Soccer.ru

Григорян: «Если меня дисквалифицируют, это будет зеленый свет неприкрытому национализму»

26 сентября 2017, 19:56
АраратЛоготип футбольный клуб Арарат (Москва)3 : 2Логотип футбольный клуб Торпедо (Москва)ТорпедоМатч завершен

Наставник «Арарата» Александр Григорян прокомментировал свою реакцию на поведение фанатов «Торпедо»:

«А как я должен был реагировать? Реакция абсолютно обоснованная.

Многие не понимают смысла проекта „Арарат“. Он армяно-российский или российско-армянский. Когда проявляют неуважение в виде таких высказываний, как „черномазый“ и так далее, я должен, по-вашему, молчать? Именно такие болельщики, а не я, должны нести ответственность.

Если меня, например, дисквалифицируют, это будет зеленый свет неприкрытому национализму. Это даже попахивает нацизмом… Считаю, еще довольно мягко отреагировал. Что могу еще сделать, когда три мои дочки смотрят футбол, родственники, а мне кричат такое?

На мой взгляд, журналисты должны выложить прямую трансляцию матча и все услышат и поймут, что болельщики „Торпедо“ мне говорили. А теперь слышу какой-то бред, что тренер – публичное лицо и не должен позволять себе таких жестов. Странно…

Кто-то хочет меня психологически надломить. Но ничего из этого не выйдет. Ни-че-го.  Ребята, я официально заявляю – через два года „Арарат“ будет в Премьер-Лиге. Со мной или без меня – это уже другой вопрос. Выход команды в РФПЛ – дело времени».

