Soccer.ru

Орлов: «Панову обидно, что о нём не так говорят, как о других зенитовцах»

14 августа 2017, 19:42

Телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал ситуацию вокруг бывшего форварда «Зенита» Александра Панова, который вступил в конфликт с болельщиками петербуржцев и стал членом фанатского объединения «Спартака».

«Мне обидно, что начались конфликты у Панова. Наверное, Саша обижается, что о нем не так говорят, как о других зенитовцах. Он наша Колпинская Ракета, наше достояние, и мы никогда не забудем его голы, особенно в Париже. И когда мы брали Кубок, он же один обыгрывал всю защиту „Динамо". Ходить с шарфом „Спартака" на стадионе в Петербурге — это его право. Он имеет право на все. Но он выдающийся игрок петербургского „Зенита", и это неизменно».

Все комментарии
Petergoff
14 августа 2017 в 20:01
Лучше бы он вообще никогда,не играл бы в Зените.
Блоссия
14 августа 2017 в 20:24
Вот знаете, что мне первым бросилось в глаза на стадионе? Кубы. С надписью " вперед за Питер".
Это провинциальность в чистом виде. Ментальное ограничение границ команды. Отсюда неприятие и агрессия "других". И не важно каких "других" - по цвету ли кожи ( вспомните их " в наших цветах нет черного"), по месту жительства или по цветам команды.
Эдакая местечковость, уездность.
Мы появились на трибунах в красно-белом. Там и без шарфов было за версту видно за кого мы болеем.Как нас встретили? Гробовой сценой молчания и ... растерянности.
Ничего подобного мы не наблюдали в Краснодаре, Казани, Свердловске , не говоря уже о других стадионах Москвы.
Так что поздно Орлову "воспитывать " местную публику и учить правилам хорошего тона. Поздно.
spartach n1
14 августа 2017 в 20:34
Слышал бы орлов что о нем говорят,хотя у таких не совести не чувства достоинства нет,просто выслуживается перед хозяином !
vashinin
vashinin ответ fczpkossidspb (раскрыть)
14 августа 2017 в 20:37
Полтавченко теперь пусть встретят подобным образом как Панова))
vashinin
vashinin ответ spartach n1 (раскрыть)
14 августа 2017 в 20:38
так он лакействует давно и с наслаждением))
ОЛЛС
14 августа 2017 в 20:06
Вот в чем,а в донельзя корпоративной этике Орлову отказать нельзя.Человек помнит хорошее и не пытается стирать грязное белье.В этом он молодец! Во всяком случае не разжигает конфликт,посеянный неумными поступками Панова.
Ангел неБесГрешен
14 августа 2017 в 20:07
Притапливалбы втихаря, зачем кичиться этим. Типа, смотрите, я в шарфе вокруг стадиона круги нарезаю. Сам спровоцировал...
LOpp
14 августа 2017 в 21:03
О каких других зенитовцах все говорят?
Кто нибудь знает кто играл в Зените в 90-х годах?
Я лично только Панова знаю.
йинегве
14 августа 2017 в 21:50, ред.
За кого болеть-это выбор каждого человека, но уж чересчур резко высказался Панов о своей любви к Спартаку и о том, что прогулялся бы по Питеру в кб шарфе и всё такое. За это можно и правда по соплям получить от тех кто считал его своим, родным, зенитовским.
spartach n1
14 августа 2017 в 22:02
Чем так Панов насолил голубым,он и слова про них плохого не сказал,мало ли кто за кого болеет !
mat73
14 августа 2017 в 22:55
Панову не обидно, Панову стыдно! За то, что играл когда-то за Зенит
Dominators
Dominators ответ LOpp (раскрыть)
14 августа 2017 в 21:33
    Борисыч1
    Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    14 августа 2017 в 22:27
    Руку жать не будут. Но и пинать в задницу никто не станет. Не суди о Столице по питерским лекалам.
    Слава Славкин
    Слава Славкин ответ Блоссия (раскрыть)
    14 августа 2017 в 20:58, ред.
    Мда...Уважаемая, Вы откуда понабрались эдаких кульбитов мыслительных? Как Вас встречали в Питере( на стадионе) сам прекрасно видел. Сидел напротив. Вас смутил девиз "Вперед, за Питер"? Очень любопытно. Видимо, Вы не разбираетесь в российском футболе от слова "вообще". Приоткрою Вам завесу тайны. Данный девиз связан с тем, что в РФПЛ от Питера выступает всего лишь одна команда на протяжении оооочень длительного времени, когда у Вас в Москве на 1 квадратный километр по несколько команд (естественно, я утрирую): ЦСКА, Спартак, Локомотив, Динамо....Арарат. Да, вот, Арарат имеется))У нас одна команда. Местечковость. Уездность. Оригинальный взгляд. Нам до Вас, столичных, далеко, это точно...) Хоть бы как-нибудь разумнее маскировали свою ненависть к Петербургу. Уровень сочинения 10 класса. Правда, хорошей школы - поздравляю. Но реальность, к Вашему сожалению, не является областью литературы, а поэтому "переживания автора" не могут служить адекватной оценкой происшедшего. Встретили Вас гробовой тишиной? Гробовая тишина была с Ваших трибун, когда Спартак посыпался, словно карточный домик. В Вашу защиту могу отметить одну хорошую попытку организованного суппорта в начале матча - мне как болельщику очень понравилось. Когда хотят - в Москве умеют очень красиво болеть. А так - наш стадион встретил красно-белую торсиду как надо, Вы уж не обманывайте посетителей soccer.ru)Имейте совесть)
    Serg3.12
    14 августа 2017 в 21:00
    Засвербило у питерских.

