• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Украина. Премьер-Лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 1:3 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 0:0 Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
14:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Перт ГлориПерт Глори 0:1 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---

Россия опустилась на 64-е место в рейтинге ФИФА, обновив антирекорд

14 сентября 2017, 11:24

В свежем рейтинге ФИФА сборная России опустилась на 2 строчки и расположилась на 64-м месте, установив новый антирекорд. До этого худшим результатом россиян была 63-я позиция. 

Лидирует в рейтинге Германия, потеснившая с вершины Бразилию.

1. (2) Германия — 1606 очков

2. (1) Бразилия — 1590

3. (4) Португалия — 1386 

4. (3) Аргентина — 1325

5. (9) Бельгия — 1265

6. (7) Польша – 1250 

7. (4) Швейцария – 1210 

8. (10) Франция – 1208 

9. (7) Чили – 1195

10. (8) Колумбия — 1191 
… 
64. (62) Россия — 558. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
DRDR_SaSa
16 октября 2017 в 14:35
Странно - московское Динамо разгромлено, а сборная книзу идет. Нонсенс!
Mamaev
16 октября 2017 в 14:01
Фух, все нормально, Катар Катар ниже
Mamaev
16 октября 2017 в 13:54
Сборная России выходит самая слабая команда участница ЧМ? Или есть кто то ещё ниже
XimeRajke
16 сентября 2017 в 22:00
Юрий Сенатов 1:
Да плюньте вы на этот рейтинг. Десяток лет назад мы умудрились быть в нем вторыми и что дальше? Нас стали больше уважать ? Мы стали чемпионами Европы и мира? Ведущие сборные мира не обращают на него никакого внимания и правильно делают. Только мы превращаем все в трагедию.
Когда на отборах Россию вытянут с сотой корзины в компанию к условным Испании и Италии, то расскажешь себе еще раз сказки про не важность рейтинга. Ага, испанцы и итальянцы уж точно не будут переживать, а вот тебе уже после жеребьевки будет понятно кто точно не выйдет на мундиаль :D
Юрий Сенатов 1
15 сентября 2017 в 09:09
Да плюньте вы на этот рейтинг. Десяток лет назад мы умудрились быть в нем вторыми и что дальше? Нас стали больше уважать ? Мы стали чемпионами Европы и мира? Ведущие сборные мира не обращают на него никакого внимания и правильно делают. Только мы превращаем все в трагедию.
Oliver 095
15 сентября 2017 в 00:27
Какой Чемп, такая и Сборнаяя)
Doping87
Doping87 ответил time out
15 сентября 2017 в 00:17
time out:
Андерлехт тоже шапками закидывали. Не слышали, это не оправдание. Так не надо на других пальцами тыкать, если у самих шапкозакидательство. Спартак не проиграл, в отличии от зенита, но ты уже поспешил указать, что масла подлил он в падение рейтинга России.
Не переживай Зенит в отличие от Спартака сегодня выправляет упавший рейтинг.
Да и вообще Зенит в Еврокубках играет каждый год в последнее время. Напомнить когда вы последний раз играли в Еврокубках не считая стыковые матчи, это был далекий 2012 год. Санкт-Галлен и АЕК незабудут долго, это дважды Спартак уступал в стыках. Зенит квалификации проходит всегда, играет в группе и чаще всего из нее выходит. Кто и куда подливает масло видно и ясно!)
ЮЗИК
14 сентября 2017 в 19:56
Продолжаем терпеть позор
зенит юрист
14 сентября 2017 в 19:26
ай да красавцы!! что победа над динамо м в зачет не пошла?? усатому чтоб поправить рейтинг нужно сыграть с :
гибралтар
мальта
фареры(очень опасно(
люксембург(ваще опасно)
сан-марино
монголия
вьетнам
и то не факт.
что нас ждет на домашнем чм-18???
йинегве
14 сентября 2017 в 18:01
Как же так?! Не уж то сборной очков не подкинули за победу над динамо? Вот редиски FIFAшные!)))
patra
14 сентября 2017 в 17:54
Почему опустились, по законам нашей прессы надо писать "обрели законное место"
ren888888
14 сентября 2017 в 17:06
Отличная новость,порадовали меня))))
шацк
14 сентября 2017 в 17:04
Стасик и Виталик - верим в вас! Даешь сотню!!!
Убийцы футбола - неужели никто из власти не разбирается в этом виде спорта и все на94 на сборную?!?
sir-5
sir-5 ответил Doping87
14 сентября 2017 в 17:00
Doping87:
Вот сборная и "выпила" свой объём в игре с Динамо.
Это понятно.О том и речь.Но об этом не знали Усач и его крыша-Мутко.
Ахад
14 сентября 2017 в 16:58
аргентина та которая с убойным составом не может венесуэлу выиграть в пятёрке лучших)
Gangnam_Style
14 сентября 2017 в 16:28
Позорники... предатели родины... С провалом на ЧМ2018 похоже уже все смирились...
Всех игроков после очередного поражения на зону бросить на пару суток, на растерзание матёрым зэкам. там их живо научат как родину защищать!
Смитерс
14 сентября 2017 в 16:11
Кокоша Зюбе: "улыбаемся и машем"
Tommy Lee 2
14 сентября 2017 в 16:06
Комментарий Мутко будет по этому поводу?
Михаил Славнов
14 сентября 2017 в 16:02
    Евгений Лившиц
    14 сентября 2017 в 16:02
    Бакланы дно проклевали, вот и рейтинг упал )))
    Сергеевич вернулся 1
    14 сентября 2017 в 16:01
      АГЕНТ ВАЛУЕВА
      14 сентября 2017 в 16:01
      Неужели ФИФА не получила факс о победе сборной России в матче с Динамо, где справедливость? С учётом этой победы сборная должна быть на 63 месте, ФИФАчка нас игнорирует, на плинтус сажает.
      Воин666
      Воин666 ответил XimeRajke
      14 сентября 2017 в 15:44
      XimeRajke:
      В принципе как обычно. Люди даже не собираются разбираться как строится рейтинг и что если сборная что-то выиграла то не означает что она должна быть на самой вершине. Рейтинг строится на поединках за последних 5 лет и зависит какого статуса матч и против кого прошел поединок. При чем рейтинг не отражает реальной силы сборной в полной мере - это всего лишь рейтинг. Много времени это понять не занимает, но проще просто кудахтать) А и как бы не писали тут "да пофик на этот рейтинг ля ля ля", рейтинг всплывает когда начинается жеребьевка и уже становится не так пофик))) И рейтинг становится важным в те периоды когда родная сборная подымается очень высоко, а такие моменты были и у России и у Украины. В эти моменты рейтинг оказывается крутая штука)))
      Нет, ты не прав. Новая Зеландия выигрывает постоянно кубок Океании, поэтому они должны быть всегда в 5-ке сильнейших.
      Санчо Панса
      14 сентября 2017 в 15:42
      Мы уже давно пробили низ дна и кажется, что ниже уже пропасть! Так вот, усатый ведет нашу сборную в эту пропасть. Медленно, но верно....
      XimeRajke
      14 сентября 2017 в 15:33
      В принципе как обычно. Люди даже не собираются разбираться как строится рейтинг и что если сборная что-то выиграла то не означает что она должна быть на самой вершине. Рейтинг строится на поединках за последних 5 лет и зависит какого статуса матч и против кого прошел поединок. При чем рейтинг не отражает реальной силы сборной в полной мере -
      это всего лишь рейтинг. Много времени это понять не занимает, но проще просто кудахтать)