Все комментарии
Leha-ha50
26 сентября 2017 в 20:08
Ситуация конечно с фанами просто ужасная. Поди на улице дай полицейскому в физию - тюрьма, подожги чего нибудь - тюрьма, обзови на публике иноземца - штраф.......А на футболе можно все и никаких тебе наказаний. Мутко давнооооооо обещал навести порядок, но воз и ныне там......и Мутко ныне "там", что ну очень удивительно.
Vector
26 сентября 2017 в 20:11
    Миша Вилков
    26 сентября 2017 в 20:14
    А когда твои дочки смотрят на твои факи значит замечательно!
    cska1948
    26 сентября 2017 в 21:17
    Почему-то с загорелыми ребятами африканского происхождения носятся как с писаной торбой. А тут Григорян виноват? Вспомните, как остановили матч и чуть ли не всем стадионом вытирали слёзы Роберто Корлосу, который расплакался от вида банана. А тут такое неприкрытое хамство со стороны болел, а винят Григоряна.
    NAZAR 007
    26 сентября 2017 в 20:41
    Григорян - конечно рисовщик,эпатажник и с гонором,
    но данная проблема в российском футболе была
    и есть до сих пор, если сограждане одной страны
    оскорбляют друг друга на предмет ксенофобии
    просто так от фонаря даже на соккере, то каким образом
    собираемся проводить чемпионат мира, когда соберется
    футбольный бомонд всего мира, где далеко не все европеоиды,
    а вот если бы за проявление национализма в общественных местах
    как минимум бы штрафовали на круглую сумму, глядишь в предверии
    чемпионата мира такое бы поубавилось......и национализма,и уж тем более,нацизма...
    Летчик66
    26 сентября 2017 в 20:13
    Все просто. Никогда не понимал реакцию на такие высказывания. По мне так это означает, что ты сам стесняешься своей национальности.
    arzamas
    26 сентября 2017 в 20:57, ред.
    Кто там что кричал судить не буду - меня там не было. А вот то, что Григорян конфликтный человек и склочник, так это для меня медицинский факт. Ему место не футбольный клуб тренировать с провокационным названием, а на приподъездной скамейке соседей обсуждать.
    Alex-96
    26 сентября 2017 в 20:16
    арарат пусть в чемпионате армении выступает, в России и Москве он нахрен не нужен, как и его невменяемый тренеришка григорян
    NAZAR 007
    26 сентября 2017 в 21:16, ред.
    Lexx 123 ,слух режет ? ) Так не топи за Краснодар,
    в чем проблема ? ) Клуб ,созданный Арутюняном,
    армянином, который вложил в него всю душу и средства.
    И построил стадик.и сделал академию, предполагаю,
    что вряд ли для таких людей.....
    EAGinLE
    26 сентября 2017 в 20:40
    Язык Григоряна в Киев отправит .
    Борисыч1
    26 сентября 2017 в 23:53, ред.
    Не знаю, кому слово Арарат ухо режет, а вот мне душу греет)))
    Мой любимый коньячный завод - в гробу я видел все виски и джины, даже Арманьяк не предпочту Ахтамару или Отборному. Пью два раза в год - на ДР и на Новый год, всё моё окружение уже привыкло.
    richi
    26 сентября 2017 в 20:45
      Брулин
      26 сентября 2017 в 19:59
      Ребята вас много, я один! Один!!!(и в качесте подтверждения показал на пальце)
      ARMENIAN
      26 сентября 2017 в 20:02
      тогда всё верно сделал, хотя не знаю чем это поможет
      Salihamidjic
      26 сентября 2017 в 20:04
      Сейчас многие прячутся за зановеской "нацианолизма"
      Пёс
      Igo0rek
      26 сентября 2017 в 20:10
      Таких людей надо гнать из футбола всем известными тряпками. Если человек неадкватен, тут уже ничего не поможет.
      Знатог
      26 сентября 2017 в 20:15
      Даже если национализм и что? А в Армении не националисты?
      Борисыч1
      Борисыч1 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 05:18, ред.
      Ты прав, сейчас появились всякие нацики(кстати, Сем25 как-то признался на ФКДИН, что в прошлом был одним из нацистов, что лично для меня характеристика). Я имел в виду СССР, как ты и понял. Сейчас я не наблюдаю в моём окружении фобий, кроме бытовой настороженности - но я и не юрист, и круг общения у меня ограничен. Насчёт отсталых - разумеется, это не касалось всенародной любви к Магомаеву, Поладу Бюльбюль-оглы и т.д.
      А в общем, наши точки зрения совпадают, несогласие в количественной оценке Я считаю, что ничего страшного нет, национализм в русском народе эпизодический, малочисленный и, преимущественно, бытовой на уровне хулиганки. А ты заостряешься на малочисленных случаях, не играющих рояля в общей картине. Возможно, тебя больше касается или ты более болезненно нетерпим.
      Что до Григоряна - травля фанатами(читай, 14ками) не должна задевать. Нефиг факи показывать, будь выше. Вот на улице услышишь - можешь дать в рыло, я разрешаю и одобряю )))
      P.S.
      Говоришь, Кизлярку пьёшь, а Арцах пробовал? ))
      PATRIOT1965
      26 сентября 2017 в 21:07
