• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 1:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Хави: «Происходящее сегодня в Каталонии – позор»

01 октября 2017, 14:14

Экс-капитан «Барселоны» Хави поддержал жителей Каталонии, которые пытаются проголосовать на проходящем сегодня в регионе референдуме. При этом полиция пытается помешать людям голосовать, что вылилось в беспорядки, из-за чего боссы «Барселоны» обратились к руководству Ла Лиги с просьбой перенести матч 7-го тура чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса» на более поздний срок.

«Происходящее сегодня в Каталонии – позор. Это неприемлемо, чтобы в демократической стране люди не имели права голосовать. Выражаю поддержку всем людям, которые мирно пытаются отстоять свое право голоса. Visca Catalonia».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Шишанутый
01 октября 2017 в 19:55
Испания это болшая семья а в семее как извесно не без урода. Так вот этот урод Барселона но Испания пытается вразумить ее и дать хорошего ремня раз по хорошему не понимает. Испания едина! 🇪🇸
Don trambon
Don trambon ответил Vladimir808
01 октября 2017 в 19:31
Vladimir808:
Судя по комменту, Вам лет...14. Ну а если больше 40, то Вы вечно молоды душой.))) Любая Лига сочтет за честь , участие Барсы!!!
26 лет пролёту. кхмммммммм.
Bonnucci
01 октября 2017 в 17:48
Бессмертный:
Россия как никто другая очень жёстко относится к сепаратистам и на корню присекает возможность отделения, но зато с удовольствием поощряет сепаратизм в других странах, если это им выгодно. Ничего святого вообщем.
    lobsterdam
    01 октября 2017 в 17:43
    Бессмертный:
    Для самих жителей Крыма с их мышлением, да, лучше Россия, чем Украина. А для человечества американская/европейская система выглядит куда предпочтительнее, чем российская. Вы со своими природными запасами, могли бы иметь очень высокий уровень жизни, а на деле вы просто погрязшая в коррупции средненькая для жизни страна, которая только может гордиться, что своей армией, но не жизнью своих граждан.
    Такие шаблонные мысли о "предпочтительности" так называемого "западного и ооочень демократического образа жизни", могут ввести в заблуждение только наивных пионэров, да и те уже вымерли давно.
    lobsterdam
    lobsterdam ответил Слайш
    01 октября 2017 в 17:27
    Слайш:
    В политику я не лезу, но везде должна быть своя логика.. И вот вам пример: что если жители какого-нибудь хорошего дома, расположенного в старом квартале с одними задрипанными бараками и трущобами соберутся и скажут - мы не хотим жить в окружении этого старья, не хотим услуг местных коммунальщиков и т.д и требуем автономии... И по закону демократии им что, нельзя будет отказать? Образуется отдельная независимая территория внутри одного квартала в одном городе??? Пример простой и банальный.. Я всегда говорил так: не нравится жить где-то - ты не дерево, собираешься и едешь туда, где лучше. Или же меняешь что-то в рамках закона. Простите, но если каждый будет требовать автономии (поверьте, любой области, краю, та даже отдельному городу может прийти мысль о том, что было бы неплохо жить только по своим законам, по своему формату налогообложения и так далее) - в мире начнётся анархия..
    это проходили и уже неоднократно с известными последствиями: в 1917 г., когда в армии решили выбирать себе командиров и в 90-е, когда стали выбирать директоров заводов.
    Слайш
    01 октября 2017 в 17:03
    В политику я не лезу, но везде должна быть своя логика.. И вот вам пример: что если жители какого-нибудь хорошего дома, расположенного в старом квартале с одними задрипанными бараками и трущобами соберутся и скажут - мы не хотим жить в окружении этого старья, не хотим услуг местных коммунальщиков и т.д и требуем автономии... И по закону демократии им что, нельзя будет отказать? Образуется отдельная независимая территория внутри одного квартала в одном городе???

    Пример простой и банальный.. Я всегда говорил так: не нравится жить где-то - ты не дерево, собираешься и едешь туда, где лучше. Или же меняешь что-то в рамках закона.

    Простите, но если каждый будет требовать автономии (поверьте, любой области, краю, та даже отдельному городу может прийти мысль о том, что было бы неплохо жить только по своим законам, по своему формату налогообложения и так далее) - в мире начнётся анархия..
    Санчо Панса
    01 октября 2017 в 16:59
    Конечно, Хави! На лицо явное нарушение всех демократических и этических норм. Куда смотрит правительство Каталонии? Выборы должны быть доступны для всех)
    Великий Государь
    01 октября 2017 в 16:13
    подумаешь полиция? По Донецку авиация и РСЗО работали. Жители Донбасса это не каталашки, нас на колени не поставишь.
    Призрак Убитого Енота
    01 октября 2017 в 15:57
    Бессмертный:
    Ну Москва это шик конечно! Где-то слышал, что уровень жизни москвича на уровне жителя Чехии. Пожалуй самой развитой страны славянского мира.
    Я думаю, понятие "славянского мира" очень неопределенно и ненужно. Чехи, особенно с учетом истории, отнюдь не будут рады таким сравнениям, как минимум, хотя, как и все славяне, они отходчивы и гостеприимны.

