• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 1:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Веденеев: «„Зенит“ не ожидал от „Анжи“ такой наглости»

02 октября 2017, 10:11
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал ничью между петербургским клубом и «Анжи» в 12-м туре РФПЛ:

«„Зенит“, нацелившись только на победу, активно действовал на флангах с подключениями вперед Кришито и Ивановича. Задача стояла сделать как можно больше пасов в штрафную. В последних матчах, напомню, так Полоз и Ерохин и забивали: после передач Ивановича и Кришито. И Дзюба специально был брошен в бой под эту тактику. Однако эти подключения в итоге аукнулись. Во-первых, „Анжи“ удалось наглухо закрыть обе бровки. Во-вторых, у „Зенита“ оголились фланги - команда раскрылась, и возникли большие зоны в обороне, куда бежали быстрые игроки „Анжи“, которые порой по скорости опережали зенитовцев.

Так было, например, когда „Зенит“ пропустил второй гол. Думаю, Манчини не пропустит мимо своего внимания эту ошибку: в центре обороны не оказалось нужной плотности. Произошло это потому, прежде всего, что Мевля решил: Маммана справится в одиночку, и не отскочил назад для подстраховки. В результате Кацаев вылетел один на один с Луневым.

Тут еще одна проблема: „Зенит“ не привык играть в обоюдоострый, открытый футбол, при котором защитники остаются с нападающими один в один или два в два. Визитка „Зенита“ - быстрый возврат к своим воротам, перекрытие зон, высокая дисциплина в обороне и быстрая контратака. Но „Анжи“ посчитали слабой командой. Не ожидали такой наглости, не думали, что махачкалинцы будут играть смело и убегать в контратаку по пять-шесть человек. А когда еще и пропустили гол, что потребовало активизации впереди, то зоны возникли тем более».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Алексей Бадайкин
05 октября 2017 в 19:32
морозз:
Всё перевернул с головы на ноги, смысл то надо улавливать!
    морозз
    02 октября 2017 в 22:11
    Алексей Бадайкин:
    "Позор Спартаку кричали бомжи на ничью с Анжи, позор вторили им кони и что?" И всё. Действительно позор Спартаку. Чемпион не должен так играть. И тем более позорно для спартачей, что у ни одна радость - Зенит сыграл вничью. Своими победами надо гордиться
    Всё перевернул с головы на ноги, смысл то надо улавливать!
    Алексей Бадайкин
    02 октября 2017 в 18:29
    морозз:
    Позор Спартаку кричали бомжи на ничью с Анжи, позор вторили им кони и что? А теперь оказывается не позор а не ожидали наглости, это про бомжей! А с Уфой тоже не позор а просто несчастный случай? Какие мудрые болелы у Зенита и ЦСКА!
    "Позор Спартаку кричали бомжи на ничью с Анжи, позор вторили им кони и что?"

    И всё. Действительно позор Спартаку. Чемпион не должен так играть.
    И тем более позорно для спартачей, что у ни одна радость - Зенит сыграл вничью. Своими победами надо гордиться
    Алексей Бадайкин
    02 октября 2017 в 18:24
    Казанский:
    Говорю Рубин громил Анжи 6:0."Баклан,баклан.Я Дракон.Как слышно?Прием"
      Алексей Бадайкин
      02 октября 2017 в 18:16
      bamana:
      ..нынешний Зенит все давно раскусили..его читают,как букварь! немного жестче и по наглее сыграть и эти парниковые игрочишки вянут словно сено!
      "..нынешний Зенит все давно раскусили..его читают,как букварь!"

      Я так понимаю, что спартаковцы читать не умеют?
      rubinovyi2
      02 октября 2017 в 15:48
      Ну вот,а Фурсенка утверждает,что поле виновато.))
      Санчо Панса
      02 октября 2017 в 15:20
      Не ожидал наглость и прыти, да? Это же РФПЛ, Сергей! К счастью, не все решают деньги и звезды в российском футболе. Тем интереснее наблюдать за баталиями российского чемпионата)
      Кустo
      02 октября 2017 в 15:19
      Всё правильно, отыгрываться - этому надо учиться.
      Jeck Denielse
      02 октября 2017 в 14:57
      2:2 - счёт одинаков......Анжи одинаково сильно играет и дома и в гостях...

      Спартаку в Москве - повезло
      Зениту вчера - не повезло
      Вот и всё...


