Soccer.ru

Хави: «Происходящее сегодня в Каталонии – позор»

01 октября 2017, 14:14

Экс-капитан «Барселоны» Хави поддержал жителей Каталонии, которые пытаются проголосовать на проходящем сегодня в регионе референдуме. При этом полиция пытается помешать людям голосовать, что вылилось в беспорядки, из-за чего боссы «Барселоны» обратились к руководству Ла Лиги с просьбой перенести матч 7-го тура чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса» на более поздний срок.

«Происходящее сегодня в Каталонии – позор. Это неприемлемо, чтобы в демократической стране люди не имели права голосовать. Выражаю поддержку всем людям, которые мирно пытаются отстоять свое право голоса. Visca Catalonia».

Все комментарии
Шишанутый
01 октября 2017 в 19:55, ред.
Испания это болшая семья а в семее как извесно не без урода. Так вот этот урод Барселона но Испания пытается вразумить ее и дать хорошего ремня раз по хорошему не понимает. Испания едина! 🇪🇸
Bonnucci
Bonnucci ответ Бессмертный (раскрыть)
01 октября 2017 в 17:48
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 17:43
    Такие шаблонные мысли о "предпочтительности" так называемого "западного и ооочень демократического образа жизни", могут ввести в заблуждение только наивных пионэров, да и те уже вымерли давно.
    lobsterdam
    lobsterdam ответ Слайш (раскрыть)
    01 октября 2017 в 17:27
    это проходили и уже неоднократно с известными последствиями: в 1917 г., когда в армии решили выбирать себе командиров и в 90-е, когда стали выбирать директоров заводов.
    Слайш
    01 октября 2017 в 17:03
    В политику я не лезу, но везде должна быть своя логика.. И вот вам пример: что если жители какого-нибудь хорошего дома, расположенного в старом квартале с одними задрипанными бараками и трущобами соберутся и скажут - мы не хотим жить в окружении этого старья, не хотим услуг местных коммунальщиков и т.д и требуем автономии... И по закону демократии им что, нельзя будет отказать? Образуется отдельная независимая территория внутри одного квартала в одном городе???

    Пример простой и банальный.. Я всегда говорил так: не нравится жить где-то - ты не дерево, собираешься и едешь туда, где лучше. Или же меняешь что-то в рамках закона.

    Простите, но если каждый будет требовать автономии (поверьте, любой области, краю, та даже отдельному городу может прийти мысль о том, что было бы неплохо жить только по своим законам, по своему формату налогообложения и так далее) - в мире начнётся анархия..
    Санчо Панса
    01 октября 2017 в 16:59
    Конечно, Хави! На лицо явное нарушение всех демократических и этических норм. Куда смотрит правительство Каталонии? Выборы должны быть доступны для всех)
    Призрак Убитого Енота
    Призрак Убитого Енота ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:57, ред.
    Я думаю, понятие "славянского мира" очень неопределенно и ненужно. Чехи, особенно с учетом истории, отнюдь не будут рады таким сравнениям, как минимум, хотя, как и все славяне, они отходчивы и гостеприимны.

    А уж в последнее время, когда политически Россия и Украина стали противниками, а Беларуси стала намекать пару раз в год на отключение газа, о каком-то "славянском мире" говорить вообще смешно. Славянские государства остались, "славянский мир" нет.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:53
    Москва это один из самых развитых городов Европы.
    skiros
    skiros ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:51
    Ты немного путаешь референдум во время войны и референдум в мирное время.
    ДАША Д
    01 октября 2017 в 15:46
    Интересно чем все это закончится.
    Бессмертный
    Бессмертный ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:43
    Ну Москва это шик конечно! Где-то слышал, что уровень жизни москвича на уровне жителя Чехии. Пожалуй самой развитой страны славянского мира.
    yrasikos22
    01 октября 2017 в 15:39
    Щас весь мир ходит под словом Сша и их демократии,так что говорить о свободе слова и праве выбора глуппо....
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:30
    Так живет все СНГ. Ты загляни на восток Лондона, в западную Германию, в бедные районы США. Там жизнь точно так же не сахар.

    Живу ли плохо я? Нет! Я живу в Москве, у меня хорошая зарплата и меня все устраивает.
    Призрак Убитого Енота
    Призрак Убитого Енота ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:22
    Наивно вообще искать что-нибудь святое в политике. Наверх всегда пролезают самые жесткие и беспринципные. И действует вся политика всегда не в интересах граждан, а в интересах лобби - торговцев оружием, нефтяных, энергетических и т.п. компаний.

