Soccer.ru

Веденеев: «„Зенит“ не ожидал от „Анжи“ такой наглости»

02 октября 2017, 10:11
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал ничью между петербургским клубом и «Анжи» в 12-м туре РФПЛ:

«„Зенит“, нацелившись только на победу, активно действовал на флангах с подключениями вперед Кришито и Ивановича. Задача стояла сделать как можно больше пасов в штрафную. В последних матчах, напомню, так Полоз и Ерохин и забивали: после передач Ивановича и Кришито. И Дзюба специально был брошен в бой под эту тактику. Однако эти подключения в итоге аукнулись. Во-первых, „Анжи“ удалось наглухо закрыть обе бровки. Во-вторых, у „Зенита“ оголились фланги — команда раскрылась, и возникли большие зоны в обороне, куда бежали быстрые игроки „Анжи“, которые порой по скорости опережали зенитовцев.

Так было, например, когда „Зенит“ пропустил второй гол. Думаю, Манчини не пропустит мимо своего внимания эту ошибку: в центре обороны не оказалось нужной плотности. Произошло это потому, прежде всего, что Мевля решил: Маммана справится в одиночку, и не отскочил назад для подстраховки. В результате Кацаев вылетел один на один с Луневым.

Тут еще одна проблема: „Зенит“ не привык играть в обоюдоострый, открытый футбол, при котором защитники остаются с нападающими один в один или два в два. Визитка „Зенита“ — быстрый возврат к своим воротам, перекрытие зон, высокая дисциплина в обороне и быстрая контратака. Но „Анжи“ посчитали слабой командой. Не ожидали такой наглости, не думали, что махачкалинцы будут играть смело и убегать в контратаку по пять-шесть человек. А когда еще и пропустили гол, что потребовало активизации впереди, то зоны возникли тем более».

Перевод с sport-weekend.com
Все комментарии
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ морозз (раскрыть)
05 октября 2017 в 19:32
    морозз
    морозз ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
    02 октября 2017 в 22:11
    Всё перевернул с головы на ноги, смысл то надо улавливать!
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ морозз (раскрыть)
    02 октября 2017 в 18:29
    "Позор Спартаку кричали бомжи на ничью с Анжи, позор вторили им кони и что?"

    И всё. Действительно позор Спартаку. Чемпион не должен так играть.
    И тем более позорно для спартачей, что у ни одна радость - Зенит сыграл вничью. Своими победами надо гордиться
    Алексей Бадайкин
    Алексей Бадайкин ответ Казанский (раскрыть)
    02 октября 2017 в 18:24
      Алексей Бадайкин
      Алексей Бадайкин ответ bamana (раскрыть)
      02 октября 2017 в 18:16
      "..нынешний Зенит все давно раскусили..его читают,как букварь!"

      Я так понимаю, что спартаковцы читать не умеют?
      rubinovyi2
      02 октября 2017 в 15:48
      Ну вот,а Фурсенка утверждает,что поле виновато.))
      Санчо Панса
      02 октября 2017 в 15:20, ред.
      Не ожидал наглость и прыти, да? Это же РФПЛ, Сергей! К счастью, не все решают деньги и звезды в российском футболе. Тем интереснее наблюдать за баталиями российского чемпионата)
      Кустo
      02 октября 2017 в 15:19
      Всё правильно, отыгрываться - этому надо учиться.
      Jeck Denielse
      02 октября 2017 в 14:57, ред.
      2:2 - счёт одинаков......Анжи одинаково сильно играет и дома и в гостях...

      Спартаку в Москве - повезло
      Зениту вчера - не повезло
      Вот и всё...


      Всем удачи !!!
      И позитива ))))
      Евгений Перфильев
      02 октября 2017 в 13:22
      АНЖИ НЕ ОЖИДАЛ ОТ зенита ТАКОЙ НАГЛОСТИ, ЧТО ОНИ ДВАЖДЫ ОТЫГРАЮТСЯ.
      Palex
      Palex ответ bamana (раскрыть)
      02 октября 2017 в 13:09
      Сосьедад,тоже играл жестко и нагло.В итоге 1:3.
      mihaluch
      02 октября 2017 в 12:52
      "Зенит" не ожидал от Дзюбана такой одеревенелости.
      Игорь Солнцев
      02 октября 2017 в 12:39
      Достойная игра при честном судействе в противовес матча спартак-Анжи, где спартак только с помощью судьи, есле отскочил на своем поле.
      008Maximus
      02 октября 2017 в 12:15, ред.
      Первый гол зениут позор, парень пробежался как в рекби. Хоть бы сфолили
      Суеверный
      02 октября 2017 в 11:54
      Как-то так примерно. Еще добавлю - качество поля уравнивало силы. Еще хорошо для питерцев, что больше не пропустили, хотя соперник сейчас в ужасном положении.
      ZENIT GOAL
      02 октября 2017 в 11:43
      Что значит "не ожидал"? То есть, Иегуда, Утрехт и Динамо СПБ ничему не учат?
      В общем, Зениту ещё работать и работать. Прекрасно видно, что если соперник сам себе голы не привозит, как Спартак, Краснодар или Сосьедад, то у Зенита сразу возникают очень большие проблемы. Вчера отскочили, могли и проиграть.
      Ангел неБесГрешен
      02 октября 2017 в 11:36
      Обычный недонастрой Зенита. А с лидером соперники всегда играют с огоньком...
      bamana
      02 октября 2017 в 11:34
      ..нынешний Зенит все давно раскусили..его читают,как букварь! немного жестче и по наглее сыграть и эти парниковые игрочишки вянут словно сено!
      вячеслав остапенко
      02 октября 2017 в 11:30
      Зенит действительно не ожидал такого сопротивления Анжи
      КЭТиК
      02 октября 2017 в 11:17
      Зенит подвержен перепадам. Никогда не знаешь какой футбол они выдадут
      морозз
      02 октября 2017 в 10:50, ред.
      Позор Спартаку кричали бомжи на ничью с Анжи, позор вторили им кони и что? А теперь оказывается не позор а не ожидали наглости, это про бомжей! А с Уфой тоже не позор а просто несчастный случай? Какие мудрые болелы у Зенита и ЦСКА!
      cska1948
      02 октября 2017 в 10:48
      Раз не ожидал, значит недооценил соперника.
      Казанский
      Казанский ответ Александр Северный (раскрыть)
      02 октября 2017 в 10:48
      Говорю Рубин громил Анжи 6:0."Баклан,баклан.Я Дракон.Как слышно?Прием"
      Алексей Буренин
      02 октября 2017 в 10:47
      Игроки Анжи хорошо вчера играли
      Александр Северный
      Александр Северный ответ Казанский (раскрыть)
      02 октября 2017 в 10:46
      Повторите, а то с 11-го места еле слышно.
      ritar
      02 октября 2017 в 10:36
      то что не случилось в игре с Реал-Сосоьедадом, произошло вчера.
      Казанский
      02 октября 2017 в 10:31
      Наглый Анжи-печалька для Зенита
      VIPded
      02 октября 2017 в 10:31
      Зенит готовился к лавке сборной Аргентины. Кому это непонятно? )))))
      LOpp
      02 октября 2017 в 10:29
      Веденеев: «„Зенит“ не ожидал от арбитра такой наглости»
      Gunslinger
      02 октября 2017 в 10:21
      Может и так, а может инет...
      Скорее всего стечение многих факторов....
      Тем не менее-первое место и ни одного поражения!!! :)))
      Гость