• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Казахстан. Премьер-лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 Матч завершен Логотип АнглияАнглия 6:1 Логотип ПанамаПанама1.26.5415
18:00 Идет второй тайм, 73’ Логотип ЯпонияЯпония 1:2 Логотип СенегалСенегал3.0832.65
21:00 сегодня Логотип ПольшаПольша -:- Логотип КолумбияКолумбия3.553.212.26

Широков: «Если „Спартак“ проиграет ещё дважды, Каррера рискует не дотянуть до ЛЧ»

23 августа 2017, 05:43

Экс-полузащитник «Спартака», «Зенита» и ЦСКА Роман Широков высказался о текущем положении красно-белых и дальнейших перспективах главного тренера команды Массимо Карреры:

«В 10-м месте виноват не только Каррера, но и игроки. Да и удача, которая была со „Спартаком“ весь прошлый сезон, будто ушла. Красно-белые больше не вытаскивают ничейные матчи на последних минутах. Причём играть-то они, на мой взгляд, хуже не стали. Но коллективу пора сплотиться и предстать другой командой в ближайших встречах. „Спартаку“ же наверняка охота попасть в Лигу чемпионов или хотя бы в Лигу Европы по итогам сезона. Негоже чемпиону десятым финишировать.

Доработает ли сезон Каррера? Многое будет зависеть от результатов в Лиге чемпионов. Хотя если „Спартак“ проиграет оставшиеся до её начала матчи чемпионата, то Каррера рискует не дотянуть до старта в еврокубке. Руководство может пойти на смену тренера, чтобы срочно встряхнуть команду. Но я не думаю, что всё будет настолько плохо, уж до зимы Каррера наверняка доработает. В его силах и интересах как можно скорее выправить ситуацию. Хуже уже некуда – три или четыре поражения подряд станут настоящей катастрофой для „Спартака“».

Напомним, комментатор Василий Уткин поддержал мнение бывшего президента «Спартака» Андрея Червиченко, который сказал, что красно-белым стоит задуматься о смене тренера в случае неудачи в гостевом матче против «СКА-Хабаровск».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Влад Богатырёв
23 августа 2017 в 20:47
Доработает ли сезон Каррера?
Это вопрос к руководству.
Широкова, Уткина и уж тем более червиченко - вряд ли кто спросит.
Virtual Reminiscence .
23 августа 2017 в 18:11
Карреру даже по итогам сезона никто не уволит.
sir_Alex
23 августа 2017 в 16:52
самуил кац:
Вполне с Вами согласен, вполне ! Кстати, это не та ли поговорка, которая переводится с немецкого на итальянский как " отыгрался *** на скрипке" ?
Похоже!))
самуил кац
23 августа 2017 в 16:24
sir_Alex:
Вполне вероятно, что сезон будет завершать другой тренер. Как говорится, der Mohr hat seine Schuldigkeit getan, der Mohr kann gehen.
Вполне с Вами согласен, вполне ! Кстати, это не та ли поговорка, которая переводится с немецкого на итальянский как " отыгрался *** на скрипке" ?
болельщик019
23 августа 2017 в 13:32
может место тренера в Спартаке проклято?
Великий ЦСКА Москва
23 августа 2017 в 12:29
Широков: «Если „спартак“ проиграет ещё дважды, Каррера рискует не дотянуть до ЛЧ и никакой юбилей больше не поможет!»
CTAPbIU
23 августа 2017 в 11:14
Смотрите за собой! Массимо будет в Спартаке! И мы все ещё увидим его хорошую работу!
Дед Мазая
23 августа 2017 в 11:06
А какие к Каррере претензии? При других играли лучше?
ritar
23 августа 2017 в 10:53
зато федун дотянет точно ((
LeoBater
23 августа 2017 в 10:52
Отрихтуют его фанаты..
до больничной койки может дотянет!
Деникин_А
23 августа 2017 в 10:48
Спартаку, главная задача, закрепиться на достигнутых рубежах и успеть воздвигнуть памятник Каррере, до его отставки
Литейный 4
23 августа 2017 в 10:21
Дотянет физрук до зимы.
zamsb
23 августа 2017 в 10:12
Сменить тренера конечно можно. Только вот вопрос на кого?. Да, есть свободные тренеры и в России и за бугром. Только вот вопрос, а чем они лучше Карреры или они волшебники? Какой либо супертренер навряд ли изъявит желание идти работать в Спартак за те деньги которые получает Каррера, а зарплату того же Манчини или аналогичного тренера с такими запросами, Спартак навряд ли потянет. Вот и получается замкнутый круг.
GGGringOOO
23 августа 2017 в 10:02
Ну тренеру, который сделал команду чемпионом(впервые за 16 лет) нужно давать шанс доиграть сезон. Хуже точно не будет.
mat73
23 августа 2017 в 09:46
Массимо проигрывает, но не сдается!
NoKerzhNoParty
23 августа 2017 в 09:31
уехал багаж аленичева?
cska.78
23 августа 2017 в 08:51
До зимы дотянет!
DXTK
23 августа 2017 в 08:19
Короче со Спартаком все ясно, там завелись свои крысы, которые сливают своего тренера, прямо как в лестере.

PS в конце сезона если они продолжат в том же духе, 8 место будет обеспеченно и то в лучшем случаи.
sir_Alex
23 августа 2017 в 08:19
Вполне вероятно, что сезон будет завершать другой тренер. Как говорится, der Mohr hat seine Schuldigkeit getan, der Mohr kann gehen.
Gunslinger
Gunslinger ответил piercman
23 августа 2017 в 08:15
piercman:
ска-хабаровску проиграют 4:0, а дальше бердыев на открывашке. страшно. дайте каррере поработать! https://www.youtube.com/watch?v=p1CxMTyU2q0
Пусть дотянет хотя бы до крещенских морозов!!! :)))
mikysss
mikysss ответил cska plus
23 августа 2017 в 07:54
cska plus:
Уж Роман мог бы в открытую сказать про удачи спартака в прошлом сезоне, ведь на самом деле удача,которая была с спартаком это конкретные фамилии, мутко-безбородов-егоров.
    mikysss
    23 августа 2017 в 07:52
    Шира. ты не прав - скорее он сам уйдет если с трансферами не выйдет, а окошко то вот вот закроется... хотя в любом случае не раньше ЛЧ
    вячеслав остапенко
    23 августа 2017 в 06:06
    Согласен с высказыванием Широкова
    cska plus
    23 августа 2017 в 06:03
    Уж Роман мог бы в открытую сказать про удачи спартака в прошлом сезоне, ведь на самом деле удача,которая была с спартаком это конкретные фамилии, мутко-безбородов-егоров.
    piercman
    23 августа 2017 в 05:53
    ска-хабаровску проиграют 4:0, а дальше бердыев на открывашке. страшно. дайте каррере поработать!