      Я прекрасно понимаю,Григоряна и Григорян должен понимать в каком чемпионате работает.Вся эта грязь здесь была,есть и будет,умом здесь ничего не понять,да и не надо,попытаешься можно свихнуться.
      Lexx123
      Lexx123 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
      26 сентября 2017 в 21:16
      перестал бы болеть арарат это армения в первую очередь, Краснодар то здесь причем и все 95 % перестали бы болеть, тоже самое если бы у Вас в республике организовать клуб Москва!
      Адвокат 76
      26 сентября 2017 в 20:36
      Да ради бога выходите хоть в Ла лигу или ещё куда, свои факи показывать просто не стоит, тренер должен быть мудрее и умнее, а так выглядит со стороны как школьник которого оскорбили и он ничего больше другого и сделать то не может. До показываешься, пообламают пальчики тебе болелы, два раза пронесло на третий раз не получится.
      НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
      26 сентября 2017 в 20:36
      иди лучше отбей настоящий арарат у турков, защитник нации
      tims
      tims ответ Борисыч1 (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 15:50
      Рассуждения твои, Борисыч, верные. Америку ты мне не открыл. Но всё равно - спасибо...
      PATRIOT1965
      PATRIOT1965 ответ Lexx123 (раскрыть)
      26 сентября 2017 в 21:19
      А что такого,если бы у меня в республике какой нибудь бизнесмен открыл клуб Москва? Что в этом плохого?
      Luiza S
      26 сентября 2017 в 23:39
      Ответ пользователям tims и Azu-Killah37. Что вы уподобляетесь украинской хунте. Откуда столько злости.Не забывайте, что в России живут люди, у которых в Армении огромное количество родственников. Это раз. Во-вторых, в Армении в школах, как и в СССР есть конкретные уроки русского языка. Зачем поднимать это? По поводу названия клуба. Футбольные чины разрешили, значит так тому и быть. Мы все из СССР. Понятно? Название не англ., не немецкое и т. д. Главное. чтобы был именно клуб, а не проект, вот это не годится. Что касаемо Григоряна. Чего ради вы его отправляете в Армению. Таким же образом отправьте и: Манчини, Кучука. Гончаренко. Одного в Италию, другого в Белоруссию. Короче,Григоряну просто надо быть сдержаннее, не обращать внимания на тупые окрики 56ов.
      ALBA BARCELONA 21
      26 сентября 2017 в 20:09
        ALBA BARCELONA 21
        ALBA BARCELONA 21 ответ команда симулянтов (комментарий удален) (раскрыть)
        26 сентября 2017 в 20:10
        Так не говори лучше.Не в обиду,если мы с тобой были бы умные,как Григорян и о нас писали бы и говорили бы.
        Значит Григорян умнее,чем многие.
        Luiza S
        26 сентября 2017 в 21:33
        Отвечаю умникам, тем которые пишут, что странно читать в чемпионате России команду с названием Арарат. А что вы скажете про Ахмат. Так что, ничего странного здесь нет. Довели тренера бессовестные болельщики. То корреспонденты берут интервью, заведомо задавая провокационные вопросы. А Галицкий поменял свою армянскую фамилию по просьбе отца жены и это их домашние внутренние дела и никого это не касается. А Григорян нормальный мужик, пусть тренирует.
        Chuhanesburg
        Chuhanesburg ответ Vector (раскрыть)
        26 сентября 2017 в 20:17
        В Тбилиси он.
        Борисыч1
        Борисыч1 ответ tims (раскрыть)
        27 сентября 2017 в 04:59, ред.
        У меня один из знакомых армян когда-то работал какой-то шишкой(врать не буду, не знаю какой) на том самом Ереванском заводе. Лет пять назад привёз цистерну Ахтамара, разумеется, на таможне шло как бренди, его разрешено перевозить. На месте продавалось только проверенным людям, разошлось по армянам со свистом. Ну и мне чутка перепало, так что вкус настоящий помню. В Россию армянский коньяк поступает именно так, под видом бренди, в другом вагоне фирменные бутылки и все приспособы - надо лишь знать, где вынырнет разлитый в России контрабандный коньяк из Армении. Если найдёшь знакомых армян из ресторанного бизнеса, то узнаешь у них, где они берут(в России) коньяк для своих. А если к твоему имени они прибавляют "джан" - в закрытой комнате для тебя всегда найдётся бутылочка хорошего армянского коньяка.
        И, разумеется, ты прав - в Армении найти хороший коньяк сложнее - раньше был один завод, сейчас наплодилось куча. Тебе Назар выше описал технологию. Если примитивно - там, где есть старая(та самая) бочка - там есть тот самый правильный коньяк. Сказки про Двин, Армению не пролезают - этих бочек больше нет. И больше не будет. Есть(сверху вниз) Наири(20 лет выдержка), Ахтамар(10 лет) Отборный(7) и пониже Арарат(5 и 3) и Ани.
        Все эти коньяки рекомендую. Это про Ереванский коньячный завод, про другие не в курсе. Может быть, кому-то удалось спереть пару бочек у ереванцев - тогда и там есть "настоящий". Но я не верю в Ахтамар по 300 с чем-то - встречаю иногда в нете))) Ну и про виноград ты прав, разумеется...
        Гость