Soccer.ru

Стржалковский: «Кандидатуры Рахимова и Кирьякова „Динамо“ не предлагаются»

02 октября 2017, 19:52

Глава ВФСО «Динамо» Владимир Стржалковский прокомментировал работу у руля команды Юрия Калитвинцева, а также опроверг информацию о том, что «бело-голубых» могут принять Сергей Кирьяков или Рашид Рахимов.

«Если я сказал, что команда могла бы играть лучше, это и есть оценка работы тренера. Но всегда присутствует очень тонкий момент. Помню, когда „Динамо“ меняло тренера по 4-5 раз в год, и ни к чему хорошему это не приводило. Калитвинцев работает по контракту и в случае необходимости замены любого сотрудника клуба, если это не критический или криминальный случай, руководитель должен иметь ответ на вопрос – кто и на каких условиях может прийти на замену, чтобы дело в целом не пострадало. Пока могу сказать, что в этом случае внутренняя работа над собой ни у меня, ни у Муравьева (гендиректор клуба) не закончена. Всему требуется время. Мы поиск тренера не ведем, но, подчеркиваю, по всем руководящим кандидатурам надо всегда понимать – кто может заменить, иметь „скамейку запасных“.

Напомню только, что еще год назад те же болельщики с жаром отстаивали необходимость того, чтобы Калитвинцев остался на своем посту. Теперь, после каждой неудачной игры, раздаются голоса, которые хотят крови главного тренера. Тем не менее, понимаю эту озабоченность. Думаю, что принимать решения надо взвешенно и рационально, и так, чтобы любые замены могли быть на пользу клуба, а не наоборот, как это часто бывало в истории того же „Динамо“. 

Что касается Рахимова и Кирьякова, то эти кандидатуры „Динамо“ не предлагаются».

Все комментарии
Кустo
03 октября 2017 в 11:20
Господа, всем рекомендую:
Если новость заинтересовала, посмотрите повыше - Соккер согласно Закону об Авторских правах обязан указать гиперссылку на источник. Нажмите на неё - в данном случае это СЭ.
И уважаемому Sem25 не придётся в следующий раз перекопировать оттуда всю статью - Вы легко это прочитаете сами.
andromend
02 октября 2017 в 23:01
Как не банально это звучит,все упирается в деньги. По деньгам и состав формировали.Сколько было потрачено командой на укрепление состава в последнее трансферное окно!? И что мы хотим? Калитвинцева убрать можно,а толку то что? Тренер что ли в атаку ходить будет,а больше то и некому.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2017 в 21:49
Я тут при чем?))) Это СЭ и Стржалковский!))) Полюбуйтесь еще:

– Каков кредит доверия Калитвинцеву сейчас, после разгрома "Динамо" "Локомотивом"? Что клуб ответит болельщикам, часть которых даже покинула трибуны?

– Повторюсь, что не считаю для себя возможным вмешиваться в тренировочный процесс. Напомню только, что еще год назад те же болельщики с жаром отстаивали необходимость того, чтобы Калитвинцев остался на своем посту. Теперь, после каждой неудачной игры, раздаются голоса, которые хотят крови главного тренера. Тем не менее, понимаю эту озабоченность. Думаю, что принимать решения надо взвешенно и рационально, и так, чтобы любые замены могли быть на пользу клуба, а не наоборот, как это часто бывало в истории того же "Динамо". (Сергей ЕГОРОВ, Михаил ЗИСЛИС)
! Полностью интервью Владимира Стржалковского читайте в ближайшее время на сайте "СЭ".
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2017 в 21:29
Как в чем? В кандидатуре нового тренера. Калитвинцев прижился. Как представляю, "правильные" вещи руководству говорит. Да и обходится он ВФСО очень дешево. А возможные кандидаты не убедили Стржалковского. Других объяснений я не вижу.
В глубокой Ж? Он так не считает. Вот еще фрагмент из этого интервью:
– Как оцените выступление "Динамо" в первой трети чемпионата?
– Могло бы быть лучше. Приятно то, что матчи с ведущими командами – со "Спартаком", "Зенитом" и ЦСКА – не проиграли. Обидно, конечно, когда в концовках пропустили некоторые голы. Можно сетовать и на судейство, ошибки судей признавались, а сами судьи отправлялись работать в ФНЛ.
Sem25
Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2017 в 21:15
Приветствую Вас, Виктор! А между тем, Стржалковский сказал много интересного и достаточно грамотно. Даже Муравьева "проложил", чтобы разделить ответственность.
Как я вижу, смысл в следующем: когда будут уверены в правильной замене - поменяют.
Борисыч1
02 октября 2017 в 20:47
Взвешенная позиция Руководства радует. Если менять, то на лучшего.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2017 в 20:43
Вчерашняя игра, это сущий позор!!!
alexamit
alexamit ответ Vladimir808 (раскрыть)
02 октября 2017 в 20:40
Ну да,на питерских управы нет.Они рулят миром и израилем.
Vladimir808
Vladimir808 ответ alexamit (раскрыть)
02 октября 2017 в 20:39
Он же ...генерал, да еще питерский...
как его уберешь?(((
Vladimir808
Vladimir808 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2017 в 20:38
Привет, Виктор!
Много матчей посмотрел в РФПЛ, согласен с Вами.
СКА и Тосно по игре поинтереснее смотрятся.(((
alexamit
02 октября 2017 в 20:36
А может убрать очередного Стржалковского?И подальше,подальше,подальше...
Vladimir808
02 октября 2017 в 20:30, ред.
Владимиру Стржалковскому.
**********************************
Мы , болельщики ФК,,Динамо", не крови ГТ хотим, а интересного, красивого,
результативного футбола. Это вообще разные вещи. А еще титулов хотим,
надо вам понимать, это прославленный в прошлом ФК.
А Вы сказали много, а по сути ничего. Ну и сказал бы прямо, что на зарплату
ЮНКалитвинцева, я могу пригласить тренера из...ФНЛ.
Вы уж там определитесь, а то банкиры на открытие стадиона Барсу
собрались приглашать, а за выход в РФПЛ премию зажали.(
А у нынешнего тренера Калитвинцева, работа провалена. Ну не вышло из
него тренера Высшей лиги, это не смертельно.
Отпустите его, прекратите мучения ФК,,Динамо"!!!
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ баск (раскрыть)
02 октября 2017 в 20:25
Единственное что вспоминается, это 2005 год( Романцев-Кобелев-Воортман-Кобелев). Больше и не знаю, когда тренерская чехарда была
баск
02 октября 2017 в 20:12
Это когда же Динамо меняло тренеров по 4-5 раз в год??
Вот такие люди нами руководят..

Стржалковский в этом интервью смахивает на персонажа довольно старого уже советского анекдота :

"Не приходя в сознание, Генеральный секретарь ЦК КПСС приступил к исполнению своих обязанностей".

Мдяяя...
Совсем дело тухлое у нас.
EAGinLE
02 октября 2017 в 20:00
Зря Кирьяков много что осознал в Туле .:o)
Гость