      Всем удачи !!!
      И позитива ))))
      Napoleon Bonapart
      02 октября 2017 в 14:44
      А Анжи, не ожидал от Зенита такой бездарности.....
      Евгений Перфильев
      02 октября 2017 в 13:22
      АНЖИ НЕ ОЖИДАЛ ОТ зенита ТАКОЙ НАГЛОСТИ, ЧТО ОНИ ДВАЖДЫ ОТЫГРАЮТСЯ.
      Palex
      Palex ответил bamana
      02 октября 2017 в 13:09
      bamana:
      ..нынешний Зенит все давно раскусили..его читают,как букварь! немного жестче и по наглее сыграть и эти парниковые игрочишки вянут словно сено!
      Сосьедад,тоже играл жестко и нагло.В итоге 1:3.
      mihaluch
      02 октября 2017 в 12:52
      "Зенит" не ожидал от Дзюбана такой одеревенелости.
      Игорь Солнцев
      02 октября 2017 в 12:39
      Достойная игра при честном судействе в противовес матча спартак-Анжи, где спартак только с помощью судьи, есле отскочил на своем поле.
      andre_can
      02 октября 2017 в 12:19
      анжи- хорошо играли, бились.
      008Maximus
      02 октября 2017 в 12:15
      Первый гол зениут позор, парень пробежался как в рекби. Хоть бы сфолили
      Морозовский
      02 октября 2017 в 12:07
      вячеслав остапенко:
      Зенит действительно не ожидал такого сопротивления Анжи
      Три предыдущих игры "проект" тоже не ожидал ?
      Суеверный
      02 октября 2017 в 11:54
      Как-то так примерно. Еще добавлю - качество поля уравнивало силы. Еще хорошо для питерцев, что больше не пропустили, хотя соперник сейчас в ужасном положении.
      ZENIT GOAL
      02 октября 2017 в 11:43
      Что значит "не ожидал"? То есть, Иегуда, Утрехт и Динамо СПБ ничему не учат?
      В общем, Зениту ещё работать и работать. Прекрасно видно, что если соперник сам себе голы не привозит, как Спартак, Краснодар или Сосьедад, то у Зенита сразу возникают очень большие проблемы. Вчера отскочили, могли и проиграть.
      Efimych
      02 октября 2017 в 11:40
        Ангел неБесГрешен
        02 октября 2017 в 11:36
        Обычный недонастрой Зенита. А с лидером соперники всегда играют с огоньком...
        bamana
        02 октября 2017 в 11:34
        ..нынешний Зенит все давно раскусили..его читают,как букварь! немного жестче и по наглее сыграть и эти парниковые игрочишки вянут словно сено!
        вячеслав остапенко
        02 октября 2017 в 11:30
        Зенит действительно не ожидал такого сопротивления Анжи
        КЭТиК
        02 октября 2017 в 11:17
        Зенит подвержен перепадам. Никогда не знаешь какой футбол они выдадут
        Смитерс
        02 октября 2017 в 10:59
        Причём тут наглость? Равные по классу, вот и результат. Не верите? Спросите у Динамо СПб.
        Azu-Killah37
        02 октября 2017 в 10:52
        Зенит мог выйграть, забей Дрюся верняк, мог и проиграть! Тем не менее ничья - что ж, результат справедлив, Анжи играл достойно их можно похвалить и поздравить!
        Тем не менее - в графе поражений 0
        Зенит на первом месте
        И если это характеризует его как "проект" и слабый клуб, то что тогда остальные клубы?
        Им наверное в паралимпийскую лигу надо, особенно тем, в кого не меньше 5 со свистом залетает)
        морозз
        02 октября 2017 в 10:50
        Позор Спартаку кричали бомжи на ничью с Анжи, позор вторили им кони и что? А теперь оказывается не позор а не ожидали наглости, это про бомжей! А с Уфой тоже не позор а просто несчастный случай? Какие мудрые болелы у Зенита и ЦСКА!
        cska1948
        02 октября 2017 в 10:48
        Раз не ожидал, значит недооценил соперника.
        Казанский
        02 октября 2017 в 10:48
        Александр Северный:
        Повторите, а то с 11-го места еле слышно.
        Говорю Рубин громил Анжи 6:0."Баклан,баклан.Я Дракон.Как слышно?Прием"
        Алексей Буренин
        02 октября 2017 в 10:47
        Игроки Анжи хорошо вчера играли