    В частности, насчет Крыма - конечно, это был пиар президента, но, в частности, все лакомые кусочки на теплом побережье разошлись по нужным людям.
    Бессмертный
    Бессмертный ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:18
    Для самих жителей Крыма с их мышлением, да, лучше Россия, чем Украина. А для человечества американская/европейская система выглядит куда предпочтительнее, чем российская. Вы со своими природными запасами, могли бы иметь очень высокий уровень жизни, а на деле вы просто погрязшая в коррупции средненькая для жизни страна, которая только может гордиться, что своей армией, но не жизнью своих граждан.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:11
    А если бы Крым остался частью Украины, извини, в этом какая польза была бы человечеству?
    Бессмертный
    Бессмертный ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:10
    Ну вот! Всё сводится не к тому, как лучше будет для человечества, а тупо к интересам собственного государства. Именно поэтому отделения Крыма и Донбасса от Украины для вас это гуд, а отделения Косова от Сербии это не гуд. Ибо там интересы американцев и т.д.
    П.С. ничего святого
    Ironyfan
    01 октября 2017 в 15:09
    Лично я против выхода Каталонии из состава Испании,но , к сожалению, испанские власти настолько незрело себя ведут, что это не только прямо влияет на результаты голосования, но и само получение независимости находит поддержку далеко за пределами региона.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:02
    Жители Крыма хотели присоединиться к России, а России в свою очередь это выгодно. Россия заботится о своих интересах и правильно делает. Если бы твоя Украина впустила войска НАТО и они бы прекрасно разместили свой флот в Крыму, это было бы плохо для России.
    vm777
    vm777 ответ Vladimir808 (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:01
    Это уже лучше. Но клубы запоют о лишних матчах))
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 15:00
    Ты забываешь про право самоопределения...
    Бессмертный
    Бессмертный ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:57
    Я говорю о законах и мировом порядке, а не о том, что среднестатистическому жителю Крыма, триколор по приятние на взгляд, чем жовто-блакытный флаг. Если я с жителями допустим харьковской области, хотим быть гражданинами Германии, то выходит немцы имеют полное право прилететь к нам и провести у нас референдум, полностью плюя на законы Украины и ООН.
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ vm777 (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:56
    Тогда всем на радость добавят одну команду из низшего дивизиона.)
    Можно решить любой вопрос мирно.
    Igo0rek
    Igo0rek ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:53
    Ну да! Граждане Крыма наверное под дулом пистолета голосовали, а когда Крым стал территорией России и огромная толпа жителей Крыма стояла с российскими флагами, это у них стокгольмский синдром открылся...
    Бессмертный
    Бессмертный ответ Виталик ManUtd Rus (комментарий удален) (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:53
    Я в курсе что войска РФ были в Крыму и до всех этих событий, по договору. Но их свобода действий была так же ограничена по этому самому договору.
    vm777
    vm777 ответ Vladimir808 (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:51
    Им же захочется сразу в высшую лигу. Это значит, что кто-то лишится своего места в угоду Барсе. Это не очень то справедливо. Хотя Барса украсит любую лигу.
    zim289
    zim289 ответ Бессмертный (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:48, ред.
    Любое государство действует только так, как ему выгодно и исходя из своего веса в мире.

    Про "святое". "Религия" существует как инструмент, из которого извлекают выгоду.
    Бессмертный
    01 октября 2017 в 14:43
    Россия как никто другая очень жёстко относится к сепаратистам и на корню присекает возможность отделения, но зато с удовольствием поощряет сепаратизм в других странах, если это им выгодно. Ничего святого вообщем.
    Бессмертный
    Бессмертный ответ Igo0rek (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:41
    А как это ещё называть? Условная Франция не присылала свои войска в Каталонию, не ограничивала туда доступ испанцам. Это разные вещи, лол. Есть прямое и не правомерное вмешательство другого государства в одностороннем порядке - значит расценивается как оккупация территории другой страны.
    Vladimir808
    Vladimir808 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    01 октября 2017 в 14:39
    Судя по комменту, Вам лет...14.
    Ну а если больше 40, то Вы вечно молоды душой.)))
    Любая Лига сочтет за честь , участие Барсы!!!
    Гость