    А уж в последнее время, когда политически Россия и Украина стали противниками, а Беларуси стала намекать пару раз в год на отключение газа, о каком-то "славянском мире" говорить вообще смешно. Славянские государства остались, "славянский мир" нет.
    Igo0rek
    01 октября 2017 в 15:53
    Бессмертный:
    Ну Москва это шик конечно! Где-то слышал, что уровень жизни москвича на уровне жителя Чехии. Пожалуй самой развитой страны славянского мира.
    Москва это один из самых развитых городов Европы.
    skiros
    skiros ответил Igo0rek
    01 октября 2017 в 15:51
    Igo0rek:
    Что-то когда в Крыму люди голосовали, в Европе это назвали "оккупацией", а как другое, так сразу "демократия"...
    Ты немного путаешь референдум во время войны и референдум в мирное время.
    ДАША Д
    01 октября 2017 в 15:46
    Интересно чем все это закончится.
    Бессмертный
    01 октября 2017 в 15:43
    Igo0rek:
    Так живет все СНГ. Ты загляни на восток Лондона, в западную Германию, в бедные районы США. Там жизнь точно так же не сахар. Живу ли плохо я? Нет! Я живу в Москве, у меня хорошая зарплата и меня все устраивает.
    Ну Москва это шик конечно! Где-то слышал, что уровень жизни москвича на уровне жителя Чехии. Пожалуй самой развитой страны славянского мира.
    yrasikos22
    01 октября 2017 в 15:39
    Щас весь мир ходит под словом Сша и их демократии,так что говорить о свободе слова и праве выбора глуппо....
    Igo0rek
    01 октября 2017 в 15:30
    Бессмертный:
    Для самих жителей Крыма с их мышлением, да, лучше Россия, чем Украина. А для человечества американская/европейская система выглядит куда предпочтительнее, чем российская. Вы со своими природными запасами, могли бы иметь очень высокий уровень жизни, а на деле вы просто погрязшая в коррупции средненькая для жизни страна, которая только может гордиться, что своей армией, но не жизнью своих граждан.
    Так живет все СНГ. Ты загляни на восток Лондона, в западную Германию, в бедные районы США. Там жизнь точно так же не сахар.

    Живу ли плохо я? Нет! Я живу в Москве, у меня хорошая зарплата и меня все устраивает.
    Призрак Убитого Енота
    01 октября 2017 в 15:22
    Бессмертный:
    Ну вот! Всё сводится не к тому, как лучше будет для человечества, а тупо к интересам собственного государства. Именно поэтому отделения Крыма и Донбасса от Украины для вас это гуд, а отделения Косова от Сербии это не гуд. Ибо там интересы американцев и т.д. П.С. ничего святого
    Наивно вообще искать что-нибудь святое в политике. Наверх всегда пролезают самые жесткие и беспринципные. И действует вся политика всегда не в интересах граждан, а в интересах лобби - торговцев оружием, нефтяных, энергетических и т.п. компаний.