    Вспомните зюбу и успокойтесь.
    Евгений Перфильев
    Евгений Перфильев ответ spartach n1 (раскрыть)
    14 августа 2017 в 22:33
    ЧТО ГОЛУБЫЕ ЛАЗУРНЫЕ ТАК ВЗБЕСИЛИСЬ. КАКОЕ ДЕЛО ДО ТОГО, КАКОЙ ШАРФ, КАКУЮ ОДЕЖДУ ОДЕВАЕТ ЧЕЛОВЕК. ГДЕ БЫ ОН НЕ ИГРАЛ, С КЕМ БЫ ОН НЕ ИГРАЛ. ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО. СРЕДНЕВЕКОВЬЕ КАКОЕ ТО, ДИКОСТЬ.
    ОРЛОВ ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЙ, И ТУДА ЖЕ К МАЛОЛЕТКАМ.
    ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ КУЛЬТУРА ТАК И ПРЕТ.
    Адвокат 76
    14 августа 2017 в 20:18
    Дегенератов болел везде полно, любой в праве сам выбирать клуб за который он хочет болеть и переживать, не зависимо от места своего пребывания и жительства.
    котлина брат
    котлина брат ответ Dominators (раскрыть)
    14 августа 2017 в 20:42
    о каком клубном патриотизме ты говоришь,многие футболисты целуют ромбики, буковки, стрелки и т.д. на футболках а переходят в другой клуб и признаются в любви к новому клубу чуть ли ни со дня своего появления на этот свет, что теперь давпйте пинать и морды бить действующим спортсменам а не только закончившим свою карьеру. Клуб это работодатель футболиста, а болеть за какой клуб футболист волен выбирать сам
    Борисыч1
    14 августа 2017 в 22:14, ред.
    Любой чел имеет право болеть за любую Команду. Фанаты чудаки на букву м, тут даже обсуждать нечего. Панов не питерец, он из Колпино, то, что кроме Торпедо и Динамо, он и в Зените играл, рояля не играет.

    Например, был в Динамо такой игрок, тоже из Колпино. Александр Кержаков его звали. Так он ходил на хоккей болеть за СКА Спб. В открытую, ни от кого не прятался, в том числе и на матчи с Динамо. И никто его в задницу не пнул, не плюнул в лицо, не обматерил.
    Конечно, было неприятно, но никто его за своего и не принимал, - но главное, Динамики не вели себя как питерское б...дло
    arzamas
    14 августа 2017 в 23:05
    Орлов: Пристрелите меня кто-нить. я прославиться хочу.)
    Dominators
    Dominators ответ котлина брат (раскрыть)
    14 августа 2017 в 20:49
    А я ни слова не сказал про клубный патриотизм . Я высказал свое мнение про публичность и любовь к малой Родине .
    Шуnя771
    14 августа 2017 в 22:35
    Панова футболиста помню, не долго, но искрил, Орлов....
    nikolah
    nikolah ответ йинегве (раскрыть)
    14 августа 2017 в 21:53
    об этом и речь))
    fczpkossidspb
    14 августа 2017 в 20:21
    .................!!!
    rector
    14 августа 2017 в 21:08
    Его не уважают в городе! Он ведет себя вызывающе, не достойно.
    По мне, так надо этому персонажу перебираться в какое-нибудь около московское колпино. Там ему самое место в красном спортивном костюме.
    Dominators
    Dominators ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    14 августа 2017 в 20:25
    Панов недалекий человек . Ну ходил бы болеть за Спартак в Москве . Ну даже если приехал в Питер ,сидел бы тихо на гостевой трибуне и не отсвечивал . А так вальяжно прогуливаться ...Теперь демонстративно записался в эту Фратрию , да так что узнала вся страна .Это просто недостаток воспитания . Видно в школе его не научили любить Родину , пусть даже малую . Какая эта Колпинская ракета ,так мелкий фраерок , обделенный умом и решивший немного пропиариться . Я болельщик Ростова , полностью на стороне болельщиков Зенита .
    котлина брат
    котлина брат ответ Dominators (раскрыть)
    14 августа 2017 в 21:13
    любовь к малой родине не обязывает к любви к спортивному обществу или клубу который там базируется, Вы же уважаемый не ходите и не бьёте морды всем ростовчанам которые болеют не за Ростов, не нужно призывать к стадному инстинкту прикрывая это любовью к малой родине, если Панов поплыл против течения, не стоит его гнобить за это, а тем более колотить, а питерские болелы это стадо и случай с ударом в лицо Граната прямое тому подтверждение
    autochthon
    14 августа 2017 в 20:34
    Да это его право, но он был Зенитовцем...зачем провоцировать болел Питера, наверное что то с головой у парня...
    НЕ президент рфс
    НЕ президент рфс ответ котлина брат (раскрыть)
    14 августа 2017 в 20:34
    При чём тут расизм? "Крепкий орешек -3" посмотри.Там провокацию обязали сделать , а тут он сам делает.
    nikolah
    nikolah ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    14 августа 2017 в 22:08
    еще бы он вёл себя по-другому)))
    Гость