      А и как бы не писали тут "да пофик на этот рейтинг ля ля ля", рейтинг всплывает когда начинается жеребьевка и уже становится не так пофик))) И рейтинг становится важным в те периоды когда родная сборная подымается очень высоко, а такие моменты были и у России и у Украины. В эти моменты рейтинг оказывается крутая штука)))
      Sem25
      14 сентября 2017 в 15:31
      Что характерно, место сб. России в этом рейтинге больше интересует соккерчан, живущих на Украине. В целом это хорошо, положительные эмоции от РФ!)))
      Честно говорю, как "агент", "ватникколорад"...кто там еще? Москалькацап...))) Абсолютно никакого дела мне до этого рейтинга нет, как, к сожалению, и до сборной миллионеров под руководством Мутко и Черчесова. Я даже рад, что мы в такой Ж. Как говорится в таких случаях:"Чем хуже, тем лучше". Быстрее "обнулимся"... но есть сомнения в потопляемости Мутко и Ко. Увы.
      time out
      time out ответил Doping87
      14 сентября 2017 в 15:29
      Doping87:
      Ты сам хоть что нибудь слышал до этой встречи о таком клубе как Бней Игунда? Я лично нет. Вот зенит и решил вторым составом шапками их закидать не вышло.
      Андерлехт тоже шапками закидывали. Не слышали, это не оправдание. Так не надо на других пальцами тыкать, если у самих шапкозакидательство. Спартак не проиграл, в отличии от зенита, но ты уже поспешил указать, что масла подлил он в падение рейтинга России.
      Супервайзер
      14 сентября 2017 в 15:25
      Не надо было фильм "Матильду" снимать, тогда бы небеса над нами сжалились, и мы бы остались на почетном 63-м месте!))
      Doping87
      Doping87 ответил time out
      14 сентября 2017 в 15:21
      time out:
      Про Зенит не забудь добавить, который масла наливал с Бней Иегудой и Андерлехтом, причем не ничью гонял, как Спартак, а откровенно пролетел. Или с зенитом это не считается, а только со Спартаком.
      Ты сам хоть что нибудь слышал до этой встречи о таком клубе как Бней Игунда? Я лично нет. Вот зенит и решил вторым составом шапками их закидать не вышло.
      Fargis Abdula Merkzaev
      14 сентября 2017 в 15:20
      То чувство, когда Испания, Италия, Франция, Чили ниже в рейтинге чем Польша, Бельгия и Швейцария, которые ничего в общем-то не выиграли, даже в финал не выходили... Поэтому такие рейтинги не очень объективны