2015 в 06:27
Хорошая статья!
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ vidi777 (раскрыть)
20 июня 2015 в 01:54
Хамес еще ничего 80 миллионного не показывал.
bw17
bw17 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 01:03
Так он и достался за копейки.. И отдал клубу 5 лет
mister_лео
20 июня 2015 в 00:57
в любом случае я даже уверен если Барса его и купит то точно не за 100 лямов минимум за 80 !! и зарплата у него будет примерно под 10 если не меньше )
mister_лео
mister_лео ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:54
ну в принципе я с тобой согласен !!! доля правды есть в твоих словах !! просто вод ценник пугает Суареса купила Барса за 80 лям он был лучшим в АПЛ забил 31 гол тащил Ливерпуль к чемпионтсву !! Роналду вообще был лучшим игроком мира тогда ито 94 купил Реал его !! а ПОгба чемпион Италии но он даже не главный бомабардир Италии ) даже Хави Иниеста в свои золотые годы стоили под 75 лямов !!!
Финт
20 июня 2015 в 00:51
Отличная статья,всё верно,я не понимаю,что в нём все нашли.
mister_лео
mister_лео ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:34
Руни я добавил !! а остальные для своих годов вряд ли смогут тягатся с молодым Полем .. но всё равно его переоценивают !!! автор правильно подметил он в Турине то не главный тащёр ... а тут такие бабки просят !
bw17
20 июня 2015 в 00:29
Прошлый сезон был сильнее чем этот, возможно причина этому звездность, которую поймал игрок.. С другой стороны, агента и игрока можно понять, надо продаться пока такой бум начался. Если останется в Юве, то следующий сезон покажет кто есть кто.. Если уйдет, Юве заработает неплохие деньги.
mister_лео
mister_лео ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
20 июня 2015 в 00:18
точный рейтинг я не знаю но я уверен что вот эти футболисти Месси Роналду Неймар Суарес Азар Роббен Агуэро Модрич Бэйл Руни + Хамес эта десятка уж точно впереди него в рейтинге находятся и это я только полузащитников и напов в пример привёл !!!
Islam0500
Islam0500 ответ Goluminator (раскрыть)
19 июня 2015 в 23:57
Да да
Goluminator
Goluminator ответ Islam0500 (раскрыть)
19 июня 2015 в 23:56
и Роналду продали за большие деньги будучи одним из лучших футболистов мира и обладателем ЗМ,ЛЧ,ЗБ,ЧА...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить