• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Германия. Бундеслига
  • Франция. Лига 1
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 24 тур 1 X 2
15:30 сегодня Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 6.45 3.65 1.6
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Кристал Пэлас (Лондон)Кристал Пэлас Фонбет 1.45 4.55 7
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб БернлиБернли -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед - - -
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.13 11 23
Германия. Бундеслига 2017/2018, 19 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 3 3.5 2.3
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб ФрайбургФрайбург -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг - - -
Испания. Примера 2017/2018, 20 тур 1 X 2
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)Эспаньол -:- Логотип футбольный клуб СевильяСевилья Фонбет 2.75 3.2 2.6
18:15 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона Фонбет 1.27 5.2 12
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Лас-ПальмасЛас-Пальмас -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 4.6 4.2 1.65
  • Главные новости
  • Все новости

Нигматуллин: «Похоже, багажа Аленичева „Спартаку“ как раз и не хватает»

17 сентября 2017, 16:58
ТосноЛоготип футбольный клуб Тосно2 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин после матча «красно-белых» с «Тосно» попытался объяснить, что происходит с московской командой:

«В течение прошлого сезона мы смеялись, когда говорили про багаж Аленичева. Ситуация, которая происходит в этом году, намекает на то, что этого багажа „Спартаку“ как раз и не хватает. К прошлому сезону команду готовил Дмитрий Аленичев со своей бригадой. У „Спартака“ не было никаких проблем с функциональной подготовкой. В нынешнем же сезоне „красно-белым“ не хватает физических кондиций, в связи с чем игроки теряют концентрацию и который матч не могут удержать победный счёт, пропуская в концовке встречи. При том, что сегодня „Спартак“ играл в большинстве. Команда после забитого мяча просто перестала играть.

Массимо Каррера сказал, что о причинах неудач надо спрашивать у игроков? Если он начинает в открытую говорить о том, что во всём виноваты футболисты, то можно сделать вывод: атмосфера в раздевалке сильно портится. Каррера теряет контакт со своими игроками. Если выносить ссору из избы, то коллектив сильно пострадает от этого. У меня в голове не укладывается, что в такой серьёзной команде игроки могут „сливать“ главного тренера. Но от прошлогоднего коллектива мало чего осталось».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
котлина брат
18 сентября 2017 в 12:35
всё очень просто, аукается слив Динамо в пердив
котлина брат
18 сентября 2017 в 12:29
они с багажём Карреры справяться не могут, а тут ещё багаж Аленичева навязывают
neomessi
18 сентября 2017 в 12:26
Пеп ходил в багаже Хайнкеса , Анчи ходит в багаже Пепа.
Анчи ходил в багаже Моура, Бенитес выпал из багажа Анчи, Зидан обратно полез в багаж Анчи.
Вальверде носиться в багаже Энрике, Энрике не захотел в багаж Мартино, Тито не оставил багаж.

Одни багажники. ей богу))
Bekelman55
18 сентября 2017 в 11:38
Господи. Слова-трезвоны. Все победы на багажах предыдущих тренеров что ли? ИГРОКИ ИГРАЮТ. Какой и причем тут тренер. Только микроклимат может здравый замутить. А все решают эти нежные особы на поле
шлем
17 сентября 2017 в 23:03
НАЧАЛО КОНЦА!!!!
cska1948
17 сентября 2017 в 21:07
Пока ни кто из приверженцев СпаМа не отваживается сказать про Карреру:-А король то ГОЛЫЙ! Но это только пока...
мяч квадратный
17 сентября 2017 в 20:33
    Морозовский
    17 сентября 2017 в 20:21
    Каррера потихоньку начинает показывать свою обратную сторону - настоящую. И бывшие сразу повылазили .
    RIR68
    17 сентября 2017 в 20:15
    в этой "серьёзной" команде слили уже не одного тренера за последние пять лет)))
    Санчо Панса
    17 сентября 2017 в 18:54
    1kasat111:
    в прошлом году играли те же посредственности, но они стали чемпионами!!! надеюсь, далее Вы сами поймете нелепость Вашего комментария!
    Тогда спартачам нереально везло! Ты меня слышишь? НЕРЕАЛЬНО)
    Павел Амурский
    17 сентября 2017 в 18:47
    Чего тут объяснять, спартак рвется в ФНЛ и фсё.
    КАМЮ
    17 сентября 2017 в 18:44
    Ах-ах-ах!
    А у нас такая дружная семья. Мы так любим друг друга - наперебой причитали поросята в прошлом сезоне
    AlexandrSerg
    17 сентября 2017 в 18:40
    В этом что-то есть.
    Не берусь судить о Аленичеве как о человеке. Но он быстро вывел в РФПЛ Арсенал и заложил там основу, при нем стал сильнее Енисей, т.е. он развил заложенное Андреем Тихоновым.
    Что не получилось в Спартаке...так, даже у Эмери, которому ПСЖ доверяют не получилось.

    По хорошему, дать Аленичеву, или Тихонову поработать со Спартаком, с правом заложить основу команды, не требуя при этом результата в течении 2-3 лет.

    Или Каррере дать время научится, но также 2-3 года результата не требуя. А менять тренера каждый год и ждать стабильности от команды... чудес не бывает.
    sir-5
    sir-5 ответил 1kasat111
    17 сентября 2017 в 18:31
    1kasat111:
    в прошлом году играли те же посредственности, но они стали чемпионами!!! надеюсь, далее Вы сами поймете нелепость Вашего комментария!
    Как говорил мой приятель юности(с глубокого похмелья),по аналогичному поводу :"Не потому мы стали первыми,что хорошие,а потому,что другие были хреновей нас".
    sir-5
    17 сентября 2017 в 18:29
    Посмотрите на процент иностранных игроков в клубе и всё будет понятно.В первый раз,что-ли? Пример "Динамо","Анжи" да и "Зенита" ничему не учит.
    wingback
    17 сентября 2017 в 18:26
    Мясной багаж сегодня оставили в судейской...
    Absinthe7
    17 сентября 2017 в 18:20
    "Если выносить ссору из избы" )) Нигматуллин татарин :)
    1kasat111
    17 сентября 2017 в 18:20
    Санчо Панса:
    Да при чем тут багаж Аленичева? Неудачи Спартака таятся не в тренере! А в том, что в этой команде играют весьма посредственные футболисты, которые поймали звезду) И так уже который сезон подряд!
    в прошлом году играли те же посредственности, но они стали чемпионами!!! надеюсь, далее Вы сами поймете нелепость Вашего комментария!
    Байкал Иркутск
    17 сентября 2017 в 18:11
    Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин самим то не смешно? он в дубле сыграл в два раза больше чем за спартак, а потом выкинули! Славу добывал в ЛОКО! Тогда почему Аленечева в спартаковцы приписываете? Если Нигматуллин спартаковец то Аленычев локомотивец и баста!!!!
    Virtual Reminiscence .
    17 сентября 2017 в 18:02
    Кто вас слово-то даёт?
    MAFAT2882
    17 сентября 2017 в 17:51
    Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин? Да я его там даже не помню! За локо и сборную хорошо стоял!
    Павел Амурский
    17 сентября 2017 в 17:42
    Такой фуубол покажут физруки, чтобы не было тоски.
    Санчо Панса
    17 сентября 2017 в 17:41
    Да при чем тут багаж Аленичева? Неудачи Спартака таятся не в тренере! А в том, что в этой команде играют весьма посредственные футболисты, которые поймали звезду) И так уже который сезон подряд!
    Ерден
    17 сентября 2017 в 17:35
    Диджей фигни не скажет, он много на танцболах повидал
    drug01
    17 сентября 2017 в 17:33
    Пора делать рокировку!
    twitt8555twitt
    17 сентября 2017 в 17:32
    В прошлом году, кто готовил команду Спартак к сезону???
    Правильно. Аленичев и его тренерский штаб!
    В этом сезоне, кто готовил команду Спартак к сезону???
    Правильно. Каррера и его тренерский штаб!
    Как говорится, ПОЧУВСТВУЙТЕ разницу!
    В прошлом году подготовку к сезону закладывал Аленичев и его тренерский штаб плюс БОЛЬШОЙ и ДЕНЕЖНО затратный административный, календарный и судейский ресурс РФС и Федуна помогли Спартаку, всеми НЕПРАВДАМИ, занять первое место!
    А сейчас подготовительного фундамента Аленичева в Спартаке НЕТ, вот и получили стартовый ПРОВАЛ Карреры!
    Каррера не умеет готовить команду к сезону!
    Что и ТРЕБОВАЛОСЬ доказать!

