Стадион Эштадиу Афонсу Энрикеш (Гимараеш)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
Трансляция
90+5’

Все! Матч завершен! Сборные Португалии и Польши расписали ничью со счетом 1:1. Португальцы уверенно контролировали ход поединка, открыли счет, но после удаления Данилу и гола Милика с пенальти игра успокоилась. Как итог - закономерная ничья. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+4’ Замена
Логотип Польша Зелиньски Пётр (п) уходит с поля
Логотип Польша Шиманьски Дамиан выходит на поле
90+3’

Готовится замена в составе "Кадры". Дамиан Шимански выйдет на поле.

90+2’

Небольшая пауза в игре. Повреждение получил Бету, потребуется помощь медиков голкиперу сборной Португалии.

90+1’

Продолжают гости контролировать мяч в центре поля, не идут в активный прессинг действующие чемпионы Европы.

90’ Желтая карточка
Логотип Португалия Мариу Жоау получил ж.к.
Жоау Мариу сорвал атаку поляков.
90’

Четыре минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89’

С дальней дистанции пробил Дамиан Кадзиор - получилось выше ворот Бету.

88’

Отдали мяч португальцы своим оппонентам, однако никак не удается гостям организовать позиционную атаку через центр.

87’ Замена
Логотип Португалия Силва Андре (н) уходит с поля
Логотип Португалия Эдер выходит на поле
86’

Зелински в атаке нарушил правила против Жоау Мариу. Стандарт разыграют хозяева.

85’

Андре Силва угодил в офсайд на левом фланге атаки после длинной передачи.

84’

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Португалии - 54%, сборная Польши - 46%.

83’

Уверенно игроки "Кадры" контролируют мяч в середине поля, но без особого продвижения вперед.

82’

ОПАСНО! После розыгрыша углового последовала передача на Кадзиора, который из-за пределов штрафной мощно пробил рядом со стойкой ворот!

81’

МОМЕНТИЩЕ! Петр Зелински убежал к штрафной сборной Португалии мимо двух защитников и мощно пробил в дальний угол - Бету перевел мяч на корнер!

80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Будут ли еще забитые голы в нашем матче?

79’ Замена
Логотип Польша Гросицки Камил (н) уходит с поля
Логотип Польша Кадзиор Дамиан выходит на поле
78’ Желтая карточка
Логотип Польша Франковски Пшемыслав (н) получил ж.к.
Франковски ударил локтем Рубена Диаша.
77’

Ух! Брума на скорости прорвался по флангу и сделал прострел на Жоау Мариу, который пытался эффектно пяткой пробить по воротам - защитник перехватил мяч.

76’

Больше теперь владеют мячом гости, тяжело португальцам играть вдесятером.

75’ Замена
Логотип Польша Клих Матеуш (п) уходит с поля
Логотип Польша Гуральски Яцек выходит на поле
74’

Санчеш навесил с корнера на ближнюю штангу на Андре Силву, который при попытке обыграть соперника потерял мяч.

73’

После подачи Жоау Мариу в штрафную не удалось Андре Силве пробить по воротам - защитники выбил игровой снаряд на корнер.

72’

Мощный удар Петра Зелински заблокировали защитники сборной Португалии.

70’ Замена
Логотип Португалия Силва Рафа (н) уходит с поля
Логотип Португалия Брума выходит на поле
69’

Опасно! После подачи с углового Крыховяк пробил в ближний угол - мяч прошел мимо ворот!

68’

67’

Аркадиуш Милик пробил в тот же угол, что и в первый раз - Бету угадал, но мяч не поймал! 1:1!

66’ Желтая карточка
Логотип Португалия Диаш Рубен (з) получил ж.к.
Рубен Диаш получил желтую карточку за споры с арбитром.
66’
Логотип Польша Милик Аркадиуш (н) - 1:1 (П)
ГОООООООЛЛЛЛЛ! Аркадиуш Милик сравнивает счет!
65’

Забил Аркадиуш Милик с пенальти, но главный арбитр не засчитал гол! Милик снова будет пробивать с "точки".

63’ Красная карточка
Логотип Португалия Данилу (п) получил к.к.
Данилу в своей штрафной сбил Милика. Прямая красная опорнику сборной Португалии.
62’

ПЕНАЛЬТИ! Милика в штрафной сборной Португалии сбивает Данилу!

61’ Замена
Логотип Португалия Геррейру Рафаэл (п) уходит с поля
Логотип Португалия Мариу Жоау выходит на поле
60’

Слишком сильную подачу с правого фланга сделал Жоау Канселу - мяч покинул пределы поля.

59’

Отбились защитники португальской сборной после подачи Камила Гросицки с углового на ближнюю штангу.

58’

МОМЕНТ! Франковски с правого фланга неожиданно пробил в дальний угол - подстраховал Бету на дальней штанге Жоау Канселу, который выбил мяч на корнер!

57’

Острый прострел Гросицки с правого фланга заблокировал Кевин Родригеш.

56’

Ух! Опасная передача последовала на Гросицки в штрафную - Камил в касание пробил мимо ворот.

55’

Пепе жестко сыграл против Аркадиуша Милика. Главный арбитр только устно предупредил опытного защитника португальцев.

54’

Очередная подача последовала в штрафную "Кадры" - Матеуш Клих выбил мяч подальше от ворот.

53’

Рафаэль Геррейру с левого фланга навесил на Андре Силву, однако форварда опередили на "втором этаже" защитники.

52’

Рубен Диаш в последний момент снял мяч с ноги у Франковски, который уже готовился пробивать с выгодной позиции.

51’

Жоау Канселу снова прорвался правым флангом и сделал опасную подачу, которую нейтрализовал Клих.

50’

Камил Гросицки навесил низом в центр штрафной - там после отскока от газона выбил мяч подальше от ворот Андре Силва.

49’

Прострел Франковски с левого фланга заблокировал Канселу - угловой разыграют поляки.

48’

Рафа Силва ворвался в штрафную и из-под ноги защитника прострелил прямо в руки киперу.

47’

Продолжают португальцы активно комбинировать на чужой половине поля.

46’

45’

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при счете 1:0 в пользу сборной Португалии. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44’

Андре Силва нарушил правила в атаке - форвард в борьбе жестко сыграл против Тиаго Ционека.

43’

После подачи Гросицки с корнера мяч отскочил к Франковски, который с лета пробил намного выше ворот сборной Португалии.

42’

Матеуш Клих прорвался по правому флангу и в борьбе с Карвалью заработал угловой.

40’

Игроки сборной Португалии стараются удержать мяч под своим контролем под конец первого тайма, поляки активнее прессингуют португальцев.

39’

Ух! Бету своевременно сыграл на опережение и парировал удар Франковски в упор с острого угла!

38’

Аркадиуш Милик нарушил правила в чужой штрафной, против Бету не по правилах сыграл Арек.

37’

МОМЕНТИЩЕ! После подачи со стандарта Томаш Кендзера пробил головой с десяти метров - перекладина!

36’

Ренату Санчеш подыграл себе рукой недалеко от своей штрафной, стандарт разыграют поляки.

35’

Ренату Санчеш навесил с углового на ближнюю штангу, где Андре Силва опередил Яна Беднарека и отправил мяч в дальний угол!

34’ Гол
Логотип Португалия Силва Андре (н) (Логотип Португалия Санчеш Ренату (п)) - 1:0
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Андре Силва открывает счет в игре!
33’

Момент! Плотный удар Ренату Санчеша с дальней дистанции заблокировал защитник - угловой разыграют португальцы.

32’

Ренату Санчеш неожиданно решился пробить с дальней дистанции, но угодил в Рафу Силву. Странное решение от Санчеша.

31’

Продолжают искать свободные зоны португальцы возле штрафной соперника, компактно в обороне играет сборная Польши.

30’

Удалось Вильяму Карвалью сделать подачу в штрафную из-под ноги защитника - Ционек спокойно выбил мяч.

29’

Стараются португальцы атаковать через правый фланг, где активно играют на атаку Жоау Канселу и Ренату Санчеш, но Берешиньски играет безошибочно на своей позиции.

28’ Желтая карточка
Логотип Польша Беднарек Ян (з) получил ж.к.
Ян Беднарек наступил на ногу Андре Силве.
27’

Быстро разыграли штрафной гости, последовала передача на Гросицки, острый прострел которого заблокировала оборона.

26’

Диаш на фланге нарушил правила против Милика. Стандарт разыграют поляки.

25’

Поляки катают мяч возле своей штрафной, португальцы ожидают перехода в атаку гостевой команды и не идут в активный прессинг своих визави.

24’

23’

Плотно опекают своих оппонентов игроки "Кадры", не позволяя разыграть позиционную атаку через центр.

22’

Жоау Канселу угодил в положение вне игры на правом фланге атаки.

22’

Камил Гросицки нарушил правила в атаке, вингер слишком жестко прессинговал своего визави.

21’

Геррейру потерял мяч в середине поля, Милик убежал к штрафной и отдал передачу на свободного Франковски, подачу которого заблокировал Рубен Диаш.

20’

Уверенно катают мяч подопечные Сантуша на чужой половине, поляки не идут в активный прессинг.

18’

Удалось полякам успокоить ход игры после стартовой активности хозяев, держится мяч преимущественно в середине поля.

17’

Подыграл себе рукой Франковски в эпизоде с ударом в упор. Главный арбитр назначил штрафной удар.

