Soccer.ru

Система видеофиксации гола ошибочно определила взятие ворот в матче Лиги 1

01 октября 2017, 09:16
РеннЛоготип футбольный клуб Ренн0 : 1Логотип футбольный клуб КанКанМатч завершен

Во время матча чемпионата Франции произошла курьезная ситуация.

Автоматическая система взятия ворот, которая призвана упростить арбитрам жизнь, как оказалось, порой может ее и усложнить. В одном из эпизодов поединка 8-го тура Лиги 1 между «Ренном» и «Каном» данная система ошибочно зафиксировала то, что мяч пересек линию ворот гостей, хотя на самом деле этого не случилось. 

Арбитр сперва гол засчитал, но после разбирательств и споров пересмотрел свое решение и отменил взятие ворот.

Напомним, что в другом матче тура при обрушении ограждения на трибуне пострадали болельщики.

Перевод с твиттер Goal
Все комментарии
Vector
01 октября 2017 в 13:38
Российский след хакеров нашли?? Это мы сделали??
DepoRuS
01 октября 2017 в 12:35
Д*б*лы! Нафиг эти видеоповторы нужны, атака продолжалась, а судья, взял тупо остановил игру. В итоге, прервал атаку команды, потом несколько минутный перерыв, разборки, игроки простаивают, остывают... тьфу, это ни футбол, а хрен знает что.
Миша Вилков
01 октября 2017 в 12:21
И у системы бывают сбои :)
Duda Gigolaev Osetin
01 октября 2017 в 12:12
Это был пробный вброс от УЕФА, авось прокатит))) чтоб в дальнейшем использовать.. Но лысого забыли предупредить)
Cules2013
01 октября 2017 в 11:05
Любая система или программа имеет определённый % ошибок. Эту систему уже пару лет юзают и только первая ошибка - это очень достойный результат. Не вижу никакой проблемы, тем более, что есть и видеоповторы, к тому же - всё разрулили. Единичный случай, а вот судьи ошибаются очень часто, почти каждый матч, особенно в мелочах.
VIC2
01 октября 2017 в 10:31
Китайцы этикетки переклеили
Mr.Fish-ka
01 октября 2017 в 10:30
Мля, и сюда добрались эти русские хакерры ))
нечитайло
01 октября 2017 в 09:54
Спорный момент
MIKITA463295
01 октября 2017 в 09:52
Вот вам и технологии...
drug01
01 октября 2017 в 09:51
Вот и техника подводит!!!
Майкл59ru
01 октября 2017 в 09:30
Да как обычно сначала внедрили систему,а потом поняли какая она несовершенная.Скоро все суды будут завалены исками о несправедливом взятии и отмены голов из за камер.Это как с дорожными камерами,такая же фигня )
artsinalex
artsinalex ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 09:29
Чё, Газпром уже первым это сделал?
artsinalex
01 октября 2017 в 09:29
Опять Гинер балуется?
cska1948
cska1948 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2017 в 09:24
Программу в "систему" вносят люди, а людям свойственно ошибаться. Вопрос в том сознательная или нет была эта ошибка.
cska1948
01 октября 2017 в 09:22
Да тут и без системы видеофиксации видно, что гола нет.
EAGinLE
01 октября 2017 в 09:20
В Китае систему делали видать .
Гость