    В частности, насчет Крыма - конечно, это был пиар президента, но, в частности, все лакомые кусочки на теплом побережье разошлись по нужным людям.
    post-navigator
    01 октября 2017 в 15:19
      Бессмертный
      01 октября 2017 в 15:18
      Igo0rek:
      А если бы Крым остался частью Украины, извини, в этом какая польза была бы человечеству?
      Для самих жителей Крыма с их мышлением, да, лучше Россия, чем Украина. А для человечества американская/европейская система выглядит куда предпочтительнее, чем российская. Вы со своими природными запасами, могли бы иметь очень высокий уровень жизни, а на деле вы просто погрязшая в коррупции средненькая для жизни страна, которая только может гордиться, что своей армией, но не жизнью своих граждан.
      Igo0rek
      01 октября 2017 в 15:11
      Бессмертный:
      Ну вот! Всё сводится не к тому, как лучше будет для человечества, а тупо к интересам собственного государства. Именно поэтому отделения Крыма и Донбасса от Украины для вас это гуд, а отделения Косова от Сербии это не гуд. Ибо там интересы американцев и т.д. П.С. ничего святого
      А если бы Крым остался частью Украины, извини, в этом какая польза была бы человечеству?
      Бессмертный
      01 октября 2017 в 15:10
      Igo0rek:
      Жители Крыма хотели присоединиться к России, а России в свою очередь это выгодно. Россия заботится о своих интересах и правильно делает. Если бы твоя Украина впустила войска НАТО и они бы прекрасно разместили свой флот в Крыму, это было бы плохо для России.
      Ну вот! Всё сводится не к тому, как лучше будет для человечества, а тупо к интересам собственного государства. Именно поэтому отделения Крыма и Донбасса от Украины для вас это гуд, а отделения Косова от Сербии это не гуд. Ибо там интересы американцев и т.д.
      П.С. ничего святого
      Ironyfan
      01 октября 2017 в 15:09
      Лично я против выхода Каталонии из состава Испании,но , к сожалению, испанские власти настолько незрело себя ведут, что это не только прямо влияет на результаты голосования, но и само получение независимости находит поддержку далеко за пределами региона.
      Igo0rek
      01 октября 2017 в 15:02
      Бессмертный:
      Я говорю о законах и мировом порядке, а не о том, что среднестатистическому жителю Крыма, триколор по приятние на взгляд, чем жовто-блакытный флаг. Если я с жителями допустим харьковской области, хотим быть гражданинами Германии, то выходит немцы имеют полное право прилететь к нам и провести у нас референдум, полностью плюя на законы Украины и ООН.
      Жители Крыма хотели присоединиться к России, а России в свою очередь это выгодно. Россия заботится о своих интересах и правильно делает. Если бы твоя Украина впустила войска НАТО и они бы прекрасно разместили свой флот в Крыму, это было бы плохо для России.
      vm777
      vm777 ответил Vladimir808
      01 октября 2017 в 15:01
      Vladimir808:
      Тогда всем на радость добавят одну команду из низшего дивизиона.) Можно решить любой вопрос мирно.
      Это уже лучше. Но клубы запоют о лишних матчах))
      Igo0rek
      01 октября 2017 в 15:00
      Бессмертный:
      Я говорю о законах и мировом порядке, а не о том, что среднестатистическому жителю Крыма, триколор по приятние на взгляд, чем жовто-блакытный флаг. Если я с жителями допустим харьковской области, хотим быть гражданинами Германии, то выходит немцы имеют полное право прилететь к нам и провести у нас референдум, полностью плюя на законы Украины и ООН.
      Ты забываешь про право самоопределения...
      ZeRo 56
      01 октября 2017 в 14:59
      Бессмертный:
      Россия как никто другая очень жёстко относится к сепаратистам и на корню присекает возможность отделения, но зато с удовольствием поощряет сепаратизм в других странах, если это им выгодно. Ничего святого вообщем.
      Как раз российские граждане которые любят ФК Барселону - готовы голосовать за отделение Каталонии. Каким боком у них появился национализм, если они не живут в этой республике?
      Бессмертный
      01 октября 2017 в 14:57
      Igo0rek:
      Ну да! Граждане Крыма наверное под дулом пистолета голосовали, а когда Крым стал территорией России и огромная толпа жителей Крыма стояла с российскими флагами, это у них стокгольмский синдром открылся...
      Я говорю о законах и мировом порядке, а не о том, что среднестатистическому жителю Крыма, триколор по приятние на взгляд, чем жовто-блакытный флаг. Если я с жителями допустим харьковской области, хотим быть гражданинами Германии, то выходит немцы имеют полное право прилететь к нам и провести у нас референдум, полностью плюя на законы Украины и ООН.
      Vladimir808
      Vladimir808 ответил vm777
      01 октября 2017 в 14:56
      vm777:
      Им же захочется сразу в высшую лигу. Это значит, что кто-то лишится своего места в угоду Барсе. Это не очень то справедливо. Хотя Барса украсит любую лигу.
      Тогда всем на радость добавят одну команду из низшего дивизиона.)
      Можно решить любой вопрос мирно.
      Igo0rek
      01 октября 2017 в 14:53
      Бессмертный:
      А как это ещё называть? Условная Франция не присылала свои войска в Каталонию, не ограничивала туда доступ испанцам. Это разные вещи, лол. Есть прямое и не правомерное вмешательство другого государства в одностороннем порядке - значит расценивается как оккупация территории другой страны.
      Ну да! Граждане Крыма наверное под дулом пистолета голосовали, а когда Крым стал территорией России и огромная толпа жителей Крыма стояла с российскими флагами, это у них стокгольмский синдром открылся...
      Бессмертный
      01 октября 2017 в 14:53
      Виталик ManUtd Rus:
      Войска РФ в Крыму находились уже давно , по договору между странами . Если пытаешься умничать - знай матчасть от и до , иначе тупо выставляешь себя додиком )))
      Я в курсе что войска РФ были в Крыму и до всех этих событий, по договору. Но их свобода действий была так же ограничена по этому самому договору.
      vm777
      vm777 ответил Vladimir808
      01 октября 2017 в 14:51
      Vladimir808:
      Судя по комменту, Вам лет...14. Ну а если больше 40, то Вы вечно молоды душой.))) Любая Лига сочтет за честь , участие Барсы!!!
      Им же захочется сразу в высшую лигу. Это значит, что кто-то лишится своего места в угоду Барсе. Это не очень то справедливо. Хотя Барса украсит любую лигу.