16’

МОМЕНТИЩЕ! После розыгрыша стандарта последовала подача на дальнюю штангу, где Франковски пробил в упор - Бету на месте!

15’

Рафа Силва недалеко от своей штрафной нарушил правила в борьбе с Берешиньски, перспективный стандарт заработали поляки.

14’

Разыграли корнер хозяева, Ренату Санчеш отпасовал на Канселу, который с 30-ти метров пробил выше ворот.

13’

Прострел Кевина Родригеша заблокировал Кендзера. Очередной угловой разыграют игроки сборной Португалии.

12’

Тиаго Ционек жестко сыграл против Андре Силвы. Заслуженная желтая карточка защитнику сборной Польши.

11’ Желтая карточка
Логотип Польша Ционек Тиаго (з) получил ж.к.
11’

ОПАСНО! Ренату Санчеш легко ворвался в штрафную Польши, убрал на замахе оппонента, но его удар заблокировал защитник.

10’

Санчеш со стандарта навесил в центр штрафной "Кадры" - там надежно сыграл Ян Беднарек.

9’

Жоау Канседу держит в постоянном напряжении левую бровку поляков. Фуллбек сборной Португалии прорвался мимо нескольких игроков Польши, Берешиньски только с фолом остановил Жоау.

8’

Удалось перехватить мяч полякам, однако хозяева большими силами идут в прессинг.

7’

Вильям Карвалью сделал передачу из глубины поля в штрафную на ход Андре Силве, однако уверенно на выходе сыграл Щесны.

6’

Уверенно контролируют мяч на чужой половине действующие чемпионы Европы, активно прессингуют своих визави гости.

5’

Рафаэль Геррейру сделал подачу с углового на ближнюю штангу - оборона спокойно нейтрализовала опасность у своих ворот.

4’

Жоау Канселу прорвался по флангу и остро прострелил - защитники заблокировали передачу фуллбека. Угловой разыграют португальцы.

3’

Гросицки навесил в штрафную с фланга на ход Милику, но Арека опередил Бету.

2’

В красных цветах сыграет сборная Португалии, сборная Польши - в белой форме.

1’

Матч начался!

0’

В последних пяти встречах между этими командами две победы одержала Португалия, одна виктория в активе "Кадры", еще в двух поединках была зафиксирована ничья.

0’

Могут не сыграть в этом матче из-за травм Андре Гомеш, Бернарду Силва в составе сборной Португалии и Роберт Левандовски в составе сборной Польши.

0’

Сборная Польши, которая провалила Чемпионат мира, в Лиге Наций не одержала еще ни одной победы. "Кадра" в первом матче расписала мировую с Италией, после чего уступила дома сборной Португалии и на выезде минимально проиграла "Скуадре Адзурре". В итоге, поляки заняли последнее место в своей группе и понизились в Лигу В.

Ориентировочный состав сборной Польши на матч против сборной Португалии: Фабьянски - Берешиньски, Глик, Беднарек, Енджейчик - Гуральски, Крыховяк, Зелински - Блащиковски, Гросицки, Милик.

0’

Сборная Португалии досрочно заняла первое место в своей группе Лиги Наций, не проиграв при этом ни одного поединка. Действующие чемпионы Европы обыграли сборную Италии дома и на выезде переиграли "Кадру", а "сухая" ничья с итальянцами позволила Португалии финишировать на первой позиции в группе.

Ориентировочный состав сборной Португалии на матч против сборной Польши: Бету - Соареш, Пепе, Нету, Геррейру - Перейра, Санчеш, Фернандеш - Рафа Силва, Гедеш, Эдер.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 6-го тура группового этапа Лиги Наций, в котором на стадионе "Афонсо Энрике" в Гимарайнше сыграют сборные Португалии и Польши.

Протокол
Лого Португалия
Лого Польша

34' (1:0) Силва Андре (23) (Санчеш Ренату (8))

61' Геррейру Рафаэл (5) уходит с поля, Мариу Жоау (10) вышел на поле

63' Данилу (13)

66' Диаш Рубен (18)

70' Силва Рафа (15) уходит с поля, Брума (7) вышел на поле

87' Силва Андре (23) уходит с поля, Эдер (9) вышел на поле

90' Мариу Жоау (10)

11' Ционек Тиаго (4)

28' Беднарек Ян (5)

66' (1:1) Милик Аркадиуш (7)

75' Клих Матеуш (8) уходит с поля, Гуральски Яцек (6) вышел на поле

78' Франковски Пшемыслав (21)

79' Гросицки Камил (11) уходит с поля, Кадзиор Дамиан (17) вышел на поле

90+4' Зелиньски Пётр (20) уходит с поля, Шиманьски Дамиан (23) вышел на поле