    Спартак выигрывал у Тосно, к 86-й минуте, только за счёт помощи арбитра Сельдякова и боковых!
    Игроки Тосно умело играли в меньшенстве и могли не только не проиграть, но и ВЫИГРАТЬ, но из-за безобразного судейства, в пользу Спартака, команда Тосно не выиграла, а сыграла В НИЧЬЮ в меньшенстве.
    А что было бы если команда Тосно играла бы в полном составе???
    «Спартак» третью свою игру уже ведёт со счётом 2:0 и не может выиграть.
    Безобразно играет вся оборона Спартака.
    Каррера поплыл и не знает что делать.
    Нет взаимопонимания в защите.
    Безсистемная ротация состава.
    Замены Карреры не усиливают игру, а ведут к провалу концовки матчей.
    Зачем он поменял Таски?
    А в других матчах, не пойми какие замены, а усиления нет и Спартак проваливает концовки.
    Ведь Карреру приглашали, как специалиста по обороне и защитным построениям!
    И что мы по факту получили!
    Спартаковцы уже ПРОПУСТИЛИ 15 мячей в 10-ти играх чемпионата!
    Больше пропущенных только у Анжи — 23!
    При ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ разнице забитых и пропущенных мячей!
    Тосно сыграла свой лучший матч в своей футбольной ИСТОРИИ, несмотря на ВОПИЮЩЕЕ скандальное судейство Сельдякова в пользу Спартака!
    Играя в меньшенстве, игроки Тосно сыграли ВНИЧЬЮ, но эта ничья, по игре, стоит многих побед!
    Это великая футбольная победа Тосно и их тренера Дмитрия Парфёнова.
    А Спартак, в очередной раз, доказал, что без помощи арбитров, они не умеют честно побеждать, только с помощью скандального судейства, в свою пользу!
    Арбитры, всеми НЕПРАВДАМИ и СКАНДАЛАМИ, помогают Спартаку, а Спартак не выигрывает!!!
    Спартаку надо честно играть, а не надеяться на скандальное судейство в свою пользу!
    Поздравляем Тосно с этим ГРАНДИОЗНЫМ футбольным УСПЕХОМ!!!
    МЫ ГОРДИМСЯ игроками Тосно!!!
    Они совершили БОЛЬШОЙ футбольный подвиг, вопреки плохому судейству арбитра Сельдякова!
    Все молодцы! ГЕРОИ футбольного ДНЯ!
    DVOK68
    17 сентября 2017 в 17:32
    Что он болтает...Как раз физика в норме у команды-а вот с микроклиматом в коллективе похоже беда.Отсюда и эти неоднократно проигранные концовки матчей.
    ФК_БОГОТОЛ
    17 сентября 2017 в 17:30
    Брулин:
    А Енисей идет на первом месте в ФНЛ, думаю, что теория багажа работает.
      Так Себе Аналитик
      17 сентября 2017 в 17:27
      Дался им этот багаж Аленичева. Что за бред. Какой там багаж от этого любителя выпить и ББПЕ мог остаться? Скорее, обычное безразличие мы видели.
      mars6791
      17 сентября 2017 в 17:26
      Какой багаж, какая функциональная подготовка, просто забили игроки на весь тренировочный процесс, после чемпионства вот и все. Так что Аленичев здесь не при чем.